Замминистра образования Якутии с марта находится на больничном. Весной ее заподозрили в попытке купить должность в Москве

Замминистра образования Якутии с марта находится на больничном. Весной ее заподозрили в попытке купить должность в Москве

Маркова все еще остается на должности замминистра образования Якутии.

В феврале текущего года настоящей бомбой стала новость о том, что заместитель министра образования Якутии Марьяна Маркова подозревается в даче взятки. Сообщалось, что чиновница перечислила 600 тысяч рублей за «положительное решение» о ее назначении на должность в правительстве Москвы, но потом поняла, что стала жертвой дистанционных мошенников.

Этот случай вызвал широкий общественный резонанс, но в министерстве образования и науки Якутии никак не прокомментировали ситуацию. В свою очередь в администрации главы и правительства республики заявили, что проведут служебную проверку по данному факту.

В начале марта в пресс-службе администрации главы и правительства Якутии News.Ykt.Ru сообщили, что замминистра находится на больничном, поэтому проверка пока приостановлена.

Спустя три месяца ситуация не изменилась. Отметим, что до сих пор нигде не опубликованы официальные сообщения о результатах проверки. Согласно информации на сайте Минобра Якутии, Марьяна Маркова все еще числится на должности заместителя министра.

Как сообщил News.Ykt.Ru руководитель администрации главы и правительства Афанасий Владимиров, Маркова все еще находится на больничном.

«Результатов проверки нет, потому что она (Маркова — прим. ред.) все еще находится на больничном», — сказал Владимиров, добавив, что ее не увольняли с должности.

Министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев поинтересовался, с какой целью корреспондент интересуется о его подчиненной, и коротко ответил точно такой же формулировкой: «Она на больничном».

Источник в министерстве образования и науки Якутии подтвердил News.Ykt.Ru, что Маркова уже долгое время не появлялась на работе.

В пресс-службе МВД РФ по Якутии сообщили, что в отношении дистанционных преступников было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество». В свою очередь в СУ СК РФ по Якутии отметили, что информация по проверке будет предоставлена позже. 

Марьяна Маркова была назначена заместителем министра 1 августа 2019 года. До этого она шесть лет работала руководителем Контрольно-ревизионного управления мэрии Якутска.

Фото: Aartyk.Ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-284
Сообщите нам
Лучший комментарий
Arapidi Наталья
Что же у нее так резко заболело??? Не провести ли служебную проверку на счет ее заболевания и кто продлевает ей больничный лист?
Комментарии 164
  • Arapidi Наталья 04.06.2021, 19:32
    Что же у нее так резко заболело??? Не провести ли служебную проверку на счет ее заболевания и кто продлевает ей больничный лист?
  • обыватель777 04.06.2021, 19:32
    Система своих не сдает... но папочка дел пухнет на кое кого)
  • atticus Твой Господин 04.06.2021, 19:33
    LOL
  • Kunnuk 04.06.2021, 19:33
    Почему до сих пор не уволили взяткодателя?
  • Levha Ксения 04.06.2021, 19:35
    Kunnuk, а то вы не знаете?чай не в Англии живете
  • chels 04.06.2021, 19:35
    А теперь даёт взятки, чтоб продлили больничный?
  • ДревоЖизни
    Александр А
    04.06.2021, 19:35
    СК вы когда проснетесь? Чо можно сесть на больничный и уйти от уголовного преследования.? Сивцева тоже проверьте, яблоко от яблони...
  • Яло-яло Ольга 04.06.2021, 19:35
    Проверить действительно болеет или ждет, когда все забудут и как ни в чем не бывало продолжит работать в должности
  • Lk1 04.06.2021, 19:37
    А где насчет нее показушное задержание с подсечкой и мордой в грязную землю? Или нация неприкасаемая?
  • Rainboway Сергей 04.06.2021, 19:38
    Так ей ещё и зарплату из бюджета платят. Коллегам её стало жалко вот и не увольняют и зп платят.
    Давайте скинемся и купим ей должность в уфсин, например закройщица армейских трусов.
  • vtlctcnhf Якутск 04.06.2021, 19:39
    По настоящему больным людям больничный с трудом выписывают.
    Четвертый месяц на больничном. Потом наверное инвалидность оформят.
    Это в каком медучреждении выписывают так долго больничный.

    У нее кругом все схвачено оказывается.
    Всех отблагодарила наверное, начиная врача, выписывающего так долго б/л.
  • умамного 04.06.2021, 19:41
    Теперь надо проверить кто ей продлевает больничные аж на три месяца.
  • Rainboway Сергей 04.06.2021, 19:41
    Надо её привлечь за мошеннический больничный.
  • Кира87 04.06.2021, 19:41
    Журналюги её зовут не Татьяна, а Марьяна
  • Urdats Дмитрий 04.06.2021, 19:44
    Наверно блондинки помогают
  • грушанка 04.06.2021, 19:45
    Получается она приближенная Ил Дархана, поэтому не трогают... ей теплое место нашли, а она лоханулась...
  • ГеррГенерал 04.06.2021, 19:45
    Еще одна "чудо".
    Чудо-зам. Уже 3 месяца на больничном, получает все плюшки и зп. Внимание вопросы:
    1. Нужно ли такое больное "чудо", которое не может исполнять свои обязанности?
    2. Что за болезнь такая, что так долго дают больничный? Может, диагноз не совместим с профессией? Тогда см. п. 1. А если нет, тогда стоит проверить лечебное учреждение.
    3. Вообще-то имело место возможное покушение на дачу взятки. Она хотела купить должность, но не знала, что ее саму обманут. Умысел был? Был. Просто этот умысел не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам. Значит, по ч 3 ст 30 УК проходит идеально.
    4. Почему так тянут со служебной проверкой? Не все чисто там значит. Вообще-то на носу престиж госслужбы РС(Я), антикоррупционной политики РС(Я), да что уж там говорить - на кону репутация главы РС(Я), ведь она в его команде. А эти отмазки лишь отворачивают народ от власть имущих
  • tyaka 04.06.2021, 19:45
    С марта на больничном?!...(( С виду вроде не старая, вид не болезненный. Где такие щедрые врачи, что аж три месяца больничный продлевают?! Чиновникам видимо всё дозволено...(( На желании получить тёпленькое место в Москве погорела на мошенниках, и сама же заявила, пустив под откос карьеру. Занавес, рукалицо...((
  • СергейКо Сергей 04.06.2021, 19:45
    Элиты играются. Не мешайте. Ну наверное инвалидность просто так не дадут, там все на камеру и микрофон записывается.
  • Kereliir 04.06.2021, 19:46
    Перечисления денег мошенникам не является взяткой))))))) Так что она ничего не нарушала))))))). Вот такой вердикт вынесет наш суд, если будет. ))))))
  • калинда 04.06.2021, 19:47
    Необходимо провести КЭК для установления обоснованности продления больничного листа. Если не может работать, то может ей показана группа инвалидности? Это получается три месяца не работает и при этом исправно получает зарплату.
  • Kunnuk 04.06.2021, 19:48
    Минздрав тоже проверить, почему липовые больничные дают, здесь налицо коррупция всего Минздрава!
    Провести независимый медицинский осмотр Марковой, накатать врачей, поликлинику, Минздрав!
  • Rainboway Сергей 04.06.2021, 19:48
    Если начальство не увольняет то такое начальство не имеет право работать. Всех уволить.
  • LS1105 04.06.2021, 19:49
    Следак плохо работает. С врачами подьезжает к ее дому, ее осматривают врачи и если она не при смерти выдают справку, что подозреваемая способна участвовать в следственных действиях. Все дело продолжается.
  • Ianzar lanzar 04.06.2021, 19:52
    Журналисты Ykt.ru, давайте дальше копайте и постоянно держите на контроле этот вопиющий случай!
  • Марианнааа 04.06.2021, 19:52
    И какой у неё диагноз? Даже при онкологии такие длительные больничные не дают? По закону разве можно 3 месяца на больничном находится?
  • UNR3 Алик 04.06.2021, 19:53
    То то я не могу на работу устроиться , оказывается нужно купить работу ))
    В интересное время живем .
  • Svo777 04.06.2021, 19:55
    на базу её
  • Erberde1975 04.06.2021, 19:56
    Пора инвалидность оформлять,диагноз мало ума
  • Dohor 04.06.2021, 19:57
    Согласно Трудового Кодекса, человек после двух месяцев больничного должен проходить медкомиссию на инвалидность. Наверное работает во вредных условиях труда, поэтому можно годами быть на больничном.
  • CAPRAL 04.06.2021, 19:58
    В какой больнице она числиться?
    Поверить врача, врачебную комиссию которые ей продлевают больничный.
    Сейчас максимум на больничном две недели, потом врачебная комиссия,надо ещё доказать,что тебе больничный требуется!
  • unbeliever2012 04.06.2021, 19:59
    Круговая порука, система своих не выдает.
  • Веснушка_ 04.06.2021, 20:00
    Одна другой хлеще, бессовестные
  • warder74 04.06.2021, 20:01
    И - Импичмент Айсу.
    С таким слабым губернатором жулики и воры у власти, стало нормой.
  • Гренадер 04.06.2021, 20:03
    Ну после таких публикаций наверное всё. Скоро узнаем, что по состоянию здоровья ушла. Грамоту еще дадут перед уходом и отличника образования, как всегда в минобре делали.
  • Nera09 04.06.2021, 20:04
    Три месяца на больничном??? С трудом на 10 дней дают,ещё сто раз нужно доказать,что , действительно,болен...да уж...рука руку моет....
  • Vansof 04.06.2021, 20:09
    Ждут пока люди позабудут об этом, даа уж
  • filder16 Филдер 04.06.2021, 20:16
    Министры себе подобных замок наплодили
  • kusto3108 kusto 04.06.2021, 20:16
    Arapidi, это же статья! Что так долго на больничном. Обычно если больше 2-х недель на больничном то проводят комиссию! Это дело тоже проверить надо, какой врач выдает ей столько больничного?!
  • Кумах 04.06.2021, 20:21
    Интервью Березкина читайте. Там все понятно про больничный :))
    https://joker.ykt.ru/2021/06/03/ernst-berezkin-o-yakutskih-politikah-bednosti-naseleniya-nedropolzovatelyah-i-liderah-tolpy.html?gotop.joker
  • Pensionkf 04.06.2021, 20:23
    Очень хорошо у НАС в мэрии, в КРУ "работала", видимо, вот и заслужила теперь так долго "болеть"
  • Кашкин Коля Кашкин 04.06.2021, 20:24
    Вот такого уровня они у нас в правительстве сидят нахлебники, чинуши бессовестные
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 04.06.2021, 20:25
    Боже как всё погрязло в коррупции то....это просто ужас. Но самое ужасное что это стало каким то обыденным и эти лица считают это как само соьой ращумеющееся и явно не испытывают угрызения совести. Позор просто
  • KaSS157 т и 04.06.2021, 20:28
    вот такие хитрые, наглые, молодые и приезжие сейчас нами руководят к сожалению!
  • Sly_Fox 04.06.2021, 20:28
    Потрясение столь велико ?
  • Зеленский Владимир Александрович 04.06.2021, 20:30
    Я когда ногу ломал, то заставляли каждую неделю приезжать в травмпункт на прием, после двух недель больничный продлевали только после рентгена и комиссия из трёх врачей смотрела снимок и решала, срослись кости или нет. И то два месяца только на больничном продержали и пнули на работу, сказали что работа у меня сидячая и я и так смогу работать даже хромым. Потом выйдя на работу, ещё месяц еле ходил с тростью. А эта шкура целых три месяца на больничном! Она теперь врачам взятки даёт?
  • wetwi 04.06.2021, 20:30
    Что будет дальше?
  • visteria2015 04.06.2021, 20:32
    почему такие двойные стандарты? вышла сухой из воды?
  • библио20 Светлана 04.06.2021, 20:33
    И вот, такие люди руководят образованием и воспитывают наших детишек...
  • bender1 04.06.2021, 20:34
    Возможно допустим она застрахована в Сахамедстрахе, разве страховая не должна проверять на каких основаниях так долго выписывают врачи больничный лист?!
  • wetwi 04.06.2021, 20:36
    Факты нужны и доказательства
  • dispencer 04.06.2021, 20:37
    Привлечь к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки! Что же Айс то молчит, хорошо вместе «сотрудничали» в период его мэрства? Рука руку моет! Бессовестные оба рано или поздно ответите за все грехи свои...
  • A_vas 04.06.2021, 20:37
    Болезнь называется- хитрость. Думает проскочит и ей ничего не будет. Вообще то кто болеет более 3-х месяцев направляют на комиссию о признание инвалидности. Кроме того надо проверить, кто продляет ей больничный, без взятки или прямого указания никто так делать не будет.
  • Lala77 04.06.2021, 20:41
    Ее бывший шеф при каждом удобном и неудобном случае всегда говорит про других я знал...а тут как в рот воды набрал и не комментирует, странно...
  • LEXXN 04.06.2021, 20:42
    почему её не посадят?
  • мммддд daaizh 04.06.2021, 20:44
    Марианнааа, вторая Авксентьева. Та тоже по состоянию здоровья ушла, теперь тусуется в Москве. То же с Марковой будет. Тенденция, однако
  • uheif 04.06.2021, 20:44
    600 тысяч своих "кровных" наверняка отбила за счёт больничных
  • Caxa_ 04.06.2021, 20:45
    А почему уголовное дело не завели за дачу взятки? как она до сих пор на больничном? И почему не уволили ее с работы без права занимать должность чиновника?
  • Стрельцы Алексей 04.06.2021, 20:46
    Kunnuk, уволить самособой, но главное, почему бездействует прокуратура, ведь на лицо коррупционное дело?
  • Caxa_ 04.06.2021, 20:46
    мммддд, с Авксентьевой эту особу не равняй. Лишь бы что нибудь ляпнуть.
  • 21день потом ВК решают продлить больничный или нет, если нет то инвалидная комисия
  • Стрельцы Алексей 04.06.2021, 20:49
    Если до этого 6 лет работала в мэрии, то становится понятным чья эта кадра и почему до сих пор не уволили и не завели уголовное дело.
  • Стрельцы, за что заводить?))) она еще и терпила
  • Анна_А Анна 04.06.2021, 20:56
    Дыма без огня не бывает.
    Не одна первая и, скорее, не последняя.
    Значит, так и делается
  • Corps999 04.06.2021, 20:56
    Кадры НАСа, сначала у Айсена купили должности и решили дальше. Куда идём? Айсен тоже наверное свою должность купил?
  • бруша 04.06.2021, 20:58
    Всех поменять там и руководителя ее в первую очередь
  • irnicklong 04.06.2021, 21:02
    Rainboway, у самих рыльцо в пушку.
  • Маски-шоу Маски шоу 04.06.2021, 21:04
    Позорница!
    Нет чтобы уйти по собственному желанию и навсегда покинуть Якутию
  • funkerkat 04.06.2021, 21:10
    А куда прокуратура наша смотрит? Почему непроверяют обоснованность нахождения в столь долгом больничном. И какая ценичность, комментарии де недают! Это что частная лавочка!? И бюджет стал частной ветчиной!? Беспредел!
  • Indra 04.06.2021, 21:13
    Если человек сидит на больничном, то зарплата не идёт. Соответственно экономия фонда оплаты труда для министерства. А больничные оплачивают из фонда соцстрахования. Причем если зарплата большая, то больничный будет намного меньше. Надо знать элементарные вещи, а не орать, что зарплата ей капает.
    Я ее не оправдываю ни в коей мере. Работодатель должен разобраться с лечебным учреждением, а не занимать страусиную позицию
  • Simli Я 04.06.2021, 21:19
    Позорище!!! И она нам втюхивала дистанционное образование??? Видать старалась для Москвы, чтобы её заметили!!!
  • Kunnuk 04.06.2021, 21:22
    Indra, в фонд соцстраха деньги выплачиваем мы, народ, значит она живет за счёт народа, возможно обманным путём, надо проверить. Больничный не всем дают.
  • Divannyexpert Гоблин 04.06.2021, 21:25
    Все мечтают о Москве. Николаев, Борисов, и все все все спят и видят, как станут москвичами))) и нынешние и будущие правители Якутии все мечтают стать москвичами хоть на старости лет
  • АльфаВолк 04.06.2021, 21:25
    Бессовестная! Вот такие кадры у НАС!
  • Iustus 04.06.2021, 21:26
    У нас образованием руководят необразованные люди.
  • АльфаВолк 04.06.2021, 21:28
    ГеррГенерал, Она работала в мэрии при Айсе, потом перешла с Айсом уже в Республику.
  • Шпак Антон Семенович 04.06.2021, 21:30
    Оказывается если находится на больничном, то любая проверка приостанавливается?
  • стократ сергей ян 04.06.2021, 21:31
    Дайте ее биографию.
  • Yanapozitive Марина Марина 04.06.2021, 21:35
    Марианнааа, Больничный лист выписывают на срок до 15 календарных дней. Если болеете дольше, через 15 дней назначается комиссия, которая может продлить больничный до 12 месяцев. При этом каждые 15 дней надо показываться врачу для продления больничного листа. Максимальная продолжительность больничного — 10 месяцев, при туберкулезе — год.
    Вот и "болеет, бедняжка"
  • одьнспн 04.06.2021, 21:36
    Опасно нынче замам министра быть соблазнов очеень много
  • dastie Дмитрий Васильев 04.06.2021, 21:36
    Хотят чтобы шумиха спала. Все забыли бы, потом по тихому вышла бы на работу как ни в чем не бывало. Или перешла бы на другое место. Молодцы, не дайте выйти им сухим из воды.
  • Дьээм 04.06.2021, 21:37
    Па, даҕаны, вот так у нас работает ВЛАСТЬ! Более одаренным и талантливым не суждено работать в высокооплачиваемой работе.
    Берите Выборы, почему пропагандируют того или иного Мэра или Главу, хоть он вор, а чтобы им доставался жирный кусок пирога! Отличный пример продаж кресел в Якутии, полный Криминал, а Властьимущие друг друга прикрывают, отправили в больничный, совсем ошалели! Не давно недалекая Игнатьева хотела оштрафовать тех, кто не вакцинировался в сумме 200 тыщ.рб. Тоже закрыли глаза после этих Новостей по НВК людям плохо стало, дистресс получили, а кто в ответе? Никто! Вот в такой стране живем, беспредельщина! И вправду РЫБА гниет с Головы (Главы)! Больше денег хапать и все!
  • Север50 04.06.2021, 21:38
    Arapidi, Один чин подал пример, теперь все будут через болезнь устраиваться в этой жизни
  • Xara_Bekir Anonymous 04.06.2021, 21:38
    Позорище
  • 80 04.06.2021, 21:45
    этот случай вообще ацкий треш, который не поддается никакой логике:)) если сама лоханулась, то и молчала бы. мозгов нет совсем. #кадрыайса
  • milliard8 Colya 04.06.2021, 21:45
    ДревоЖизни, когда надо работают, когда не надо не работают. Скорее, приказали спустить на тормоза, такие дела по всей системе, вплоть до верхушки, ой как им это знакомо, так что стараются не обращать на это внимание, чтобы не среагировали и начали копать, могут и до самого ил дархана.....
  • trew 04.06.2021, 21:50
    Кадры Айса. Позор!
  • Indra 04.06.2021, 21:51
    Kunnuk, ну она тоже налоги платит и наверное побольше многих, если уж быть объективным.
  • RS1616 04.06.2021, 21:54
    Вот из-за таких вот чиновников нет развития в стране...
  • Simli Я 04.06.2021, 21:54
    Да министр здравоохранения нарисовала больничный....
  • nikita181 04.06.2021, 21:55
    Vansof, А народ не забудет мошенников у власти. Так не должно быть!!!!
  • LS1105 04.06.2021, 21:57
    Дьээм, озвучивай одаренных и талантливых, кто они. Если, что твоих одаренных и талантливых всем народом протолкнем.
  • netzwerk 04.06.2021, 22:01
    Марьяна Маркова была назначена заместителем министра 1 августа 2019 года. До этого она шесть лет работала руководителем Контрольно-ревизионного управления мэрии Якутска.

    Личный кадр НАСа. Потому и не трогают
  • Эруол 04.06.2021, 22:02
    Если человек на такой большой должности знает что надо платить за должность, то тогда Глушко за сколько купил свою должность? Получается тогда и Айсен купил должность только без мошенников?
  • avtuh08 04.06.2021, 22:12
    Много знает.......
  • Amori 04.06.2021, 22:12
    Шпак, она госслужащая, по закону о госслужбе проверку проводить нельзя, если человек находится в отпуске, на больничном или командировке. Соответственно без проверки не могут меру взыскания назначить или уволить по соответствующим мотивам.

    Все это по тк и так далее придумано, чтобы не могли от человека просто так избавиться. Защита трудовых прав
  • Шпак Антон Семенович 04.06.2021, 22:14
    Amori, так она может выйти в декретный и сидеть там всю жизнь
  • tipun 04.06.2021, 22:18
    И как верить такой власти после этого? Это же наглость через край, какая наглая тетка, еще три месяца на больничном. Тут надо еще врачебную комиссию проверить, на каком основании продлевают больничный ей? Столько времени только инвалиды могут сидеть на больничном
  • Amori 04.06.2021, 22:18
    Шпак, не подсказывайте ей ;)

    Ну, а если серьезно, если захотят, то по идее могут все сделать, наверное, если покопаться хорошенько в нпа
  • ведро 04.06.2021, 22:21
    человека с ампутированной ногой врачи ежегодно вызывают на комиссию, наверно думают что вдруг нога выросла!!!
  • Шпак Антон Семенович 04.06.2021, 22:22
    Amori, в любом бюджетном учреждении есть "мертвые души", которые сидят десятилетиями в штате. Появляются только один раз в году, чтобы получить новогодние подарки детям
  • _valent Dkflbvh 04.06.2021, 22:26
    Arapidi, у таких всё схвачено.
  • Amori 04.06.2021, 22:27
    Шпак, надеюсь все-таки не в любом..
  • Шпак Антон Семенович 04.06.2021, 22:30
    Amori, да не, все техработники и общепита так сидят.
    думаете почему в этих отраслях всегда нехватка кадров
  • zhai 04.06.2021, 22:34
    может она и до этого покупала свои назначения
  • bottal 04.06.2021, 22:40
    Подозрительно долго на бооьничном находится, а может больничную тоже купила за год ))
  • Андреевна29 04.06.2021, 22:54
    Rainboway, больничный ей платят за счёт наших страховых взносов в ФСС, вообще-то 4 месяца на больничном, дальше инвалид. Или я ошибаюсь??
  • Huavei 04.06.2021, 22:55
    bender1, больничные листы проверяет Фонд соцстрах.
  • maksi_s 04.06.2021, 22:58
    ВОТ ЛЮДИ СМОТРИТЕ ВОТ ТАКИЕ МАХИНАТОРЫ НА ВЕРХАХ У НАС СИДЯТ, К ТОМУ ЕЩЁ И ГЛУПЫЕ ПОПАСТЬСЯ НА ТАКОЙ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВЕЩИ ДА ЕЩЁ И САМУ СЕБЯ СДАТЬ С ПОТРОХАМИ, НЕ БУДУ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ ОБ УРОВНЕ ИНТЕЛЕКТА ЭТОГО СУЩЕСТВА, А ЭТО ВЕДЬ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ
  • женженич 04.06.2021, 23:06
    так вот лицо того человека который виновен что образование в Якутии падает ниже некуда.
  • Reogora Балыксыт 04.06.2021, 23:16
    Больничный дают 25 или 28 календарных дней.Потом все закрывают.У нее все схвачена.
  • Yaknev_beztur Yaknev 04.06.2021, 23:20
    Андреевна29, вы правы. Теперь остаётся дело за малым. Это называется коррупция, в полном масштабе. Как это не называй, хоть как переименовывай. Коррупция. Начиная с айса, минобр, минздрав, соцстрах и кругом круговая порука.Получается все эти структуры с верхов, зная всё это прекрывают. Бедлам, полнейший
  • Сапфир21 04.06.2021, 23:29
    Что или кто помешали вначале отозвать её с отпуска в связи с возбуждением уголовного дела? Явно выжидали, чтобы с ещё больничкой затянуть.
    А женщина похожа на техничку, и это зам.министра?печаль:(
  • Aleks_Aleks 04.06.2021, 23:31
    tyaka, Ладно карьеру, теперь все за спиной будут тыкать пальцем и смеяться некоторые и в лицо наверно.
    Тут действительно глупая ситуация ладно обманули могла пережить но видимо деньги настолько стало жалко что совершила вторую глупость обратившись в органы тем самым выставив себя в таком цвете.
  • 203як 04.06.2021, 23:34
    Получается Арсен ее держит, он ее туда задвинул. Я так понимаю она учителем то никогда не работала
  • Сылыктааччы Родион 04.06.2021, 23:37
    Оо кто дает больничный месяцами!? Тоже купила врачей?
  • Народовластие Народовластие 04.06.2021, 23:41
    Вот все Сталина ругают и советский союз. А там таких гадюк давили без пощады.
  • Sneg0201 Наталия 04.06.2021, 23:44
    Какие они все большие симулянты наши чиновники ! И эти люди работают в министерстве образования . Я даже не знаю , как нормальными словами выразить возмущение .
  • kimbiler 04.06.2021, 23:44
    Хитрая женщина. Когда человек на больничном ее нельзя ни уволить, ни попросить обьяснительную чтобы провести служ расследование
  • 663 04.06.2021, 23:57
    unbeliever2012, возможно рука руку моет
  • Sneg0201 Наталия 05.06.2021, 00:02
    UNR3, в своё время со своим высшим экономическим сибирского ВУЗа тоже намучалась с трудоустройсттвом . Оказывается , вон оно как было .
  • AisenS Роман Герасимов 05.06.2021, 00:03
    Бесполезный турист вцепился за свое кресло…
  • Sneg0201 Наталия 05.06.2021, 00:04
    ДревоЖизни, они заводят дело на того , на кого укажут .
  • NEROBOT Неробот 05.06.2021, 00:43
    Коррупция в партии процветает на лицо, даже нагло продлевают б/л.
  • Com_Fort Wnr 05.06.2021, 00:44
    Народовластие, Сталин был тираном, зла сделал немерянно.
    Но были и другие генсеки - Хрущев, Брежнев, они уже так не тиранили народ, но и бардака такого Ка сейчас не было в стране. Единственное что я вижу плохого в СССР - это невозможность из него уехать. Вот ****** они закрывали границу, непонятно.
    Мне кажется много кто приезжал бы жить в СССР, если бы граница была открыта. Кто-то уезжал бы, кто-то приезжал бы. Без людей не остались бы, страна то хорошая была.
    Люди руководили честные, но глуповатые.
    А сейчас глуповатые и вороватые.
  • дортранс дортранс 05.06.2021, 01:27
    "в отношении дистанционных преступников было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество»"
    То есть они обвиняются в незаконной продаже должности.
    А законно продавать значит, можно.
    )))
  • uranhai 05.06.2021, 01:53
    CAPRAL, понятно же, что она в частную клинику ходит. Такие никогда в поликлиниках не тусуются, у них персональные врачи.
  • хамер 05.06.2021, 01:58
    Министр образования: "С какой целью интересуешься?"))))))))))))))) Какие университеты заканчивал этот кадр, друг глушки?
  • Ивановамих Тася 05.06.2021, 01:59
    С весны на больничном??? Чем она заболела? Инвалидность оформляет? Здоровая была, что случилось? Депрессия...
  • Сэржи 05.06.2021, 03:44
    Как достал этот НАС, покрывает своих,, кадров '' (Лебедева, эту замминистра-взяткодательницу, Борисова с АЭБ Капитал, который ПОДЛО и НИЗКО судится с семьёй пострадавшего подростка, субсидий на авиабилеты для жителей Республики в Якутске нет, сомнительный Олонхолэнд, не менее сомнительная,, опера '' с мостом и,, суперкампусом '' и т. д. и т. п.!!!!!!!!!!!! Пора в отставку этого главного Единоросса региона!!!!!!!
  • imy 05.06.2021, 05:11
    Раз такое продолжительное время не исполняет свои обязанности и министерство нормально функционирует, значит эта должность не нужна. Сократить её (Маркову М,) и упразднить должность.Вообще, во всех министерствах провести реорганизацию. Слишком много замов, первых замов и пр. не нужных должностей расплодили.
  • 713587petr Алексей 05.06.2021, 06:01
    Марианнааа, надо уметь благодарить от всей души, тогда больничный и нагод продлят. Просто мы не умеем так благодарить.
  • 713587petr Алексей 05.06.2021, 06:04
    warder74, трудно с ними бороться если сам с ними в одной упряжке.
  • Рубликон65 05.06.2021, 06:07
    Может больничный "перевести" в поликлинику? Всем им из бюджета платят, а в поликлинике есть и внебюджетные средства, т.е. платные услуги... Вот тут все врачи и заведующие начинают хорошо считать.... Понимаю что это не получится, а стоило бы предусмотреть тогда встаёт вопрос профпригодности и различных выплат...
  • спартак10 спартак 05.06.2021, 06:22
    Жалко конечно надо было ей самой напрямую выйти,и зачем она сама проявилась много получает наверно,это как говорится жадность загубила,сама знала что нарушила закон,как так можно поехать ума не приложу.Ей надо было наверно тище воды,ниже травы,эх несоотвествует на работе,недальновидная.
  • ArtYkt11 Man 05.06.2021, 06:25
    Гнать ее поганой метлой! Еще и казенные деньги жрет!
  • Alexter56 Александра 05.06.2021, 06:32
    умамного, приезжают только за длинными рублями. Гнать её надо, че вошкатбся, что заменить некому. Одни воры токо тёплое кресло занимают. Бог накажет... это точно...
  • filder16 Филдер 05.06.2021, 07:18
    А эту должность за сколько купила?
  • вася222 05.06.2021, 07:45
    ну это понятно !!!такую голову долго лечить надо)))))))))))
  • Parkso лонид 05.06.2021, 07:55
    это же автоматическое увольнение. вон даже чудо из за "болезни" мэрское кресло оставила)))
  • mekheele58 Михаил 05.06.2021, 08:12
    Ну вот еще. Аннулируйте все дни больничного листа,! и УВОЛЬТЕ! не хватала еще ему тратит бюджетные немалые деньги! Вытряхните с ее все. На эту должность как вышла? тоже купила наверняка. Пусть расследуют как положено закону.
  • TukoRamires Ivan 05.06.2021, 08:25
    Ох уж эти временщики то диплом купят то должность то больничный)
  • Пппррр2 Никола 05.06.2021, 08:32
    Уволить и отправить на историческую родину
  • ZIMEK 05.06.2021, 08:37
    Это так цинично, пытаться купить должность и заявить в полицию об мошенничестве. Словно дача взятки это нечто естественное. Наверное это одна из причин почему у нас в городе не хватает школ, садиков, а в улусах учителей
  • Yktnebot Nebot 05.06.2021, 09:09
    Считай она безработная уже. Стыдно за нее.
  • Xtrail84 Андрей 05.06.2021, 09:47
    Проведите проверку!!!! Если этот сивцев еще и прикрывает эту мошенницу !!!! Министр прикрывает мошенницу вы слыхали о подобном??!!!!
  • Зиманелето 05.06.2021, 09:54
    Что сказано в законе по этому неудавшемся способу улучшить свое служебное положение?
    По факту это взятка неустановленным лицам - мошенникам. То есть, имела умысел нарушить закон?
    Кто ее муж? Родители? Лечащий врач?
  • Marisoul 05.06.2021, 09:54
    "Бенняшка" явно не бедная... Такими темпами и "инвалидность головного мозга" дадут. Кто-то наверху старается, человек много знает и держит на крючке, своих не сдают, что-нибудь да придумают. Таких же много. А вот Карамзина из "УТУМ" посадили показательно и Шаман в психушке сидит. Есть "свои" и "враги".
  • яс.а.а 05.06.2021, 10:02
    дортранс, понятно, полиция делом занята, по заявлению замминистра работает в поте лица, этих мошенников по всей России ловит, найти не может. Потерпевшей, если найдут, деньги вернут, интересно?)
  • nikita181 05.06.2021, 10:03
    женженич, да, а тут народ всегда возмущается, что учителя во всем виноваты. Под руководством таких людей, как могут быть хорошие учителя.
    Не знаете, как учителям трудно работать под таким вот руководством. И директора, завучи пляшут же под их дудку.
    А виноват всегда учитель. На учителях советской закалки кое как ещё держится образование.
  • alexandra_78 05.06.2021, 10:03
    Какие гнилые люди, оказывается. Не зная ничего такие злые и негативгые комментарии оставляете.
  • глашатый 05.06.2021, 10:09
    И этот "человек-взяточник/взяткодатель" руководил, внимание, контрольно-ревизионным управлением г. Якутска! Значит, много знает о финансовых махинациях мэрии Якутска а возможно и республики, вот поэтому и на "больничном". А потом, если она представляет опасность, возможно, найдут её труп с "неожиданной смертью"...
  • Argus57 Markus 05.06.2021, 11:13
    Отстаньте от неё, она и так сама себе наказала, а неё сетья, дети. Ну ошиблась, с кем не бывает. Вот Тумусов с подельниками ограбили САПИ и тонну золота умыкнули и ничего в шоколаде, законы пописывает. Дон Чичи миллиарды отмыл и тоже пишет законы.
    Глаза разуйте.
  • vtlctcnhf Якутск 05.06.2021, 11:13
    Врач единолично может давать больничный лист только первые 15 дней .
    Затем каждые 15 дней с подачи этого же лечащего врача продлевает Врачебная комиссия поликлиники.
    Значит там все схвачено:
    1.Лечащий врач.
    2. Главный врач врачебной комиссии (обычно она же зав.поликлиникой).
    3. 2 члена этой ВК.
    Еще обычно проверяет Клинико- экспертная комиссия больницы.
    Проверяют страховые организации и ТФ ОМС правильность лечения и оказанной помощи и обследования.

    Значит этот лечащий врач никудышный и ВК.
    Человека с начала марта не вылечили. Почти 4 месяца.
    Теперь , наверное отправят ее в Центр России для высокотехнологичного лечения. Раз в условиях РС(Я) ее не вылечили.
    Я бы на таких врачей жалобу написала, что так долго не могут вылечить за столь длительный срок.
    Каков прогноз состояние ее здоровья
  • xampax 05.06.2021, 11:26
    Arapidi, после такого коммента лечащий врач ляжет с приступом)))
  • Стрельцы Алексей 05.06.2021, 11:46
    Жывотноевпереноски, разве она не взяткодатель с 600 тысячами рублей? Интересно, почему она терпила?
  • Брунхильда 05.06.2021, 11:51
    так долго на больничном.... надо оформлять инвалидность
  • Al_2013 Al 05.06.2021, 12:13
    Почему до сих пор ее не трогают? Прочитайте ее прежнюю должность до замминистра образования. Все вопросы сразу отпадут.
  • Дьарбайдии 05.06.2021, 13:37
    dispencer, маркова любимица айса с времен мэрии, всех защищает пьяницу саныча, кулачника лебедева, эту Маркову взяткодателя, балакшина прикрыл, дал должность советника, а шамана в дурдом. Даже не поговорит по человечески, с шаманом, что ему надо?
  • Anton26 Anton 05.06.2021, 14:59
    Немедленно посадить ее надо! За три месяца она еще, видимо, предприняла меры по выходу из этой ситуации "сухой". Заболела она видите ли "воспалением хитрости". И заодно этого министра Сивцева тоже надо посадить в КПЗ, видимо, как заинтересованное в этом деле лицо...
  • дедок_Мазай ded 05.06.2021, 15:34
    уау ну наконец то. а то знаете было какоето странное ощущение всяких замглав по улусам ловят за копейки статистику рисуют коррупции нет. а под носом такое и тишина. интересно ей что нибудь будет? а вот была бы она против поправок в конституцию и пенсионной реформы то такая же тишина была бы? или айсы всякие сразу накинулись бы?
  • Николай65с
    Николай
    05.06.2021, 18:58
    Че так долго болеет?пора инвалидность назначить.
  • imi80 05.06.2021, 19:35
    А скольких она отмазала работая Руководителем контрольно-ревизионного управления? Вот вам и причина почему не нашли Земельную мафию, не привлекли автобусника Максимова, строившего себе хоромы и его зятя или сына. Одна из причин беспредела в мэрии и муниципальных предприятий. Нужно заново проверить ревизированные ею предприятия.
  • polard2013 Евгений Попов 07.06.2021, 21:22
    Ну это вообще позор же! Попытка купить должность, да еще уже почти пол года на больничном :(
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • Tesey 04.06.2021, 19:50
    Идиотизм не возбуждают уголовное дело лишь потому что она на больничном