Навигация для маломерных судов в Якутске откроется 7 июня, еще в 15 районах республики она начнется завтра

Навигация для маломерных судов в Якутске откроется 7 июня, еще в 15 районах республики она начнется завтра

Установлены сроки открытия навигации для маломерных судов, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.

С 3 июня сезон навигации открывается в Алданском, Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Ленском, Мирнинском (за исключением Вилюйского водохранилища), Нерюнгринском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском, Чурапчинском районах.

С 7 июня открывается в Верхоянском, Жиганском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Момском, Намском, Оймяконском, Оленекском, Усть-Алданском, Хангаласском, Эвено-Бытантайском районах, а также в городских округах Якутск и Жатай.

В сообщении отмечается, что сроки открытия навигации могут корректироваться в зависимости от обстановки на водных объектах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщите нам
Лучший комментарий
Frey
А что нельзя было с пятницы 4-го числа открыть? 2 дня погоды не сыграют... а вот людям поднасрать, лишь бы не выпускать никого и никуда, то это пжста.

Точь в точь как в прошлом году...
Комментарии 20
  • Frey 02.06.2021, 16:13
    А что нельзя было с пятницы 4-го числа открыть? 2 дня погоды не сыграют... а вот людям поднасрать, лишь бы не выпускать никого и никуда, то это пжста.

    Точь в точь как в прошлом году...
  • Impulse_ 02.06.2021, 16:47
    с чем связанно именно 7? почему нельзя 4 или 5 открыть ?
  • TLCPUSHKA 02.06.2021, 16:56
    @Frey, ну конечно, лучше же напороться на льдину, а потом лить горькие слёзы. Эти же сроки не из головы чиновников берутся.
  • ПравдаЖизни 02.06.2021, 17:04
    TLCPUSHKA, если не из головы, то откуда? Даже страшно подумать.
  • Шурик78 02.06.2021, 17:20
    На реке лодок куча гоняет, многим плевать на их разрешения, погода отличная, почему бы на рыбалку не сгонять.
  • Eenamaluh Helen 02.06.2021, 18:05
    Для людей каждый день лета на счету! Сидят на низком старте в выходные поехать на реку! Нет! И здесь облом! Все против людей!
  • Stamm 02.06.2021, 18:50
    Frey, правильно все делают, люди у нас пить не умеют. все сразу рванут отмечать открытие навигации, потонут еще. потом искать, доставать. на столько алкашей на реке всего гимса не хватит. надо плавно открывать навигацию: с понедельника богатые, у которых времени полно начнут лодки спускать, к выходным нищеброды подтянутся.
  • pav 02.06.2021, 18:54
    Да выезжайте все на выходных уже, всех не поймают
  • zzz005 Avtor A 02.06.2021, 20:38
    Почему бы не 5-го открыть?Народу на берегу будет как на параде,так бы по островам разьехались
  • VDima 02.06.2021, 21:25
    Ну и редакторы! Название аж тошно читать. Нет чтоб назвать "Установлены сроки навигации в Якутии"
  • Луцкана оштрафуйте. Он раньше сезона навигацию открыл )))
  • Frey 02.06.2021, 21:39
    TLCPUSHKA, ну надо быть конченным идиотом, чтобы на льдину напороться. Мне кажется вы далеки от понятия управления маломерным судном.
  • Frey 02.06.2021, 21:42
    Stamm, вы как то узколобо мыслите, или по себе судите. Я лично хочу с семьёй выехать на природу, вырваться из пыльного города, чтоб дети кайфанули на песчаном острове вдали от мусора и грязи, а кто хочет залить шары, может сделать и не спуская лодку на воду.
  • motoyo49 03.06.2021, 05:21
    Frey, в это время всплывает донный лед, так называемый "чёрный лед" его на скорости не заметишь.
  • Stamm 03.06.2021, 06:23
    Frey, это вы узколобо мыслите, думая, что все прям такие "правильные" как вы. на реке еще холодно, куда там с детьми собрались не понятно. неделю подождете, не рассыпитесь.а с семьей можно и просто на берег выехать и не спуская лодку на воду.
  • dancer 03.06.2021, 08:40
    Frey, и не говори. хотели коллегами 5го сгонять побухать на острова.
  • Frey 03.06.2021, 09:30
    Stamm, Вот я то как раз мыслю правильно и позитивно. Лето у нас короткое, и каждый солнечный выходной день на вес золота! С середины июля уже мошка выходит к реке, так как леса горят, и получается что комфортно провести время на реке остается всего лишь 1 месяц, а это всего 8 выходных, из которых 3-4 дня по закону подлости, выпадут изза непогоды. так что лучше вам помолчать, нежели писать такое.

    Флаг в руки, выезжайте на берег, а я имея маломерное судно, хочу выехать и прокатится по реке.
    А касательно температур окружающей среды, то тут все сугубо индивидуально, кому и 25 градусов зима, а кому и в 10 градусов уже лето. Во первых одеваться надо по погоде, а во вторых, в воду никто лезть сейчас не собирается.

    А ваши комментарии наводят на мысли что вы очень далеки от водномоторной темы, что так убого и обиженно пишите!!!
  • Frey 03.06.2021, 09:34
    motoyo49, отчасти с вами согласен, но так таковой донный лед в больше образуется на перекатах, горных быстрых реках до образования льда на реке полностью. Тут даже не лед, может и топлячек быть, или коряга какая то, а может русло поменялось, и где вчера было глубоко, сегодня мель, это река, и на ней надо быть предельно осторожным. не важно, весной после ледохода, летом или по осень.
  • Stamm 03.06.2021, 17:23
    Frey, ой какой обидчивый :)))))))) вот ты как раз и
    хочешь отдыхать - езжай на юга, как нормальные люди, и отдыхай сколько влезет. а живя здесь, нужно подчиняться в первую очередь законным требованиям уполномоченных лиц. а то понакупают прав и пвх лодки и начинают права качать :)
  • Frey 03.06.2021, 21:09
    На таких как вы не обижаются! Спасибо за совет, но на юга, я поеду чуть позже, для того что бы продлить лето. А живя здесь после зимы хочется лета солнца и свежего воздуха. и мне непонятно, а вам то какая разница покупают права или так кому дарят, или люди попросту выучились на права, суть то не в этом!!! и права тут никто не качает, люди высказывают своё мнение!

    Это вы обиженка, раз так злобно реагируете, на столь незначительную для вас новость! Зависть это плохое чувство!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}