Юрий Трутнев приехал в Якутск

Юрий Трутнев приехал в Якутск

Полпред президента на Дальнем Востоке проведет совещание с правительством Якутии.

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев обсудит с местными властями социально-экономическое развитие республики, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе администрации главы и правительства Якутии, отказавшись от подробностей.

Обновление. Как сообщается на сайте правительства Якутии, Юрий Трутнев обсудит развитие ТОР, эффективность использования полезных ископаемых и проведения геологоразведочных работ, ход жилищного строительства в республике, а также ознакомится с ходом реконструкции третьей очереди взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска.

Как сообщается на сайте полпреда, ранее Юрий Трутнев провел несколько дней во Владивостоке, где прошло расширенное межведомственное совещание, организованное Минвостокразвития России совместно с Генеральной прокуратурой РФ. На нем обсуждались территории опережающего социально-экономического развития, а также снижение административного давления на бизнес и противодействие коррупции.

Также на совещании Трутнев раскритиковал Минтранс России в части распределения субсидий на авиаперевозки для Дальнего Востока, сообщает агентство «Прайм».

«Есть такая ошибка в работе Минтранса, где они взяли и непропорционально разделили субсидии. Почему они так сделали — для меня загадка. Мы с ними поговорили, они вносят изменения, эти изменения близки к прохождению в правительство», — сказал Трутнев.

Как сообщалось в апреле, Трутнев дал поручение Минтрансу России в течение недели решить вопрос субсидирования авиабилетов для Якутии, Забайкалья и Чукотки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-136
Сообщите нам
Лучший комментарий
denn.
что ж ты пробки создаешь. Не мог тихо прибыть?
Комментарии 126
  • ptsokt 02.06.2021, 09:12
    Улей загудит
  • denn. 02.06.2021, 09:14
    что ж ты пробки создаешь. Не мог тихо прибыть?
  • Armand450 Armand 02.06.2021, 09:15
    На охоту прилетел.
  • wladich 02.06.2021, 09:15
    Ну где пять лярдов на рейсы?
  • Student1999 02.06.2021, 09:15
    Трутнев, разреши строительство моста и инфраструктуру к нему!
  • Зеленский Владимир Александрович 02.06.2021, 09:16
    Надеюсь, Туриста по итогам этой поездки снимут с должности.
  • Kollt Kollt 02.06.2021, 09:16
    denn., он то наверно и не просил. Я думаю наши лизоблюдствовали как всегда. Косяков немерено
  • denn. 02.06.2021, 09:16
    Kollt, а мог бы и по шапке дать за это
  • YURAYURAYURA 02.06.2021, 09:17
    Встретили блин как Путина. К чему все эти понты? Мог в тихо молча приехать, сахалар тоже блин, где наша гордость?Трутнева тут вообще не уважают
  • Kollt Kollt 02.06.2021, 09:19
    denn., может и дал) одному богу уже известно
  • Luka83 L 02.06.2021, 09:19
    На фото Айс такой печальный испуганный, как будто его наругали.
  • noom 02.06.2021, 09:21
    Мост поехали показывать)
  • chels 02.06.2021, 09:22
    После визита во Владивосток. с поста ушел мэр Владика, а у нас будут изменения?
  • ОБендер 02.06.2021, 09:22
    Редкий гость приехал
    Посмотреть не передохли мы все
  • Некривой Piter 02.06.2021, 09:22
    Вот из за него столько кипиша, может хватит кланяться царькам?
  • ИВлад 02.06.2021, 09:22
    Фото ясно показывает уровень айса
  • Солидд Егорьев Сымыт 02.06.2021, 09:23
    Чё опят. Приехал? За данью или ацсенке настучать из-за короны. Пусть заодно на убитый город посмотрит если конечно ему интересно такие мелочи
  • Шафт 02.06.2021, 09:23
    Айсу всё до прыгался, просто так не приезжает)))
  • ДваЯблока два яблока 02.06.2021, 09:26
    Вот сейчас Трутнев прокатиться, со прокуратурой проверит стройки, траты федеральных денег на мегапроекты и госзадания. И по итогам - не даст нам денег на мост, и в лучшем случае для Айсена не снимет его, потому что мало того что тратить разумно не умеет, так ещё и косяк на косяке - земли не оформляют должным образом, конкурсы и закупки с опозданием делаются, реализация хромает, акты подписывают фактически не готовых проектов.
    Потолок Айсена - это мэрство, республикой рулить должен человек другого масштаба и управленческих качеств, и, к сожалению, очевидно, на нашей политической арене, такой личности нет.
  • ПлюммБумм 02.06.2021, 09:27
    Таак, что ты нам еще обещал, что должен Айсен, ну ка глянем.... )))
  • IvanIvanov1 02.06.2021, 09:27
    Шафт,
    Да они два сапога - пара
  • Sinan 02.06.2021, 09:27
    Идиотизм вся эта пампезность
  • Тумат1 radion 02.06.2021, 09:29
    YURAYURAYURA, сказки не рассказывай, спокойся...даа
  • YURAYURAYURA 02.06.2021, 09:30
    Тумат1, поясни
  • ivanovam123sda Olimpiada 02.06.2021, 09:33
    мне вообще фиолетово приедет он не приедет жить
  • serverkrut 02.06.2021, 09:33
    И толку от приезда?
  • Hotonman Hotonman 02.06.2021, 09:35
    YURAYURAYURA, ее давным давно нету))) некоторые ее пропили, а некоторые просто лизоблюдят)))
  • Сэксей 02.06.2021, 09:35
    Luka83, да . я тоже обратил на это внимание. В таких случаях говорят : знает кошка чье мясо съела ( то есть будет возмездие)
  • patriot7 02.06.2021, 09:36
    Будьте попроще господа чиновники! Поближе к народу!
  • ькмт 02.06.2021, 09:36
    уруьуй йолка =(
  • Trev Trev 02.06.2021, 09:37
    Зачем вообще полпреды нужны? в чем их сущность?
  • 12111995 02.06.2021, 09:37
    как будто от его приезда, у нас в Якутии что-то поменяется :(( ээээх.....
  • АльфаВолк 02.06.2021, 09:37
    У кого-то, что-то жим-жим.
    Обхаживают наверное вовсю боярина.
  • Стрельцы Алексей 02.06.2021, 09:43
    Видимо опять прикроет строительство моста как в 2014 году.
  • jujuj jujuj 02.06.2021, 09:46
    Трутнев приехал по субсидированию ("Есть такая ошибка в работе Минтранса, где они взяли и непропорционально разделили субсидии")
    а вы чего только не по написали, а я тем временем билет купила до Калининграда за 42 тыщ. в один конец.
  • L_V_A 02.06.2021, 09:46
    Izyskannyi_Mertvets, с какого перепугу , он будущий Ил Дархан
  • Тумат1 radion 02.06.2021, 09:47
    YURAYURAYURA, спокойся, дурака не валяйте...
  • L_V_A 02.06.2021, 09:47
    Трутнев на инаугурации Николаева подарил ему компас), чтобы не блуждал , вот он и выслуживается))
  • Xara_Bekir Anonymous 02.06.2021, 09:49
    Андылыы кэлбит
  • Стрельцы Алексей 02.06.2021, 09:50
    ДваЯблока, если бы Айс не искал во всём личную выгоду был бы хорошим Ил Дарханом. С нынешней политикой и устройством государства честных руководителей всех уровней архисложно найти.
  • Север50 02.06.2021, 09:54
    Зеленский, скорее может мэрию погонять за состояние дорог итд
  • traktorist 02.06.2021, 09:54
    Укажет Айсу что ещё федералам отдать
  • СТАРТ-Нам 02.06.2021, 09:55
    может строительство моста обсудят,очень ждем мост, нуженмост, наш мост!
  • Север50 02.06.2021, 09:55
    traktorist, что можно отдать если у нас ничего нет
  • трололог Трофим Логинов 02.06.2021, 09:56
    Ө
  • Мэхээлэп 02.06.2021, 09:58
    Почему у него машина затонирована? А нам нельзя.
  • sawer_ 02.06.2021, 09:59
    Солидд, приехал за очередным чемоданчиком.
  • R0bbeN 02.06.2021, 10:00
    Прощай мост, и прощай Турист
  • EldarLeenda 02.06.2021, 10:01
    Да врядли туриста снимут, все они одна шайка. Просто приехал узнать что можно еще в пользу федералов отжать у республики
  • Север50 02.06.2021, 10:02
    YURAYURAYURA, Как никак хозяин прилетел дфо, обязан принять дорогого человека.
  • dispencer 02.06.2021, 10:04
    Айс совсем не Айс судя по фото :)))
  • Север50 02.06.2021, 10:04
    EldarLeenda, разве у нас что-то есть, только теплицы саюри
  • Север50 02.06.2021, 10:06
    sawer_, барину привозят,
  • TAS 02.06.2021, 10:14
    То то я быстро проехал со стороны аэропорта, на красный в перекрестках гаишники требовали чтобы дальше ехали. Наверное он где-то сзади ехал, мне было удобно :)
  • 06OLGGA Весна 02.06.2021, 10:18
    Юрий Трутнев мужик не сговорчивый и если ему все расскажут что в городе и республике делается, крандец будет нашей власти. Но к сожалению смотрю его охраняют больше чем главу. Дархан наш ищет везде выгоду, верно его характеризуют. Как раз компас в другую сторону покажет дорогу ему.
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    02.06.2021, 10:18
    Опять чиновнику одно место полижут, расскажут как у нас в Республике прекрасно, какие мы все счастливые и богатые!
  • Naprolomer 02.06.2021, 10:20
    хозяин пришел
  • SuperJeka жека 02.06.2021, 10:24
    неужели опять золото рассыпали
  • Vortex 02.06.2021, 10:26
    По проспекту его покатайте раз 10 туда обратно...
  • Зиманелето 02.06.2021, 10:27
    Трутнев - официальный представитель Кремля на Дальнем Востоке. Считай, что "государево око".
    Так что особо не наглейте. Как он скажет в Москве, так и будет в Якутске.
    А в городе много чего делается. Худо-бедно дома строят. Прометей и новый 203 мкр построили.
    Дороги улучшаются. Каким был Вилюйский тракт? А Хатын-Юрях? Да тот же Жорницкого, ведь там ямы были такие, что УАЗ и автобусы ходить отказывались. Иномарки только по проспекту Ленина ездили.
    В общем, пусть почаще приезжает. Полезно. Нам всем здесь жить и ходить по дорогам.
  • Арагон Арагон 02.06.2021, 10:30
    Якутии очищают вакциной для будущих хозяев республики а в данное время вакцину никто не хочет получить и поэтому вынуждают силой заставляют получить эту заразу, и вот поэтому прилетел контролировать как дела идут на счет вакциной.
  • Sekur 02.06.2021, 10:35
    Как в давние времена: одно ружье взамен 100 соболей,
  • НикПодрывник 02.06.2021, 10:37
    А где у айсенки фирменная улыбка?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 02.06.2021, 10:42
    ДваЯблока, Так как управляют Якутией последние годы , любой слесарь - сантехник сможет управлять так же, а может даже лучше. От гениальных руководителей люди не увольняются и не уезжают.
  • Platon-73 Platon 02.06.2021, 10:45
    Проявление активной деятельности, а эффекта минус...
  • А хде маски? Маски хде? Масочный режим в общественных местах, сам дархан подмахивал. Или властьдержащие елей источают дыханием?
  • Облачный 02.06.2021, 10:50
    Трутнев приезжает только в случаях приобретения отжатия, присвоения акций АЛРОСА или еще других предприятий. Так что успокойтесь. Он для себя старается. А ил дархану пожелаем чтобы он не продавал под давлением сверху.
  • boy9 02.06.2021, 10:54
    Юрий Пчелкин приехал в Якутск
  • ZZ13 02.06.2021, 10:56
    Не весел что-то на фоне Трутнева
  • Kushner Vadim 02.06.2021, 11:04
    Турист увольняйся по хорошему!
  • Sinan 02.06.2021, 11:05
    А мне по барабану,приехал или уехал
  • Anhen 02.06.2021, 11:05
    То то гайцов понатыкано
  • moxsogoll16 Уол 02.06.2021, 11:11
    Смотрящий за ДВ, летает на бизнесджете.
  • Yaka-83 02.06.2021, 11:15
    EldarLeenda, АК Якутия
  • Yaka-83 02.06.2021, 11:17
    Бегущийполезвию, видал лицемеров, как минусуют? Они же под постом о вакцинации о необходимости маски пишут наверное)))
  • Павлушкина 02.06.2021, 11:21
    Не к добру...
  • snake1953 02.06.2021, 11:22
    А что такое грустное лицо ? Что-то значить не то!
  • ArtYkt11 Man 02.06.2021, 11:24
    Айсенка поджался
  • LTD 02.06.2021, 11:25
    Он уже раньше поручал решить за неделю вопрос субсидии с авиабилетами.
    9 апреля 2021, 08:25 52 7741 59
    Власти Якутии: Трутнев дал поручение Минтрансу РФ решить за неделю вопрос с субсидированием авиабилетов
    https://news.ykt.ru/mobile/article/118605
  • Master_Maximum 02.06.2021, 11:29
    НАС стоит опечаленный. По его душу?
  • Щасвирнус 02.06.2021, 11:32
    Хорош пресмыкатся перед кем попало. Какой то не пришей рукав
  • Смурфец 02.06.2021, 11:36
    Вчера на Ленские зори проехали.
  • Кучана Алекс 02.06.2021, 11:39
    Приехал посмотреть, а что же ещё продать ? Да подешевле !
  • Bagur 02.06.2021, 11:47
    Нафиг он нам здесь сдался? Пусть на мост и благоустройство наших городов и сел деньги выделит, тогда и поговорим.
  • клотик 02.06.2021, 11:47
    Главное ковида нет, это они подтверждают своим фото!
  • NEOAndrey 02.06.2021, 11:49
    Интересно? Кого эта новость радует?! надеюсь дно самолётов усилили)
  • kriolog 02.06.2021, 11:54
    Эффективность использования строительных полезных ископаемых? Эффективность использования остальных нужно проверять в Москве. А вот "Оазисы" территорий опережающего развития (ТОР), это точно нужно проверять, уже много лет существуют, а толку? Раньше планировали строительство Промышленных комплексов в Южной и Восточной Якутии, а потом переименовали их в ТОР, которые не понятно какой интеллект используют. Ну а Ил-Дархану конечно не весело, в программе одни проверки, даже оказывается Якутские чиновники виноваты в том, что распределение субсидий сделали на ДВ не пропорционально.
  • Arcane 02.06.2021, 11:57
    Арагон, какой бред
  • kas123 02.06.2021, 12:03
    ДваЯблока, есть
  • Greif 02.06.2021, 12:09
    То то песочком ямки на чернышевского отсыпали, вот оно чо
  • Сапфир21 02.06.2021, 12:20
    Фамилия стремная говорящая...
  • ДваЯблока два яблока 02.06.2021, 12:31
    kas123, и кто же этот человек?
  • maks100500 02.06.2021, 13:01
    Потрепи нашего мэра за ухо. Может в себя придёт.
  • Сторонний
    КС
    02.06.2021, 13:07
    Толку то от него
  • Repetitor_777 02.06.2021, 13:24
    Кучана, царский наместник, кормленщик приехал
  • we11 02.06.2021, 13:29
    ДваЯблока, И то когда Мэром был, скандал за скандалом, все было......
  • VeryAngry ivan 02.06.2021, 13:38
    пусть снимает обоих турыстов!
  • Parkso лонид 02.06.2021, 13:54
    у кого то грустное испуганное лицо)))
  • trew 02.06.2021, 13:55
    Надеюсь снимет обоих туристов: ил дурхана и небритого мера
  • Arbiter 02.06.2021, 14:02
    Пускай обратно уезжает
  • caxayolan 02.06.2021, 14:39
    Одна блевотина, неужели так плохо живём? Позитива не осталось?
  • cccp_2006g Cccp Cccp 02.06.2021, 15:05
    Когда он летал в Хабаровск Фургала посходили, Айсен?
  • Вратарь 02.06.2021, 17:02
    смотрящий по ДВ и Сибири прикатил, член ОПГ, по каким делишкам приехал? просто так он не мотается
  • fokuc 02.06.2021, 17:02
    обсудит эффективность использования полезных ископаемых -вот главное)))
  • garga67 02.06.2021, 17:19
    где же ты был раньше с разборками с Минтрансом? Тем временем все купили уже билеты на лето завышенными ценами! Специально ждали этого?
  • Суолауола 02.06.2021, 17:24
    В США таких должностей нет, смотрящие за штатами, там халявщиков не кормят.
  • Карузо 02.06.2021, 18:06
    ИВлад, вижу черта
  • Карузо 02.06.2021, 18:08
    Смурфец, хорошенько видимо бухнули, если к полдню только в город приехали. Выспался боярин
  • Архимед 02.06.2021, 18:22
    За чемоданчиком откатов с рук 5% он же Айс прилетел, за все проекты надо платить нашими налогами не только в казну,но и в бункер...вековая долговая яма...
  • Yktianin 02.06.2021, 19:26
    Luka83, просто он знает своё место.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    02.06.2021, 19:33
    Дархан словно в рот воды набрал, а второй на форум укатил подальше от греха, только рот откроет - пиши пропало.
  • Luntik_ 02.06.2021, 19:58
    Прекрасно , добро пожаловать на нашу «планету» .. прокатитесь Юрий Петрович с ветерком по нашим дорогам , да загляните в каждый двор ..
  • СергейКо Сергей 02.06.2021, 20:11
    Аварийность Трутнева нарасла. Таки за границей его накормили чипами. Я рекомендую снять для него и охраны квартиры возле рб номер 2 и станции скорой помощи. мог бы поработать дистанционно из Якутска 2 месяца. Будем жестко ремонтировать и в туалет надо почаще ходить.
  • СергейКо Сергей 02.06.2021, 20:12
    В Якутске им можно без такой радикальной охраны передвигаться. Можно гулять по улицам центральным.
  • mariyamirabella Уматуман 02.06.2021, 21:13
    Зеленский, прямо мечтаете, чтобы вместо своего у нас главой варяг стал
  • jem777 02.06.2021, 21:16
    Что там со шлагбаумом в Ленском районе?)))
  • Шпак Антон Семенович 02.06.2021, 21:23
    Лицензия на недра у жены туриста
  • evb80 02.06.2021, 22:14
    И что там с проездом?!
  • ZARIN1984 02.06.2021, 23:02
    "Министр в городе! А у вас что?"
  • AizaBaaka Юрий 03.06.2021, 00:28
    Харчы эрэ
  • Да нам, что? Приехал и уехал, ваще по...ть по большому счету
  • boy9 03.06.2021, 06:13
    опять только о золоте все думают. страна дураков одним словом
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    03.06.2021, 12:20
    Надеюсь, Трутнев-полпред приехал собирать компромат на постановляющую часть Указа Кремля об "Организационном вопросе Кремля" - в отношении руководства республики Якутия!
  • IIIyT 1 03.06.2021, 13:08
    СергейКо, согласен его в лицо токо единицы узнают.
  • Voland1 03.06.2021, 15:48
    А чего товарищ Карасенко не встречает? Или организовывает стол для кента?
  • Sunset_plaza Queen 04.06.2021, 13:16
    Какой довольный.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}