Новые детали в поисках пропавшего 22-летнего Никиты Сергеева

Новые детали в поисках пропавшего 22-летнего Никиты Сергеева

Также мать пропавшего 24 мая Никиты обращается с просьбой к населению Якутска о помощи и обещает вознаграждение нашедшему в 100 тысяч рублей.

Татьяна Малышева, мать пропавшего молодого человека, обратилась в редакцию News.Ykt.Ru. Она просит горожан помочь с поисками и сообщает, что идет шестой день, а результатов нет.

«Мы просим помощи в поисках за вознаграждение. Надеемся, эта мера побудит добровольцев заняться поисками. Мы сами не справляемся, а время идет. Обещаю 100 тысяч рублей нашедшему моего сына. Нужно прочесать местность в лесу по холмам (мыраанам) от Табагинского мыса и вдоль по Покровскому тракту», — сообщает мать Никиты. 

Татьяна отмечает, что по низу они сами прочесали, нужна помощь в поисках на вершине, на холмах. Также она поделилась новыми подробностями в деле. После публикации с ней связался мужчина и сказал, что видел Никиту в то утро. 

Редакция News.Ykt.Ru связалась с ним. Вот что рассказал Александр:

«В два часа утра я ехал со стороны города в Старую Табагу. С центральной дороги, которая ведет в Табагу, слева есть маленькое ответвление, можно сказать, импровизированный пляж. Люди там смотрят ледоход. Я решил поехать туда, посмотреть уровень воды и покурить. Вышел к реке, там заметил молодого человека. Сначала присматривался к моей машине. Через некоторое время он подошел ко мне и сказал, что ищет свою машину. Он рассказал, что случайно захлопнул ее и не смог открыть. Пошел искать помощь и не смог найти свою машину. Я сказал ему, что, возможно, он ищет в другом месте. После этого я поехал, он остался искать. Мне не показалось, что он был под чем-то, запаха алкоголя тоже не было. Он казался просто напуганным, как себя и чувствует человек, который потерял свою машину. Ни помощи в поисках, ни довезти куда-либо он не просил», — поделился Александр. 

Ранее мы писали о происшествии здесь. Ищут Сергеева Никиту Спартаковича, 1999 года рождения. Рост — 1,8 метра, худощавого телосложения. Был одет: черная куртка-бомбер, спортивные штаны, кроссовки. Контактные телефоны: 8-914-231-16-04, 8-914-224-75-42.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-107
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kollt Kollt
Очень странно. Найдись парень целым и невредимым! Не представляю каково сейчас матери(((
Комментарии 171
  • minizifa 30.05.2021, 12:35
    равнодушный мужик..
  • Yanes николай николаев 30.05.2021, 12:37
    есть вероятность что в реку упал и унесло течением
  • wladich 30.05.2021, 12:38
    minizifa, таких 90% в России
  • Зеленский Владимир Александрович 30.05.2021, 12:41
    Странно, как могла машина пропасть, если осталась запертой?
    Кстати, если это действительно пропавший парень, то он мог пешком пойти в город, и его ночью могли сбить на трассе, и сбивший водитель мог испугаться ответственности и сбежать. Надо искать парня вдоль дороги.
  • Kollt Kollt 30.05.2021, 12:41
    Очень странно. Найдись парень целым и невредимым! Не представляю каково сейчас матери(((
  • Ягодка_ Ягодка 30.05.2021, 12:41
    Дроны нужны. Заблудился, ушел не в ту сторону куда-нибудь.
  • terrarium 30.05.2021, 12:45
    Жаль. Можно было подвезти парня до города. Два часа ночи один за городом. Не осуждаю конечно, но могло всё сложиться лучше
  • Maximal 30.05.2021, 12:47
    Через некоторое время он подошел ко мне и сказал, что ищет свою машину. Он рассказал, что случайно захлопнул ее и не смог открыть.

    Потеря памяти?
  • Bytynak 30.05.2021, 12:48
    Бедная мать!
  • Xaifa1981 Коля 30.05.2021, 12:48
    Всех табагинских через детектор
  • БЫКУН 30.05.2021, 12:49
    даже не помог мужик( видел же, что ребенок напуганный ходит ночью
  • TAS 30.05.2021, 12:55
    Это уже шанс, вполне возможно что он пошел искать машину не туда и заблудился. В незнакомом месте многие не соориентируются и могут потерятся.
  • Stamm 30.05.2021, 13:01
    Два часа утра? Он ледоход приехал смотреть? Этого водилу самого колоть надо, очень подозрительный тип
  • nikolai2016g 30.05.2021, 13:02
    22 года далеко не ребенок ,если был подчем то на машине мог по просту в воду заехать ,мог людей угробить , вообщем дурдом , все печально.
  • Стивер Степан 30.05.2021, 13:03
    Люди, пишущие бред про "пассивность" мужика вы вообще в своем уме?
  • Ardis 30.05.2021, 13:04
    Значит он может быть жив. Хоть бы нашелся.
  • NIKAS82 30.05.2021, 13:04
    Интересно а когда нашли машину она закрыта была или открыта?
  • luvna Оль 30.05.2021, 13:05
    Очень странно ....
  • luvna Оль 30.05.2021, 13:06
    Почему он искал авто на берегу , когда машина стояла у обрыва? Значит он думал, что она свалилась вниз? И от этого и был напуган
  • видимо в реку упал, там обрыв же, он остановился у обрыва прямо, хотел залезть с правой стороны и сорвался. Зачем родаки разрешают молодым машины, разбиваются, переворачиваются потом, ему и велик норм было бы.
  • Xara_Bekir Anonymous 30.05.2021, 13:11
    Очень странно
  • Matroskin_KOT 30.05.2021, 13:12
    теперь Александр главный подозреваемый
  • motoyo49 30.05.2021, 13:13
    Странно то, что он поехал туда один. Наверное поехали на двух машинах, потом поехали куда то на другой машине, потом вернувшись не смогли найти его, а он остался искать свою машину, те поехали город.
  • cezap 30.05.2021, 13:16
    Что за люди у нас. То женщину не пустят на базу потом она замерзла, то человеку одинокому не посодействуют ночью за городом!! Предложи позвонить родным хотябы!
    Кстати очень эти случаи похожи. Может какая то наркота которая сшибает память?
  • валераа 30.05.2021, 13:16
    Мчс вообще помогает в поисках ? Или только смски присылают?
  • валераа 30.05.2021, 13:18
    cezap, она была пьяная. Искала приключения. Не знаете не пишите , придумывают всякие -под чем то .и.тд.
  • cezap 30.05.2021, 13:19
    валераа, алкоголь наркотик легкий. Понял!
  • Туйаара82 30.05.2021, 13:21
    Может испугался что машина в обрыв упала, пока ходил искал помощь и где-то прячется от родительского гнева
  • Стрельцы Алексей 30.05.2021, 13:23
    Странно, парень мог бы попросить подкинуть его до города, всё равно без ключа он свою машину не открыл бы, если не знает как.
  • Сэксей 30.05.2021, 13:24
    Ладно, машину свою оставил около обрыва , запер , но почему телефон свой не взял ? Ищет машину , там ведь не тайга ,куда бы ни пошел: выход на Лену , либо в поселок. Родители что то недоговаривают , может , страдает потерей памяти , так и скажите , чего бояться то , за руль всяко не сядет , если живой. Парень явно нездоров , информация не полная , то ли наркота , то ли пьет до потери памяти.
  • Север50 30.05.2021, 13:25
    Зачем гадать, есть милиция, мчс, должны найти.
  • klubok 30.05.2021, 13:32
    Север50, вот спросите у них, что им известно по этому поводу и почему они не помогают
  • Тумат1 radion 30.05.2021, 13:36
    Наверно он искал другую машину, чтобы помогли вытащить его машину. Мужчина не так понял или спешил наверно.
  • nektoOleg 30.05.2021, 13:36
    Обычно в безлюдное место, в лес едут наркоманы, чтоб употребить..под воздействием дури что делали, куда ходили непомнят
  • netzwerk 30.05.2021, 13:39
    Во первых, служба спасения там всё прочесала!!! Они там пять дней уже ищут.
    Во вторых, есть инфо, что парень был в неадекватном состоянии, в каком, додумайте сами.
  • munxa15 30.05.2021, 13:41
    Странные комментаторы. Зачем мужику помогать если тот не просит о помощи? Ведь он же уже не ребенок, мужику простите 22 года, его самого надо боятся. На улице не зима, мало ли на берегу молодых людей, заблудших, потерявшихся, обкупенных, опьяневших, просто ходящих.
    Запомните, никто не обязан никому помогать, если не просят.
  • Xtrail84 Андрей 30.05.2021, 13:45
    Позвонить бы дал хотя бы...
  • 89141039500vova
    30.05.2021, 13:48
    Может упал с обрыва потерял память и ориентацию и вспоминал по тихой ходил
  • Яна_К 30.05.2021, 13:48
    Значит, не сорвался с обрыва, есть надежда
  • OMOH_777 30.05.2021, 13:49
    МЧС и полиция работайте парень может ещё жив.
  • чаран67 30.05.2021, 13:50
    Зеленский, не сбила его машина.

    Просто заблудился в тайге. Надо найти парня
  • чаран67 30.05.2021, 13:51
    Яна_К, да, надо искать.

    Мчс мог на вертолете посилиреть сверху, либо с телефоном же через джпрс можно найти
  • Зеленский Владимир Александрович 30.05.2021, 13:53
    чаран67, чушь не пиши. Заблудиться невозможно. Если идти на восток, то обязательно наткнешься на дорогу Якутск - Покровск. Я думаю, что даже современное поколение ЕГЭ знает, что утром солнце на востоке, днем восток слева от солнца, если стоять лицом к солнцу, а вечером восток спереди, если солнце светит в затылок.
  • boruh 30.05.2021, 13:55
    Ночью везти обратно в город подозрительного парня, который вдруг потерял машину?
    Я бы точно не повез
  • Далелет 30.05.2021, 13:55
    Парень по какой-то причине захлопнул машину, оставив в ней ключи и телефон - ничего удивительного здесь нет, со всяким бывает. Потом спустился вниз - специально или случайно оступился - тоже ничего удивительного. Прошёл немного по берегу, чтобы найти удобный подъем. Походил, не нашёл. Более того, оказалось, что снизу машину не видно и где она стоит и как к ней пройти - непонятно.
    Водитель Александр совершенно не причём. Помощи у него Никита не просил, беспомощным или находящимся в опасности Никита, скорее всего, не выглядел.
    Что с ним случилось потом - вот загадка. Прочесывание местности обязательно и в первую очередь.
  • niva2000 30.05.2021, 13:58
    Знающие подскажите, возможно ли технически проследить маршрут передвижения авто по камерам видеофиксации в день исчезновения? Мне по камерам нашли виновницу ДТП, которая задела мое авто на парковке и скрылась с места ДТП. Соседи успели увидеть только госномер, кто сидел за рулем не видели. В тот день несколько камер по городу зафиксировали автомобиль с данным госномером и на снимках отлетливо было видно лицо водителя женщины. Если это технически возможно, то можно проследить маршрут передвижения авто в день исчезновения и узнать был ли он один или с пассажирами. Если был не один, поднять распечатки его звонков, возможно звонил знакомым, чтобы забрать их. Допросить знакомых, которым
    звонил. Друзья молодые ребята, не трудно будет расколоть. Наверняка не один поехал ночью на табагинский мыс.
  • monis 30.05.2021, 14:00
    Странно, что свернул от дороги к пляжу. И там ведь темно, наверно, ничего видно, нет фонарей, как в городе.
  • Play8 30.05.2021, 14:01
    Может нло похитили такое тоже бывает в америке мексике немало таких случаев
  • Новостя Александра Парфенова 30.05.2021, 14:04
    чаран67, Телефон лежит в машине было написано
  • чаран67 30.05.2021, 14:06
    Новостя, прасильно, машина же захлопнулась из внатри.

    А он в тайге
  • чаран67 30.05.2021, 14:07
    Play8, кому он нужен лишний рот???
  • чаран67 30.05.2021, 14:08
    Зеленский, там магическое место есть. Везде есть такие места, если не знал
  • Карузо 30.05.2021, 14:09
    Maximal, соль. других вариантов у меня нет.
  • 5Алексеевна Мааппа 30.05.2021, 14:10
    Надо было сразу после разговора с Александром пустить по следу собаку ищейку
  • чаран67 30.05.2021, 14:10
    Далелет, это правильная версия, просто ПОТЕРЯЛСЯ!
  • чаран67 30.05.2021, 14:11
    munxa15, как это нельзя помогать?

    Что за интересный коммент???
  • LVTV 30.05.2021, 14:13
    Stamm, если что то случится с вашими близкими, все свидетели будут молчать. Потому, что зная вас они будут бояться, что вы их крайними сделаете. Из за таких как вы свидетели лучше промолчат, чем что нибудь скажут или покажут.
  • Александр152 30.05.2021, 14:14
    Xtrail84, Если в лесу либо на берегу встретишь одинокого человека будешь совать ему свой телефон даже если он не просит? )))
  • Тумат1 radion 30.05.2021, 14:19
    Далелет, да, искал свою машину..вид.испуганный и пошел дальше...в каком состоянии неизвестно...
  • Saquastan 30.05.2021, 14:20
    Как можно забыть где оставил тачку? Он что на огромной парковке что ли оставил? Это вне моей логики. Разве что пьяным можно забыть.
  • Domik_88 Шш 30.05.2021, 14:22
    Менталитет у нас хреновый, парень ж явно рассчитывал на помощь иначе бы не обратился, вполне возможно мужчина отказал в помощи на его просьбу, если сам с ним что то не сделал, как правило кто последний видел тот и виноват.
  • Domik_88 Шш 30.05.2021, 14:24
    Saquastan, может машину отогнали в другое место третьи лица, а парень на месте где он оставил не обнаружил и пошёл искать
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 30.05.2021, 14:28
    В 2 часа утра 25 числа или 26? Или 27?
    Какой нормальный человек катается по ночам по деревне. Думаю стоит трясти этого самого человека. Получается он видел его в последний раз.
  • Chinusha 30.05.2021, 14:28
    Машину может наверху оставил на парковку не поставил онти скатилась вниз. Потому и потерял.
  • Garaska Гараська 30.05.2021, 14:29
    Может, машина сама постепенно скатилась под наклоном, пока он ходил искать подмогу. Вот он и не нашёл её. А когда увидел, что она у самого края у обрыва стоит, то спустился к ней. Может темно было, он оступился и сорвался в воду. От шока или плавать не умел, в общем утонул. А раз тогда ледоход был, то его под лёд могло затянуть, поэтому и не могут найти пока тело. Но никак не может быть, чтобы взрослый парень где-то скрывался и не давал о себе знать. В общем череда несчастных случаев.
  • Domik_88 Шш 30.05.2021, 14:30
    munxa15, "Запомните, никто не обязан никому помогать, если не просят" да это правило для диких людей, в цивилизованном обществе первый вопрос который спросят у человека, находящегося в непонятной ситуации "чем я могу вам помочь ?"
  • Alevano 30.05.2021, 14:32
    Молимся за тебя, надеюсь ничего не случилось, найдёшься целым и невредимым
  • bergen_dada Владимир 30.05.2021, 14:32
    такое ощущение, что захожу на якт и читаю комментарии чтобы испортить себе настроение
  • Sekur 30.05.2021, 14:32
    Предположу: машина стояла у обрыва - если это была праворульная машина, то возможно он зашел с пассажирского места, завел - а потом хотел выйти с водительского места и - упал вниз - возможно еще и земля под ногами обвалилась.. не дай бог конечно..
  • sakha014 30.05.2021, 14:33
    Да, в принципе, там можно забыть где оставил машину... Там же впадины, ущелья все одинаковы на вид. Например, ты приехал, оставил машину (кстати, дорога порой очень близко к утесам проходит) и пошел гулять или шашлыки жарить в другое место, если будешь пьян и уставший, то я думаю, что будет трудно отыскать машину..
  • Divinity 30.05.2021, 14:38
    Мужчина мог спасти парня одним лишь вопросом: давай я подвезу до города? Как можно оставить человека в лесу в два часа ночи... даже в центре города бы помогли парню. Тоже самое что и с женщиной зимой... Люди потеряли человечность
  • Скорее всего заблудился
  • Jessi543 JESSI 30.05.2021, 14:41
    Наверное похитили его НЛО
  • Ищите хорошо
  • Divinity 30.05.2021, 14:43
    Navygator, да, если там есть камеры, то он мог придумать это чтобы отвадить подозрения от себя. В любом случае нормальный взрослый человек ночью в лес не попрется. Ладно молодой парень поехал, но старик и в лес странно.
  • Levha Ксения 30.05.2021, 14:44
    Вообще конечно все непонятно......но явноистоит обратить внимание на мужчину,ну и ещё мог конечно потерялся....ночью холодно,возможно переохлаждение.хотя там вроде везде домики стоят...кула нибудь бы вышел,да и машин там много ездит
  • Без связи без ничего любой заблудится. У многих людей плохо с ориентацией в местности. Если тем более нет опыта. Возможно от истощения прилег или ещё что на незаметном укромном месте...
  • Saidam8 30.05.2021, 14:48
    Несколько лет назад знакомый поехал в эти места посмотреть на ледоход со своей девушкой. Машина была низкая. По дороге его остановили, как он сказал местные ребята и просили выдернуть где то застрявшую машину. Он отказался. Тогда они начали уже грубый разговор, мол вариантов нет. Знакомый достал газовый пистолет, только тогда ему дали уехать.
  • Divinity 30.05.2021, 14:48
    Тумат1, ага, прямо так спешил что нашел время заехать посмотреть на реку в два часа ночи. Спешишь - езжай прямо.
  • Явно если не смог найти оставленную машину, значит с ориентацией плохо...
  • АлексСандро Александр 30.05.2021, 14:49
    Navygator, может тебя стоит потрясти. Думает он)). Из за таких "думающих" народ и боится сообщать об увиденном дабы не стать самим подозреваемым. Логики у таких как ты нет. Ни один преступник не придет косить под свидетеля, а затаится епте.
  • Domik_88 Шш 30.05.2021, 14:54
    АлексСандро, "Ни один преступник не придет косить под свидетеля, а затаится епте" это не так, ещё как косят "преступники всегда возвращаются на место преступления ". Человека который позвонил в полицию и сообщил о преступлении всегда проверяют. Также преступники любят приходить на похороны своих жертв, или активно принимают участие в поиске пропавшего. Если массово ищут, то с большой вероятностью убийца среди поисковиков
  • sakha014 30.05.2021, 14:57
    Domik_88, все поисковики под подозрением?)
  • Natali456 30.05.2021, 15:02
    Найдись!
  • Зиманелето 30.05.2021, 15:03
    Что-то тут не все чисто. Родители знают, что сын может переночевать вне дома. Это ладно. Ему 22 года. Бывает.
    Потому и не сразу стали искать. Понятно.
    А дальше детектив какой-то. Хотя начало вполне обычное. Ночь. 2 часа. Табага. Ледоход. Встречаются два одиночества. Первый курит и смотрит на парня, который что-то ищет. Потом узнает, что тот потерял свою МАШИНУ в лесу.
    Вопрос: "Что делал он делал в этом лесу?" Да ещё и один. Тоже любитель смотреть ледоход?
    За 6 суток можно пешком дойти до Покровска. И это вдоль берега.
    В общем, Парень в любом случае, должен был прийти на трассу или в деревню.
    Но, его нигде нет. Родные осмотрели все близлежащие места.
    Вывод: Парень явно ушел далеко от машины. Зачем он вообще, отходил от нее? Нелогично.
    Может нужно вспомнить все плохое, что связано с этими местами?
    Сколько уголовных дел возбуждено, где упоминается слово "Табага" или "Табагинский мыс"?
    Почему-то нет ни одного друга и подруги или знакомого этого парня. Молчат. А значит, что-то могут знать?
  • СергейКо Сергей 30.05.2021, 15:07
    Ну, если верите в экстрасенсов, то вижу, ауру смерти на по фото. Он погиб. Очень соболезную родственникам, красивый и молодой парень. Как бы иногда оказываю услуги, подобного рода и уверен в достоверности своих видений.
  • мэн268 30.05.2021, 15:08
    Если ночью шарился по табаге, мог местной шпане попасться.
  • Афанасий1988 30.05.2021, 15:09
    Был пьян , не помнит. Сейчас протрезвел и ищет, ушел дальше в лес наверно. Думает, что оставил далеко в лесу
  • Domik_88 Шш 30.05.2021, 15:12
    sakha014, "все поисковики под подозрением?)" Да, полиция все равно будет за ними следить. Много раз после раскрытия преступления оказывалось, что этот человек был под носом, принимал активное участие в поисках
  • GRB 30.05.2021, 15:13
    что он там один делал? И как он стоял на пляже возле табаги, когда как машина вообще далеко оттуда находилась? загадка
  • JDM 30.05.2021, 15:24
    Divinity, а потом тебе 100 ударов ножом в сердце.
  • пробокс2 30.05.2021, 15:25
    Следакам надо этого Александра допросить хорошенько. Помойму чтото скрывает.
    А так подозреваю наркота или болеет потерей памяти. Александр полюбак последний, кто видел его живым. Значит ему и вопросы
  • iDalfour 30.05.2021, 15:26
    упал с обрыва и очнулся в 2ч ночи :( и не помнит скорее всего и ориентация ухудшилась. надо искать
  • Тумат1 radion 30.05.2021, 15:31
    Два часа ночи, два часа ночи да. Двое...Возникает вопрос, что они делали в Табаге...?могли и днем приехать посмотреть ледоход, а ледохода то почти нет. ....Другой слетел с дороги, как?, ледоход то рядом...Факт: приехали в 2 часа ночи....(знакомые парня.........? ). Поисковики, чушь
  • супершаман супершаман 30.05.2021, 15:46
    Нужна авиация. Ищите в лесу. Поглубже на запад. Был бы слева от трассы уже давно вышел бы или к реке иле на трассу.
  • A555 30.05.2021, 15:50
    Скорее всего замёрз ночью в лесу(((( в это же время было лет 5-7 назад школьник замёрз в лесу. Да пусть будет не так!
  • Mr_Brown 30.05.2021, 15:56
    Это был уже скорее призрак парня, а сам лн уже давно в реке, заблудшая душа на мгновение вышла на берег и не может понять что случилось, ищет машину, а её уже унесло, как и его самого.
  • Северпенс 30.05.2021, 15:56
    Стивер, конечно, ему попался этот равнодушный Александр, он что со своего телефона не мог матери позвонить, что ваш сын машину потерял , ходит тут без телефона, уж наверное мальчик помнит наизусть телефон матери или отца, а теперь вот что, или заблудился или убит
  • Яден
    Егор
    30.05.2021, 15:59
    LVTV, скорее всего был не один. В темноте или по неопытности (может по техническим причинам) машина остановилось только у обрыва. Кто были в машине в спешке покинули машину чтоб не сорваться с обрыва захлопнули дверь,
    Скорей всего с ним была девушка. Решили идти за подмогой в город, по дороге парень решил все таки вернуться и потерял ориентир (от испуга такое может).. Как так..
  • quickmen 30.05.2021, 16:04
    Под действием наркот веществ или после пьянки, если не больной
    99% наверняка
  • IvanIvanovich 30.05.2021, 16:14
    Обычно в это время под Ст. Табагой людей как грязи, кто-то ледоход смотрит, кто-то романтику ловит, кто-то тупо бухает. Всяко может случиться: можно в воду упасть , сейчас воды много, можно к пьяным нарваться, пока искал авто..
  • татошка_777 30.05.2021, 16:29
    Maximal, он захлопнул но не понял и пошел походил и потерял машину
  • kriolog 30.05.2021, 16:36
    А где хорошо обученные собаки и грамотные кинологи? Почему поиски ведут сами родственники, а не обученные спасатели? Откуда такое равнодушие к беде у его друзей?
  • Koffemolka 30.05.2021, 16:45
    Захлопнул дверь с ключами, да еще потерял машину. Был напуган. Скорее всего наркота. Покуривал наверное, что то. У наркоманов бывают провалы в памяти, а испуг это от токсичности.
    Высокий и худой, спортгм не занимался. В 22 года имел уже машину. Мама наверняка купила. Обычный городской болван. А отец что не ищет. Опять мать одиночка, тогда понятно вырос в тепличных условиях.
  • Garaska Гараська 30.05.2021, 16:54
    Koffemolka, вряд ли покуривал. Просто без отцовского воспитания. Меня отец строго отчитывал за всякую провинность, так что я с детства научился думать наперед за свои действия, быть ответственным. А его, видимо, одна мать растила, вот парень и вырос таким неприспособленным к жизни. Оставить и ключи, и телефон в машине - это надо уметь. Ночью одному куда-то поехать за город - тоже не от большого ума. Забыть местоположение припаркованного автомобиля - оттуда же. Я молчу про то, что он, видимо, даже не поставил авто на парковку, что машина скатилась вниз. Все эти звенья одной цепи и привели к трагедии.
  • DNRG 30.05.2021, 16:58
    Так а ключи то были в машине, закрыта была тачка? Мне кажется любой человек в адекватном состоянии догадается окно разбить, у тииды форточка есть которую не так жалко. Чем посреди ночи по Табаге петлять.
  • netzwerk 30.05.2021, 17:12
    kriolog, вы, господин, откуда взяли, что спасатели поиски не ведут? Вам что-то приснилось ужасное?
  • nannara 30.05.2021, 17:14
    Стрельцы, наверно от волнения забыл попросить или постеснялся, такое бывает, надо учитывать состояние человека в стрессе
  • ВГЧ Валерий 30.05.2021, 17:22
    Зеленский, на какой нах.. восток? В Нижний Бестях через реку? Сам Лево-Право путаеш, ещё советы даёш. Эх ты, сено-солома.))).
  • nannara 30.05.2021, 17:25
    Вышел на трассу, увезла какая нить машина
  • Сылыктааччы Родион 30.05.2021, 17:26
    Тот кто последний увидел, тот и главный подозреваемый, неспроста ночью не гуляют и не смотрят не уровень воды, могли убить, толкнут в воду, а потом рассказывать сказки.
  • Зеленский Владимир Александрович 30.05.2021, 17:31
    ВГЧ, сам не путай. Парень не мог заблудиться. Если бы он ушел за мыран, то ему надо идти на восток, чтобы выйти к трассе. А если он между трассой и Леной, то если идёт на восток, то наткнется на Лену, а там полно деревень. Но я не думаю что он такой тупой и неделю бродит между трассой и Леной.
  • Щасвирнус 30.05.2021, 17:31
    Кстате да а собаки то вроде есть крутые у нас? Их наверное применили но они не унюхали. Очень жаль маму его, просто сердце разрывается. Бедная еще деньги собирает на вознаграждение, это так тяжело читать.
  • anchar1168 30.05.2021, 17:42
    munxa15, " запомните, если..." это вы так нас жизни учите?.. Конечно, с такой логикой мимо многих бед можно пройти легко, не просят же.. А причины могут быть разные, кто-то не в состоянии, кто-то просто не привык, кто-то боится довериться и тп. Но у некоторых таков закон жизни: моя хата с краю, я ничего не знаю. Это и есть путь наименьшего сопротивления: он не просил, я не помог, всё, чистенький! Живите сами по этим волчьим законам, но не учите этому других, не заражайте равнодушием. Это относится и ко всем, кто лайкнул ваш коммент. Именно из-за таких людей теряют порой навсегда: валяется на дороге, но помощи же не просит, значит всё нормально, просто отдыхает, так?.. Да о чём говорить, если личность уже сложилась, то уже ничего не исправить, сочувствую всем тем, кому вы не помогли, хотя и могли...
  • DEIMUS 30.05.2021, 17:46
    Мне интересно мнение людей, что мол 22-й летний парень - это ребёнок...
    Вы, там, в своём уме?

    Похоже, что под чем-то был, раз забыл где машину оставил. Сопка и берег реки совсем разные вещи. Потеря памяти маловероятен, раз он помнил, что случайно захлопнул дверь и ушел за помощью. Запереть машину случайно тоже непросто, думаю, что у этой Тииды центральный замок.

    На Табагинском мысе заблудиться НЕВОЗМОЖНО в его возрасте.

    Возможно, что шёл вдоль реки, увидел снизу свою машину, попытался по этому крутому склону подняться, но сорвался и в воду. Хотя в таком случае, наверное, какие-то следы да остались бы.

    Напишу свое мнение, 80% - скорее всего утопленник. 15% - где-то висит в лесном массиве на дереве. Ну и 5% - криминал.
  • пробокс2 30.05.2021, 17:53
    Сылыктааччы, да, о том и говорю, с Александром возможно был конфликт: подошел бухой, в неадвекатном состоянии, стал требовать помочь. Это не понравился ему, нужно хорошенько допросить
  • пробокс2 30.05.2021, 17:54
    пробокс2, неадекватном
  • agniaa16 30.05.2021, 17:57
    В машине видимо регистратора не было?
    А МВД, может посторонии отпечатки пальцев остались в машине?
    Вообще, могли забрать и угнать машину...
    А он мог остаться в другом месте.
    Странный звонок свидетеля? Видел, человек просил его о помощи, но он уехал и его ни кто ни просил о помощи...
    Очень много странностей? И ни понятное.
  • waterman 30.05.2021, 18:10
    Ерунда какая то, там невозможно заблудится, дикого зверь нет, Табага давно уже как дачный посёлок и местные там не бандитствуют. Лишь бы нашёлся.
  • URSUS 30.05.2021, 18:35
    Возможно, пока искал помощь, встретил какую-то компанию, пытался с ними поговорить и те его взяли в "оборот", далее сценарии не очень.
  • windywin qwer 30.05.2021, 18:36
    Очень странный свидетель. Как можно смотреть на ледоход ночью? В 2 часа ночи тогда еще темно было, не белые ночи. Это раз.
    Во-вторых, не верится, что парень помощи не попросил. Ночью потерял машину, которую не смог открыть с телефоном внутри ага ага конечно. Он сам говорит "Пошел искать помощь и не смог найти свою машину", но нашел тебя и что-то помощи не попросил, да? Трясите этого свидетеля. Преступники часто маскируются под свидетелей и волонтеров, чтоб отвести от себя подозрения и быть в курсе дел.
  • Сапфир21 30.05.2021, 18:45
    чаран67, кстати да, там говорят есть геопатогенные зоны, возможно парень побывал во временном провале, а когда вышел оттуда не нашел место парковки машины, потом опять провалился в зону.
  • чаран67 30.05.2021, 18:49
    Сапфир21, да, так может быть.

    Помню когда сестра потерялась, всемено вещи спрятали далеко, тогда она нашлась сама. Духи помогли
  • DEIMUS 30.05.2021, 18:49
    Сапфир21, во всякую ересь верите... Может ещё и духов боитесь?
  • чаран67 30.05.2021, 18:52
    DEIMUS, ты просто ничего не знаешь о мистике.
    И о таких местах.

    Мы сестру нашли только через 7,5 месяцев в день рождения отца. Очень плохое совпадение?
    Мы все мучались...долго. ты просто не знаешь ничего
  • DEIMUS 30.05.2021, 18:54
    чаран67, да мне начхать на вас, параноиков.
  • чаран67 30.05.2021, 18:55
    DEIMUS, нельзя так писать и думать!

    Найдется парень, надо посить прощение у Духов с помощью шаманов.

    Мы после того спрятали ее вещи нали на 9день.

    После обряда
  • чаран67 30.05.2021, 18:55
    DEIMUS, ты просто не знаешь кем был мой отец!
  • DEIMUS 30.05.2021, 18:58
    Garaska, да не может так машина съехать и не слететь вниз, ещё и руль практически полностью вывернут. Сам приехал.
  • Master_Maximum 30.05.2021, 18:59
    Был бы живой объявился бы
  • Master_Maximum 30.05.2021, 19:00
    чаран67, и где она была?
  • DEIMUS 30.05.2021, 19:00
    чаран67, такой же параноик или же шарлатан
  • As3dF5gh Надежда Лыткина 30.05.2021, 19:33
    Если человек ездит один на дороге ночью, то возможно увидел сверхъестественного, и этот призрак или что - то, мог его унести и уничтожит. Жаль парня
  • mor.alex 30.05.2021, 19:51
    Надо усилить поиски, ещё не всё потеряно.как говорят по горячим следам шансов больше найти, поднимайте дроны с тепловизорами, может в посёлке или около кто то видел, первые дни после исчезновения бывают решающими
  • Iustus 30.05.2021, 19:51
    С каждой публикацией вопросов становится все больше.
  • Даганча 30.05.2021, 20:12
    Ща этого мужика колоть будут
  • Иксора Ixora 30.05.2021, 20:33
    Скорее всего, выпил. И наверное, был один. Вот потому и не попросил помощи или побоялся незнакомого человека. Думаю, что все таки поехал туда не один. А где те с которыми вместе поехали?
  • AMI_67 30.05.2021, 20:47
    Play8, НЛО похитил твой мозг
  • АлексСандро Александр 30.05.2021, 20:51
    Domik_88, это совсем другой случай. Здесь я уверен Щерше ля фам, то бишь ищите женщину.
  • Бизонарий 30.05.2021, 20:52
    Нужно с того места где его видели последний раз пустить по следу собаку
  • чаран67 30.05.2021, 21:14
    DEIMUS, аномальных мест много
  • virb Имя Фамилия 30.05.2021, 21:15
    TAS, там заблудиться нельзя, со всех сторон из леса куда нибудь да выходишь
  • чаран67 30.05.2021, 21:17
    Master_Maximum, кто?
    Директорттурфирмы
  • GT_ 30.05.2021, 21:59
    Это его призрак был уже
  • Domik_88 Шш 30.05.2021, 22:40
    GT_, "Это его призрак был уже" или бэьиэччик, бэьиэччики существуют и могут разговаривать. Я несколько раз видела их, один раз муж вошёл в дом, что то сказал и вышел, я так удивилась и позвонила, муж сказал что только только подходит к дому и в дом не заходил...
  • Ирина0902 30.05.2021, 23:44
    Domik_88, не бэьиэччик, а бэриэччик )
  • Zabavnui1984 Виктор 31.05.2021, 00:55
    Криминал чо тут думать то
  • ms.elena Ля-ля 31.05.2021, 07:27
    Была ли машина вообще ? И нашли ли ее ? Может бредил в тот момент
  • Chris_Gardner 31.05.2021, 07:33
    Значит парень может искал свою машину и где то заплутал. Надо срочно искать, поднимать мчс дроны, вертолёте. Он может быть все ещё бродит, жив.
  • TAS 31.05.2021, 07:50
    virb, еще как можно заблудится, особенно неопытному молодому городскому парню. Помню лет 15 назад на горе чуть дальше охотились на зайца, слишком далеко ушли от машины и полдня потом обратно до машины добирались
  • virb Имя Фамилия 31.05.2021, 08:16
    TAS, полдня, а тут неделя пропажи. я к тому, что версия заблудившегося в лесу табагинского мыса совершенно несостоятельна
  • КатяФил 31.05.2021, 08:32
    Бизонарий, собака только в первые часы след берет, максимум сутки. Неделя прошла, какая собака?
  • КатяФил 31.05.2021, 08:36
    munxa15, запомните, все обязаны помогать друг другу, оказавшемуся в беде, по мере своих сил. Но НЕ оставаться равнодушными. Можно же в крайнем случае позвонить 112 и сообщить что человек потерявшийся бродит
  • TAS 31.05.2021, 08:47
    virb, человек не машина. Тем более похоже что он неопытный. Может запаниковать, испугаться, от этого помутнее рассудка, потеря силы от голода и т.д.
  • virb Имя Фамилия 31.05.2021, 09:02
    TAS, на карте посмотрите, пожалуйста, лес, где он по-некоторым предположениям, мог "заблудиться".
  • Григорий 31.05.2021, 09:23
    чаран67, где там тайга то? Это треугольник - с одной стороны река, с другой дорога в табагу, с третьей Покровский тракт
  • мимопроходила 31.05.2021, 09:28
    там куда не пойди все равно на трассу в Покровск ведущую выйдешь .Машины едут слышно.
  • мимопроходила 31.05.2021, 09:29
    в студенчестве там соревновались по ориентированию . А вот если пересечешь и рванешь в глубь на закат , то уйти можно оочень далеко
  • Веснушка_ 31.05.2021, 09:40
    Во всех смертных грехах обвинили свидетеля, а потом удивляемся, почему никто ничего не видит, и не слышит.
    Логику включите, 'эксперты', ладно бы если свидетель в людном месте встретил парня, или под камерами, тогда ещё можно подумать, что он специально опередил следователей и пытается отвести от себя подозрения. Но человек был один на один с парнем, в лесу или на реке, где никто бы и не подумать не мог на него, по той причине, что никто не видел
  • Веснушка_ 31.05.2021, 09:43
    Маме огромных сил и терпения, не теряйте надежды, дай Бог, чтобы нашёлся Ваш сын живым. Ведь нашли маленькую Карину спустя столько времени, и хочется верить, что и Ваш взрослый сын заблудился и будет найден
  • TAS 31.05.2021, 10:03
    virb, посмотрел, до трассы если по прямой линии то километров 6, а заблудившийся человек по прямой не пойдет. Это значительное расстояние для испуганного молодого паренька.
  • Поля20 31.05.2021, 10:24
    Domik_88, Это бэриэтчит бывает у счастливых и удачливых людей. Они предупреждают об опасности и обрегают.
  • Поля20 31.05.2021, 10:31
    Бэриэтчит якуты говорят "дьоллоох киhи бэриэтчиттээх" у счастливых бывает. Вы можете услышать их голос, топот ног, потом появляются через некоторое время сами. Не надо бояться этого. Это даже хорошо.Как ангелы хранители они
  • чаран67 31.05.2021, 10:57
    Григорий, тогда там есть бермудский треугольник!
  • login-ykt32 OdinTakoi 31.05.2021, 11:23
    Если-бы я нашёл этого парня, то не стал-бы брать ни у кого, ни каких денег.
    ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НИ КАКИХ ДЕНЕГ.
  • Макси97 31.05.2021, 13:26
    Нельзя по вышке сотовой связи найти номера телефонов тех людей, которые там в это время были? Всех найти и допросить надо. В телефоне парня найти контакты, с кем до этого разговаривал, кому писал смс или ватсап - всяко разно можно с сотовыми поработать. По видеокамерам из города можно просмотреть, во сколько в ту сторону машина проехала, сколько человек было внутри. Полиции море работы. В век сотовых телефонов и видеокамер можно выйти на людей, которые в это время были с ним, вряд ли один поехал в Табагу. И телефон этого свидетеля тоже проследить надо, если в машине его видеорегистратор есть, тоже надо посмотреть, сколько времени он там "курил". По видеокамерам и другие машины надо бы посмотреть, которые в Табагу заехали. Если не найдут парня или тех, кто с ним был, позор полиции.
  • dear my dear 31.05.2021, 16:49
    чаран67, нордвинд?
  • virb Имя Фамилия 31.05.2021, 18:10
    TAS, там лес весь испещрен просеками, дорожками, это не труднопроходимая густая девственная тайга. Люди часто ходят на прогулки, турбаза есть, канатный аттракцион, звуки машин, музыка, крики толпы. Потеряться в этом лесу может разве что маленький ребенок.
  • Дед1967 Альберт 31.05.2021, 19:24
    cezap,
    Людей нанимают, чтоб они охраняли, а не чтоб пускали на охраняемый объект пьяных...
    Тем более не в дневное время.
    И не надо было родственникам с первых дней скрывать про пьяную родственницу...
    А то насочиняли разных сказок...
  • kriolog 01.06.2021, 03:02
    netzwerk Доброе время суток Вам. Почитайте все комментарии и сделайте выводы. Взрослого человека вблизи от города не могут отыскать следы. Машину нашли, свидетеля видевшего парня допросили, а самого найти не могут. Человек не иголка, вероятно же, что криминал. Причины и мотивы, ну и конечно попытки всеми способами поисков.
  • PierreRichard
    PierreRichard
    05.06.2021, 12:03
    Так, нашли парня? или всё так же — без вести??
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}