В ТЦ «Можайский пассаж» прокомментировали сообщения об открытии алкомаркета вместо других магазинов

В ТЦ «Можайский пассаж» прокомментировали сообщения об открытии алкомаркета вместо других магазинов

В соцсетях распространяется обращение жителей Гагаринского округа Якутска. По их словам, в популярном торговом центре «Можайский пассаж» в начале июня будут закрыты три магазина: хозяйственный, «Зырянов» и «Сластена», а вместо них будет открыт алкомаркет.

«Пришло предписание от главы Гагаринского округа убраться. Вместо них будет алкомаркет. Почему глава округа решает, что нашему микрорайону важнее? Куда эти алкомаркеты, их и так в районе очень много», — говорится в обращении.

В управе Гагаринского округа на запрос редакции News.Ykt.Ru сообщили, что управа не давала предписания о необходимости скорейшего освобождения помещений в ТЦ «Можайский пассаж».

«Кроме того, управа не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность обществ и индивидуальных предпринимателей. Места, где располагаются или планируется расположение в Гагаринском округе алкомаркетов/пивных баров, находятся в собственности ООО и/или ИП. Поскольку владельцем помещений объекта ТЦ „Можайский пассаж“ является ООО „Раста“, вопрос следует направить им», — заявили в управе, но отметили, что письмо с учетом мнения жителей Гагаринского округа будет направлено в координационный совет по предпринимательству Якутска и в Минпред республики.

Директор ООО «Раста» Максим Варакин в комментарии News.Ykt.Ru рассказал, какие именно магазины будут закрыты и что откроют вместо них.

«Да, действительно, хозяйственный магазин и магазин „Сластена“ будут закрыты по обоюдному согласию с предпринимателями. Но также будет закрыт один пивной магазин по соседству с хозяйственным, оба помещения будут объединены, и там откроется магазин „Ремикс“. Таким образом, количество алкогольных магазинов в торговом центре не изменится. „Зырянов“ не закрывается, а за счет места „Сластены“ расширится соседняя „Ганза“», — объяснил Максим Варакин. 

Фото: 2gis

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-82
Сообщите нам
Лучший комментарий
Val-jn
зачем там алкомагазин, там чуть дальше, в 100 метрах тоже алкашка, не доезжая до можайского пассажа, тоже алкашку продают в можайке, вообще капец
Комментарии 74
  • Солидд Егорьев Сымыт 27.05.2021, 15:08
    Северному народу нужно больше огненной воды, лето итак короткое !
  • SANTER 27.05.2021, 15:12
    надо больше огненной воды!
    =)
  • Val-jn 27.05.2021, 15:12
    зачем там алкомагазин, там чуть дальше, в 100 метрах тоже алкашка, не доезжая до можайского пассажа, тоже алкашку продают в можайке, вообще капец
  • этот тц частная собственость кто больше за аренду заплатит тот магазин и будет
  • ГеррГенерал 27.05.2021, 15:13
    Алкогольное лобби купила наших тойонов с потрохами
  • ishet 27.05.2021, 15:15
    Вообще алкомаркеты должны ставить только по просьбе жителей округов, где и куда, такое правило нужно вводить, а то куда не глянь везде бары пивнушки, в котором даже нет жителей этих округов, либо приезжие, либо студенты с другого конца города
  • нюхлер 27.05.2021, 15:18
    Управе надо обратиться куда следует по факту клеветы. Слишком распустились, визжат и вопят что в голову взбредет
  • Сылыктааччы 27.05.2021, 15:18
    Срочно уволит главу Гагаринского округа!
  • Poligrafist 27.05.2021, 15:19
    ishet, тогда бы в каждом подъезде были наливайки. По-многочисленным просьбам трудящихся)) Но увы, поганый закон не позволит.
  • Chieftain84 Ivan 27.05.2021, 15:21
    В отставку алкашника
  • АлмазПрофи 27.05.2021, 15:22
    Продавали пиво, теперь будут напитки покрепче. Правило не снижать градус работает!
  • tigr1962 27.05.2021, 15:22
    Открытие алкомаркетов должно происходить только на основе публичных слушаний или согласия жителей округа и близлежащих домов. Желающие открыть такое заведение должны обойти каждый дом и квартиру. Когда открывают в доме ту же парикмахерскую, получают согласие всех жильцов дома. Учитывая, что в республике ведется борьба с алкогольной зависимостью, ну как ведется - сами видим, должны получить согласие всех жителей в радиусе 1 км, не меньше.
  • Батмунх 27.05.2021, 15:25
    Там две школы в шаговой доступности 24,38 и 30я еще через дорогу,куда надзорные органы смотрят,или им глаза деньгами залепили
  • нуэтоваще 27.05.2021, 15:28
    Опять "Ремикс". Весь Якутск в этих "Ремиксах", уже глаза намозолили своими вывесками в багровых тонах.
  • funkerkat 27.05.2021, 15:28
    Там же напротив рынка белое озеро есть ремикс маркет, вместо бывшего магазина Вилюй тоже ремикс стал недавно, и теперь ещё один ремикс в можайке! А ещё пристрой к 25 магазину тоже алкоголь продаётся, а ещё где магазин алеос тоже алкоголь! А не много ли алкоточек на один порт?!
  • Simli Я 27.05.2021, 15:29
    Это называется : спивайтесь якуты, алкашами управлять легче!!!!
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 27.05.2021, 15:31
    наши дети будут видеть кучу алкомаркетов. Рядом 24 школа, 38, 30, детские сады "Незабудка", "Радуга", "Теремок"...И ни одной нормальной площадки во дворах.
  • мама41 27.05.2021, 15:34
    Val-jn, из Велеса и переезжает Ремикс, здание Велеса продали
  • Аэростат Юрий 27.05.2021, 15:38
    tigr1962, ага. А еще пусть каждый желающий выпить встает на колени перед вами и посыпает голову пеплом. После чего совершит на четвереньках 2-хкилометровое паломничество, истирая свои колени об камни, все время приговаривая "поделом мне! Поделом мне!". Во время этого каждый житель города будет иметь право ударить такого паломника кнутом или бросить камень))
  • vikvik 27.05.2021, 15:39
    И Скиф тоже закрылся, что там будет? Так неудобно стало, нормальных магазинов именно на этой территории порта и нет
  • Sekur 27.05.2021, 15:41
    Люди сами пьют, не пили бы и алкомаркетов не было бы - не пейте люди алко!
  • Ксена 27.05.2021, 15:43
    Вот нам пример, как деньги правят миром. Выгодно хозяину алкомаркет открыть - и прощай единственный на весь порт "Хозяйственный" магазин. А куда должны переехать "Сластена"?! там были всегда свежие конфеты, печенье, большой ассортимент. а теперь пусть школьники привыкают к виду разнообразных бутылок со спиртным, чем конфетки покупают?
  • незнайка1 27.05.2021, 15:46
    Вместо пива теперь водка
  • filder16 Филдер 27.05.2021, 15:46
    Весь.город в алкомаркетах
  • Sly_Fox 27.05.2021, 15:52
    Simli, во, во этому движению ус тумсуу следовало бы не шарахаться по точкам, это бессмысленно, а качать депутатов на предмет установления норм для количества алкашных заведений по числу населения, равноудаленности, итп. А разрешать участвовать в тендере на места тем, кто будет отстёгивать городу пользу.
  • LanBri 27.05.2021, 16:14
    вокруг Дома быта несколько алкомаркетов, нормального продуктового магазина нет
  • Веснушка_ 27.05.2021, 16:18
    Сластена - хороший магазин.. был..
  • sawer_ 27.05.2021, 16:19
    Да специально народ спаивают, а потом орут про алкоголиков и тунеядцев.
  • kent37 27.05.2021, 16:24
    Руки прочь от "Ремикса"!!!!!
  • wetwi 27.05.2021, 16:25
    Просто не нужно покупать, сами закроются без денег.
  • viktorovich 27.05.2021, 16:26
    Стыдно за наш алко-город
  • boden 27.05.2021, 16:27
    "В чёрных районах на каждом углу винные магазины. Почему они хотят чтобы мы поубивали друг друга? В Беверли-Хиллз такого нет. Они хотят чтобы мы вымерли. Лучший способ уничтожить народ это лишить его способности к воспроизводству." Из к/ф "Ребята по соседству" (Boyz N The Hood)
  • Султанит Ирина 27.05.2021, 16:36
    Ремикс-местный Спрут! У наших "тойонов",семьи живут за республикой,вот и набивают карманы спаивая других,что там говорить если 3 млрд могут спокойно стырить,а наши органы стыдливо потупив глазки умалчивают.То-ли ещё будет при таком раскладе. Вот дорогу нагло перенесли и ничего,промолчали.Каждый день пробки,где ГАИ?! Дорога совсем заужена,машины по тратуару ездят,а будто никто не видит,не понмает!
  • Kennedysdog 27.05.2021, 16:39
    Да засуньте вы свои алкомаркеты себе сами знаете куда! Тут 3 пивных на районе "шанс" "ремикс" все это в радиусе 2 км. Я помню как в можайке был детский магазин, а сейчас там пивная, не позор ли? Зырянов сластена и хозяйственный должны остаться., а всякие у бати и Баварии должны закрыться.
  • RUDEBOY 😈 27.05.2021, 16:50
    так не пейте, вот и все, в чем проблема? я например если бы вместо каждого магазины были алкомаркеты все равно равно бы не покупал алкоголь
    а тот кто хочет выпить все равно найдет где ее купить в 10 метрах или в 10 километрах, так что абсолютно без разницы
  • @RUDEBOY, +++
  • NinaK2020 NinaR 27.05.2021, 17:00
    Так закрываются магазины, потому, что арендную плату вы им подняли. Конечно у таких алкомаркетов как "Ремикс" денег много, кого хочешь купят! Но вы то как господин Варакин смотрите на то, что алкашка процветает в районе далеко вам не чужом! Посмотрите сколько алкашей, кривых косых пьяных рож, ведь противно, и опасно для наших детей прежде всего!
  • NinaK2020 NinaR 27.05.2021, 17:04
    Ремикс споил полгорода! Везде натыканы магазинчики с алкоголем!
  • oddly Анна 27.05.2021, 17:07
    Куда столько алкоточек???? Рядом "Алмаз" и "Велес" (даже не 100 метров, ближе). Рядом школы 24, 30, 38, детский сад "Незабудка". Очень хороший хозяйственный магазин, столько всего по мелочи можно там купить, альтернатива строительному рынку для жителей Гагаринского округа. Не нужен нам "Ремикс"!!!
  • москава 27.05.2021, 17:18
    А где мадам Высоких и честнейшие за народ будущие мэры Обедин и Федоров? или опять скажут или укажут на Ус тумсуу, чтобы организовали сход или что то. Население же против этих алкомаркетов. Что без них люди обеднеют или пропасть пойдут, наоборот с алкоголем все беды связаны. Даже дурак знает и даже сами алкаши того хотя все пьют и пьют, лечатся за бешеные деньги у кого конечно семья поддержка. Надо огородить детей и молодежь , подростков.
  • Тумат1 27.05.2021, 17:20
    нюхлер, нет, именно от управы пришло предприсание, написано. А управа в ответ: управа не давала "скорейшего " освобождения помещения. Выходит давала, но не скорейщего. Значить заинтересован чтоб был "Алкомаркет".
  • якт111 27.05.2021, 17:20
    Культурный досуг закрыт, аттракционы, караоке. Одни ограничения. Вот людям и остается только пить..и если это рядом с домом то лучше. Снимайте ограничения...
  • Тумат1 27.05.2021, 17:24
    Тумат1, а через улицу не Алкомаркет, рядом школа...
  • Север50 27.05.2021, 17:45
    Сылыктааччы, его только назначили
  • Север50 27.05.2021, 17:47
    Тумат1, может это предыдущий глава округа писал, с понедельника там новый
  • 1Dima 27.05.2021, 18:14
    Вопрос к тем кто даёт лицензию!!!
    Их надо давно проверить
  • _valent Dkflbvh 27.05.2021, 18:25
    На лицо сговор собственников Пассажа и алкомаркетов.Расторгли с одними в пользу других.
  • Sly_Fox 27.05.2021, 18:27
    это не тот ли самострой, о котором писали ?
  • Sly_Fox 27.05.2021, 18:29
    NinaK2020, разве он не в Тае обитает ? чего не спаивать туземцев ?
  • ХрусТалиК 27.05.2021, 18:29
    Батмунх, на ярославского за забором 26 школы Удачка открыла алкашку. Все всё видят и молчат.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 27.05.2021, 18:30
    Не верится -По обоюдному согласии-..Здесь что то не так?
  • Sly_Fox 27.05.2021, 18:31
    filder16, импичмент айсенке и его камарилье
  • Тумат1 27.05.2021, 18:33
    Север50, наверно, ихняя территория заинтересованы по просьбе
  • Сылыктааччы 27.05.2021, 18:38
    funkerkat, портовские любят бухать, вот и Алкомаркеты растут как грибы после дождя.
  • Сылыктааччы 27.05.2021, 18:41
    Алкомаркеты, бойтесь и за вами придут из СК.
  • 1Dima 27.05.2021, 18:46
    Скоро сын бывшего полицейского в ДП1 откроет точку
  • шептун_смерти2 27.05.2021, 18:59
    Val-jn, еще скоро открытие большого алкомаркета напротив вилюя. то ли еще будет.
  • LS1105 27.05.2021, 19:08
    Есть закон который предписывает алкомаркеты открывать в определенном расстоянии от соц обьектов. Расстояние определяет субьект рф. Однако наше местное министерство предпринимательства в лице красавицы Высоких уменьшило это расстояние до минимума.
    Поблагодарите красавицу министра Высоких, что у нас на каждом шагу алкомаркеты.
  • Сылыктааччы 27.05.2021, 19:31
    LS1105, за Высоких придут из СК.
  • NinaK2020 NinaR 27.05.2021, 19:51
    Sly_Fox, не знаю где обитает, но бизнес то в Якутске, и сам с Якутска с порта. Неужели деньги всю совесть стерли, что наплевать на тех кто его кормит))
  • 5Алексеевна Мааппа 27.05.2021, 20:25
    москава, Министр с высоких трибун поддерживает алкобизнес. Не нужны народу такие министры.
    Открывайте побольше детских и спортивных площадок. Криминал процветает. Пьяницы нападают с ножами на кассиров, почти ежедневно нарушения ПДД на дорогах. Скольким семьям приносит горе алкоголь! А власти и рады и поощряют алкобаронов.
  • mihly 27.05.2021, 20:59
    Единственный хозяйственный магаз и тот эакрывают
  • Губернатор 27.05.2021, 22:35
    А кто хозяин ремикса, мусульманин??? Неверных спаивает и уничтожает.
  • GEOstudent 28.05.2021, 00:01
    Да просто не покупайте там алкашку. Так и закроется
  • vaskon Василий Константинов 28.05.2021, 01:26
    ishet, сам лично проверил?:-))
  • сергей1984якутск сергей 28.05.2021, 07:50
    Спрос рождает предложения,народ сам непротив выпить,в пятницу вечером в алкомаркетах непротолкнуться от людей,так что вой подняли неочём,большенству жителей на это наплювать,а многие ещё и поддержат окрытие.
  • сергей1984якутск сергей 28.05.2021, 07:52
    Губернатор, как иодно человека споить? Я например не пью,и пить не собираюсь,пьют те кто этого хочет,запреты не помогают,всё-ровно бкдкт пить.
  • Nejdanov 28.05.2021, 10:19
    Прошу проверить законность продажи табачной и алкогольной продукции возле детского сада Олененок, а именно замерить расстояние от образовательного учреждения до этих магазинов. Там целых два магазина, которые в свою очередь круглосуточно открыто продают алкоголь.
  • Туйах2000 хрю хренова 28.05.2021, 12:27
    "Что за тиран?" Где бизнес-представители?
  • Xara_Bekir Anonymous 28.05.2021, 12:56
    Нет спроса - нет предложения
  • tigr1962 28.05.2021, 13:34
    О чем Вы говорите уважаемый г-н Варакин? Как за счет Сластены расширится "соседняя Ганза"? КАААК??? Если между ними находятся аптечный ларек и ларек Фрукты-овощи....
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    28.05.2021, 13:44
    Жители сами так решили.
    Если бы там были покупки и оборот, то кто бы стал закрывать успешный магазин?
    Сами ничего не покупают, бегут в Хозмаркеты и т.п., вот и пришлось хозяйственный закрыть.
  • mozg 28.05.2021, 13:53
    Детский сад развели в комментариях. Никто никого не спаивает. Алкомаркеты открываются там, где есть спрос. Большинство хочет иметь под боком магазин с алкоголем, но они здесь этого не напишут. А эти ваши истерики, запретить, куда смотрят, это пустой звук.
  • nat76 29.05.2021, 06:19
    Вранье,совсем не по обоюдному согласию с хозяином хозяйственного. Они не знают куда деваться и что делать. Столько лет проработал магазин. За любой мелочью бежишь туда и всегда купишь. Жаль...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}