За сутки в Якутии выявлено 111 новых случаев COVID-19

За сутки в Якутии выявлено 111 новых случаев COVID-19

В Якутии за прошедшие сутки зарегистрировали 111 новых случаев коронавирусной инфекции, передает 27 мая республиканский оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Больше всего заболевших в Якутске — 61 человек за сутки (днем ранее — 62). Общее число инфицированных в республике достигло 38 041 человека.

Всего в Якутии проведено 1 109 259 лабораторных исследований на наличие коронавируса, в том числе 3245 тестов за минувшие сутки.

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умерли 660 пациентов, болевших коронавирусом. Выздоровели 33 459 человек.

В Якутии режим повышенной готовности в связи с коронавирусом продлен до 31 мая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
Fedor2015
Только в непонятной России такое возможно, непонятную вакцину ставят в непонятном антисанитарном автобусе, мотивируя непонятными благами(((
Комментарии 51
  • morpexota 27.05.2021, 12:18
    уже 111
  • qwepoi 27.05.2021, 12:22
    Жесть
  • Fedor2015 27.05.2021, 12:24
    Только в непонятной России такое возможно, непонятную вакцину ставят в непонятном антисанитарном автобусе, мотивируя непонятными благами(((
  • Север50 27.05.2021, 12:31
    Это уже странно, где они берут больных
  • ishet 27.05.2021, 12:31
    Верхоянский 1 случай, это вранье кажется, там вообще вспышка произошла со слов жителей, больница заполнена, говорят уже в деревнях обсерватории хотят сделать, так что очередная лапша походу
  • sashaosip sasha 27.05.2021, 12:31
    Я не знаю кто в ваши цифры еще верит. Все понятно, вы рисуете эти цифры как вам выгодно.
    Наши руководители, преследуете уже свои интересы. Врачам доплаты оставили, теперь можно спокойно до нового года, цифры рисовать. Если все плохо, закрывайте все, объявляйте карантин, или хватит языком болтать и людей пугать.
    Давно про британский штамм не вспоминали. Пора озвучить где но.
  • хых 1 2 27.05.2021, 12:37
    Статистику заболевших рисуют, нарисуйте статистику вакцинированных.
  • MSS 27.05.2021, 12:41
    Не вакцинирование сократит количество заражений, а показательные порки для тех кто не носит маски в общественных местах скопления народа, особенно где плохо проветривается и дистанция минимальна.

    Вакцинирование это меры защита иммунитета (недоказанная) от последствий заражения, то есть тот кто привился спокойно может переносить ЗАРАЗУ как и не привитый.

    Поэтому большую опасность предоставляют как раз, те кто вакцинировался и уверовал в то что уже вирус будет от него "отскакивать сам", и поэтому спокойно ходит нарушая все предписанные меры карантина.
  • sashaosip sasha 27.05.2021, 12:52
    MSS, Да причём тут маски, если вы считаете что маска это панацея от всех болезней, носите на здоровье маску, даже можете в ней спать. Только не забывайте чаше ее менять. Вот вам мозги то промыли.
  • And_ 27.05.2021, 12:59
    Просто, это не вирус, а новый высокотехнологичный "нано" продукт вирусной этиологии с ИИ! Ну вот, посудите сами: В клубах и развлекательных заведениях он до 12 ночи не заражает никого (не положено) и тут же набрасывается на всех после полуночи; в автобусах, в час "пик" тоже, притаился, но с радостью летит оттуда в парк, по аттракционам и заражает, заражает, заражает. Надо проголосовать? "Вирус" послушно заползает в нору и терпеливо ждет. Появляются деньги в бюджете на всевозможные "антиковидные" мероприятия (по логике, призванные снижать заболеваемость), а "вирус" тут как тут - рвется вверх и на "свободу". Этакий верный помощник и опора наших вороватых чиновников и властей! Что ни произойди, а из него всегда получают выгоду! Прям "праздник" какой то, а не "вирус")
  • Flanchik 27.05.2021, 12:59
    Вакцинируйтесь, глупцы!
  • Master_Maximum 27.05.2021, 12:59
    А тем временем сами врачи до последнего не вакцинируются, мол они все переболели, а нас всех, болел-неболел все равно, заставляют вакцинироваться
  • And_ 27.05.2021, 13:04
    sashaosip, Ну что Вы...прям "промыли"...))) "Фетиш" и "мантры" - это древнейшие и первейшие, а главное, вернейшие способы человечества преодолеть любые невзгоды/болезни/стихийные беды. А, еще бубен! Надо только свято верить и почаще сажать "на кол" всех остальных, не согласных. Ну вот как в Европе, например, в средние века - всех красивых особей женского рода посжигали, сейчас мучаются с ...не совсем красивыми, что ли.
    Просто, люди не с "промытыми" мозгами, а с очень хорошей "памятью предков")))DDD
  • vizza 27.05.2021, 13:06
    Master_Maximum, нет, у нас весь персонал провакцинирован, если не умер или антител мало.
  • vizza 27.05.2021, 13:08
    Т.е. много
  • Тумат1 radion 27.05.2021, 13:10
    Нет, маски надо одеть, обязательно, хотя бы например, друг чихнул или любой, а последствие обязательно будет...не моргай...
  • Тумат1 radion 27.05.2021, 13:12
    And_, и...
  • Натка11 27.05.2021, 13:12
    Ысыах - онлайн!
  • вини 27.05.2021, 13:14
    Сколько из них вакцинированных?
  • MSS 27.05.2021, 13:14
    sashaosip, вы правильно заметили обязательно менять или мыть чаще если многоразовая, особенно если вы болеете респираторными заболеваниями надо носить обязательно, или вы будете отрицать тот факт что при разговоре из-за рта вылетают частицы и они могут попасть необязательно в рот, могут на глаза или в нос при вдохе, а маска кое как, но защитит.
    Я не утверждаю что маска панацея от всех бед, это пока самая доступная мера защиты.
  • Маславит Мария 27.05.2021, 13:30
    по новостям почему нет сведений из Китая, Кореи? У них нет ковида?
  • sashaosip sasha 27.05.2021, 13:30
    MSS, Мера защиты, это сильно сказано. Если вы в это верите ради бога, носите маски. Но и мы будем сами решать, без ваших рекомендаций, носить нам или нет ваши маски.
  • CAPRAL 27.05.2021, 13:34
    Хватит скулить в комментах, лучше маски одевайте, расслабились все уже.
  • Blakospa Galaxy 27.05.2021, 13:36
    Маславит, лень посмотреть? Наберите "коронавирус в мире"
  • Blakospa Galaxy 27.05.2021, 13:37
    вини, у меня,моей родни,знакомых ни одного.
  • Blakospa Galaxy 27.05.2021, 13:39
    Flanchik, да пусть болеют, только чихают в маску. Скорей бы все переболели. Надоели.
  • LS1105 27.05.2021, 13:41
    Маславит, китай привился. У них своя вакцина.
  • Щасвирнус 27.05.2021, 13:49
    sashaosip, ничего скоро штрафанут рыл безмасочных так мало не покажется. Две тыщи снимать автоматом с карты или счета и иди гуляй дальше
  • Щасвирнус 27.05.2021, 13:55
    Всех надо загнать на вакцинацию а то сидят и про билгейтсов байки сочиняют и про чипирование с 5g. Чайников всех на прививку. А то не кончится эта зкб пандемия
  • sashaosip sasha 27.05.2021, 13:59
    Щасвирнус, Нервы береги, здоровее будешь.
  • ЗлобныйСуслик 27.05.2021, 14:06
    Я, конечно, всё понимаю, но пункт вакцинации в грязном автобусе - это уже перебор. Больше открывайте пунктов в поликлиниках, больницах, но никак не на улице.
  • мммддд daaizh 27.05.2021, 14:09
    sashaosip, ваши маски, хаха
  • Fghfgh Drer
    27.05.2021, 14:29
    количество "не рабов" увеличивается. сам привился, чего и вам желаю
  • cocojam18 27.05.2021, 14:38
    хых, 2000 чел вакцинировались за минувшую неделю.
  • Солидд Егорьев Сымыт 27.05.2021, 15:37
    Я брезгую вашим автобусом, он наверное вчера на маршруте ездил или работников возил
  • marbyan 27.05.2021, 15:59
    Только в Якутии цифры рисуют медики, от этого ништяки получают в зарплате, в других регионах просто до этого не додумались)
  • Sergius_2017 Сергей 27.05.2021, 16:36
    Главное стабильность!
  • cook78 27.05.2021, 16:48
    sashaosip, так и есть товарищ телевизор много смотрит!
  • vtlctcnhf Якутск 27.05.2021, 17:06
    Я постоянно езжу на автобусе на работу и с работы. Личного транспорта нет.
    Конечно маршрутные автобусы очень грязные.
    Я удивляюсь . Как это так можно содержать свою "кормилицу".
    Водители , наверное сами неряшливые люди и грязнули. В конечных остановках по полчаса стоят за это время могли бы помыть салон автобусов.
    Автобусы грязные с самого утра ( первые рейсы)
  • Mr_Gordons Severus Snape 27.05.2021, 17:08
    А никто не заметил, что количество зараженных ковидом и смертей от него стало расти после оправдания судом ареста Шамана Габышева? Духи мстят и месть их будет страшна? ха ха ха
  • KSP90 Опытный 27.05.2021, 18:30
    Зато в воскресенье 30 мая будет полумарафон в городе
    И это во время такой эпидемии?!
    Одно запрещаем, а другое разрешаем.
  • Permyakov92B 27.05.2021, 19:24
    MSS, показательные порки как раз-таки всё усугубят. Им необходимо было объяснить, что за болезнь? Как протекает? Как передаётся? Что нужно сделать для того, чтобы не заразиться? Также нужно объяснить им, что вакцина - не панацея. Его функция - уменьшение шанса летального исхода, т.е. они будут переносить его лёгкую форму. Однако, на распространение вируса данная вакцина практически может не повлиять (это всего лишь предположение). Даже если вы привились, не забывайте про маски и перчатки. И обрабатывайте свои руки антисептиком с 60% содержанием изопропилового спирта. И не забыть им напомнить о социальной дистанции. И также объяснить им, что такое инфодемия. Ещё много чего, что есть в свободном доступе.
  • спартак10 спартак 27.05.2021, 20:22
    Да я уже не обращаю внимание ваксинировались не вакционировались,мы все вакционировались,сейчас дома все про это забыли живем спокойнее,
  • Victoria1993 Викториия 27.05.2021, 21:19
    А где официальные ЛИЦА Республики, да с официальными и подтвержденными данными? Собираются после экзаменов открыть летние лагеря для детей, а Выпускные в инстаграм или зоом. ДЕТИ умирают от Ковид! Где логика действий Правительства!?
  • e_personne 28.05.2021, 01:13
    Север50, больницы переполнены, иди посмотри
  • e_personne 28.05.2021, 01:13
    спартак10, вакцинированные тоже могут болеть и заражать других.. другое дело болеть могут в более легкой форме
  • Север50 28.05.2021, 01:28
    e_personne, для них отдельные стационары, в больницах их не одержат
  • спартак10 спартак 28.05.2021, 06:18
    e_personne, Ну вот я про это говорю,можем заболеть но в люгкой форм
  • Stepan_rim 28.05.2021, 08:39
    Дамы и господа это все политика скоро выборы от этого зависит как дальше будем жить если проголосуем правильно тогда все устаканится если наоборот то сами знаете. Наш регион особенный у нас вирус особенный кроме нашего региона других регионов вирус не трогает даже соседние регионы спокойно живут концерты соревнования все работает. Наивные люди верят что дела в вирусе и нашем врачам спасибо за комментарии здесь, когда большие деньги получают лучше этот вирус навсегда остался здесь.
  • Vortex_ykt Иван 28.05.2021, 10:15
    Увлажняйте воздух в своих квартирах,постоянно полоскайте носовую полость солевыми растворами по типу Долфин,Аква Марис.Все из-за сухого воздуха идут заболевания,слизистые высыхают и соответственно иммунитет вырубается.Я теперь просто постоянно буду полоскать нос таким солевым раствором,классная штука оказывается,тут важно в мерах профилактики использовать изотонический раствор,он не сильно воздействует на слизистую.Когда уже насморк появился,тогда уже использовать желательно гипертонический раствор,коим является например Долфин.Всем добра и не болейте
  • PIERROT 28.05.2021, 16:11
    Маславит, загуглите там все написано) отельная статистика есть мировая. В Корее болеют но там люди дисциплинированнее, Китай закрылся от всех.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}