Бывшему судье Конституционного суда Якутии Александру Ким-Кимэну назначено ежемесячное пожизненное содержание

Бывшему судье Конституционного суда Якутии Александру Ким-Кимэну назначено ежемесячное пожизненное содержание

Согласно решению Конституционного суда Якутии от 17 мая текущего года, полномочия судьи Александра Ким-Кимэна были прекращены с 24 мая, ему назначено ежемесячное пожизненное содержание.

Наличие такого документа News.Ykt.Ru подтвердили в Конституционном суде Якутии. В документе говорится, что такое решение принято в связи с заявлением судьи об отставке по собственному желанию. News.Ykt.Ru не удалось получить оперативного комментария у самого Александра Ким-Кимэна.

В документе отмечается, что у Александра Ким-Кимэна имеется высший квалификационный класс судьи, ученая степень доктора юридических наук, почетное звание «Заслуженный юрист РС(Я)», почетное звание «Заслуженный юрист РФ». А также указано, что стаж его работы по юридической специальности составляет 47 лет.

Согласно статье 19 конституционного закона РС(Я) «О Конституционном суде Республики Саха (Якутия) и конституционном судопроизводстве»

- пребывающему в отставке судье Конституционного суда РС(Я), имеющему почетные звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Заслуженный юрист РС(Я)» или стаж работы в должности судьи не более 20 лет, размер ежемесячного пожизненного содержания составляет 85 процентов денежного вознаграждения работающего по соответствующей должности судьи Конституционного суда РС(Я).

- ушедшему или удаленному в отставку судье Конституционного суда Республики Саха (Якутия) выплачивается выходное пособие из расчета месячной заработной платы за каждый год работы по юридической специальности.

По данным за 2020 год, денежный доход Александра Ким-Кимэна составляет около 5,5 миллиона рублей. Таким образом, если исходить только из этой суммы, размер его ежемесячного пожизненного содержания составит около 367 тысяч рублей. А размер выходного пособия — приблизительно 21,5 миллиона рублей.

Кроме того, за бывшим судьей сохраняются гарантии личной неприкосновенности, права и гарантии социальной защиты судьи.

Фото: instagram.com/aleksandrkimkimen

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-512
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ianzar lanzar
Позор!!!
Комментарии 249
  • Ianzar lanzar 26.05.2021, 16:31
    Позор!!!
  • MuzzleToff 26.05.2021, 16:31
    молодец, ему можно! он многое сделал для республики! у всех судей так, чем он хуже!
  • YKT.TIK 26.05.2021, 16:32
    Слуги народа, это о том, как один мужик, сто чиновников прокормил
  • Павел666 Павел 26.05.2021, 16:32
    А нам холопам , остается только терпеть и завидовать ...
  • пахай пахай 26.05.2021, 16:32
    у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий))
  • jokermanykt 26.05.2021, 16:33
    Да уж... просто нет слов, что он выдающегося сделал будучи Председателем констиционного суда? !
  • Вольфганг 26.05.2021, 16:33
    Капец столько лет халявы было, он еще и вперед откусил столько же -(
  • N_24_N 26.05.2021, 16:33
    На последок конституционный суд РС(Я) начал сами себе назначать пожизненые пенсии
  • Расмус 26.05.2021, 16:34
    Еще одного дармоеда содержать до конца жизни. Рукалицо :(
  • N_24_N 26.05.2021, 16:34
    У нас остался только флаг
  • Fghfgh Drer
    26.05.2021, 16:34
    за чтооо?
  • Yanker 26.05.2021, 16:35
    Сам себе назначил пособие, составил документ и подписал )) вот так
  • Сторонний
    КС
    26.05.2021, 16:36
    А вы работайте люди и пенсий вам нищенских не видать многим
  • Петростан Петя 26.05.2021, 16:37
    Сам себя уволил. Сам себе назначил содержание, пособие. Сам себе подписал решение. Юрист - ничего не скажешь.
  • Облачный 26.05.2021, 16:37
    Кому то за 40 тыс.рублей сидеть, а тем же судьям пожизненно по 367 тыс.ежемесячно. В придачу выходное пособие21,5 млн.руб. из бюджета. Интересно, кто больший урон приносит государству? В денежном эквиваленте?
  • raft-100 26.05.2021, 16:37
    если у него совесть есть...... хотя о чем это я... какая еще совесть?
  • Евкакий 26.05.2021, 16:37
    Жулики и воры
  • пахай пахай 26.05.2021, 16:38
    Не удивлюсь, если еще выдадут еще несколько лямов в качестве материальной поддержки в связи с тяжелым материальным положением Ким-Кимэна
  • пахай пахай 26.05.2021, 16:40
    Интересно, кто больший урон приносит государству? В денежном эквиваленте?

    тут уместней вопрос от кого было больше пользы? У КС РС(Я) судебных дел было 1-2 в год, остальное время они воздух в кабинете пинали
  • ГеррГенерал 26.05.2021, 16:40
    "гарантии личной неприкосновенности , звание судьи, принадлежность к судейскому сообществу..."

    КС ликвидируется, следовательно, больше товарищ Ким не принадлежит к судейскому сообществу. Следовательно, о никакой неприкосновенности, звании и речи идти не может...

    Я вот тоже хочу сам себе назначить премию, 13 зп, и все плюшки. Но единственное что может сделать простой народ - написать заявление по собственному, если озвучить эти требования начальству...
  • boruh 26.05.2021, 16:41
    Скромность - это не про него
  • stremka74 katya 26.05.2021, 16:41
    Он судья чтоли? Вроде только грамоты вручал спортсменам и то не понятно с какого боку вообще то
  • ГеррГенерал 26.05.2021, 16:42
    stremka74, еще часто выступал в качестве жюри на мисс РС(Я)... хорошая работа чо...
  • vdd 26.05.2021, 16:43
    Сначала мельком прочитал, думал пожизненно дали, наконец то думаю бороться начали с коррупцией.
  • лохи а вы работайте за пенсию 20К
  • Баюн 26.05.2021, 16:44
    где она, справедливость? у них и без того зарплата выше неба, пенсия астрономическая, льготы возможно всевозможные. отстранения от выплат налогов наверно еще есть и им еще вот это подавай? а как же мы? простые люди, чем мы то провинились что должны теперь этих еще содердать
  • ZZ13 26.05.2021, 16:46
    Фотка прям в масть, ещё бы звуковой фон наложить песню зверей: Больше нечего ловить - все, что надо я поймал,
    Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал.
    Ярко-желтые очки, два сердечка на брелке,
    Развеселые зрачки, твое имя на руке.

    Районы, кварталы, жилые массивы,
    Я ухожу, ухожу красиво.
    Районы, кварталы, жилые массивы,
    Я ухожу, ухожу красиво.
  • Caribu 26.05.2021, 16:47
    Вот и вся сущность высших чиновников бывшего конституционного суда. До упразднения ничего не делали, получали миллионы, после упражнения будут пожизненно получать миллионы, но уже официально ничего не делая. Никак не оторвать от бюджетной кормушки. Простые люди пашут с утра до вечера за 40-50 тыс. в месяц.
  • nuage 26.05.2021, 16:47
    финиш
  • Tim0fey
    Тима Тимофеев
    26.05.2021, 16:48
    Синет молодцы, не боятся публиковать такие новости)
  • хапытан 26.05.2021, 16:49
    А кто назначил его председетелем КС? Ил Тумен? Ил дархан?
  • Stepych123 26.05.2021, 16:49
    ...
  • Kydai 26.05.2021, 16:50
    Хара кири должен был сделать, не выдержав позора. Перед этим все имущество и деньги отдав детским домам и тяжелобольным на лечение
  • варчун 26.05.2021, 16:53
    ГеррГенерал, вот по тому и на пенсию . Пока не ликвидирован К.С ушел по всем правилам .
  • Север50 26.05.2021, 16:54
    Ianzar, кому позор?
  • Rainboway Сергей 26.05.2021, 16:55
    Пенсия за 13 пенсионеров. Он на порядок ценнее обычного гражданина.
  • РусскийЯкут 26.05.2021, 16:56
    Современнакя Россия - она такая. Кому воз, кому навоз.
  • Cheid 26.05.2021, 16:56
    Должность судьи и сам Конст.. суд и так номинальные только были. Как политик он тоже был так себе, просто как друг МЕНа и БЕА. Вообще полное разочарование от наших властей. Еще и неприкосновенность сохранил - сколько же тайн он с собой заберет, на всех наверное хватит
  • andeson 26.05.2021, 16:57
    Красиво, ушел на пенсию. Можно только позавидовать.
  • kuznes2008 26.05.2021, 16:57
    Почему так? Чем они лучшие? Обычная работяга больше пользы приносит в системе! Из-за этого наша страна не развивается! Они только о себе думают!
  • wladich 26.05.2021, 16:58
    Все смертны, иногда внезапно
  • Север50 26.05.2021, 16:58
    пахай, Он должен защищать права жителей республики а они спокойно сдали наших пенсионеров,
  • Добрыйдядька 26.05.2021, 17:00
    Никакого бюджета не хватит если платить вышедшим в отставку чиновникам и силовиков 75-85% процентов от зарплаты. Создали натуральное кастовое общество. Надо тратить деньги на школы, детсады и больницы, а бывшим платить такие же пенсии как и всем остальным.
  • TAS 26.05.2021, 17:00
    Rainboway, с выходным пособием больше 20-ти пенсионеров
  • Iustus 26.05.2021, 17:00
    Фото огонь конечно!
    По сути: удивляюсь этому человеку.
    Как он умудряется практически ничего не делать и вечно находиться на плаву, да не просто на плаву, а в шоколаде.
    Ни с кем не бодается и всех устраивает.
    Красавчик конечно, но не уважаю
  • Добрыйдядька 26.05.2021, 17:01
    kuznes2008, Вы тысячу раз правы!
  • sawer_ 26.05.2021, 17:02
    ЗА ЧТО???
  • СТАРТ-Нам 26.05.2021, 17:02
    заслуженный отдых теперь, будет ли банкет с участием звезд эстрады, Игорь Егоров и тд ?
  • Север50 26.05.2021, 17:03
    raft-100, тут час назад защищали это чудо, а оказывается тойонам эта защита до одного места
  • Облачный 26.05.2021, 17:04
    РусскийЯкут, Кому Канары, а кому на нары
  • Петр2 26.05.2021, 17:04
    Фамилията Ким диэн эбит ду. Откуда Ким-Кимэн?
  • Svo777 26.05.2021, 17:05
    сам себе назначил что ли?
  • wladich 26.05.2021, 17:05
    Какие кстати 47 лет, судьей он "проработал" всего 7 лет.
  • serverkrut 26.05.2021, 17:06
    Кто на что учился... Самое ужасное, что все это по закону, а сколько таких судей по всей стране?
  • Sata_Taas 26.05.2021, 17:11
    СТАРТ-Нам, хаха)))
  • мистер 26.05.2021, 17:12
    Я тоже хочу зарплату 367 000 рублей в месяц и ничего не делать. Плюс ко всему выходное пособие в 21 миллион. И еще ты неприкосновенен перед законом.
  • NTSK793 26.05.2021, 17:13
    Следующий Ил Дархан может лишит эти бонусы?
  • калинда 26.05.2021, 17:13
    Был дармоедом остался дармоедом и будет дармоедом! Полагаю, это он сам в свое время придумал статью 19. Теперь понятно почему, и скорее всего это он и настоял на ликвидации Конституционного суда.
  • sid_overlook 26.05.2021, 17:13
    Жесть. За что? То есть бюджет будет поддерживать его до конца жизни только за то, что он есть? Ничего себе
  • Backbone19 26.05.2021, 17:13
    Позор, черное пятно в истории Якутии
  • potomu_chto 26.05.2021, 17:15
    Что за дурная практика чиновников выписывать себе золотые парашюты?
    Понимаю, если ты возглавлял успешный бизнес.

    А тут выйдите КимКимэн и гляньте на народ, на город) съездите в деревню, где родились и выросли.. там люди действительно живут как полагается в 21 веке?
  • wladich 26.05.2021, 17:16
    Из биографии:
    Трудовая деятельность:
    1975 – 1976 гг. - рабочий Покровского райпотребсоюза
    А юридический стаж с 1974 года, если 47 лет.
  • япокемон 26.05.2021, 17:17
    во жируют .а нам пенсии 15.
  • Мичилиис 26.05.2021, 17:17
    Он сам себе не имеет права назначать, что с Вами происходит чиновники? Каждый день удивляемся от вас! Вообще нужно все изменить!
  • Germany 26.05.2021, 17:17
    Эх наши налоги вот так утекают, и так по всей стране
  • WSK2014 Новая Психология 26.05.2021, 17:18
    За то что бы нагибали себе подобных. Безбожники и лицемеры. Это Путинская Россия детка
  • Ивандр Февраль 26.05.2021, 17:20
    НУЖНА НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ!
    ЗА КАКИЕ ДОБЛЕСТИ ИЛИ ГЕРОИЗМ НАЗНАЧАТЬ ТАКИЕ СОДЕРЖАНИЯ ПУСТОСЛОВОВ. ЭТО И ЕСТЬ "РУКИ РУКУ МОЮТ". Получается, они воры в законе, только как пресмыкающееся
  • Кабал 26.05.2021, 17:21
    vdd, я ору от вашего коммента...махтал за громкий смех в рабочем кабинете)))
  • Yktianin 26.05.2021, 17:21
    Депутаты тоже сами себе ЗП повышают, где логика? Слуги народа по идее сами себе ЗП завышают в сотни раз. У обычного человека пенсия пожизненная 10000-15000, а у этого небесного светила 367000. Ничего не смущает?
  • Кабал 26.05.2021, 17:26
    Ким Кимэн - Джокер
  • циркуль 26.05.2021, 17:26
    Вот ребята, посмотрите, как уметь надо.
    Всю свою жизнь неочёмным свадебным генералом был. Ни за что не отвечал, ничем не руководил, ничего не создал.Вся жизнь прошла в толкании речей с трибун по праздниками и различным мероприятиям и хвалебным одам тем, кто его на хлебные должности назначал. И как венец многолетней имитации бурной деятельности -выходное пособие в несколько миллионов и пенсюшка в несколько сот тысяч рубликов.
  • Lala77 26.05.2021, 17:27
    Просидел председателем беспонтового суда, которые всем составом за несколько лет рассмотрели парочку заявление и при жтом ежемесячно получали 150 тысяч...а нашу северную пенсию и льготы не смогли отстоять...да какой он юрист...шоумен да, но не правовед...
  • ivanovadi 26.05.2021, 17:28
    выплачиваем налоги, чтобы содержать пожизненно таких людей
  • Arkanada888 26.05.2021, 17:28
    Денег нет но вы держитесь, пустые слова или наоборот
  • 123d D 26.05.2021, 17:29
    За какие заслуги?! Полный беспредел в республике! Пускай попробует жить на прожиточном минимуме!
  • циркуль 26.05.2021, 17:29
    Lala77, 150 тыс. ? Вы серьёзно?
    Пожалуйста не обижайте респектабельных людей из КС
  • Отойди 26.05.2021, 17:34
    Ему 63 года, значит стаж себе сделал с 16 лет. Юрист чё. В такой ситуации каждый из вас так же себе сделал бы. Просто дело в присутствии или отсутствии совести. А так всё по закону.
  • Garaska Гараська 26.05.2021, 17:35
    Кстати, всегда интересовался что за фамилия такая странная - Ким-Кимэн. Это якутская или корейская?
  • Стрельцы Алексей 26.05.2021, 17:37
    Сам себе назначил пожизненное содержание, как-то некрасиво получается. Хоть бы Ил Тумэн вынес такое решение, было бы ещё туда-сюда. Не нужны нам такие судьи-рвачи, только о себе пекуться.
  • A_vas 26.05.2021, 17:37
    Вот на хрена народу нужны эти дармоеды. Правильно ликвидировали КС, сидели штаны протирали и получали большие деньги из бюджета.
  • Jim20156 26.05.2021, 17:39
    wladich, он же много лет был Председателем Рескома Профсоюзов... это юридический стаж чтоли да?
  • PNTk 26.05.2021, 17:40
    Грамотно ушёл до упразднения
  • izabe 26.05.2021, 17:41
    Я просто в шоке(((((((
  • tipun 26.05.2021, 17:45
    Нет слов, одни маты в голове. Что за страна такая дебильная у нас, как таких сволочей земля носит то?!
  • Баарды Н 26.05.2021, 17:47
    Золотой парашют и ежемесячная золотая пенсия в одном флаконе. На фоне нищеты народа и дефицита бюджета. Поистине страна господ, страна рабов...
  • Щасвирнус 26.05.2021, 17:49
    Он НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ТАКОГО чтобы получать пожизненное содержания!!! Долой несправедливость! Что происходит такое а? Что за систему такую хитрую построили!!! Люди вас ведь посадили на короткий поводок на бюджетное местечко и вы будете молчать и повинаватся. Вот так вас всех усмирили и вы будете вкалывать на них пожизненно.
  • murdok 26.05.2021, 17:52
    1975 – 1976 гг. - рабочий Покровского райпотребсоюза; 1981 – 1982 гг. - старший инструктор-методист Школы высшего спортивного мастерства Комитета по физкультуре и спорту при Совете Министров ЯАССР; 1982 – 1983 гг. - инструктор Якутского областного комитета ВЛКСМ; 1983 – 1984 гг. - II секретарь Орджоникидзевского района ВЛКСМ; 1984 – 1988 гг. - заведующий отделом спортивной и оборонно-массовой работы Якутского областного комитета ВЛКСМ; 1988 – 1991 гг. - заведующий отделом Мегино-Кангаласского РК КПСС; 1991 – 1992 гг. - помощник Председателя Президиума Верховного Совета ЯАССР; 1992 – 1993 гг. - руководитель Администрации Президента Республики Саха (Якутия); 1993 – 1995 гг. - президент государственной юридической фирмы "АйарЮрИнтернэшнл"; 1995 – 1998 гг. - председатель городского Собрания депутатов г. Якутска; 1998 – 2003 гг. - президент государственной юридической фирмы «АйарЮрИнтернэшнл»; 2003 – 2006 гг. - заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия); С 2005 н. по апрель 2014 г. - председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия); С 10 июня 2014 года досрочно прекращены полномочия народного депутата Республики Саха (Якутия) в связи с назначением его на должность Председателя Конституционного суда Республики Саха (Якутия)
  • murdok 26.05.2021, 17:52
    и где 47 лет стажа юристом
  • Ykt.id Libertad y Orden 26.05.2021, 17:53
    Я ухожу, ухожу красиво...
  • omollon 26.05.2021, 17:54
    хапытан, наверное сам себя назначил и подписал )))
  • Дмитрий_88 26.05.2021, 17:55
    Чем интересно занимался этот суд? Ни он ли должен был защищать права граждан РС(Я)? И что мы имеем, даже своими землями без указки Москвы уже не можем
  • Indra 26.05.2021, 17:55
    Петростан, разве в этом нет коррупционной составляющей?!
  • TAS 26.05.2021, 17:56
    А обычных граждан, которые работали добросовестно и эффективно много лет, почему увольняют или отправляют на пенсию без какого-либо парашюта или тем более без пожизненного содержания в размере 80% от зп?
  • Kudre 26.05.2021, 17:58
    Ещё бы героя России и за заслуги перед Отечеством вручили
  • omollon 26.05.2021, 17:58
    Ещё бы узнать сколько он подельникам отвалил Винокурову,Кононову,Ефимову
  • Abcdefghijklmn Abc 26.05.2021, 18:00
    Ну, капец, у нас беззаконие, конечно. Судья, который почти не работал, как ранее писали депутаты ил тумэн, после увольнения сохранил ежемесячную зарплату в 367 тыс. пожизненно xD тем временем, отовсюду трубят, что денег ни на что нет, а чтобы содержать уйму всяких обормотов найдутся и миллионы, и миллиарды. Вы представьте себе сколько таких судей, депутатов, всяких чиновников по всей стране? хD Умереть не встать.
  • Lala77 26.05.2021, 18:01
    циркуль, многие там сидят бывшие судьи и у них содержание порядка 150 в месяц, ну +еще зп КС...
  • Caxa_ 26.05.2021, 18:03
    Ianzar, почему? Факты перечисли.
  • Natali1507 Наталья 26.05.2021, 18:04
    За счет налогов народа!!!!!!!!!!!!
  • bender1 26.05.2021, 18:05
    отправьте в федеральные СМИ, может за ночь передумают снова
  • Indra 26.05.2021, 18:05
    Tim0fey, на сахалайфе с утра висит эта новость
  • Sotnikov.S 26.05.2021, 18:06
    Уважаемый человек! Заслужил, много сделал для Якутии.
  • Могул 26.05.2021, 18:09
    НУ ВСЕ, ФЛАГ СЫМУТ, ГЕРБ СКИНУТ,имя возьмут! Все, финишь!!!
  • Туйаара82 26.05.2021, 18:10
    Охр...ть, совсем уже чинуши последний стыд и совесть потеряли
  • doktorsakha Максим 26.05.2021, 18:12
    Позорище на всю страну. Как теперь относится к судебному сообществу?
  • оливия2 оливия 26.05.2021, 18:19
    Перехитрил всех получается. Не думаю что он что-то сделал на этой должности
  • Дарханат 26.05.2021, 18:21
    Вот так вот! Кто то всегда в шоколаде, а многим россиянам приходится жить от кредитов до кредитов. Всё время надо платить по полной, а эти тойончики никогда ни за что не платили и на старости ешё такие вот пенсии
  • jem777 26.05.2021, 18:26
    Они где то на небесах и в своей собственной стране живут. Это просто уму непостижимо. о_О
  • hotugu 26.05.2021, 18:27
    Александр Николаевич, особенно в 90-х гг. много сделал для Республики. Помню, только его и видно было
  • Ivanyshka ivan ivanov 26.05.2021, 18:27
    СТАРТ-Нам, уахаха
  • netcom 26.05.2021, 18:27
    Вся биография его, и вся жизнь бесполезного человека! Дармаед!
  • jem777 26.05.2021, 18:28
    Жывотноевпереноски, 18 тр в среднем.
  • stroytexkon 26.05.2021, 18:30
    NTSK793, тут уровень федералов, так что ил дархан не сможет. Гнилая рашасистема
  • Master_Maximum 26.05.2021, 18:31
    За участие, будучи в должности председателя КС, в спортивных мероприятиях и разрезания ленточек - 21,5 миллиона рублей и пожизненное содержание судьи!

    А что там за история с Егоровым и кименом? Точно не помню, но помнится много шуму было
  • Ивандр Февраль 26.05.2021, 18:32
    Гелиотина, ждет
  • обыватель777 26.05.2021, 18:35
    Мало того содержание его влетит в копеечку... так еще нехилое выходное пособие получил... ничего так устроился
  • Yakutsk77 26.05.2021, 18:38
    Сам себе назначил ??? Ппц
  • jem777, че то мало у меня тетка 27К получает но она ветеран отрасли
  • Ивандр Февраль 26.05.2021, 18:41
    Дел значимых до уровня Аммосовых, Кулаковских ,, , нет, значит надо в обрат пускать
  • Akuz 26.05.2021, 18:41
    Жесть, слов не хватает
  • unbeliever2012 26.05.2021, 18:42
    Если бы защитили Конституцию республики, то другое дело. А так нынешняя конституция с многочисленными федеральными заплатками только фикция.
  • Master_Maximum 26.05.2021, 18:43
    А остальные судьи по сколько получат? Своего кума - Кононова-то и остальных дружбанов небось не обидит!
  • Dohor 26.05.2021, 18:46
    А за развал профсоюзов в Якутии кто отвечать будет!?
  • Сур Бере 26.05.2021, 18:48
    Слуги народа живут богаче хозяев! (КВН)
  • Александр2017 александр аргунов 26.05.2021, 18:49
    Танара бэйэтэ керен дьууллуе
  • RS1616 26.05.2021, 18:49
    Странная у нас власть, только для себя они работают, стараются.
  • georg27 26.05.2021, 18:52
    дааа уужж на его одно месячную пенсию я работал и копил во всем себе отказывал в течении 3,5 года((( жесть вот так и живем , вот как Ленин пришел к власти на том и закончилась Русь и коренные народы России и стали править сами знаете кто вот так вот.
  • niemeyer Oscar 26.05.2021, 18:59
    дармоед
  • 5Алексеевна Мааппа 26.05.2021, 19:00
    Если бы отказался от парашюта и огромного пожизненного содержания в пользу детских домов-интернатов инвалидов с детства, то действительно заслужил бы уважение своего народа, иначе недоумение и гнев простого люда
  • Fghfgh Drer
    26.05.2021, 19:01
    имхо федералы должны заинтересоваться такими решениями
  • Brager 26.05.2021, 19:08
    Кстати он может ещё усыновить (опеку)внука или правнука тогда вообще до 18 лет, после смерти будут такие выплаты ,......
  • вин Питер Блад 26.05.2021, 19:10
    Это ппц ребята.
  • selex Илья З 26.05.2021, 19:14
    Всем же судьям после отставки платят большую часть зарплаты. Те же бывшие мировые судьи совсем не бедствуют. А вот с золотым парашютом на сумму 21.5 млн. что то многовато
  • шептун_смерти2 26.05.2021, 19:15
    как же достали эти дармоеды кто он такой вообще. вот поэтому и денег нет. пока вот таким ручным судьям итп дармоедам платят ни за что огромные деньги.
  • мммддд daaizh 26.05.2021, 19:17
    разве сам себе может подписать. незаконно это. глааа или ил тумэн должен
  • Санааылларыы Я 26.05.2021, 19:17
    В точку
  • Санааылларыы Я 26.05.2021, 19:18
    СТАРТ-Нам, ржу немогу
  • Threepwood 26.05.2021, 19:21
    Такой ил Тумэн нам не нужен; распустить, голосуют за антинародные решения, на наши налоги содержать дармоедов... конституцию потеряли , и где был этот конституционный суд?? Реально выглядит как взятка за попустительство и ничегонеделание... Аммосов и Ойунский наверное перевернулись от таких решений , стыдно ребята, ох как стыдно перед нашими предками , которые суверенитет народа выбивали своим потом и кровью. И все это в предверии 100 летия Образования Республики, которой уже лет 30 нет ..
  • Жирная_точка 26.05.2021, 19:22
    Народ, ходите на выборы и не голосуйте за партию воров и дармоедов!
    Беспредел какой-то!
  • mor.alex 26.05.2021, 19:22
    я помню, как он требовал себе из бюджета ниссан патруль
  • Master_Maximum 26.05.2021, 19:23
    А это ничего, что он Ким, а в решениях которые КС принял (несколько штук), значится некий Ким-Кимэн? Насколько правильны эти решения с точки зрения их легитмности? Ведь назначали Кима, а не Ким-Кимена?
  • vlad7viktor владислав 26.05.2021, 19:23
    да непонятная ситуация(((((((((((
  • калинда 26.05.2021, 19:26
    Петр2, сам себе придумал псевдоним, типа "наступающий".
  • Rainboway Сергей 26.05.2021, 19:31
    14 млн это мин пенсия 900 человек за месяц.
  • шептун_смерти2 26.05.2021, 19:33
    народ против чтоб этому дармоеду выплачивали пожизненно снаших налогов . пусть за 15 тысяч доживает свои дни как все простые работники . ишь какой это за какие заслуги. за то что был ручным и послушным? зла не хватает. еще нас жизни учить будет. вангую как тумусов книжки будет под старость лет строчить. паразиты.
  • mazeltof биби айзенкот 26.05.2021, 19:34
    Эксплуатирующий класс
  • мммддд daaizh 26.05.2021, 19:37
    hotugu, все впустую
  • tirbege3 26.05.2021, 19:45
    Все ,сейчас все министры будут так увольняться,как говорят юристы все будут пользоваться таким прецедентом.
  • nikolai2016g 26.05.2021, 19:52
    реально за что? , вот ветеранам вов почему неделают пенсию пожизненную и такие парашюты!!!? вот кого кремлю надо проверять и отменять все парашюты золотые , совсем зажрались!
  • Mukujin john paul 26.05.2021, 19:54
    36.700 надо назначить, мне бы такой пенсии хватало бы в данное время
  • netzwerk 26.05.2021, 19:54
    Моя мама - ветеран труда, отработавшая на производстве, многодетная мать, получает пенсию ДЕВЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ С КОПЕЙКАМИ.
    За что этот человек будет получать ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Вы там чо, обезумели что ли?
  • Семьсемь Семьсемь 26.05.2021, 20:08
    То есть я буду платить налог чисто для него?
  • valyuxa Валентина Степанова 26.05.2021, 20:08
    Ну типа все по закону!
  • Дарханат 26.05.2021, 20:08
    Master_Maximum, эх заживут голубки на пенсии папика
  • Батиста Батиста Батиста 26.05.2021, 20:08
    MuzzleToff, озвучьте пожалуйста список этих дел?
  • Батиста Батиста Батиста 26.05.2021, 20:17
    Я ТРЕБУЮ ОЗВУЧИТЬ ПОЛНЫЙ СПИСОК ТЕХ ДЕЛ, КОТОРЫЕ ОН СОВЕРШИЛ, ЗА КАКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ПЕРЕД НАРОДОМ И РЕСПУБЛИКОЙ ОН ПОЛУЧАЕТ ТАКОЕ ПОЖИЗНЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ??
  • Baty69_ 26.05.2021, 20:20
    За что? Многим детям нужны операции
  • XOMA 26.05.2021, 20:21
    Цитата: "размер его ежемесячного пожизненного содержания составит около 367 тысяч рублей. А размер выходного пособия — приблизительно 21,5 миллиона рублей."

    За какие такие заслуги? Якутия в *аднице! За такие бабки можно целые посёлки субсидировать!
  • Сылыктааччы Родион 26.05.2021, 20:24
    Федералы купили Ким Кимена с потрохами, чтобы лишить якутов конституционного суда.
  • Дэй1 26.05.2021, 20:25
    Этот пройдоха профукал и пропшикал суверенитет республики, с какой это заслуги и героического труда назначает с народной казны такие гонорары и преференции себе?! Пусть проживает на тот прожиточный минимум, который он и "отвоевал" среднестатичному пенсионеру своей кровью и потом!
  • OlllE2015 26.05.2021, 20:31
    А компенсация Игорю Егорову то будет с этих миллионов то ?))
  • Ykt_nick 26.05.2021, 20:36
    Не газпрём конечно, но хотелки тоже сбываются
  • denilni 26.05.2021, 20:37
    Он с кем-то чем-то повязан, имеет договорняки
  • Romanzon 26.05.2021, 20:45
    Продал Якутию! Гореть тебе в аду предатель родины вместе со своим хозяином… стыд
  • Andy_Dufresne Дюхан 26.05.2021, 20:47
    Когда эта власть закончится, надо будет принять новую статью уголовного кодекса в которой будет написано: должностные лица гос. службы, получившие в период правления Путина денежные довольствия и выходные пособия, считаются государственными преступниками и осуждаются по признакам преступлений как за хищение гос. имущества в особо крупных размерах, и приговариваются к пожизненному л.с. или расстрелу.
  • vtlctcnhf Якутск 26.05.2021, 20:48
    10 июня 2014 года досрочно прекращены полномочия народного депутата Республики Саха (Якутия) в связи с назначением его на должность Председателя Конституционного суда.

    За 6 лет работы Председателя Конституционного суда и пожизненное содержание.
  • dispencer 26.05.2021, 20:48
    Пальчиктама!
  • Reboot 26.05.2021, 20:51
    Ничего себе сам себя обьявил великим юристом, еще и мои налоги забрал.
    >>> 1975 – 1976 гг. - рабочий Покровского райпотребсоюза; 1981 – 1982 гг. - старший инструктор-методист Школы высшего спортивного мастерства Комитета по физкультуре и спорту при Совете Министров ЯАССР;
    Ну да 47 лет юрист-рабочий.
  • Mr_Brown 26.05.2021, 20:59
    Вообще капец! За что такие баснословные суммы? Без малого 21 ЛЯМ, Карл, и еще пожизненное содержание размером с ежемесячного денежного содержания! Наверняка еще с учетом всех премиальных, полученных им до этого, т.е. больше зарплаты! Посмотри там еще интересный кадр Винокуров Егор тоже судья - миллионер и его супруга - миллионерша. По 30 лямов в год на семью. Такое возможно только у нас! Необходимо принять решение, чтобы они остались ни с чем, такое нельзя допустить! Это же настоящие кровопийцы на теле народа! Пофиг на обратную силу закона и т.д., пускай они все идут в одно теплое место со своими правами, лучше эти деньги направить на лечение десяток больных детей, или на помощь обездоленным, коих у нас тысячи! Да хоть куда, хоть в медицину, на лекарства, НО НЕ НА СОДЕРЖАНИЕ бесполезных тел, которые не приносят никакой пользы обществу и государству.
  • вася222 26.05.2021, 20:59
    вы всё ещё скидываетесь на содержание этих друзей)))))
  • dimanazerg dimanzerg 26.05.2021, 21:12
    Нет слов, одни маты!
  • AlpYuri 26.05.2021, 21:17
    Хранитель и блюститель Конституции продал её за свою пенсию и выходное пособие. Сейчас его задача войти в историю наравне с Аммосовым и Ойунским, будет книжки, про себя великого, писать..
  • wetwi 26.05.2021, 21:24
    За что? Он что такой ценный? Уедет за границу, построит замок и будет жить себе в удовольствие. А мы дальше пахать за гроши и никого просвета. Эх печально (
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 26.05.2021, 21:28
    Платишь налоги----помни кому ты платишь!
  • G-74 26.05.2021, 21:35
    У них дома наверное ИДИЛЛИЯ!
    Ничего не делать и получать такие суммы, полнейший релакс!
    Знакомый есть, дядя Вася. Всю жизнь отработал в сфере жкх, сначала трактористом, потом кочегаром на угольном котле. Ему в этом году семьдесят, с прошлого года сидит дома, мается, из-за пандемии отстранили, общий стаж больше 50 лет наверное.
    Но у него средняя пенсия, наверное говорит в связи с Юбилеем в этом году уволят.
    Вопрос-будет ли у него такое выходное пособие, хотя бы пару лямов? вряд ли...
    Человек в мороз и в зной всю жизнь работал, чтобы поселок жил и не замерз зимой.
  • moon226 26.05.2021, 21:39
    Сам подписал? Так можно? Это законно? Почему слуги народа получают больше чем сам народ.. Путем простой математики можно посчитать сколько он получит примерно. Здесь на ипотеку и счета 2/3 зрп отдаешь, коммуналка растет, на пенсию на 5 лет позже. А кто-то на себя приказы подптсывает.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 26.05.2021, 21:40
    В народе так и остался с "Пальчиком"
  • ХрусТалиК 26.05.2021, 21:42
    47 зарплат?!
    Так вот куда уходят бюджетные деньги…
  • Россия24 Россия 26.05.2021, 21:48
    Вот так вот!А почему всем при увольнении не давать пожизненное содержание?Ну работал да работал.Уволился-иди получай пенсию 15 тыщ...это же их заслуга за 30 лет трудовой деятельности то....Пусть прочувствует.А то дальше мы его кормить должны дармоеда.Когда человек выходит на пенсию ему в зубы 17 тыщ и пошёл нафиг а он получал,например, пол ляма...и сколько там от этой суммы 85 процентов?
    А почему выходящему на пенсию человеку такую норму не ставить?Он уходя на пенсию опять же кормит этих дармоедов!
  • Попутно Попутно 26.05.2021, 21:58
    Идиотизм , с утра до вечера говорят , что денег нет. Ветераны ВОВ копейки получают , терпели и терпят.А этим "слугам" штанопротирателям то за что ???наверное за молчание и лизоблюдство.
  • шептун_смерти2 26.05.2021, 21:58
    петицию надо создать. вообще офанарели.
  • uraanhaisakha 26.05.2021, 22:03
    Каналья однако
  • Россия24 Россия 26.05.2021, 22:03
    G-74, Вот вот!Что бы вот такие вот замечательные люди жили в тепле и уюте с пенсией в пол ляма...работал ваш дядя Вася!И таких дядь вась 85 процентов судьбы чьи зависели от таких вот дармоедов!
  • РусскийЯкут 26.05.2021, 22:16
    Облачный, кому Гваделупа, а кому залупа
  • Сковородкер 26.05.2021, 22:36
    Ну что, будет на пенсии счастливо проводить время с симпатичными мальчиками моложе себя, заслужил ведь
  • And_ 26.05.2021, 23:10
    Ну что, кому то еще нужен этот "суверенитет"?!
  • noom 26.05.2021, 23:14
    Ахахахаха ни чего себе клоунада, сам себе решил и подписал, это вообще морально юридически)))
  • NINJA 26.05.2021, 23:47
    Надеюсь это фейк...
  • водолей1 Александр 27.05.2021, 00:06
    А вы быдло смотрите и завидуйте. Мы власть,что хотим, то и воротим!
  • машимара 27.05.2021, 00:13
    Трудовая деятельность:
    1975 – 1976 гг. - рабочий Покровского райпотребсоюза;
    1981 – 1982 гг. - старший инструктор-методист Школы высшего спортивного мастерства Комитета по физкультуре и спорту при Совете Министров ЯАССР;
    1982 – 1983 гг. - инструктор Якутского областного комитета ВЛКСМ;
    1983 – 1984 гг. - II секретарь Орджоникидзевского района ВЛКСМ;
    1984 – 1988 гг. - заведующий отделом спортивной и оборонно-массовой работы Якутского областного комитета ВЛКСМ;
    1988 – 1991 гг. - заведующий отделом Мегино-Кангаласского РК КПСС;
    1991 – 1992 гг. - помощник Председателя Президиума Верховного Совета ЯАССР;
    1992 – 1993 гг. - руководитель Администрации Президента Республики Саха (Якутия);
    1993 – 1995 гг. - президент государственной юридической фирмы "АйарЮрИнтернэшнл";
    1995 – 1998 гг. - председатель городского Собрания депутатов г. Якутска;
    1998 – 2003 гг. - президент государственной юридической фирмы «АйарЮрИнтернэшнл»;
    2003 – 2006 гг. - заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);
    С апреля 2006 г. по апрель 2014 г. - председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия);
    С 10 июня 2014 года досрочно прекращены полномочия народного депутата Республики Саха (Якутия) пятого созыва в связи с назначением его на должность Председателя Конституционного суда Республики Саха (Якутия).


    И где тут речь идет о 47-летнем стаже по юридической специальности??
    В 16 лет чтолиии начал???? Саатар кыбыстан да көрбөттөр, сами себе подписывают такие Приказы....
  • Федот_да_не_Тот 27.05.2021, 00:21
    "Сатаа да, саhыл са5алан" - дииллэрэ урут. Ессе биир табаарыс: - " Эн билиННи уйэ5э суобас диэни умун" диэн турардаах. Ити барыта сеп ду, хайдах ду? Кырдьар сааспар бу олоххо мунан бардым. Бары тэН бырааптаахпыт, тула барыта демократия, олох ырыа дииллэр. Сыана кун-туун бэйдиэ барар, мин пиэнсийэм ону ситэр кыа5 суох. Пиэнсийэ уларытыытыгар ый аайы 1 тыhыынчаны эбиэх буолтара да мэлигир.
  • irk38 Roman 27.05.2021, 01:40
    Голосуйте за ядреную рассею, и все это вышесказанное будет только расти как раковая опухоль. Страна убивает сама себя изнутри. Бывшие комсомольцы переобулись на ходу и стали адептами государственного нуворишизма, а "мы молчали как цуцики, когда шла торговля всем, что только можно продать.."
  • Якут1976 Костя 27.05.2021, 04:09
    https://jkr.ykt.ru/2021/05/25/yakut-elley-pro-korrupciyu-v-rsya.html
  • МиссЯкутия 27.05.2021, 04:38
    И все это с наших налогов! Что еще за млн выходные пособия? Бедный с 16 лет прям юристом работал упахался
  • cccp_2006g Cccp Cccp 27.05.2021, 05:03
    В многих Республиках РФ отсутствуют Конституционные суды, это пережитки 90г когда местные элиты пытались отхватить побольше прав чтобы разворовывать республики.
  • тихас 27.05.2021, 05:53
    сами же тут пишите,что мужчины доживают только до 65.Потерпим 2 года.А так здоровья ему на пенсии,внуков няньчить.
  • тихас 27.05.2021, 05:54
    а можно весь список-профессий,должностей у которых пожизненный оклад?по Якутии
  • NNN-KKK 27.05.2021, 06:02
    Скоро в центральных СМИ введут рубрику "А теперь о Якутии".
  • bouncing 27.05.2021, 06:09
    Кто-нибудь может ответить что им было сделано для народа и Якутии, что такое выходное пособие???

    И самое обидно что это бюджетные деньги на которые можно было построить детские площадки, дорогу или тратуар и это было бы действительно полезно для людей.
  • IGem 27.05.2021, 06:53
    Нет КС, нет и конституции РС, а без конституции нет и РС. Тогда и ИТ и ИД автоматом упразднены выходит. Экономия однако.
  • grau1 grau 27.05.2021, 07:02
    vdd, мало кто оценил твою остроту, но реально держи +100500.
  • шептун_смерти2 27.05.2021, 07:12
    дальше топите за едро и за бункерного
  • Росинант КДХ 27.05.2021, 07:15
    Эту новость нужно донести до каждого жителя,что бы 1.Пришли все.2 приходя на выборы не испытывали иллюзий и голосовали против этого узаконенного беспредел а
  • Массовка Массовка 27.05.2021, 07:50
    Вот это пенсия так пенсия. В месяц 367 тысяч как с куста. Ещё подарили 21 млн. Жизнь в шоколаде. Американская мечта в реальности. Можно жить в Европе или США без всяких забот. Один за всех оторвётся на старости. Куда ему одному столько денег? Наверно даже не успеет потратить, а ему следующую пачку денег принесут.
  • Alexter56 Александра 27.05.2021, 08:23
    MuzzleToff, у всех судей этого и надо лишить. Все люди работают по30-40 лет. Все заслуживают работавший за государь тво, платили налоги. А он кто, что сделал, всю жизнь за счёт государство и жил и ещё ему поблажку. Как всем так и ему надо. Не стыдно, судья... Фу Мне 65 ле и тоже проработала как он на благо народа и что...
  • Alexter56 Александра 27.05.2021, 08:25
    Больным детям бы дали такие деньги. Слов нет
  • Свфушник 27.05.2021, 08:55
    А почему только председателю этого суда назначили такие выплаты?! Нужно также деятелям культуры назначать такие выплаты. Например, артистам и певцам. Игорю Егорову, например )))
  • дортранс дортранс 27.05.2021, 09:06
    Если правильно вчитаться, то пенсия ему назначается от зарплаты работаЮЩЕГО председателя КС.
    А так как скоро КС упразднят, то и пенсия ему трехсоттысячная по закону должна обломиться. Как он, юрист, так мог написать?
    Будем посмотреть, как выйдут власти из такой коллизии.
  • ANTONY 27.05.2021, 09:06
    Сколько ещё таких у кормушки из бюджета РС(Я)??
  • Натка11 27.05.2021, 09:16
    Ну вот кудаааа ежемесячно деду столько денег?!?((( Разово бы премию выдали и досвидос, как простые пенсионеры получай пенсию!
  • Саша- 27.05.2021, 09:41
    Вот сколько потеряет республика из республиканского бюджета. Детский сад или школу можно построить.
  • Argus57 Markus 27.05.2021, 09:53
    Это на содержание от бюджета республики и еще пенсия от ПФ РФ наверняка 70% от зарплаты. Так что сумма будет больше. Так как то.
  • s-katysha Екатерина Екатерина 27.05.2021, 09:54
    Ну молодец же, что я могу сказать=)
  • TanyaMatanya 27.05.2021, 09:56
    надо проверить ген. прокуратуре на законность вынесения таких решений..откуда такие цифры?
  • 01lgs 27.05.2021, 10:08
    Товарищ Ким это первый физрук во власти!!! Он проторил дорогу всем физрукам по карьерной лестнице. Доктор - юрист, смешно и обидно.
  • murdok 27.05.2021, 10:09
    selex, Так выплачивают парашют за работу на одном месте работы а он себе назначил за весь трудовой стаж и еще с излишком, согласно его биографии которая в общем доступе он проработал начиная с рабочего 46 лет а назначил себе за 47 лет и еще типо в юридической сфере.
  • dastie Дмитрий Васильев 27.05.2021, 10:12
    А говорят денег в республике нет. Прям горжусь нашими тойонами, так горжусь аж матюгнуться хочется, но тогда сообщение удалят. Хотя боюсь матерных слов не хватит чтобы описать как я горжусь. Думаете он первый и единственный который сидит на кормушке? А откуда они берут эти деньги? Правильно, это деньги налогоплательщиков. Мы содержим какого то пожилого судью. Говорят денег нет, делайте сокращения, бюджетные учреждения еле выживают, а для дружков деньги конечно найдутся.
  • murdok 27.05.2021, 10:25
    Россия24, он будет получать эти деньги с наших налогов, а теперь посчитать сколько людей должны перечислять свои налоги целый год чтобы он месячную оплату получал.
  • motoyo49 27.05.2021, 10:26
    "А также указано, что стаж его работы по юридической специальности составляет 47 лет.
    Юридический факультет СВФУ закончил в 1990 году, по специальности начал работать с 1993 года. Получается 28-й год работает юристом.
    Кто лукавит?
  • fOr3St 27.05.2021, 10:26
  • Праворукий 27.05.2021, 10:27
    Ну вот теперь сравним пенсию судьи который теоретически мог посадить по ошибке человека и испортить ему всю жизнь 300тр, и пенсию врача который всю жизнь людей спасал самый максимум 30тр.
    Это разве справедливо?
  • motoyo49 27.05.2021, 10:31
    А так рад, что простой сельский парень стал доктором юридических наук, стал судьёй КС РС (Я).
    А пенсия ему по статусу положено, не он же выпросил такую пенсию, а российские законодатели издали такой закон
  • ilincaxa 27.05.2021, 10:39
    Откупное пособие ...от чиновников
  • Chen 27.05.2021, 10:46
    Как они уже надоели!
  • Почита Почита 27.05.2021, 10:55
    Приехали. Блин фото реально характеризует его, как человека. Столько скандалов было про него, а он все работал и работал. И вот теперь такие премии, куда мы катимся?
  • nerni1 наталья 27.05.2021, 11:05
    Да это он сам себе любимому отписал ТАКОЕ. Вот это да, разве золотые парашюты не отменены? В прокуратуру на проверку или они только простых граждан проверяют. А на таких они беззубые? Самому себе можно что ли такое выписывать?
  • PetrSh Петр 27.05.2021, 11:08
    Рука-лицо
  • Slepa70 Ilya 27.05.2021, 11:26
    не надо завидовать Федя...
  • saved_dpt 27.05.2021, 11:34
    Позор властям Якутии!!! Куда прокуратура смотрит?
  • Parkso лонид 27.05.2021, 12:16
    еще одно ярмо за наш счет
  • Натуо 27.05.2021, 12:38
    Одним словом дармоед, добавить нечего...
  • водолей1 Александр 27.05.2021, 12:39
    А вы, быдло, смотрите и завидуйте. Когда дорвётесь до власти, тогда и будете платить себе столько, сколько захотите,а пока у власти мы, и мы себе платим столько, сколько захотим!
  • irickartem 27.05.2021, 12:42
    Деньги на ветер... Есть гораздо существенные задачи....
  • Innosent 27.05.2021, 13:02
    Всего добился, хорошо же. Заслуженная пенсия
  • slaventiy 27.05.2021, 13:03
    Все должности, одна бесполезнее другой:)))
  • vova32 27.05.2021, 14:43
    жесть
  • паночка_Клякса 27.05.2021, 14:50
    Нифисе из наших налогов!!! Оспорить в суде!!!
  • Aniram1974 27.05.2021, 14:57
    Ойуунский, Аммосов, Барахов, наверное, в гробу переворачиваются от "наследников"...
  • alex58 27.05.2021, 15:00
    Испанский стыд
  • Бельчонок Бельчонок 27.05.2021, 15:02
    Iustus, Друг и кореш Михаила Ефимовича Николаева.
    Этим все сказано (((
    Был обычным юристом и вдруг народный депутат, потом председатель Федерации профсоюзов, потом председатель Конституционного суда, который проводил заседания РАЗ в год
    Теперь пенсия почти 300 тысяч (((
  • ZARIN1984 27.05.2021, 15:14
    Не хочу быть московским мэром,
    Президентом и даже премьером,
    Я хочу быть пенсионером
    Конституционного суда
  • АатаСурун 27.05.2021, 15:18
    Скажу лишь что комментаторы сами тупые. Где вы все были когда писалась Конституция РС(Я), а потом и Конституционный Закон? Это не вчера написано, там черным по белому есть что судья получает пожизненное жалование именно в таком, а не каком то другом размере. Все по закону. Люди у нас как всегда позднее зажигание (ПыЗылар). В прошлом году тоже все болшинством проголосовали ЗА поправки в Конституцию РФ, а в этом году сидят и возмущаются что меняют Конституцию Якутии, орут что "тойоны продали" республику. Нет, это вы уничтожаете нашу республику, своей тупостью, равнодушием и поздним зажиганием.
  • selex Илья З 27.05.2021, 17:38
    Создал бы фонд имени себя и спонсировал бы спортивные соревнования, спортсменов
  • водолей1 Александр 27.05.2021, 18:50
    А вы, быдло, смотрите и завидуйте. Когда дорвётесь до власти, тогда и будете платить себе столько, сколько захотите, а пока у власти мы, и мы себе платим столько, сколько захотим!
  • КЯ 27.05.2021, 23:52
    Именно он со своими коллегами признал повышение пенсионного возраста северянам законным в 2018 году. Именно из-за него и таких как он, судей Конституционного суда,, мы теперь уходим на пенсию на 5-7 лет позже, потеряв при этом 2-3 млн каждый. То есть мы будем продолжать пахать 5-7 лет, чтобы содержать бывших судей, которые нас в 2018 предали.
  • Григорий 28.05.2021, 06:42
    Пора валить из страны
  • Maximillian 28.05.2021, 09:28
    НАДО БЫЛО УЧИТЬСЯ НА ЮРИСТА!
  • Россия24 Россия 29.05.2021, 22:25
    murdok, так я об этом и пишу.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Кубээйи 26.05.2021, 20:43
    Уверен он не доволен)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}