Повалили на землю и скрутили руки: видео задержания замминистра сельского хозяйства Якутии

Повалили на землю и скрутили руки: видео задержания замминистра сельского хозяйства Якутии

News.Ykt.Ru публикует оперативное видео задержания заместителя министра сельского хозяйства Якутии Василия Афанасьева, которого обвиняют в получении крупной взятки и превышении должностных полномочий.

Проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции провела прокуратура Якутии совместно с УЭБиПК МВД по республике.

video preview

В отношении Афанасьева возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По данным прокуратуры Якутии, в 2018 году Афанасьев узнал, что в сельскохозяйственном потребительском кооперативе Хангаласского улуса специально завышают объемы молока, чтобы получать завышенную субсидию. «Афанасьев обязал директора кооператива ежегодно перечислять ему денежные средства за общее покровительство и оказание содействия при незаконном получении субсидий», — говорится в сообщении.

Афанасьев получил от директора предприятия взятку в особо крупном размере, в том числе, отметили в прокуратуре, путем перечисления средств на его личную банковскую карту.

«В ходе проверки прокуратурой республики установлен банковский счет чиновника, на который со сторонних счетов с 2018 по 2020 год поступило более 15,9 миллиона рублей. При этом сведения о данных средствах заместителем министра сокрыты, в справках о доходах не отражены. Указанная сумма кратно превысила задекларированный доход должностного лица и членов его семьи за рассматриваемые периоды», — объявили в ведомстве.

Афанасьеву предъявлено обвинение; в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Василий Афанасьев был назначен на должность заместителя министра сельского хозяйства Якутии осенью 2018 года.

Василий Афанасьев / фото: minsel.sakha.gov.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-236
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vevk
Что к чему, зачем эти показушные маски шоу, можно было спокойно задержать, понятно же что не будет агрессивного сопротивления....
Комментарии 334
  • Vevk 26.05.2021, 11:45
    Что к чему, зачем эти показушные маски шоу, можно было спокойно задержать, понятно же что не будет агрессивного сопротивления....
  • кукушонок 26.05.2021, 11:45
    Даже подсечку не смогли офисном планктон успешно сделать, а столько пафоса

    Клоуны
  • John_Wheels 26.05.2021, 11:46
    Как будто он там не один в машине, а с целой бандой отъявленных головорезов сидел. Не сопротивляется же
  • Мэхээлэп 26.05.2021, 11:46
    Шоу, можно было подойти и надеть наручники. Де факто виновен.
  • iar 26.05.2021, 11:46
    аьары жестко дии...
  • elven 26.05.2021, 11:46
    Человек не убегает, не сопротивляется. Обязательно надо вытаскивать и лицом на землю?
  • Ебандранатагор Евсей 26.05.2021, 11:46
    Коррупционеров в Китае расстреливают. Подумаешь просто повалили. Такие - кровопийцы на теле народа.
  • Николай2016 26.05.2021, 11:46
    прямо как раньше, ОМОН врывался в клубняк и начинал всех валить
  • norrinraddskate Nikolay 26.05.2021, 11:46
    Какая ленивая подсечка.
  • sakha_tennis 26.05.2021, 11:47
    аматын да иьин
  • Vevk, может на базу кого позвал?
  • Arcade 26.05.2021, 11:47
    на свой банковский счет брал взятки? замминистра? что то не похоже на правду)
  • MuzzleToff 26.05.2021, 11:47
    чё то слишком показушно прямо, видно же что он не агрессивный, могли бы сказать пройдите с нами и все....
  • Смотрю Марио 26.05.2021, 11:48
    прическу, блин, испортили, наверное(((
  • AudiQ7 26.05.2021, 11:48
    Прогибом надо было через себя кинуть для большего эффекта
  • planschet 26.05.2021, 11:48
    Правильно делают, что задерживают со спецназом. Коррупционеры должны трястись и думать когда до них дойдёт очередь
  • nthn 26.05.2021, 11:48
    опять шоу ради 2 лет условно
  • Yakutsk77 26.05.2021, 11:48
    Вроде не сопротивляется , или так надо ?
  • Евкакий 26.05.2021, 11:48
    Оштрафуют и отпустят
  • Натка11 26.05.2021, 11:48
    А че боец какие-то наручники так долго мусолит, одеть не может))
  • AudiQ7 26.05.2021, 11:49
    Лебедева также задерживали?
  • Sly_Fox 26.05.2021, 11:49
    Ну опяяяят ? Он бы что, сам не проследовал, куда предложат силовики. А потом у них комплекс Броника развивается...
  • Облачный 26.05.2021, 11:49
    Ясно одно - стуканул директор кооператива. Чтобы выйти сухим из воды. Но это у него не получится. он тоже ответит.
  • FREEKO 26.05.2021, 11:49
    А почему вот этой показужной задержки не было в отношении ректора Ягсха или других не менее высокопоставленных чинов,которым предъявляли схожие обвинения
  • Зиманелето 26.05.2021, 11:49
    Видать бандит этот замминистра и полиция об этом знала. Иначе, зачем так проводить задержание?
  • деф 26.05.2021, 11:50
    Убйиц так не задерживают, а тут. Такие показушки не пугают корруппционеров, настоящие крутят вас на .....
  • Gr080889 григорий 26.05.2021, 11:51
    подсечка без быара)))
  • фф 26.05.2021, 11:51
    Странные методы задержания.
  • aaanam1 26.05.2021, 11:52
    Совсем чиновники страх потеряли. Что этот, что директор аэропорта взятки на свою карту "ложили". Даже детективых сериалов не смотрят, там же все технологии "обсасываются".
  • Guliash 26.05.2021, 11:52
    Че то долго наручники одевали
  • Вдад 26.05.2021, 11:52
    В ходе проверки прокуратурой республики установлен банковский счет чиновника, на который со сторонних счетов с 2018 по 2020 год поступило более 15,9 миллиона рублей. При этом сведения о данных средствах заместителем министра сокрыты, в справках о доходах не отражены
    поверил в свою неприкосновенность
  • AarSakha Aar 26.05.2021, 11:53
    Кып кыра полномочия биэрбиттэригэр дьэ киьиргии киьиргии уруьуйданыы… кэм биьи дьоммут…
  • Genosse 26.05.2021, 11:53
    Тем временем, пока все наблюдали за арестом, изменения в Конституцию Республики приняты.
    Фракции ЕР, ЛДПР, СР поддержали. Только КПРФ против.
  • Коффее Дядя Ваня 26.05.2021, 11:53
    Зачем устраивать такие шоу? Прям какого то террориста.Можно ведь было просто в кабинете.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 26.05.2021, 11:53
    Это они показывают, что благополучно наступила полицейская диктатура? Хунта у нас?
  • Ирэн99 26.05.2021, 11:53
    MuzzleToff, Это звоночек для остальных взяточников! Пусть знают, что за воровство могут принародно и носом в землю опустить! Не взирая на чин! Пусть видят и боятся!
  • jjamako 26.05.2021, 11:54
    однозначно показное задержание,более культурно можно было задержать.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 26.05.2021, 11:54
    Ирэн99, может не только взяточник, может с кем то не поделился? Или о ком то невзначай плохо отозвался?
  • Gomer 26.05.2021, 11:54
    Роняют не только ради профилактики сопротивления. Лицом в землю и наручники есть процесс подавления, чтобы человек растерялся, находился в шоке и прочувствовал безъисходность.
  • kimbiler 26.05.2021, 11:54
    Ппц показушность. Коррупционер конечно преступник но унижать человека таким задержанием еще и выкладыванием в сеть кажется слишком. При этом видео выложили федералы кажется
  • Иваныч. Иван Иваныч 26.05.2021, 11:54
    Аны кэлэн аьынан эрэ5ит дуу? :))
  • boruh 26.05.2021, 11:55
    по итогу отделается условкой
  • VeryAngry ivan 26.05.2021, 11:55
    откупится и дальше пойдет работать

    были в Якутии прецеденты
  • Полумесяц 26.05.2021, 11:55
    Какое-то показушное задержание, игра на публику. Неужели повесткой вызвать и задержать нельзя? Строят из себя крутых копов при задержании офисных работников, а на кухонных бойцов небось не выезжают
  • vitalqa23 26.05.2021, 11:56
    А че танк не подогнали ? Или вертушку еще
  • ChuluuBuoyun 26.05.2021, 11:56
    Бойцы мешки какие-то
  • 1561560 26.05.2021, 11:56
    @Vevk, он футболист, может дёрнуть.
  • Lk1 26.05.2021, 11:56
    Аата, наhаа дьи. Чересчур. Как будто бы он стал сопротивляться с базукой наперевес.
  • Сторонний
    КС
    26.05.2021, 11:57
    Везде своих понаставили вот и результаты,нормальные специалисты вынуждены уезжать из республики
  • 44zakup 26.05.2021, 11:57
    Бандиты и то деликатней работают, сперва предьяву кидают, потом разборки. У этих все наоборот, сперва уронили потом, объяснили. Он что сбегал? Оказывал сопротивление? Маргинально себя вёл? Неадекватное и нелогичное задержание.
  • yahuadm 26.05.2021, 11:58
    Как вас задержали? Блестяще!))))
  • Ianzar lanzar 26.05.2021, 11:58
    Vevk, морально ломают, слабый человек сразу готов к сотрудничеству после такого шоу. Может и правильно...
  • роман тимофеев
    26.05.2021, 11:58
    Это видать обязательно надо было
  • Caxa_ 26.05.2021, 11:58
    Что за цирк
  • Облачный 26.05.2021, 11:59
    кукушонок, подсечка не правильная. Я бы сразу повалил
  • nuage 26.05.2021, 12:00
    мдэ.... деградирует человечество
  • 1Dima 26.05.2021, 12:00
    Это каким бараном надо быть,брать взятку на личную карту?Или думал крыша хорошая???
  • Stepych123 26.05.2021, 12:00
    а чо не толпой задержали как шамана? Там вроде 50 человек было задействовано.
    Габышев ничего не украл, никого не убил, сидел дома, и целый автобус ОМОНа привлекли
    А тут только два спеца в брониках, и один в форме.
  • 0309 26.05.2021, 12:00
    Испанский стыд
  • Kunnuk 26.05.2021, 12:00
    Это деньги для передачи выше сидящим. Мин-во с/х с кем-то не поделились.
  • Иксора Ixora 26.05.2021, 12:01
    Он же убегал. Правильно делают. Пусть не ворует. В этом министерстве только такие и жадные работают. Ректор тоже из этого министерства.
  • iekke 26.05.2021, 12:01
    А министр сельского хозяйства ни при чем? Его же подчиненный
  • Naprolomer 26.05.2021, 12:01
    дело кажись заказное, и видимо чтото не поделили, решили избавиться от звена
  • -Дмитрий- 26.05.2021, 12:01
    Да уж, нашим комментатарам ничем не угодишь. То кричат, что в Китае коррупционеров расстреливают, а у нас не наказывают, то возмущаются, что очередного коррупционера слишком жёстко взяли...
  • salmon 26.05.2021, 12:01
    Психологию учите комментаторы. Явно следователь попросил спецов ошеломить жертву и на горячем выбить признания. значит кроме зам. министра кто-то еще есть. будем смотреть
  • alexodin Алексей Аммосов 26.05.2021, 12:02
    Коррупционер на стареньком джипе....... наверно у него несметные богатства на офшорных счетах, сомневаюсь. Это шоу для нас, взяли "расхитителя", тк реальных никто тронуть не смеет, а мы должны увидеть что работа идет.
  • Павлушкина 26.05.2021, 12:02
    Омуннара бэрт ээ! Аьара дии
  • Kunnuk 26.05.2021, 12:02
    1Dima, может, это не он брал, а его карту использовали ? Вышестоящие.
  • Дьээм 26.05.2021, 12:03
    для Отчета перед МВД РФ необходим, видать. Молодым руководителям Урок! все хотят стать Тойонами, но это не просто так!
    Афанасьев же тоже Хангаласский, что то не поделили с земляком, общего языка не нашли может с детства, кто кого утопил?..
  • Nainabai 26.05.2021, 12:03
    Что-то мне стало стыдно за этих силовиков, выборочный подход получается, крутых ребят бы так брали
  • ev85 Имя1 Фамилия1 26.05.2021, 12:04
    Норм задержание, ничего никого не покалечили. Важно отметить в момент задержания подозреваемый сидел за рулем заведенного внедорожника.
  • Солидд Егорьев Сымыт 26.05.2021, 12:04
    Xутипути скучная жизнь несбывшихся контер страйкров, лучше бы вы так показушно на Пирогова заехали, слабо?
  • noi1980 26.05.2021, 12:05
    мараз крепчал, и где тут статья конституции о правах человека, понаберут бестолочей... хотя нормальные люди в полиции работать не хотят.
  • ANTONY 26.05.2021, 12:05
    Был человеком, а подавился хеком
    jjamako, в смысле нужно отличать воров культурных и некультурных?
  • Пивец 26.05.2021, 12:06
    При Неустроеве в каждом подобном деле на первом месте ФСБ писали.
    Видать сейчас информацию из МВД никто не сливает.
  • dream_sn 26.05.2021, 12:06
    Бен Ладена так жестко не задерживали
  • Arsenal1981 Колян 26.05.2021, 12:07
    Да эти омоновцы или собры не смогли с первого раза на землю повалить. Профпригодность хромает. И можно было без этого задержать. Он не особо опасный преступник. В прошлом году вооруженного убийцу семьи, простой парень опер скрутил. Чё то этих маски шоу не было, спрятались наверное.
  • ev85 Имя1 Фамилия1 26.05.2021, 12:08
    Stepych123, это было для его же благополучия. Шаман был вооружен.
  • Смурфец 26.05.2021, 12:09
    Правильно,без церемоний,омоновец отработал на троечку...
  • Lk1 26.05.2021, 12:09
    Задержавшие Стэтхемом или Брюс Уиллисом наверно себя ощущают потом, спасителями планеты :).
  • 5Алексеевна Мааппа 26.05.2021, 12:09
    Поймайте всех коррупционеров, изымайте ворованнае и заполните пустую казну.
    Раньше за ворованный рубль пальца лишали, чтобы все видели вора
  • GRB 26.05.2021, 12:09
    @Vevk, он враг государства. только так с этими преступниками надо общаться
  • Вилюйчанин 26.05.2021, 12:09
    Genosse, ну тогда ясно. Специально шум подняли, чтобы под шумок принять поправки
  • citiman 26.05.2021, 12:10
    Это позор
  • Почита Почита 26.05.2021, 12:11
    Да блин что за маски-шоу? Он же не убийца, не маньяк, не террорист. Спокойно задержать видать не судьба!!! Никого толком не ловят, сидят в своих кабинетах или где они сидят в масках))). Вот и на радостях выехали ловить "бандита"
  • donatello 26.05.2021, 12:11
    Vevk, это специально делается, как то читал об этом - такая методика жесткого задержания пошла с 30 годов для морально-психологического подавления личности: "Заломал" подозреваемого и "колоть, его колоть"
  • GRISVOLD 26.05.2021, 12:12
    практикуются на беспомощных и безоружных, все в масках, брониках, калашах. Может не стоило вылаживать такое? Все таки человек же.
  • agik79 26.05.2021, 12:12
    Походу, это киношку сняли, с актером. Шляпа какая-то!
  • TAS 26.05.2021, 12:12
    Наберите в маски-шоу борцов чтоли, а то позорная попытка подсечки и вообще еле как "повалил" не агрессивного офисного планктона.
  • SuperJeka жека 26.05.2021, 12:12
    Только Якутов и местных аборигенов так показательно задерживают! и показывают лица.
    показуха чтоб знали место.
    Это ещё раз доказывает что наше руковдоство власти силовики слабые беззхребетные , придет Варяг любой и под его дудку будут местные местных даже за однй конфетку под комманду фас аппорт ложить на землю,

    позорище
  • Си 26.05.2021, 12:13
    Целую минуту копался че-то с наручником. Мдаа... с такой подготовкой только спокойных и ловить. Буяна бы точно выпустили из рук )))) клоуны
  • stamp Sam Jackson 26.05.2021, 12:13
    Это просто показательное задержание, посыл кому то в верхах, предупреждение.
  • nikolai2016g 26.05.2021, 12:13
    домашний отпуск и все . будет валятся на диванчике ,кинчеки смотреть. а юристы адвокаты будут работать , отработанная система , все дома валяются по громким делам которые по фед крим новостям прошли.
  • sarika81 26.05.2021, 12:13
    Вина человека еще не доказана в суде. Он пока только подозревается. Насмотрелись Улицы разбитых фонарей в подростковом возрасте? В детстве в детективов и милиционеров не доиграли? Прекратите это безобразие! Надоели. Никому это не интересно. Достаточно было бы стандартного задержания. Уверена, что с окна прыгать бы не стал. Ничем не лучше голых моделей. Развелось хайперов вокруг - плюнуть некуда.
  • ev85 Имя1 Фамилия1 26.05.2021, 12:14
    Где то видео было как инспекторы корупционеры свалили на служебной машине от ФСБ. Потом сказали растерялись/испугались.
  • Kyostap 26.05.2021, 12:14
    Коррупция везде!
  • пахай пахай 26.05.2021, 12:14
    рядом с ним на нары надо посадить того кто пролобировал его назначение
  • ZGRLG7V8 26.05.2021, 12:16
    Коффее, ой ,а что все такие жалостливые то,правильно все делают .Нашли кого жалеть,воръё и бандиты руководят нами.
  • ev85 Имя1 Фамилия1 26.05.2021, 12:16
    Если бы была погоня тут совсем другие коментарии были бы)))
  • jokermanykt 26.05.2021, 12:16
    Маленькому зам министра маленький спецназовец не смог подсечку даже сделать и потом наручники одеть нормально не может ....
    А делают задержание по инструкции и чтобы психологически сломать .
  • ПахомовНП 26.05.2021, 12:16
    Ебандранатагор, воровать у народа можно,как повалили опаньки,идет задержание у них свои правила,не будут просить ручку,вор должен сидеть тюрьме
  • citiman 26.05.2021, 12:17
    Это называется "развяжи руки недалеким".
  • Dorogazhizni42 26.05.2021, 12:18
    "А вдруг медведь"- не канает, подельниктаргын барыларын кэпсээ, может срок убавят
  • Смурфец 26.05.2021, 12:18
    Тем более действие происходит на БАЗЕ он сидел в дизельном пикапе митсубиши,в сша было бы по-другому.
  • ЗлобныйСуслик 26.05.2021, 12:19
    Ничего удивительного. В других странах с коррупционерами еще жестче обходятся, отбивая им желание дальше воровать
  • А товарищь то либо очень испугался либо ни капли не удивлен. Как будто ждал этого.
  • ПахомовНП 26.05.2021, 12:19
    фф,не умничайте пожалуйста, это не метод ,а правила ,не путайте х с носом
  • doM in YK 26.05.2021, 12:20
    Клоуны, по ногам стрелять надо было и странно что без дымовой завесы
  • ZGRLG7V8 26.05.2021, 12:20
    Никак не доходит до некоторых,что вы платите налоги,платите страховые взносы в бюджет ежемесячно,ежеквартально,ежегодно а их всё растаскивают подобные коррупционеры.Тащут ваши же деньги.
  • zzmmllpp Никола 26.05.2021, 12:20
    Фекальщика не так задержали, чуть ли не поклонялись
  • коккой 26.05.2021, 12:20
    мечтал гоблин: эх подсечь бы какого нибудь ботана; а то ведь попадется какая нибудь база, с самого штаны спустит.
    Долгожданный момент наступил, камеры включены - но ноги оказались коротки - зашквар кроче.
    Сделать бы их этих ног гвозди, ведь ни на что другое они негодны:(
  • Amaxan 26.05.2021, 12:20
    уруьуй ди маскишоуларбыт))
  • Gramor 26.05.2021, 12:21
    Arcade,тоже как то странно. мозгов дослужиться до замминистра хватило, и этих самых мозгов 100% должно было хватить догадаться, не брать взятки на личный счет. скорее, всего, для убедительности могли и какой то совершенно левый перевод загрести в общую кучу.
  • Domik_88 Шш 26.05.2021, 12:21
    Arcade, "на свой банковский счет брал взятки? замминистра? что то не похоже на правду)" не факт что на счету это напрямую взятка, может недвижимость продал, может копил годами. Или сделал отмывание, и эти деньги формально чистые
  • АлексСандро Александр 26.05.2021, 12:21
    Мне стыдно за этих сотрудников. Сразу видно начни даже этот сопротивляться замучались бы они его даже впятером крутить. А попадись действительно бандиты которым нечего терять, так эти сотрудники, на мой взгляд, превратились бы в потерпевших))
  • patriot7 26.05.2021, 12:22
    А вдруг упал бы на бордюр. Понимаю когда так задерживают бандитов, террористов, наркоманов. А по экономическим как то глупо)
  • мммддд daaizh 26.05.2021, 12:22
    воспримается как шоу. Если бы репльная борьба с коррупцией была, а то как козел отпущения он
  • Domik_88 Шш 26.05.2021, 12:23
    Gramor, не думаю что он брал на свой счёт, это возможно другие деньги полученные по документам легально
  • Robert_Yadreev 26.05.2021, 12:23
    Словно договорились, кто и как будет делать, даже слова «вторую руку» звучали не как требование, а как напоминание или просьба. Действия скорее суетливые, нежели резкие и жесткие. Наверное, дело замнут.
  • baabr10 Иван 26.05.2021, 12:24
    Сотрудник стажор что-ли?
  • модератор1 26.05.2021, 12:25
    Головореза на базу ! ! !
  • АлексСандро Александр 26.05.2021, 12:25
    Хоть пытать не будут, а то не ровен час сдаст всех и аж на прищуренного выйдет цепочка))
  • Черный_сад 26.05.2021, 12:25
    вот этого товарища Айсен хотел на днях назначить министром с/х
  • Yakobson_ykt Yakov 26.05.2021, 12:26
    Звоночек для местных чиновников, только интересно от кого она идет...
  • milliard8 Colya 26.05.2021, 12:26
    Vevk, потому, что играют на публику. Дали задание показушно, зрелищно провести.... Понятно, что это незаконно, поэтому не верю таким новостям, кто то кого то пачкает, политика грязная вещь. Может он вовсе ничего и не брал, просто подставили, вполне может быть. Слышали разговор Сечина с Министром экономики, после которого министра задержали. Вполне рабочий разговор, но после окончания Сечин вручил ему чемодан с колбаской, прещент. А там оказалось что забит деньгами
  • unknwn 26.05.2021, 12:26
    как псы с цепи сорвались
  • Hlebadze 26.05.2021, 12:27
    Vevk, зато будет уроком для других, чтоб неповадно было.
  • kalan1994 26.05.2021, 12:27
    Не умеют даже задерживать! Позорище выставляют на показ!
  • Hlebadze 26.05.2021, 12:28
    Domik_88, если по документам легально получил, то почему в доходах не отразил? Не смешите мои тапочки
  • Asd1709 26.05.2021, 12:28
    Приём петрович
  • Chinusha 26.05.2021, 12:28
    Наьаа ди
  • munxa15 26.05.2021, 12:29
    Интересно как они открыли бы машину если он закрылся изнутри. Уруһуй спезназ)))
  • Rain_man 26.05.2021, 12:29
    Зачем макси шоу, что он вооружен чтоли. Бандитов так обычно задерживают.
  • люди_х 26.05.2021, 12:29
    По поводу самого задержания: показушники выпендрежники... Второй стоит в "горшке" руку на кабуре держит типа готов выстрелить... Рукопашкой походу не занимаются на тренировках...
  • Xara_Bekir Anonymous 26.05.2021, 12:29
    Клоунада
  • Кубээйи 26.05.2021, 12:30
    elven, в душе они супермены, и им негде как на службе самоутвердиться,
  • leopoldboss1 26.05.2021, 12:30
    Ну, силовики опять радуют народ! С такими нам не страшен серый волк! Что за суетливость работника? Ни толком стоящему без сопротивления преступнику подсечку сделать не может, ни наручники толком надеть тем более. Такое ощущение, что безмерно счастливы возможности показать свою удаль на несопротивляющемся, да только малость переволновались)))
  • vanyok Иван Бубнов 26.05.2021, 12:31
    Vevk, Для устрашающего Эффекта и чтоб не думал что всё легко обойдётся
  • relpf 26.05.2021, 12:32
    Показушники! Как члена ОПГ задерживают. Бойцам больше тренироваться надо-неуклюжие.
  • Север50 26.05.2021, 12:32
    kalan1994, верно, это не ФСБ работал а местные задерживали
  • Кубээйи 26.05.2021, 12:33
    Лично зная этого парня, не верю что он в одиночку все это отмывал, знать бы что на самом деле
  • Sly_Fox 26.05.2021, 12:33
    Мэхээлэп, на пахана смотрят, разинув рты, забывая что шарик круглый, ничтот не вечно под луной и не думая о родных.
  • Play8 26.05.2021, 12:34
    Быдло омон, смотреть противно им самим не стыдно
  • Amak 26.05.2021, 12:35
    А следом была "обязательная" вакцинация.
  • vassa91266 26.05.2021, 12:36
    Vevk, чего дитя малое корчишь из себя?! Не знаешь методы псих давления при задержании, молчи уже... По твоему, должны подойти цокнуться перед ним, честь отдать и наручники одеть? НЕТ такого задержания в реальном мире, может в киношках советского периода вы видели? Это вам непростое физлицо, смирно сидевшее возле детского садика в ожидании своего дитЁ, а должностное лицо "при исполнении" своих служебных обязанностей...
  • vazhanter76 26.05.2021, 12:36
    Аһара уруһуй дии, биэс бэстэлиэттээх, уон быһахтаах сылдьар киһини тутар курдук. )))))))
  • Антител Андрей 26.05.2021, 12:37
    Еще жестче надо было и что их жалеть то
  • супершаман супершаман 26.05.2021, 12:38
    Не далёкого ума замминистра если на карту перечислял:)))
  • AK81 26.05.2021, 12:39
    почему чичу не берут???
  • Чур 26.05.2021, 12:39
    Его могли бы просто по телефону пригласить или по повестке, он пришел бы.
  • evengus 26.05.2021, 12:41
    На вид не хозяин жизни , пешкой выглядит, следствию нужно чтобы он выдал хозяев, вот и весь цирк для этого.
  • SANTER 26.05.2021, 12:42
    ну поделится с кем надо, и отпустят
    =))
  • Amori 26.05.2021, 12:42
    Надо же как то адекватно сопоставлять силу и опасность, а не так, как слон в посудной лавке. Вчерашнее видео больше уважения вызывает к органам, чем это нелепое задержание.
    Как то неадекватно выглядит все.

    Сердюкова и Васильеву так же задерживали? А они ведь миллиарды украли
  • АлексСандро Александр 26.05.2021, 12:42
    Вот такие у нас силовики, в пору их самих защищать))).
  • Vasilii_egorov Василий 26.05.2021, 12:43
    надо и министра так же брать! по любому в курсе...
  • Guremennik 26.05.2021, 12:43
    Весь мир – театр, а люди в нем актеры...
  • Qeeasdzxc Ольга 26.05.2021, 12:44
    planschet, не похоже что трясутся. Уж, больно их много плодятся. Знают, что не посадят, будет домашний арест, а следствие и суд протянут на десятилетия.
  • Vevk 26.05.2021, 12:45
    vassa91266, сколько в злобы....
  • vassa91266 26.05.2021, 12:45
    kalan1994, америкосских блокбастеров насмотрелся? спешу огорчить, любой спец в форме обычный человек, не робот... Они бывает и падают, и поскальзываются при задержании ))) это ж не сьемки блокбастера с 10 дубля ))))
  • Inlex 26.05.2021, 12:47
    брал взятки путем перечисления денег на личную карточку? капетц...
  • хатыын 26.05.2021, 12:47
    К стати Никитина или Халина так задержали? Чиновники сотни миллионов же писали улизнули еще квартирки и прочие в купе с Ферояном Никитин
  • Carpov Виктор 26.05.2021, 12:47
    Скорей всего психологический ход человек после такого явно быстрей признаётся чем прийдут к нему все такие вежливые и по головке погладят
  • sansei 26.05.2021, 12:47
    ДУМАЮ так специально задерживают с применением силы итд
    а потом адвокат скажет превышении полномочий итд и в итоге дело развалит
  • Кашкин Коля Кашкин 26.05.2021, 12:47
    Айса надо так брать
  • VAita 26.05.2021, 12:48
    Ужас какой, что за шоу, что за преувеличение, обязательно надо было лицом в землю, видно же человек не сопротивляется! Еще бы протащили по земле ...
  • Otpusknik 26.05.2021, 12:48
    Саха буолан инник туппуттар.
  • НикПодрывник 26.05.2021, 12:48
    Пока бежали до машины,он бы уже 10раз смог уехать )))
  • Мужик_ 26.05.2021, 12:51
    Молодцы!!!
  • vassa91266 26.05.2021, 12:51
    Vevk, вас или вашего родственника доили бы - сами поспешили бы подножку ставить чинуше-дояру ))))
  • morxx morxx 26.05.2021, 12:51
    работа на камеру
  • Облачный 26.05.2021, 12:52
    Уволить бойца спецназа - за профнепригодность!
  • M.H.R.K. 26.05.2021, 12:52
    дьиннээх курдук
  • dima_sakha Дмитрий Иванов 26.05.2021, 12:53
    Какие все нежные. А ниче что он миллионами крал? В китае и в других странах его бы растреляли давно
  • diplomat_ykt 26.05.2021, 12:53
    Показуха, по факту и в региональных и в местных педеральных органах сидят одни и те же люди "мэстного" разлива, которые были однокурсниками, одноклассники, земляки...гасят тех кто не в их команде, сейчас вместо зама поставят своего и будут использовать дальше его схемы в своих интересах
  • Qeeasdzxc Ольга 26.05.2021, 12:53
    Все, чиновники сидят и обнуляют свои карточки.
  • Com_Fort Wnr 26.05.2021, 12:55
    Мешки. Позор такой.
    А бьют пока можно, задержание же типа. Надеялись что сопротивление будет оказывать.
    Могли и повесткой вызвать.
    Дело я вно заказное.
    Дона иччи так не задерживали.
    А, его же вообще не задерживали..
  • хойуу_чээй 26.05.2021, 12:55
    Сколько чинушей в комментах...А как тогда задерживать? Мизинчик оттопырить и на кофе пригласить? Тогда наверное во всех делах признается. Да?
  • обыватель777 26.05.2021, 12:57
    Мдее, был бы заместо этого замминистра какая нибудь "база", у силовиков возникли бы проблемы
  • 9959990 26.05.2021, 12:57
    Пабло Эскобара и то с меньшим пафосом уничтожили
  • Master_Maximum 26.05.2021, 12:58
    В СИЗО его очень ждут! У таких как он, очень хороший "грев".
  • Байд 26.05.2021, 12:59
    Да ну на....г!! Как будто крупного и страшного бандюгу поймааали.
    А если после такого задержания такого оправдают? Че эти, фсбшники или кто там, хотя бы извинения приносят, или как? А если при таком, еще руки-ноги, ребра сломают, то че, компенсацию за физ., а также за моральный вреды они оплачивают, нет?
  • Александр2017 александр аргунов 26.05.2021, 13:00
    Артисты погорелого театра
  • Ais_ais 26.05.2021, 13:03
    Что к чему? Это такой намёк, послание или демонстрация силы тем людям (не нас с вами простых граждан) а именно тем людям...
  • Смотрю Марио 26.05.2021, 13:03
    -Дмитрий-, по ходу, против жесткого сценария сидят и пишут чиновники))). Обычные люди - за расстрел и мордой в землю(((
  • IvanIvanov1 26.05.2021, 13:05
    Дурдом
    Что за страна
  • vizza 26.05.2021, 13:05
    Лучше пьяных водятлов так задерживали, они прямые потенцевальные убийцы
  • saved_dpt 26.05.2021, 13:07
    соруйан тоьуталлар морально, показание биэрэр тургэнник,билинэр
  • Qeeasdzxc Ольга 26.05.2021, 13:09
    Зачем такое на показ. Ведь у человека дети, родные. О их сердцах, душах тоже ведь надобно думать.
    А, за содеяное он ведь ответит по закону.
  • OMOH_777 26.05.2021, 13:09
    elven, Нужно даже лицом по асфальту таких воров валачить. Он коррупционнер их много в РС но хотя-бы одного поймали, сдали свои без разницы, главное результат наказание.
  • kent37 26.05.2021, 13:11
    Пора уже возбуждать уголовные дела за такие БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ задержания, унижающие человеческое достоинство, было ясно, что он никакого сопротивления не собирался оказывать и не представлял угрозу для жизни и здоровья силовиков.
  • ANTONY 26.05.2021, 13:11
    Сколько его подельников здесь отписалось..
  • Коффее Дядя Ваня 26.05.2021, 13:12
    ZGRLG7V8, почему вы решили что мне его жалко!? Просто знаю как слаб по природе человек и как легко можно покалечить человека.
    А вот вину его еще предстоит доказать.
    Ну не представлял он опасности(не вооружен) можно было по другому сработать на лицо тупая работа командиров и все.
  • Sneg0201 Наталия 26.05.2021, 13:12
    Показуха . Не к лицу силовым органам . Таким макаром ловили бы беспредельщиков на дорогах , кто с травматом разъезжает , людей в ходе дорожных перепалок бьёт и зовёт на базу на разборки , вчера , писали , разборки были гостей с юга на улице . Вот их лицом в грязь бы уж точно . А тут пригласили бы человека повесткой в СК и все дела . Надо запретить эти маски - шоу.
  • Sneg0201 Наталия 26.05.2021, 13:13
    ANTONY, я не подельник точно , но всё равно против таких методов ареста .
  • Sneg0201 Наталия 26.05.2021, 13:14
    Смотрю, я не чиновник , но я против .
  • georgiy Дональд Трамп 26.05.2021, 13:15
    это задержание только верхушка айсберга, наверняка в минсельхозе да и не только от специалиста до до верхов, у всех свои"темы", каждый компенсирует свои низкие зарплаты, стресс и накапливают на пенсию....ставьте лайки если тоже так считаете..
  • Sneg0201 Наталия 26.05.2021, 13:17
    Otpusknik, оннук.
  • peka123 26.05.2021, 13:17
    Очень многие госчиновники побежали свои карты обнулять
  • Sneg0201 Наталия 26.05.2021, 13:17
    Кашкин, айыы даҕаны .
  • ANTONY 26.05.2021, 13:20
    georgiy, замминистра голодал? у него была низкая зарплата и слишком старый внедорожник?
  • Sneg0201 Наталия 26.05.2021, 13:22
    АлексСандро, с вывихом плеча .
  • Вельд Леонид федоров 26.05.2021, 13:23
    в сельское хозяйство хоть сколько миллиардов долларов закинь оно будет на боку лежать потому что с 90-х годов конкретно привыкли доить гос-во и ничего никогда не возвращать, и постоянно приписывать
  • Отойди 26.05.2021, 13:24
    Какая страна такой спецназ.
  • Макси97 26.05.2021, 13:25
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Эпин 26.05.2021, 13:26
    Это не задержание, это представление для чинуш. Актеров могли бы выбрать получше, посолиднее. Самый мы неудобный регион: не будет у нас ни моста, ни субсидированных билетов, ни дорог хороших. Сплошные вот такие вот театральные представления.
  • vernon VERSUS 26.05.2021, 13:27
    Фуу, дешёвая показуха.
  • Пытаются поднять авторитет силовиков после ситуации с Александром Габышевым?
  • Diligent 26.05.2021, 13:30
    Владимир Владимирович, говорил не воруйте! До некоторых до сих пор не доходит...
  • October3 October 26.05.2021, 13:32
    Любой человек преступивший УК РФ, от деревенского вора куриц до крупного столичного казнокрада, от пьяного хулигана до серийного убийцы, от дворовой АУЕ до крупной ОПГ, заслуживает жесткого отношения и никаких поблажек. Для уголовной системы все должны быть равны. Фемида должна быть слепа. Может так у нас все наладится. Но увы.
  • ILYA_SAKHA 26.05.2021, 13:33
    Походу просто у парня первое задержание, волнуется
  • uranhai 26.05.2021, 13:33
    Vevk, пфф.. откуда ты знаешь, что он не будет сопротивляться? Ты его отец что-ли? Воспитал его с детства? Говорить легко, после просмотра видео, как его скрутили. Хахаха... Всё обошлось штатно. Но неизвестно что на уме у человека, какая реакция у него будет в той или иной ситуации. Правоохранители тоже люди, они каждый день рискуют своими жизнями. Ну например подойдет спокойно мент замминистру, думая, что он замминистр, человек статный, культурный, вряд ли агрессивно будет себя вести и ХОП, нож в печень. Сколько было таких смертельных ошибок ментов, когда спокойный сидящий сзади арестант набрасывался с ножом. Так что не умничай, задержали по правилам.
  • Diligent 26.05.2021, 13:35
    А мне кажется стандартная процедура при задержании. Мало ли что взбредёт в голову у задерживаемого, для его же безопасности.
  • Duonai Duo 26.05.2021, 13:36
    Молодцы чо!!! Зачем нянчиться с вором...
  • Смурфец 26.05.2021, 13:36
    Братва сизо радуется греву
  • Аитал Виктор 26.05.2021, 13:36
    Что за клоунада. Лучше мигрантов пинающих толпой людей так задерживали бы. Позор.
  • Стрельцы Алексей 26.05.2021, 13:39
    Я так понимаю, что новичка спецназовца просто натаскивают на задержание, иначе просто задержали бы в его служебном кабинете без шума и пыли, а так показные маски-шоу получились. Если это для устрашения коррупционеров, то я думаю это будет наивно так полагать. Интересно, что задержание произошло на какой-то базе, может менты что-то недоговаривают?
  • Близкий Друг 26.05.2021, 13:41
    MuzzleToff, да, а ещё извиниться перед ним, отпустить и дать повестку на явку.. а потом годами доказывать, что это взятка была, а не какой нибудь надуманный возврат долга и тп... в оконцовке и оправдали бы.. и все массы тут же сидели и писали, что кругом воруют и денег нет... люди, вы что?!! С такими только так, повезло, что неповиновение не оказал... Миллионы выделяемых средств в село не доходят, откуда развиваться селу?!! Нашли кого защищать
  • vasya_zzz 1 1 26.05.2021, 13:42
    Ianzar, по ходу. в деле видать не один он фигурирует. хотят на других выйти через него.
  • Партрет 26.05.2021, 13:44
    Почему спокойно не задерживают насмотрелись боевиков чтоли вообще тупизна у нас в Якутии
  • Тумат1 radion 26.05.2021, 13:46
    Интересно, в минсельхозе с времен Борисова задерживают за взятву. 4 или 5 случай по моему. Ученики Борисова?, ошибаюсь...
  • georgiy Дональд Трамп 26.05.2021, 13:47
    ANTONY, сытый голодного не поймет, все относительно. имея доходы от 150 до 250 тыс р у тебя соответственно такие же расходы, дети растут учатся надо их поднять, покупать всем жилье, платить за обучения и тд. человек так устроен что ему всегда мало...
  • валенсия72 26.05.2021, 13:52
    А некоторых даже с должности не сняли
  • яс.а.а 26.05.2021, 13:55
    Ну исполнители рядовые тоже люди, им, наверно, ворье у власти надоело до чертиков, как и всему народу. Увижу ли когда-нибудь на своем веку задержание птичек высокого полета? С удовольствием бы посмотрела
  • яс.а.а 26.05.2021, 13:57
    С воров спесь и лоск чиновничий сразу сбивать надо
  • Северпенс 26.05.2021, 13:57
    Kunnuk, да, я тоже так думаю, он может и ваще не знал про эту карту, а кто то скидывал деньги и все, он что за два года не снимал ничего оттуда?
  • MightyMouse Mighty Mouse 26.05.2021, 13:59
    Понравилось Дереку Шовину
  • Щасвирнус 26.05.2021, 14:02
    А когда членов каператива Озеро и прочих братков дружков будут задерживать? Не знаете? А я знаю. Уже скоро.
  • спартак10 спартак 26.05.2021, 14:06
    Куда вы он убежал,как будто ганстер какой-то,это уже показуха,не удивиш.
  • Бастиан 26.05.2021, 14:08
    Козла отпущения сделали

    Кто ещё субсидию решает???

    Их поголовно проверить
  • Айанньытпын 26.05.2021, 14:09
    AudiQ7, тебя будут так скручивать
  • Den22 Den 26.05.2021, 14:09
    15,9 миллиона рублей за три года в Москве смеются походу, даже трёшку за мкадом в новостройке не купишь!
  • URSUS 26.05.2021, 14:11
    uranhai, конечно! , есть процедура задержания. В ней каждый пункт это обеспечение безопасности оперативника и контроль объекта.
    Тут дураки предлагают смс послать, чтобы объект слинял или замёл следы?
    Или спокойно подойти, представиться и получить застрелившегося, перенервничавшего жмура?
    По мне так чётко задержали, не дали и глазом моргнуть.
  • Vevk 26.05.2021, 14:17
    uranhai, Допустим ты прав, тогда почему того же Слепцова ректора ЯГСХ, или Главу Чурапчинского улуса совершенно не таким образом задерживали??? Люди одной категории, не воры, не убийцы, не грабители и не террористы....
  • Суолауола 26.05.2021, 14:18
    Это просто часть следственного мероприятия, делается для психологического давления, показать, что он для них никто и они могут с ним сделать все что захотят.
  • RS1616 26.05.2021, 14:18
    Настоящих вооруженных головорезов, убийц так надо задерживать. А этого могли и культурно за ними пройтись.
  • kolonist Владимир Колор 26.05.2021, 14:23
    Почему вы видите только задержание? Посмотрите что он сделал если это правда то о каком развитии сельского хозяйства можно говорить? Сколько еще в каким направлениях таким способом обогощается скажите мне.
  • Олкир 26.05.2021, 14:23
    Мы оцениваем бойца. Ну не все гладко получилось. Но ведь дело то не в этом. Этот один замминистра 16 миллионов украл. А сколько таких по стране и у нас в Республике .... а мы потом плачемся ; пенсии маленькие, пособие детские никакие, деревни умирают ... давайте ещё пожалеем его, бедненького ... уронили, напугали ... он хапал чем только мог ...
  • хых 1 2 26.05.2021, 14:27
    Еще защищают этого...
  • STRH 26.05.2021, 14:31
    кукушонок, так то Василий спортик, далеко не офисный планктон.
  • shuck Gbcmrf 26.05.2021, 14:34
    Наши сотрудники учатся так задерживать, по другому не умеют )))) типа «наконец-то задержание, надо повалить подсечку сделать». Вот будет умора, когда он окажется белым и пушистым)))) так что ищите, копайте, а иначе это просто жесть)))
  • nerni1 наталья 26.05.2021, 14:34
    насмотрелись фильмов ), вот и задерживают так), как дети. Тоже мне нашли ганстера, через полгода следствия ... будет условный срок, чаще всего так. Еще пару митингов в его защиту и все. Или же будет реальный срок, но тогда выйдет через 6 месяцев, вот и все....
  • dancer 26.05.2021, 14:34
    это "шоу" необходимо, чтобы морально сломить человека, навязать ему страх, показать, что человек серьезно попал. естественно наручники он бы одел сам, но внутренней паники и страха не было бы. этим "шоу" дает жесткий ментальный стресс и человек может сходу дать чистосердечное.
    учите матчасть )
  • STRH 26.05.2021, 14:37
    Интересно, а как наших депутатов Ил Тумэна принимали? Тоже получение взятки вменалось им.
  • gklimgot 26.05.2021, 14:38
    Видимо ущерб маленький принёс зам.министра, не как шаман, того побольше силовиков брало и по жестче
  • STRH 26.05.2021, 14:40
    Байд, я тебя умоляю, не дай бог тебе по ориентировке быть похожим когда ищут преступника, сперва лицо сломают, а потом после опознания просто отпустят в ночи восвояси, сталкивался с таким.
  • Nejdanov 26.05.2021, 14:44
    Это фиаско братан)) А так будто насильника педофила задерживают.
  • KoKoJaPRO D 26.05.2021, 14:46
    Ирэн99, Лебедев, Уаров и тд уже трясутся
  • Макси97 26.05.2021, 14:50
    georgiy, теперь его позор также перепадает на его детей и близких. Родня *. Надо было жить по средствам. Как такие люди гнилые сидят на должностях у нас? Почему головой не думают? Считал себя выше других, ему 16 миллионов плюс зарплата нехилая и всякие льготы, а некоторые копейки считают и питаются хлебом и водой. И он считал это нормальным явлением, раз целых 2 года взятки брал и совесть его не тревожила. Он в рабочее время даже не работал, что положено, не выполнял свои должностные инструкции, а думал, еще на кого бы надавить, у кого потребовать взятку. В это время получал зарплату и катался на служебном транспорте. Ужасно. Самое страшное, что он не один такой, наверно. Сколько денег осело в карманах чиновников, никто не знает. Расшифровать бы всю эту цепочку, шайку-лейку. Ким эрэ хороонугар уу киирбитэ буолуо дуо?
  • Bisnesmen2019 26.05.2021, 14:52
    Взяткодателя тоже надо задержать.
  • @munxa15, ахаха, для него было бы хуже на порядок, тупо стекло бы разбили а его за шкирку вытащили
  • Dapkunayte2020 26.05.2021, 15:02
    Так надо это эффект устрашения создает. Че вы понимаете, пожалейте еще вора.
  • Dapkunayte2020 26.05.2021, 15:05
    Было бы наоборот орали бы что за двойные стандарты.
  • Попутно Попутно 26.05.2021, 15:06
    Коррупцию надо приравнять к измене Родины !!!
  • polius 26.05.2021, 15:09
    Детективные хроники. Так получается, что мы ещё за оператора платим за наши налоги????
  • Якутянин2 26.05.2021, 15:20
    Кооператив СХПК " Самартай" ?
  • ANTONY 26.05.2021, 15:28
    georgiy, если было мало было пусть отсидит и вернет наворованное. Покажется, что было много. Сам ведь про то говоришь, что "все познается в сравнении" :)
  • Fnt87 26.05.2021, 15:29
    Попутно, Да ему сейчас воткнут десяточку + штраф в 50 кратном размере от размера взятки, тут еще не понятно, что лучше расстрел или жить дальше с осознанием того, что должен 2 миллиарда государству.
  • selex Илья З 26.05.2021, 15:31
    Чикатило в свое время безо всяких маски шоу взяли, сказали вы задержаны и надели наручники
  • LessYkt 26.05.2021, 15:32
    С коррупцией надо бороться только так. Жестко. Без снисхождений. В Китае за коррупцию приговаривают на смертную казнь.
  • Могул 26.05.2021, 15:33
    Я бы рарешил под дых надавать и попинать еще! Чтобы в камеру чере больницу попал!
  • LessYkt 26.05.2021, 15:34
    Vevk, Значит, так надо было. Возможно, Афанасьев пытался избежать на автомобиле, вот его и жестко прессанули при задержании.
  • Могул 26.05.2021, 15:35
    Я бы разрешил под дых надавать и попинать еще! Чтобы в камеру через больницу попал!
  • LessYkt 26.05.2021, 15:36
    patriot7, Преступник есть преступник. И не важно по какой статье.
  • PomNach 26.05.2021, 15:44
    обиженные какие то, явно бывшие охранники клуба все криво делают
    ну а так с коррупцией надо бороться, только человечность то не теряйте
  • lenina25 26.05.2021, 15:51
    Что это за боец спецназа как черепаха, подсечку нормальную не может сделать, еле бегает. Вообще позор МВД
  • Сэксей 26.05.2021, 15:51
    Тренируются. Но если дойдет до настоящих врагов , а не чиновника-ботаника задерживать , выламывая руки , на камеру , то сразу видно : такая гвардия никого не защитит , даже себя.
  • Pravdaest Виктор 26.05.2021, 15:54
    Vevk, это заказ, максимально унизить. Где-то с кем то отказался делиться, вот и решили его в расход пустить.
  • Вуглускр вуглускр злобный 26.05.2021, 15:54
    Vevk, именно так! Чтобы опущенный моментально иипоностю осознал свой текущий статус, и начал колоться до самой пятой точки.
  • Справедливоруб Маня 26.05.2021, 15:55
    Совсем обнаглели, на счета взятки им перечисляют
  • V_75 26.05.2021, 15:57
    Облачный, давай покажи свою подсечку на Иване Белолюском или Артёме Варданяне.
  • MAD_MAX_tng 26.05.2021, 15:58
    Пахай да5аны, сатаан да хатыйбат. Кып кыра хоббит курдуктар))
  • NINJA 26.05.2021, 16:03
    Все правильно! Диванные эксперты опять бубнят ) вдруг этот человек носит с собой холодное оружие или ствол? Зажатый в угол коррупционер мог оказать вооруженное сопротивление. Кто его знает! Такие силовые действия только на пользу. Стоит отметить, что при задержании не слышны характерные матерные слова по типу лежать мордой на землю ля самка собаки. Хаха)
  • Vevk 26.05.2021, 16:04
    Вуглускр, Как бы там ни было, на тот момент был в статусе "Обвиняемый" и по статье не представляющей социальной опасности окружающим. Хотя конечно судить должны по всей строгости закона за подобные деяния...
  • спартак10 спартак 26.05.2021, 16:04
    А вдруг он не причем,следствие еще нету,может постава,все можеть быть если правда осудят.
  • Баарды Н 26.05.2021, 16:07
    Зачем так жестко задерживать? Если бы не подчинился законным требованиям сотрудников полиции , оказал им сопротивление или же являлся опасным преступником-тогда возможно. Подошли бы к нему, предъявили удостоверение и предложили бы ему сесть в служебную машину, он спокойно бы все исполнил. Зачем же так...
  • BERT_JICKTY 26.05.2021, 16:09
    Дьаабы ди. Саамай бэттэх, үлэлии сатыыр киһилэрэ быһыылаах этэ. Соруйан уган биэрдилэр быһыылаах.
  • PetrRomanov Petr 26.05.2021, 16:13
    Он сначала хотел его затылком об землю бросить подсечка сзади не получилась, зачем так жестоко то? Он же один не сопротивляется
  • Петростан Петя 26.05.2021, 16:31
    Клоуны. Пинают еще. Не туда.
  • kkkaaaiii 26.05.2021, 16:37
    Овчаркам всё равно, только "фас" и они кусают, им безразлично: сопротивляется или нет.
  • kkkaaaiii 26.05.2021, 16:37
    Уподобилсь.
  • vdd 26.05.2021, 16:51
    Это разве взятка, это кэшбек
  • Сылыктааччы Родион 26.05.2021, 17:07
    Специально так задерживают чтобы напугать и выбит показания, признания.
  • Сылыктааччы Родион 26.05.2021, 17:10
    Бойся чиновники! в очереди могут прийти за вами, или уже давно копают за вами, чтобы в один прекрасный день так же грянуть к вам с автоматами.
  • DS2020 Виталий 26.05.2021, 17:19
    Назвать человека взяточником может только СУД. В данном конкретном случае он подозреваемый!!!! Абсолютно не факт, что имеет место быть само преступление. Когда эти ОРЛЫ кидаются на абсолютно спокойного человека и валят на землю, то ничего такая сцена кроме омерзения не вызывает!!! Это обычная показуха на камеру!!!
  • lefsha 26.05.2021, 17:22
    Такое задержание необходимо при наличии информации что преступник вооружен и может оказать сопротивление, если не было такой информации то это спектакль показушный. Можно было бы спокойно подойти, показать удостоверение, разъяснить его права и причины задержания, и одеть наручники
  • Industar 26.05.2021, 17:24
    Как маньяка прямо взяли. Что, замминистры такие опасные, что три мордоворота их боятся?
  • DS2020 Виталий 26.05.2021, 17:24
    Эти супермэны подсечку не смогли исполнить и полчаса наручники одевали!!! Видать ЗАБРАЛО ЗАПОТЕЛО!!!!
  • bytyk1944 26.05.2021, 18:12
    Вдад, криптовалюта растет не по дням, а по часам. может чувак заработал на волатильности биткойна? сомнительный аргумент со стороны прокуратуры
  • dubfan 26.05.2021, 18:14
    Безобидного мужика всей оравой. Только так и могут. А против убийц чё так не действуют
  • captainJack 26.05.2021, 18:34
    человека подозревают. суда не было. вина не доказана. спокойно им сдается. агрессивно толпой накинулись и даже видео выложили на ykt. странно как-то.
  • iDalfour 26.05.2021, 18:39
    позор, им самим не стыдно такое видео выкладывать? к абсолютно мирному человеку насилие применяют
  • Edwig Edwig 26.05.2021, 19:16
    Как будто к Эскобару наведались)))
  • vasyajourn Василий Марков 26.05.2021, 19:18
    Афанасьева вроде не подозревают в убийстве... Вообще вина еще не доказана человека. Зачем так?! Либо спец ход из следственных мероприятий, психологически выбить из колеи, дальше следователь продолжит. Или на камеру работают. У каждого свой рейтинг, свои баллы:) которые нужно зарабатывать
  • 21-58-09 26.05.2021, 19:18
    Подготовка якутского спецназа на "троечку" с натяжкой ))
  • klon99 Виктор 26.05.2021, 19:49
    Против реальных упырей во власти и в структурах слабо так выпендрится шавки.
  • dispencer 26.05.2021, 20:27
    Афанасьев очень культурный и образованный человек, так нельзя обращаться с уважаемым человеком, имеющем вес в обществе. Пока не доказано судом, человек не может считаться виновным и не заслуживает такого вольного обращения! Министр ВД просто обязан внести изменения в правила и инструкции своих подчиненных при задержании подозреваемых!
  • v445 26.05.2021, 20:46
    Воровать у сельчан , у простого народа ,которые концы с концами сводят, это самое подлое преступление .Браво полиции.
  • v445 26.05.2021, 20:48
    dispencer, он свой же нород ,простых сельчан обворовывал, то что ему предъявляют это мизер что он натварил за свою бытность .
  • Янтарь3 Сайыына 26.05.2021, 21:04
    Arcade, а потом окажется ,что копил деньги на Квартиру :) ахаха. И скажут омон, ну извините опс;)
  • Ламербол Алексей Стуков 26.05.2021, 21:19
    зачем его валят? он же не сопротивляется и не убегает, режимные методы устрашения?
  • ilincaxa 26.05.2021, 21:25
    Уровень умственного развития такова,к сожаленью...перед "АВТОРИТЕТАМИ " хвостом вилять будут....Он что ,убегал или сопротивлялся?
  • georg27 26.05.2021, 21:25
    показуха. надо понимать что полиция эти они за власть, а он есть власть ! чуете не состыковку, минимум домашний арест и псе. сколько золота вывозят, сколько нефти воруют вот там работайте, сколько иностранцы насваи и наркотиков завозят вот там работайте, сколько детей насилуют вот там работайте а эти показушные уродства засуньте себе
  • ilincaxa 26.05.2021, 21:27
    һэ..һээ..Местных помещиков налагал "налогом."..если хотят без правил,пусть поделятся...
  • georg27 26.05.2021, 21:30
    оказывается дети в школах республики то бишь в деревнях многие если не все курят насваи или как там, это дети сами говорят в инете соц сетях это ужас елки маталки
  • Eversman 26.05.2021, 21:32
    elven, зато гастеров нетрогают
  • CISTOED 26.05.2021, 21:37
    Отдел коррупц уэбипк крутые нна рымба и робокопы джеёскай на )))
    Курам на смех )))
  • Vinnetu 26.05.2021, 21:41
    Недоверие к силовикам возрастает. Противно аж смотреть. Зная, что не будет сопротивляться, рисуются для показухи. Позорище...
  • Курултай 26.05.2021, 21:48
    ChuluuBuoyun, ChuluuBuoyun, Хоть не показали бы бойца, который по лестнице верх бежит, даже мультику ребенка будет смешно.
  • Cerf_8_kjuby 26.05.2021, 21:53
    Ну это слишком! Мы же не Америка, где чуть ли не у каждого короткоствол. Подойти, показать удостоверение сотрудника МВД и спокойно надеть наручники нельзя что ли?
  • Ray_2007 Fox 26.05.2021, 22:02
    Контр террорист вин, вот только террорист на данном задержании как заложник
  • Эллэйсиэнэ777 26.05.2021, 22:36
    Субсидия хаччытын сии сырыттахтара на джипах катаются
  • merkury-1975 26.05.2021, 23:02
    ПОКАЗУХА!!!
  • Якутянин2 26.05.2021, 23:19
    Где это в Хангаласском улусе такое крупное сельхозпредприятие аж 40 миллионов субсидии на сдаче молока только берут , наверно тысячи голов дойного стада имеют.
  • Арагон Арагон 26.05.2021, 23:39
    на Лебедева кишкка тонка их Лебедев всех на накуаут отправить за одну минуту
  • М20 26.05.2021, 23:41
    Олкир,
    А Ким-Кимиэн такую же сумму "умно" на "законных" основаниях получит
  • Эллэйсиэнэ777 26.05.2021, 23:43
    Кооперативы пусть проверяют например СахаАгроПродукт за счет субсидии сидят.зарплаты с 2021 г простым работникам не могут платить.
  • водолей1 Александр 27.05.2021, 00:00
    Так задержали потому, что нет у него авторитета, шпана блатная, сделали его замом не за заслуги перед РС/Я в сельском хозяйстве, а по блату,вот за это и положили мордой в землю, чтобы видели это его протяже,
  • куолуьут 27.05.2021, 00:12
    аьымматтар , геройдар улэлэрин сыаналыыллар
  • caxa-mmm 27.05.2021, 00:34
    Показали типо не зря зарплату получают. Смотри как мы можем, да неприглядно сработали ) Стыд и срам.
  • Bootto 27.05.2021, 00:48
    Так ему и надо. Правильно так сделали чтоб неповадно было. Коррупционеров надо сажать на 10-20 лет с конфискацией имущества и с полным возмещением ущерба
  • Bootto 27.05.2021, 00:55
    RS1616, а зачем культурно? Он хуже убийц, наркоторговцев, украл у бюджета деньги значит своровал деньги у народа. Таких надо жестко задерживать и наказывать можно было и попинать.
  • Marich 27.05.2021, 07:39
    Для чего действительно выкладывать видео?! Суда не было, это не маньяк-убийца. Так же и с Сашей- шаманом было. Вообще, произвол в отношении прав человека у нас, как видно, расцветает.
  • gogidze 27.05.2021, 07:47
    С подсечкой надо бы еще потренероваться, а наручники одел на 4.
  • Сторонний
    КС
    27.05.2021, 08:52
    Дон чичи тоже наверное ждет спецназ
  • Argus57 Markus 27.05.2021, 09:00
    Запретить показушные силовые аресты. Еврейские друзья Путина миллиардами воруют, а на этих придурков шоу-маски устраивают. При ВЕЛИКОМ СТАЛИНЕ молча приходили двое и брали под руки, эффект был больше, мощнее, чем от этих балбесов. Развели силовиков, полстраны сидит, половина охраняет, работать некому. ДБ.
  • Астанас 27.05.2021, 09:18
    С одной стороны правильно, пусть сейчас все кто взял когда либо взятку сидят и трясутся что за ними тоже придут так же и покатают по земле) а те кто собираются взять еще раз подумают хотят ли оказаться в положении мордой в пол.
  • Don_Juan 27.05.2021, 10:12
    Маски шоу- клоуны позорные, на реальных головорезов вряд-ли так полезут)))
  • Saidam8 27.05.2021, 10:19
    я не о коррупции. но откуда вы знаете, что у человека, работающего в офисе слабое физическое развитие? сейчас очень многие офисные работники серьезно занимаются спортом и сильнее будут многих селян и возможно некоторых силовиков.
  • Саша- 27.05.2021, 10:29
    Они бы так насильников вооруженных людей заламывали. Показушники. Противно смотреть на фото.
  • ilincaxa 27.05.2021, 10:36
    М20, откупные пособия
  • Parkso лонид 27.05.2021, 12:59
    на совещание бы вызвали и одели наручники)
  • SardVlad 28.05.2021, 07:38
    опять подстава, крайним сделали как всегда
  • uranhai 29.05.2021, 01:09
    Vevk, все может быть, возможно тех задерживали не по инструкции, что повлекло за собой служебную проверку внутри структуры, о которой мы естественно не знаем и не узнаем. А возможно тогда, инструкции такого задержания были рекомендательного характера, в зависимости от ситуации, а теперь обязательные для всех категорий обвиняемых. В любой силовой структуре почти каждый день меняются инструкции, рекомендации и требования. Да везде меняются инструкции и регламенты. И самый простой вариант, это практическое применение обученных действий силового задержания. Только так они смогут набираться опыта и совершенствовать свое мастерство. Ведь в следующий раз, задерживаемый может быть не замминистра. Помнишь наркомана, который убил детей и при бегстве сильно ранил ножом полицейского? Помнишь хатасского стрелка? К такому никогда не подготовишься.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}