Прозвенел последний звонок для единственного выпускника Чамчинской СОШ

Прозвенел последний звонок для единственного выпускника Чамчинской СОШ

Единственного выпускника Чамчинской средней школы Ленского района Айтала Омукчанова-Пахомова поздравили его учителя и учащиеся школы с окончанием 11 класса.

Айтал в этом году единственный выпускник, который оправдал надежды учителей, — он учится на «4» и «5», является победителем районных соревнований по мас-рестлингу. В данное время усиленно готовится к экзаменам и в свободное время тренируется — летом на Играх Манчаары он представит родной Ленский район в составе сборной.

Увлечение мас-рестлингом он перенял у отца Афанасия Омукчанова, который тоже является неоднократным победителем районных и республиканских соревнований.

Кроме этого, Айтал увлекается резьбой по дереву — его искусные работы под руководством Натальи Колосовой украшают дома родных. Его любимыми предметами в школе являются физкультура и технология, он готовится поступать в институт физической культуры.

Сегодня в приветственной речи он поблагодарил своих учителей и подарил школе свои работы из дерева. В добрый путь, Айтал! Пусть на твоем жизненном пути все сложится удачно!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
190
Сообщите нам
Лучший комментарий
MiDiDi
Какой молодец! Успехов!
Комментарии 105
  • MiDiDi 22.05.2021, 20:01
    Какой молодец! Успехов!
  • Jim20156 22.05.2021, 20:04
    У знакомой выпуск был: она и ее одноклассник ... выпускной прошёл как свадьба
  • добро20 Добро 22.05.2021, 20:04
    успехов.бро
  • Ianzar lanzar 22.05.2021, 20:05
    А сколько жителей в деревне?
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 20:07
    Ппц. Хоть закидайтесь помидорами. Но ради одного ученика содержится школа, мебель, оборудование, учебники, уборщик, охранник 2 штуки, директор, завуч, учитель математики, учитель информатики, учитель географии, геометрии, химии, физики, русского языка, литературы, культуры народов севера, филической культуры, учитель труда, биологии, обществознания, английского языка... Ежемесячные расходы на электричество, Интернет, мел... Это конечно отлично что мы такая богатая республика и можем себе такое позволить. Нет... Там где больше людей нехватка школ, учителей. Куда смотрит минобр? Почему они не думают о целесообразном расходовании бюджетных средств? Где то один ученик нафиг на всю школу, а где то нехватка мест в этих школах..
  • _MAXX _maxx 7847 22.05.2021, 20:08
    Красава!!!
  • OrdoHereticus 22.05.2021, 20:09
    БогПКФорумаГеркулай, мда вот, что значит д....к и не лечится, выпускник один, а не в школе один ученик,
  • супершаман супершаман 22.05.2021, 20:11
    БогПКФорумаГеркулай, вы простите меня тупой, кроме него есть ещё другие классы где учатся не один человек....
  • Sata_Taas 22.05.2021, 20:11
    Молодец!
    P.s. Купила бы себе такой фартук на кухню.
  • Natali456 22.05.2021, 20:16
    Удачи!
  • Vigdis Неважносовсемневажно 22.05.2021, 20:17
    Дьоллоох оҕо саас))) Эҕэрдэ! Олоҕун суола ыраас, көнө, мэһэйэ суох буоллун. Баҕа санаата барыта туоллун! Ситиһиилээх сатабыллаах киһи буоллун.
  • Maiiya 22.05.2021, 20:19
    Этот ученик бюджету обошёлся в копеечку. Не рациональное расходование бюджетных средств. Оптимизировать надо. Понимаю все для людей, но этих людей должно быть все таки побольше :)))
  • advt 22.05.2021, 20:21
    Там один выпускник сел на 3 года, второй утонул еще в 10-м классе в речке, ну вот третий окончил, молодец какой.
  • Norwood 22.05.2021, 20:24
    Остальные где? На базе?
  • Kobyaiskiy Кобяйский 22.05.2021, 20:25
    Jim20156, почему то мне хочется расхохотаться... любви и счастья молодоженам!
  • Макси97 22.05.2021, 20:25
    БогПКФорумаГеркулай, Это же не значит, что он один ученик в школе, другие классы тоже имеются))))
  • Сакс1 Вася Петров 22.05.2021, 20:26
    БогПКФорумаГеркулай, вот для этого и есть Государство.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 20:27
    супершаман, пошел в жопу. Учитывая что там один выпускник вангную что и в других классах по 2-3 ученика. Закрыть нафиг эту школу и открыть ее там где она действительно нужна.
  • Evpatiy Евпатий 22.05.2021, 20:28
    Интересно а в советское время сколько там выпускников ежегодно выпускались. Деревни совсем развалились, все в город уехали на заработки вот вам и процветание капитализма
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 20:28
    OrdoHereticus, пошел в жопу додик. Учитывая что там один выпускник вангную что и в других классах по 2-3 ученика.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 20:30
    Макси97, там наверное по 2-3 школьника в каждом классе. Когда как в Якутске школ, садиков не хватает. Не рациальное расходование средств. Другие дети тоже достойны образования. А он один обошёлся слишком дорого для государства. Самый рыжий. И да его одного обучали на наши налоги.
  • Гренадер 22.05.2021, 20:30
    Удачи тебе парень, иди по правильному пути.
  • Krazer 22.05.2021, 20:35
    Парень молодец. Удачи!
    Пысы. А ведь одному учиться в классе тоже наверное не очень...
  • mor.alex 22.05.2021, 20:36
    Отличник, спортсмен, мастер на все руки,вот это сына вырастили родители, за такого парня только порадоваться и пожелать ему успехов
  • jem777 22.05.2021, 20:44
    Вспомнил в камеди клаб был номер про единственного ученика в одной школе в далеком ауле.)

    Удачи парень! Пусть у тебя все сложится в жизни хорошо!)
  • Karce 22.05.2021, 20:46
    Ха, было бы удивительно, если б единственный ученик не на 4 и 5 учился =)
  • Isha 22.05.2021, 20:47
    Jim20156, ну реально ))) наьаа куллум)))
  • уазл 22.05.2021, 20:48
    Jim20156, представил эту картину))))))))
  • A555 22.05.2021, 20:48
    Вспомнил фильм «спасти рядового Райана» когда у матери погибли на войне 4 сына, Президент страны приказал спасти пятого последнего сына, и вот ради его спасения положили кучу солдат...
  • Yakutsk77 22.05.2021, 20:48
    Ээээээ чукурук удачи !!!! Дьоллоох , доруобай, туьалаах киьи буол !!!!!
  • Макси97 22.05.2021, 20:49
    БогПКФорумаГеркулай, да, во многих селах есть малокомплектные школы. Руководство республики финансирует их. А по вашему надо все села республики стереть с лица земли и всех жителей силком переселить в город Якутск? Тем самым нарушить конституционные права сельчан? Смешно))))
  • Туманная1 22.05.2021, 20:52
    БогПКФорумаГеркулай, выпускник один а не ученик,включите свои мозги
  • gilbob 22.05.2021, 20:55
    Золотой выпускник, в прямом (денежном) и переносном смысле, осталось только пожелать удачи в жизни
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 20:58
    Туманная1, в остальных классах тоже наверное по 2-3 ученика
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 20:59
    Макси97, пусть живут где хотят. А вот учится пусть ездят в центр.
  • МамаАйса 22.05.2021, 21:00
    Наверное он должен сдать все экзамены на очень высокие баллы))) Представляете, это индивидуальное обучение. Каждый день по 5-6 уроков как с репетиторами. Качество обучения будет 100%
  • Tante 22.05.2021, 21:00
    Удачи парню! Молодец!
  • Тэкс Микс17 22.05.2021, 21:04
    По сути, это позор Правительства РС(Я) и вышестоящей власти.
  • Макси97 22.05.2021, 21:05
    БогПКФорумаГеркулай, получается, надо открыть очень много интернатов, чтобы все ученики со всех сел переехали в центры или город, где и так мест не хватает? Отлучить детей от родителей в такое сложное время? Бред.
  • Стрельцы Алексей 22.05.2021, 21:12
    Парень молодец, учителя тоже. Интересно, сколько всего учеников в этой школе? Наверное, это малокомплектная школа.
  • YAkutyanin_D 22.05.2021, 21:23
    БогПКФорумаГеркулай, вот ты не далёкий.... Сам то школу закончил, додик?)
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 21:53
    YAkutyanin_D, а сам как думаешь? Ещё и меня недалёким додиком называет... Догадаешься с первого раза или тебе недалекому подсказка нужна? Особенно под новостью где сказано о целой школе для единственного выпускника...
  • Tat-Yana 22.05.2021, 21:59
    Айталга эҕэрдэ! Удьуор уускун ыһыктыбакка олох киэҥ аартыгар ай-тал! Уһун, дьоллоох олохтон! Дом!
  • Da19 22.05.2021, 22:20
    БогПКФорумаГеркулай, он не единственный ученик, он единственный выпускник. Почувствуй разницу. Помимо 11 класса есть и другие. На фото ещё девочки, 9 класс, вероятно. И конечно есть другие ученики 1-8 класс. Их мало, но они есть. Да, и учителя скорее всего ведут один по несколько предметов.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 22:22
    Макси97, вот именно бред что где то мест не хватает а где то целые школы для 2-3 учеников. Ресурсы должны расходоваться целесообразно и с умом.
  • Da19 22.05.2021, 22:24
    БогПКФорумаГеркулай, где написано, что он единственный ученик? Написано - единственный выпускник! Он один в этом году выпускается из школы, но есть и другие ученики, которые продолжают учится. Сам прочитал, ничего не понял ещё и ещё и других поучаешь.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 22:24
    Da19, я это понимаю. Но неужели ты думаешь что в этой школе он один такой особенный? Или ты сейчас на полном серьезе сейчас сказал что в других классах по 30 учеников? А может в других классах в обще по несколько букв и в каждой по 30+ учеников? Ты сам в этом веришь?
  • DmFf 22.05.2021, 22:27
    Как то жутковато. Не нормально это!
  • Da19 22.05.2021, 22:29
    БогПКФорумаГеркулай, понятно что в каждом классе человека по 3 и что? Учителей тоже человека три. Знаю я такой пример где один преподаватель вёл 6 предметов. А куда их этих детей, в интернат на обучение? Кому они мешают? Такие педагоги как там в городе не нужны, школа маленькая расходы на содержание тоже.
  • Remark 22.05.2021, 22:52
    Вечная встреча выпусников
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 22.05.2021, 22:59
    Ни списать ни прогулять... ещё бы, не отличник.)
  • Cheid 22.05.2021, 23:22
    БогПКФорумаГеркулай, раз великий БогПКФорумаГеркулай так сказал, то придется закрыть все школы в улусах. В понедельник распоряжусь, Айсенушка сделает
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 23:27
    Cheid, был бы президентом закрыл бы. Направил бы средства на более разумные траты. Ресурсы не бесконечны. Одно дело когда деньги некуда девать, тогда хоть для каждого по отдельной школе, и другое дело когда страна в жопе.
  • Cheid 22.05.2021, 23:34
    БогПКФорумаГеркулай, интересно. И куда бы вы направили эти жалкие 1-2 млн/год, которые освободились от сокращения старшей школы в этом поселке?
  • psennikovavera 22.05.2021, 23:43
    @БогПКФорумаГеркулай, это один из 11 кл, а вы о других не думаете, сколько их может быть в остальных классах, с 10 по 1 например?
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 23:52
    Cheid, какие 1-2 млн? На одного учителя Фот 500тр - 1.5 млн. Там расходы +-10млн в год, не говоря уже о первоначальных вложениях. На 10млн в год можно спасать 7-8 раковых больных детей ежегодно или решать жилищные вопросы 3-5ти семей ежегодно (субсидировать 50 на 50) или строить 1км дорог ежегодно, за 11 лет 11км дорог, инвестировать в с/х, а то до сих пор жрём новосибирское и бразильское мясо ну и тд. Список можно продолжать бесконечно. Давай убеди что это хуже чем обучение 1 человека.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 22.05.2021, 23:53
    psennikovavera, по 2-3. Явно не полные классы по 30+ учеников.
  • ахог 22.05.2021, 23:57
    Физкультурнайга кииримэ таах сибиэ 5 сылгын сутэриэн син биир учууталлыан суо5а талааннаах буоллаххына узкай специальноьы тал трудовик ду туох ду быдан туьалаах буолуо
  • Nyurba_Lynx Lynx 23.05.2021, 00:15
    БогПКФорумаГеркулай, Ну и ездите тогда в села учиться, раз в якутске нехватает мест чего там все друг на друге сидите то, или уезжайте куда нибудь в более крупные города
  • Krazer 23.05.2021, 00:28
    БогПКФорумаГеркулай, кстати и в Якутске есть такие школы, коррекционная школа-интернат номер 2 например, 37 учеников и более 80 работников, общежитие для них, мастерские, гараж, водители, охрана, директор, завучи, зам по ахч, завхоз, учителя, воспитатели, помвоспитатели, уборщицы, прачки, кастелянши, швеи, повара, рабочие и прочие. Всё чин чинарём. 2-3 ученика в классе, восьмилетка.
  • СергейКо Сергей 23.05.2021, 01:45
    Надо не школу сокращать, а рожать больше. Ну там наверное еще с первого по одиннадцатый класс еще десять учеников есть.
  • супершаман супершаман 23.05.2021, 02:16
    advt, ну, значит естественный отбор...
  • Cheid 23.05.2021, 02:47
    БогПКФорумаГеркулай, во-первых, сокращается не штат, а часы. Там в школе достаточно учеников средних классов и выше. Во-вторых, а где потом будут учиться спасенные от рака дети? Не факт, они поголовно будут в Якутске. А строить эти дороги дороги и развивать с.х. в том же поселке кто будет? Мы же отказались от образования.

    Идея образования в чем заключается. Государство затрачивает деньги на обучение, а потом возвращает вложения в виде налогов. Чем больше образованных людей - выше ЗП, выше налоги. И мы не говорим про сегодня. Школьники - это наше будущее
  • Тиргэ 23.05.2021, 06:07
    Мы же республика, имеем право учить, лечить и обслуживать себя, если даже один ученик на весь класс. То то глаза выкатывают приезжие чинари, когда узнают. Но ничего, им быстро мозги вправляют. Вот и вдумайтесь, куда деваются доходы, если ходим по алмазам и золоту. Нефиг возмущаться что нам недадают.
  • Стелла100 александра максимова 23.05.2021, 07:33
    Ianzar, 1т
  • Стелла100 александра максимова 23.05.2021, 07:36
    advt, это правда ?
  • Sjan 23.05.2021, 07:48
    Маладьыастар эбит. Атын омук быыһыгар олорон тылларын, төрүт үгэстэрин тутан олороллор. Суруктара эҥин барыта сахалыы. Манна киин улуустарга биир да омук суох дэриэбинэлэригэр сахалыы суругу булбаккын.
  • Rim05 23.05.2021, 08:49
    http://чамча-школа.ленск-обр.рф/vakantnye-mesta-dlya-priema-perevoda/

    Нашел вот это. Всего в школе 20 учеников: 1 класс - 1 ученик, 2,3 классы - 0 и тд. Самое большое количество - 5 учеников. Всего запланировано по 10 учеников в классе, т.е. 110 учеников. Фактически - 20.

    Слов просто нет! Но что то надо делать! Один из вариантов - перевод в дистанционное обучение.
  • from_rus 23.05.2021, 08:50
    БогПКФорумаГеркулай, отчасти солидарен с вами , гораздо проще оплачивать проезд 4 раза а год до места обучения, снимать ему квартиру и оплачивать услуги опекуна , питания ... Так раньше было . И ему поживание в нормальных соц условиях и экономия бюджета .
  • AnDaLi 23.05.2021, 10:19
    БогПКФорумаГеркулай, а если бы вам сказали: пусть бюджет экономят на ваших детях, это вам понравиться? Ищите экономию бюджета в другом, а не образовании ДЕТЕЙ
  • Бурерожденная Алёна 23.05.2021, 11:15
    кто жалуется на нехватку мест в городских школах и просит закрыть эти школы, езжайте туда! вы тоже будете учиться там одни!!! конституцию РФ никто не отменял! дети обязаны получить образование! хоть 1, хоть 100!"
  • IvanIvanov1 23.05.2021, 11:16
    Все кто пишет - "закрыть":
    - уступите своё жильё, места в детских садах, школах - они и переедут сюда, где в школах по 40 человек в классах и физически невозможно организовать нормальный учебный процесс.
    Как вам вариант ?
  • VladimirGrig Владимир 23.05.2021, 11:49
    БогПКФорумаГеркулай, Это не значит, что в других классах, 10, 9,.......1 никого нету
  • Тамар 23.05.2021, 12:32
    Ianzar, примерно 350
  • hanguk Лиговский 23.05.2021, 13:23
    В добрый путь выпускник, всё ещё впереди
  • Зож48 23.05.2021, 13:40
    БогПКФорумаГеркулай, учитывая то, вполне легализовнно воруют миллиардами на зарплаты топ-менеджеров, я двумя руками за такое "разбазаривание" моих налогов. Каждая деревня имеет право на надежду...
  • Зож48 23.05.2021, 13:48
    @БогПКФорумаГеркулай, учитывая то, что вполне легализованно воруют миллиардами на зарплаты топ-менеджеров, я двумя руками за такое "разбазаривание" моих налогов. Каждая деревня имеет право на надежду...
  • Далбар49 Далбар 23.05.2021, 16:52
    По всей Якутии он не один такой, во многих улусах есть школы, где есть один одиннадцатиклассник или два.. Просто Айтал лучший из них.
  • Levha Ксения 23.05.2021, 17:02
    advt, да уж ....статистика весьма безжалосна
  • ворчунья67 23.05.2021, 17:21
    БогПКФорумаГеркулай, почему одного то? Там еще 10 классов же детей!!! Не тупим
  • ворчунья67 23.05.2021, 17:24
    Rim05, что делать в интернат послать ради экономии!? Ничего себе на детях, идите посмотрите бюджет Ил тумена и вообще на всякую ерунду, нашел радостно тоже мне
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 23.05.2021, 17:25
    AnDaLi, нечестно так на личности переходить. Я тоже очень даже могу такой прием использовать. Ок сама напросилась лови - когда твой ребенок заболеет раком и тебе скажут: "извините денег на лечение нет, мы все потратили на обучение одного ребенка в одной из глухих деревень". Тогда и посмотрим на тебя.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 23.05.2021, 17:26
    Зож48, это уже другой вопрос. В сравнении данная ситуация конечно лучше воровства и коррупции.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 23.05.2021, 17:26
    VladimirGrig, в этой школе учится 20 учеников
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 23.05.2021, 17:26
    ворчунья67, в этой школе учится 20 учеников. Не тупите.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 23.05.2021, 17:28
    IvanIvanov1, а как тебе такой вариант чтобы именно с тебя удерживали налоги на содержание этой школы?
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 23.05.2021, 17:29
    Cheid, сначала изучите факты перед тем как что то писать. "В этой школе достаточно учеников"... В этой школе 20 учеников. Осталось 19. На все 11 классов.
  • ворчунья67 23.05.2021, 17:29
    БогПКФорумаГеркулай, вот именно 20 детей, из 20 семей, они не люди что ли, не граждане, почему одни дети в семье должны жить, а другие в интернатах травмы получать?
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 23.05.2021, 17:34
    ворчунья67, они люди. Они граждане. И имеют право жить там где они хотят. В свободной стране живём. Но они не особенные по сравнению с другими людьми, гражданами. Мы все равны. Почему они особенные, а мы нет? Казна как никак общая. А тут для них целая школа. А для остальных нехватка этих школ. 20 учеников. Осталось 19. На 11 классов. Полностью укомплектованная школа. Приехали. А где то по 3000 учеников на такую же школу. Делайте выводы.
  • Зож48 23.05.2021, 21:42
    БогПКФорумаГеркулай, я имел в виду даже не пресловутые воровство и коррупцию, а вполне легальные зарплаты Сечиных и Миллеров, по сравнению с которыми все годовое содержание чамчинской школы сущие копейки
  • ворчунья67 24.05.2021, 01:44
    БогПКФорумаГеркулай, насчет вас уже сделаны! Пусть всегда экономят на вас!!!
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 24.05.2021, 09:18
    ворчунья67, на меня государство в обще не тратит если чё. Наоброт я ежемесячно плачу налоги чтобы вот таких вот как в новости и как вы пенсионеров обеспечивать. И хотел бы чтобы мои налоги тратились целесообразно.
  • Макси97 24.05.2021, 15:00
    БогПКФорумаГеркулай, вам сколько уже людей написали ответ, а все свое твердите))) Захлебнулись уже в своем негативе и жадности, как будто это ваши деньги ушли на обучение парня. Про свои налоги молчите лучше. Дети должны воспитываться в семье, хоть сколько их в школе, а на перенос целых сел в другие более - менее центральные наслеги сколько уйдет средств бюджета никто и считать не будет, т.к. это нарушение конституционных прав человека.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 24.05.2021, 15:51
    Макси97, ути какой добрый и сердобольный. Если хочешь отдавай свою последнюю рубашку. А я лично против. Мне лично плевать на "сколько людей уже написали ответ":
    Первое: они твердят одно и то же, что в этой школе помимо него есть и другие ученики. Не понимая что там на всю школу 20 учеников, как этот выпустился осталось 19 учеников.
    Второе. После моих ответов они чет он продолжают отвечать в подобном ключе.
    Третье: конечно мои деньги ушли. Чьи ещё то? Откуда бюджет формируется? От налогов. А кто налоги платит? Мы все в том числе и я. Не собираюсь я молчать про свои налоги, ты лучше замолчи, а других не затыкай ущемляя их конституционные права на свободу слова.
    Четвертое: в чем это нарушение конституйионных прав в переселении поселков? Я и не писал о принудительном. Если хотят пусть продолжают там и жить, без школ, администраций и тд.
  • Макси97 24.05.2021, 17:21
    БогПКФорумаГеркулай, истерить уже начали, поберегите свои нервы. Что тут претензии неизвестно кому пишете, ничего не значит. Вам впору с официальным письмом обратиться в Минобр РС(Я), МО РФ или еще дальше. Все распишите и предложите свое видение. Может и измените что - то)))).
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 24.05.2021, 22:52
    Макси97, по существу будет что нибудь? А то одни высеры бессмысленные с переходами на личности.
  • ворчунья67 25.05.2021, 08:28
    БогПКФорумаГеркулай, да вы что не тратит!)))) И главное сами верите))) Ну будьте здоровы тогда!
  • ворчунья67 25.05.2021, 08:33
    Макси97, отстаньте от больного уже))) я пардон, сидя на унитазе и то время пожалела на него, больше на больного время тратить не буду, ему к мозгоправу же, а мы с вами с такими увы ничего не сделаем, с такими только по закону!
  • 80 25.05.2021, 09:03
    не знаю как там, но часто бывает, что в паре километров еще одна деревня, где тоже есть школа. и почему бы не возить детей из соседней деревни на школьном автобусе. но существенно усилить в материальном и педагогическом плане эту одну школу.

    даже богатая америка возит детей в своих деревнях, ранчо и тп на больших желтых автобусах.
  • AnDaLi 25.05.2021, 18:41
    БогПКФорумаГеркулай, "когда твой ребенок заболеет раком" слишком то уже не загибайте!
    Вы че совсем дебил
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 25.05.2021, 19:10
    AnDaLi, ты сама охренела дибилка о моих детях говорить. Язык свой поганый при себе держи.
  • ворчунья67 25.05.2021, 20:11
    Не обращай внимания на обиженного тролля с маленьким роллем!)))
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 26.05.2021, 09:23
    ворчунья67, лицемерка. Писала что даже с унитаза лень время тратить. Тем не менее заходишь сюда и тратишь свое время. Говоришь одно, а делаешь другое. Определись уже. Опускаться до сарказма - это не хорошо. Конструктив давай, и не веди себя как ребенок. Бабушка как никак.
  • Ivan2009- Alexander 27.05.2021, 08:32
    @БогПКФорумаГеркулай, если с Вами согласиться, то тогда правы китайцы, когда говорят, чтобы Россия отдала им просторы Сибири: вон сколько нас- китайцев, а у вас в Сибири, по сравнению с нами, населения ПШИК.
  • Ири-гор Ирина 29.05.2021, 15:44
    @БогПКФорумаГеркулай, с одной стороны, есть смысл в ваших расчетах. Я, было, тоже так подумала сначала. Но есть тут и другая сторона медали - не должно всё измеряться деньгами. Очень благородный поступок местных властей - стольких специалистов - людей! - не оставили без работы. Да и не знаем мы всей "подноготной" - может, кроме обучения этого парня, другими полезными делами занимались. Да и речь о единственном не УЧЕНИКЕ, а ВЫПУСКНИКЕ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}