В Якутске вновь задержали водителя микроавтобуса, удивившего жителей Владивостока своей грузоподъемностью

В Якутске вновь задержали водителя микроавтобуса, удивившего жителей Владивостока своей грузоподъемностью

Сотрудники ГИБДД Якутии задержали водителя машины с прекращенной регистрацией, сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре прошлого года в социальных сетях распространилось видео: в Приморском крае случайный свидетель запечатлел микроавтобус Toyota Hiace, на багажнике которого разместился микрогрузовик, груженный объемными коробками. Комментатор с удивлением отмечал мощность японской техники и обратил внимание на регион, значившийся на госномере.

video preview

Водителя микроавтобуса задержали в январе этого года, его привлекли к ответственности за внесение изменений в конструкцию машины без разрешения Госавтоинспекции (были установлены дополнительные внешние световые приборы и газобаллонное оборудование). Регистрация микроавтобуса была прекращена.

18 мая этого же водителя на том же микроавтобусе задержали дорожные полицейские в Якутске. В отношении него были составлены административные материалы за эксплуатацию уже снятого с регистрации автомобиля (не зарегистрированного в установленном порядке), управление транспортом без необходимой категории, а также с внесенными в нарушение правил изменениями в конструкцию.

Водитель отстранен от управления, транспортное средство доставлено на специализированную стоянку, государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации изъяты.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-82
Сообщите нам
Лучший комментарий
saved_dpt
Вы лишили человека возможности прокормить семью! Лучше по Кааке объяснение дайте
Комментарии 55
  • Gripp 19.05.2021, 14:43
    Э уоль
  • saved_dpt 19.05.2021, 14:44
    Вы лишили человека возможности прокормить семью! Лучше по Кааке объяснение дайте
  • UIY92 19.05.2021, 14:46
    Саха уолаттара улэлээтиннээр ээ!!!гаилар туох ааттаах хатыстыгыт!!!
  • vertoprakh 19.05.2021, 14:47
    учугэйдик бултаспыттар орелу
  • Хасочка 19.05.2021, 14:49
    Мой муж оформил переоборудование всё по закону и ездит без проблем. Зачем искать приключения?
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 19.05.2021, 14:52
    крысы как всегда сфотали и выложили в интернет..человека без работы оставили
  • saved_dpt, а если его груз нарушить управление транспортом (да что если, оно уже нарушено), и это бы привело к пострадавшим или погибшим? Представляете, как этот сверх-габарит бы полетел в транспорт, людей?

    Кто будет тогда кормить его семью и пострадавших?
  • muos 19.05.2021, 14:57
    Как там продвигается дело по Кааке ?
  • grau1 grau 19.05.2021, 14:58
    saved_dpt, а если его грузовичек упадет сверху на человека или другой автомобиль?
  • ajisen 19.05.2021, 14:59
    а как так получилось что по пути Владивосток-Якутск ни одного инспектора не встретил?
  • saved_dpt 19.05.2021, 15:05
    grau1, главное слово- "если". Я его не защищаю, но обычно люди с опытом перевозок при транспортировке груз хорошо закрепляют, а не абы как
  • Yaka-83 19.05.2021, 15:23
    muos, кто это?
  • супершаман супершаман 19.05.2021, 15:24
    ajisen, в томмоте откупился:)
  • caxa-mmm 19.05.2021, 15:29
    Жесть грузят .
  • KLOKI 19.05.2021, 15:34
    saved_dpt, он ведь не людей так возил, а багаж простой
  • KLOKI 19.05.2021, 15:35
    KLOKI
    Сегодня, 15:34
    saved_dpt, вы правы хотел сказать!
  • saved_dpt 19.05.2021, 15:38
    KLOKI, я понял )
  • умамного 19.05.2021, 15:39
    Не так сложно же регистрировать гбо , а люстрю мог бы и снят. А категорию надо обучится и сдать
  • Двор Егорыч 19.05.2021, 15:39
    Как будто сбил кого то. а у АОшников не отбирают. А вообще с какого мы должны регистрировать фары багажники итд, нигде в мире такого нет.
  • moxsogoll16 Уол 19.05.2021, 15:45
    Главное государство не создает рабочих мест, а вот людей которые на вольных хлебах , вместо того чтобы поддерживать , наоборот гнобит.
  • Yktnebot Nebot 19.05.2021, 15:49
    saved_dpt, Выпавший с багажника груз на оживленную трассу унесёт больше жизней.
  • Yktianin 19.05.2021, 15:58
    Видел в городе еще квадрик огромный перевозили на микрике. Нарушают все требования по безопасности, если эта махина упадет оттуда на лобовое едущему позади автомобилю мало не покажется.
  • 4inga4ikuuk 19.05.2021, 16:29
    Улэсит уолу сордооннор. Бутун приморьены барытын сылдьан кэлэн баран бэйэбит дьоммутуттан инник былдьатар куса5ан буо
  • Ханалас_Балыга 19.05.2021, 16:31
    Дайте работать людям. Что прицепились то?
  • cocojam18 19.05.2021, 16:49
    ГИБДД:: "Гражданин, что вы можете сказать в свое оправдание??

    ВОДИТЕЛЬ Микрика: " Все люди,как люди, а я суперзвезда!"
  • serverkrut 19.05.2021, 17:06
    Вот честно, совсем непонятно зачем регистрировать заводской багажник, заводской "кенгурятник", кому они мешают? Это же не есть вмешательство в тормозную или рулевую систему автомобиля,которое ,несомненно, может привести к жертвам
  • doktor-kloun 19.05.2021, 17:07
    всем кто защищает, если этот грузовик рухнет на вашу машину в которой вы едете со всей семьей на трассе где медленный едет 120 км/час то орать будете по другому, нечего защищать. Купи грузовик вози груз, купил микроавтобус вози людей. Одной *опой на двух стульях не усидишь. Те кто на трассе уворачивался на скорости 140 км/ч когда любой маневр опасен тот этого имбицила никогда не будет защищать.
  • Андрей_179 19.05.2021, 17:44
    Все правильно сделали. Оформлять и лишать прав таких водятлов. Пусть пешком ходят. микрик должен возить людей. либо пусть убирает сиденья и возит груз внутри. нечего этих дэбилов защищать.
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 19.05.2021, 17:46
    Максим‒Николаев, оштрафовали то не за перегруз, а за противотуманки и ГБО.
  • япокемон 19.05.2021, 18:10
    Бедняжку кормилицу увезли .немножко отдохнет .устала.но вот всегла мучает вопрос.почему весь багаж возят на крыше.Счас ж море любых прицепов.цепляй и вози даж больще чем раньше на крыше.и машина целей будет
  • Have_a_nice_day 19.05.2021, 18:18
    У нас по России самые вредные гаишники же, чему тут удивляться
  • mesp 19.05.2021, 18:23
    Так то да грузовичок с прицепом дешевле этого хайса выйдет наверно по цене. Видимо просто в межсезонье возит грузы. А так в основном пассажиров.
  • mor.alex 19.05.2021, 18:53
    Понятно желание водителя заработать, но грузовик наверху загружен до отказа, что может вызвать смещение центра тяжести на повороте и последующее опрокидывание
  • Ары 19.05.2021, 19:53
    Как он без категории ездил?
  • 3CT 19.05.2021, 20:18
    А вот интересно все же Сидят наши Члены на верху Нихрена не работают законы ненужные для народа издают да еще такие в голове не укладывается.Так вот эти господа с верху Воруют Миллиардами Почему об этих Ворах не пишут не говорят Сут Сми им по шапке прилетит.при СССР таких Воров давно бы под пресс пустили вон в Китае частенько эту шваль Расстреливают.Знают что расстреляют все равно Воруют. А наши Члены Воруют и никто их не посадит. незапретит. неуволит даже с работы.Воруй нехочу.Конечно какой дурак на Русси не хочет заработать легко и быстро.Но этот мужик пашет как вол.больше привез груза больше заработал.А что давайте кинем клич всенародный раз так пошло правительство Отвернулось от народа.Суды.Прокуратура.Полиция.Росгвардия все эти структуры делают все чтоб ущимить права простого человека.Все они работают для Членов и за Членов.так может пора нам.Выгнать Воровское правительство.Продажных Депутатов Воров.Олигархов новоявленых обманом сколотивших состояние. Ну нехотит власть дружить с народом.
  • Cheid 19.05.2021, 20:58
    По идее опасное вождение это, но по закону его не привлечешь, так что нашли за что докопаться. Был бы человек, а статья найдется
  • Kokainn Koka 19.05.2021, 21:17
    serverkrut, в казне нет денег, вот как могут высасывают у людей что есть (((.
  • explorer 19.05.2021, 21:44
    надо было на манипулятор заезжать, уже загруженным, было бы еще круче!
  • Буларталар 19.05.2021, 21:53
    Пол города тяжелой техники мигрантами ездит по городу на купленных правах, неисправных камазах, погрузчиках, с зарубежными номерами гоняя и нарушая правила им никто ничего не скажет, потомучто крыша непререкаемая. Я ни разу не видел и не слышал чтобы тех штрафовали или изымали.
  • Быстров евгений быстров 19.05.2021, 22:14
    serverkrut, Чтобы денежку с народа срубить.Совсем не о безопасности они пекутся "слуги народа".Чем хуже народ живет,тем им лучше.
  • aventer 19.05.2021, 22:29
    все правильно упадет мало непокажется
  • Corvair 19.05.2021, 23:06
    Если эта бандура с центром тяжести где-то над крышей ляжет на кого-нибудь, мало не покажется. Всё правильно, защищать здесь некого, дорога не цирк.
  • uraanhaisakha 19.05.2021, 23:10
    grau1, совершенно верно, в случае дтп хейтеры заноют по другому
  • Заур1990
    Заур
    20.05.2021, 00:50
    Когда в душе ты дальнобой, но хватило только на хайс
  • Системник123 ава 20.05.2021, 02:48
    Гибдд давайте про Базу уже решайте лишать прав или нет или всем можно так делать?
  • Зиманелето 20.05.2021, 05:44
    Человек тележку для огорода купил, чтобы навоз с землёй переносить? Это что за грузовик такой маленький, аж на багажник микроавтобуса можно поставить и перевозить.
  • Vyp707 Хз 20.05.2021, 07:42
    Нужно вернуть стационарные посты ДПС, чтоб прекратить этот беспридел на дорогах, есть такие понятия как разрешенная максимальная масса авто, а эти горе водители управляют не имея понятия, что это и даже не имея соответствующей категории, предоставляя при этом услуги не обеспечивающие безопасность, что уже преследует я по УК, так, что административной это пожалели его, легко отделался
  • Босой_странник 20.05.2021, 07:52
    Вообще-то, он этот груз сюда, в Якутию, не привозил. Это, во-первых, во-вторых, его привлекли к ответственности за невыполнение, ранее выписанного предписания, за неоформленные изменения,ну и, за отсутствие категории "D", которая требуется для данного ТС.
  • МичАл Мич 20.05.2021, 08:22
    Вот читаю и удивляюсь. Никто не внимателен чтоли? Только фотки смотрите???? Не за ГРУЗ а за НЕ МЕШАЮЩИЙ ДЛЯ ЕЗДЫ ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ И БАГАЖНИК !!! Тупые правила РФ!!! Это ведь не тормозная система или система подвески!!!
  • vikkk1986 20.05.2021, 09:39
    Вот такие у нас суровые условия выживания, люди выжимают и себя и технику на 1000%
  • спартак10 спартак 20.05.2021, 11:29
    Здесь то до чего прицепились,четка же.Да за первый раз я согласен очень опасно было,но молодой человек че то изобрести хочет,но не ту степь смотрит,как то надо направить нужное русло вы надо.сторону хороших буксиров наверно или прицепоп.
  • Edwig Edwig 20.05.2021, 12:17
    Глядя на якобы неубиваемые японские машины по нашим якутским дорогам, поневоле вспоминаются рваные чашки на пробоксах)))
  • Sweetmara Марина Румянцева 22.05.2021, 18:51
    saved_dpt, люди с настоящим опытом действуют по всем правилам. Они не стали бы на крышу цеплять, на крайняк оформил бы себе прицеп