Владелец утилизационного центра извинился перед якутянами за свое поведение

Владелец утилизационного центра извинился перед якутянами за свое поведение

Владелец утилизационного центра Марк Тихонов принес извинения за избиение актера Анатолия Кириллина.

Тихонов признал вину и раскаялся за то, что поднял руку на пожилого человека. Также он призвал водителей «быть терпеливее» на дорогах.

«Дорогие якутяне! Хочу разъяснить инцидент с Анатолием Кириллиным, происшедший на дороге. На дороге может произойти что угодно, никто не застрахован от этого. Моя же ошибка была в том, что я поднял руку на пожилого человека. Я в этом виноват, прошу простить меня за это. Пусть такого больше не повторится. Те, кто на дороге, будьте терпеливы, следите за собой, не торопитесь, не доводите дело до такой агрессии», — сказал Марк Тихонов на видео, которое опубликовано в официальном аккаунте «Ус Тумсуу» в инстаграме. 

Сообщается, что пострадавший Анатолий Кириллин — исполнитель роли Чээкэ в одноименном фильме — не пришел на сегодняшнюю встречу из-за пандемии. 

CO675REoCZM

Перевод текста из сториса: «В это воскресенье, 16 мая, приглашаем мужчин на алгыс. Придет участник инцидента на дороге Анатолий Кириллин (Чээкэ). Будем говорить о нормах поведения, морали. Место проведения — Дом Арчы, время — 12 часов дня».

Напомним, инцидент произошел 10 мая на Хатынг-Юряхском шоссе. После выяснилось, что поведением Марка Тихонова недовольны также жители района Кирзавод, где находится его утилизационный центр.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-400
Сообщите нам
Лучший комментарий
Peabody
а если бы Кириллин был не пожилым, то значит не было бы причины извиняться?
правильно Анатолий не пошёл
ничего не значащее "извинение"
Комментарии 319
  • Yakutsk77 16.05.2021, 15:55
    Нет веры все равно !!!!! Вы видели видео? Он же был весь в крови , зачем вы били и били его ??? В Китае или Таиланде вас бы не простили
  • Сылыктааччы Родион 16.05.2021, 15:55
    Уруй-айхал!!! Сахалар бэйэ бэйэҕэ үчүгэй сыһыаннаах буолуҥ!
  • Монреаль 16.05.2021, 15:55
    Хата база5а ынырбата)
  • Kese 16.05.2021, 15:57
    Владелец базы...")
  • GRISVOLD 16.05.2021, 15:58
    Билигин комолоьуон наада, здоровье же поломал ему, помочь теперь надо. Другим пусть примером будет.
  • Intruder A 6 US Air Force 16.05.2021, 15:58
    Бог ему судья....
  • Peabody 16.05.2021, 15:58
    а если бы Кириллин был не пожилым, то значит не было бы причины извиняться?
    правильно Анатолий не пошёл
    ничего не значащее "извинение"
  • Rainboway Сергей 16.05.2021, 16:00
    Так просто утилизировать гнев народа не получится.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 16.05.2021, 16:00
    Извинился человек , признал , что был неправ . Правильно .
    А верить , не верить ему не обязательно .
  • Да отстаньте от мужика, его по закону накажут
  • Indra 16.05.2021, 16:01
    А про свою первую ошибку что не сказал то - несоблюдение ПДД, что повлекло конфликт
  • Сылыктааччы Родион 16.05.2021, 16:01
    Сахалар түмсүүлээх, биир сомоҕо буоллахпытына өлөн-охтон биэриэхпит суоҕа, күүстээх буолуохпут!
  • Неватник 16.05.2021, 16:01
    Нарушение правил ПДД не признал
  • Ianzar lanzar 16.05.2021, 16:02
    Это его Ус Тумсуу заставили извиняться?
  • Ronya 16.05.2021, 16:02
    Итиччэ айдаан тахсыбытыгар билиммэккэ! Ким да корботугэр хайдах быьыыланарын билэбит.
  • imuno вввв ддддд 16.05.2021, 16:02
    Кэлин чугас атас до5ор буолан халыахтарын эмиэ сеп.Олох оннук алхас ханна буолбата5а ити ейдеьуу тахсыбатыттан буоллбут.Аныгыскыга суолга куус кеме да буолан ,киьинитин абырыа !
  • kent37 16.05.2021, 16:02
    Тут одними извинениями не отделаться, нужно ещё понести справедливое и заслуженное наказание!
  • Jim20156 16.05.2021, 16:03
    Если бы не резонанс то вряд ли
  • FauxGhost 16.05.2021, 16:03
    Я не понял, если не пожилой, то можно кулаками наброситься на человека, вообще не надо распускать руки
  • АльфаВолк 16.05.2021, 16:03
    Извиняться под прессом группы мужчин? Ну ну, такое себе дело.
  • alenaalena 16.05.2021, 16:03
    Еще он в ус-тумсу состоит оказывается
  • MitChak Митхун 16.05.2021, 16:04
    Он извиняется и приглашает всех на базу.
  • Com_Fort Wnr 16.05.2021, 16:05
    Срок ему светит, вот и извиняется.
    На базу его! То есть на зону!
    Пусть там быкует.
  • Quazimodo 16.05.2021, 16:05
    УК РФ Статья 112.
  • Qeeasdzxc Ольга 16.05.2021, 16:06
    Одним Ус Тумсуу криминальный случай решен что ли? А отвечать по закону не будет?
  • caxa-mmm 16.05.2021, 16:06
    Да, хоть извинился .
  • Ленкасы 16.05.2021, 16:06
    Ус тумсуу проучили видать, шелковый совсем стал
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 16.05.2021, 16:07
    Сборища всякие не отменили разве изза ковида или
    ус тумсу можна?
  • Qeeasdzxc Ольга 16.05.2021, 16:07
    Извинился только потомучто пожилой? Выходит молодых и женщин можно?
  • BelkaSandy 16.05.2021, 16:08
    Надо же так избить! Тихонов вообще нормальный? Неадекват какой-то!
  • Сылыктааччы Родион 16.05.2021, 16:08
    Кэлиилэр син биир итэҕэйбэтэҕэ буолан салгыы сиилиэхтэрэ, сахалары абааһы көрөллөрө биллэр, хаайыыга ыытыахха да сабаас диэхтэрэ, дииллэр даҕаны, онно итэҕэйимэҥ, хос айах буолумаҥ. Буруйдаах дьон сокуон быһыытынан эппиэттиэхтэрэ буоллаҕа, үлүбээй оннук-маннык дьиэбэккэ. Олоххо араас буолар, хас саха охсуспута, кырбаммыта бүтүн Россияҕа тиийэ сураҕырара ити биһиги норуоппутун куһаҕан өттүнэн көрдөрө сатааччылар уодаһыннаах үлэлэрэ, саһылы, ыты өлөрүүнү эҥин барытын Москваҕа тиийэ ити кинилэр тарҕаталлар, көрүҥ, маннык дьиикэй куһаҕан норуот дэтээри.
  • ptichka_tari 16.05.2021, 16:08
    Одними извинениями пускай не отделывается. Здесь побои и угрозы, нанесение физического и психологического вреда здоровью.
    Так же он перед кризаводскими борогозил и угрожал им. Протрясите этого человека и его базу. Он там явно кого то утилизировал.
  • boruh 16.05.2021, 16:09
    Базу его закройте
  • bouncing 16.05.2021, 16:10
    Почему какая-то организация заставляет извиняться? Почему этим не занимаются правоохранительные органы? Мы в правовом государстве живем
  • AEC 16.05.2021, 16:11
    Ус тумсу у нас теперь закон чтоли? Почему почему лезет не в свое дело. Вообще дядьки чет попутали
  • vvdvm Иван 16.05.2021, 16:12
    За побои старого человека надо отвечать суду,а прошение прощения суд учтёт.
  • Синбиирбуолбаат1 Синбиирбуолбаат 16.05.2021, 16:12
    ҮС ТҮМСҮҮ олоҕу көрүө-истиэ, сиэрдээх быһыыга-майгыга ыҥырыа. Сотору ҮС ТҮМСҮҮ дьахталларын түмсүүтэ тахсара, үлэлиирэ күүтүллэр. Бас-баттах барыы олус элбээтэ, ону уодьуганныыр ирдэнэр.
  • Неватник, а может тебе ключ от квартиры дать где деньги лежат?
  • niemeyer Oscar 16.05.2021, 16:15
    ты не словом извиняйся а делом. подари ему свою утилизационную базу - вот это будет мужской поступок...а языком чесать...
  • nektoOleg 16.05.2021, 16:15
    Опять Ус тумсуу народ собирает во время пандемии, не хватило им с мэром Триумфа
  • Kazinov 16.05.2021, 16:15
    Есои бы это на кавказе было, за такие действия очень сильно его наказали бы
  • Barefoot 16.05.2021, 16:16
    Как то не искренне что ли. Сразу бы сказал то поверили. А через неде - по расчету
  • niemeyer Oscar 16.05.2021, 16:17
    уголовное дело уже завели полицейские?

    неужели вы думаете, что можно простыми словами этот мерзкий поступок замять?
  • Barefoot 16.05.2021, 16:17
    Артист не сдавайся. Народ за тебя!
  • Его ошибка только в том, что он ударил пожилого человека? т.е. то что он нарушил пдд проехав прямо,где можно только налево это правильно? То что он после осознанно справоцировал ДТП правильно?
    Ещё и говорит шоб не спешили, пропускали и не доводили до агрессии. Тогда всем че надо пропускать таких правонарушителей шоб их не избили??Это не извинение, а угроза всем водителям.
    И где вообще ГАИ и ПОЛИЦИЯ?! Они ведь тоже должны были увидеть видео с камер и видео избиения. Вся Якутия это уже увидела. Где они? Почему бездействуют? За что вообще зп получают?! Почему этот конфликт вообще решает ус тумсуу, а не полиция?!
  • Это диагноз, поведение такое не лечится.
  • Valence 16.05.2021, 16:20
    Что за бред? По такой логике, если убийца извинится, то его можно будет не наказывать, по закону? У нас вообще правоохранительные органы работают? Пусть отвечает в правовом поле, а не в инстаграме видео выкладывает. Его базу вообще будут проверять? Он там целый микрорайон отравляет + плюс вред здоровью (и не важно молодой или пожилой потерпевший) пусть отвечает по закону.
  • hanguk Лиговский 16.05.2021, 16:20
    Надо чтоб перед человеком извинился, которого рассек, бил, оскорблял...
    Ладно че там на камеру сказать то.
    Надеюсь полиция или СК возьмёт его в оборот.
  • кыц.кыц 16.05.2021, 16:22
    Неприятный тип, в другом видео такой борзой, как горилла прискакал. Если бы неизвестного,простого человека избил,не массовая огласка его деяний, так и не извинился бы. Должен ответить по закону за свои преступления.
  • Kreko 16.05.2021, 16:22
    Ньурба тонуha дуу? Итинник ыарахан, куьа5ан майгылаах буолаллар
  • Иксора Ixora 16.05.2021, 16:24
    Так от сердца сказанное "прости", к сожалению, не услышала. "На дороге с кем угодно такое может произойти такое. Моя вина в том, что я распустил руки пожилому человеку. Хочу сказать, прости.


    Как то что то не то. Хоть бы обращался с просьбой что ли. Да, на дороге ДТП с каждым может случиться, ноине каждый и не распускает руки... Видно, что его просто заставили сказать такое. Только и всего.
  • хапытан 16.05.2021, 16:24
    Цетр утилизацииТихонова это база Ус Тумсуу?
  • хапытан 16.05.2021, 16:25
    Центр
  • flagman83 16.05.2021, 16:25
    Когда надо гибдд за полчаса распишет все нарушения(кстати до сих пор не понимаю, сотрудники прибыли на место дтп и составили ли протокол о дтп или нет), а тут им неделя нужна, с учётом что видео и прочее есть. Что за дела?
  • япокемон 16.05.2021, 16:27
    даа.тостоохтообут
  • niemeyer Oscar 16.05.2021, 16:29
    якт - теперь возьмите комментарии от ГИБДД и МВД.
  • 1илья Илья 16.05.2021, 16:29
    Сылыктааччы, отто баран олорон кэллин
  • Сылыктааччы Родион 16.05.2021, 16:30
    1илья, степень тяжести быһаарыа, административка, хайдах да олорбот.
  • Блин Арчи это же язычество, как и тенгри типа небо
  • tyaka 16.05.2021, 16:33
    В жизни каждый человек предпочитает вдыхать добро, стало быть и выдыхать нужно тоже то же самое, а не злобу и ненависть. Да и искреннее покаяние требует доказательств, а не пустых слов, будь человеком и выплати потерпевшему компенсацию за моральный и физический урон.
  • lange 16.05.2021, 16:33
    Он нарушил пдд, протаранил машину, покинул место дтп, избил человека, угрожал расправой, и вот за всё это достаточно извинится и не будет некакой уголовки?
  • OnOff Андрей Семенов 16.05.2021, 16:35
    Давай на базу!
  • япокемон 16.05.2021, 16:35
    а зачем он чээку туда на базу звал..какой дурак туда поедет.дальше чтоли еще похлеще добавки получить вплоть до больницы.до инвалидности.Базу тож тогда нужно тогда проверить. мож туда свозят недовольных и убирают ликвидируют уничтожают.был человек и нету его
  • Kunnuk 16.05.2021, 16:36
    Он же призвал людей не доводить его до агрессии, быть терпеливым, а то с каждым такое может произойти!
    Он кроме угроз вообще умеет что-либо Говорить?
    По сути он же себя оправдал, типа каждый так может бить, или каждого можно так бить?!
  • faz Михаил 16.05.2021, 16:37
    Не верю его извинениям.
  • Kunnuk 16.05.2021, 16:42
    «Моя ошибка лишь в том, что ударил пожилого человека»... будто 1 раз случайно ударил!
    А то, что угрожал убить, увезти на Базу зачем-то, угрожал связями, требовал уничтожить видеозаписи, набросился на журналиста, нарушил ПДД, покинул место ДТП?
    Не просто поднял руку, а много раз целенаправленно бил по голове!
    Мог вообще убить на месте.
  • Denakor Мастер 16.05.2021, 16:45
    А что за база? Что там?
  • boruh 16.05.2021, 16:45
    Народ хочет крови и зрелища. А тут одним неискренним извинением дело хотят завершить. Не пойдёт
  • prien 16.05.2021, 16:46
    ниче се, якт рассадник саханенавистников оказывается.
    теперь буду знать. вообще надо клич кинуть, что бы запретить всякие разборки между саха на дорогах. сахалар, бэйэ бэйэбитин кытта аахсан кыыьырсан бутуеххэйин!
  • Dapkunayte2020 16.05.2021, 16:46
    Из видео следует: Что типа такого, с кем не бывает, подумаешь никто ведь не застрахован. Ошибка только в том что избил не молодого а ПОЖИЛОГО человека, если был помоложе то и не извинился наверное. В конце вообще учить начал, пропускайте кто нарушает правила тогда и бить не буду типа.
    Итого: Ус тумсуу встряли видимо потому что Тихонов сам состоит в нем. Вот такие у них там члены. Желаю чтоб Кириллин отсудил по максималке, таких людей надо материально наказывать, в следующий раз подумает прежде чем руки распускать.
  • Федот_да_не_Тот 16.05.2021, 16:47
    "База" - диэтилэр да, атах биллэрэ5ин ...
  • flatron05 Prok 16.05.2021, 16:48
    Что и говорил, что скоро увидим извиняющегося человека, только уже совсем другой чел, шелковый, сразу видно избалованный маменькин сыночек
    Только по уголовному кодексу должен отвечать. И внутреннее расследование в гибдд.
    А Ус Тумсуу может в закрытом помещении людей собирать? Почему все не орете, что ковид распространяют, предатели и тд?)
  • vova32 16.05.2021, 16:50
    Ынырык добрай киси курдук костор эбит
  • спартак10 спартак 16.05.2021, 16:50
    нет заявления,нет дела успокойтесь,сами разобралис признали свою вину,и сами договорятся.Обе виноваты,но урок обе получили хороший все видели,такое на всю жизнь не забывается,Будут нормально себя вести ниже травы,тише воды.Такое на дорогах бывает так что это хороший урок всем водителям.ЗАБУДЬТЕ.
  • Это неприкаеные люди колесу молятся)))
  • cocojam18 16.05.2021, 16:52
    Пусть Тихонов ежедневно Афобозол принимает. А то мало ли что...
  • Xara_Bekir Anonymous 16.05.2021, 16:52
    Типа нам сказал быть осторожнее что-ли))
  • Vikt09 Viktor 16.05.2021, 16:55
    Какая-то дичь, не? Журналисты, можете ли подтвердить, что за побои, угрозы физической расправы до сих пор на этого нелюдя не заведено дело? Имеется ли комментарий мвд на этот счёт? Дело очень резонансное. Ведь к этому ещё надо пришить действия двух патрулей гаи. Плюс по жалобам мархинцев ещё и эту базу. Призываю юристов грамотно составить письма в прокуратуру, пользователей рос.сайтов с большим охватом (пикабу и др) выкладывать это дело, дабы резонанс был. Какая-то нездоровая тишина и явная попытка устумсусиста отмазать
  • Полумесяц 16.05.2021, 16:55
    Вообще никакого раскаяния в его так называемом "извинении" нет. Должен был просить прощения, а не извиняться у Кириллина Анатолия. Пусть решает суд, а не общественная организация. Заставили извиняться, по правонарушениям со стороны этого неадвеката и крышующих его полицейских пусть разбираются компетентные органы и сообщат о принятых мерах через СМИ
  • Hattab-2 Evgeny 16.05.2021, 16:56
    Маладьыас, сопко гыммыт, дьиннээх эр ки4и бы4ыыта. Сахар итак а5ыйахпыт, киэн ко5устээх буолун, уруй...
  • Stamm 16.05.2021, 16:56
    пусть перед базой ответит за косяк
  • imuno вввв ддддд 16.05.2021, 16:58
    Арыгылаан тэспэннии сылдьар ыччаттаргытын керун ,уонна ыарыы кэллбитинэн сибээстээн арыгы атыытын ончу суох онорун .Оло5у кереллере да тосту уларыйыа ,ити атын омуктар ол иьин сиргэнэ кереллер !!Туьэрэн кереллер!!!
  • спартак10 спартак 16.05.2021, 17:01
    Stamm, Успокойся все обе виноваты.разошлись миром,у мужчин так бывает.
  • Как я понял из его речи, что молодых можно бить, его ошибка только в том что «ударил» ( избил на самом желе) пожилого чедовека
  • AdminovichReboot Adi 16.05.2021, 17:03
    AEC, где твой закон? Закона люди перестали бояться, а вот старого доброго тумака до сих пор бояться.
  • AdminovichReboot Adi 16.05.2021, 17:05
    Январий‒Билибин, молодые подрались бы по мужски решили бы вопрос,кто то победил был кто то проиграл был и на это расход.А на человека в возрасте нельзя руку поднимать,тем более он по всей видимости не хотел драться.
  • AdminovichReboot Adi 16.05.2021, 17:06
    flatron05, где ты закрытое помещение увидел?Кроме законов государственных есть и людской закон.
  • AdminovichReboot Adi 16.05.2021, 17:08
    Dapkunayte2020, он не состоит в Ус Тумсуу.Его позвали для пояснения за беспредел.
  • Ardis 16.05.2021, 17:10
    Теперь хорошо бы увидеть последствия со стороны закона и права для этого человека. Разводить здесь средневековье как в некоторых регионах мы не позволим. А не то это очень быстро может закончится внесудебными казнями.
  • Baktyluu 16.05.2021, 17:11
    Маннык дьоннор бырастыы гыннаралларын сатыыллар а5ай дьэ, уонна иккистээн, уhycтээн ол онорбуттарын хатылыы тураллар.Ессе буруйдарын билиммитэ буолан баран улахан геройдар курдук туттуохтара-хаптыахтара, дьон бары кинилэргэ эбээhинэстээ5ин курдук сылдьыахтара.
  • ispoln 16.05.2021, 17:12
    Бырасты, я думал ты киргиз
  • Эпин 16.05.2021, 17:14
    После такого разбирательства, кто будет следующей грушей этого бабуина. Побил, унизил, чуть не убил, угрожал и простите, я больше не буду. На этом все? В какое время мы живем? В первобытном? Ужас как смешно.
  • Мичилиис 16.05.2021, 17:15
    Он говорит, что на дороге всякое может быть, он этим себя не считает виноватым, это не то что случается постоянно , он избил человека, он говорит не застрахован, ещё надо застраховаться чтоб не избить или быть избитым! Он вообще не понимает что говорит, ещё нас учит, чтоб были терпимее и так далее! Да ты сам на себя смотри, не надо других учить!!! Вообще это не извинение, надо говорить что ты виноват, очень раскаиваешься и чтоб сгладить вину должен готов оплатить все и тд. Должен обращаться в пострадавшему по имени и отчеству что просишь прощения у него, у него, а не у всего народа!!!
  • Kreko 16.05.2021, 17:15
    AdminovichReboot, так он беспределит на дороге и что если по вашему если кто-то помоложе но слабее физически его был бы и этот его избил бы, то это норм для вас?
  • LVTV 16.05.2021, 17:17
    А перед кириллиным почему не извинился?
    Извинился перед народом. На толпу играет. Хитрожопый ппц, сперва залег на дно, потом когда ажиотаж стих извинился но почему не перед потерпевшим, а перед народом. Ажиотаж сбавляет. Следующий ход деньги кириллину. Думаю чээке будет предложена не плохая сумма.
    Грамотно минимализирует последствия.
  • Stamm 16.05.2021, 17:18
    спартак10, ты был на базе?
  • Byla 16.05.2021, 17:18
    Это не мужчина
  • Stamm 16.05.2021, 17:19
    спартак10, почему обе виноваты? драчун виноват только
  • Stamm 16.05.2021, 17:20
    Stamm, драчун правил пдд не знает на знаки не смотрит еще подрезает и бьет законопослушных граждан. его вообще в дурку надо как он психиатра прошел на шоферской комиссии? психиатра тоже проверить на предмет коррупционной составляющей. кому попало справки выписывают
  • Stamm 16.05.2021, 17:21
    спартак10, драчун правил пдд не знает на знаки не смотрит еще подрезает и бьет законопослушных граждан. его вообще в дурку надо как он психиатра прошел на шоферской комиссии? психиатра тоже проверить на предмет коррупционной составляющей. кому попало справки выписывают
  • terrarium 16.05.2021, 17:22
    Дело не в возрасте Кириллина и не такой он пожилой. Не надо смещать акценты. Никого нельзя бить, если это не самооборона и не угроза вашей жизни. Мы вроде в правовом государстве живём, по закону должен понести наказание.
  • Мачете 16.05.2021, 17:22
    На видео было видно что он избивал пожилого Анатолия, а так же угрожал расправой автору видео который так же был в преклонном возрасте. Если бы публичные извинения решали все вопросы то мы бы устали смотреть как пол города друг перед другом извиняется на видео. Видео не показывает нам что Марк раскаялся, видео показывает нам что общественная организация «Ус Тумсуу» активно реагирует на резонансные дела для привлечения популярности к своей организации, не более. Почему «Ус Тумсуу» так же не заставили извиниться ещё одного Директора нефтегазовой компании?, видимо призывают к ответу выборочным методом среди провинившихся их уровня.
  • Синбиирбуолбаат1 Синбиирбуолбаат 16.05.2021, 17:22
    Үс Түмсүүлэри кытары бэрт былдьаһар дьон элбэҕэ сөхтөрөр.
  • Yktianin 16.05.2021, 17:23
    Когда всем городом насели, скажет что угодно, лишь бы отстали. Надо ему срок реальный дать и базу его проверить как следует.
  • nikolai2016g 16.05.2021, 17:24
    А че его там на месте не вырубили ? Также надо было отмудохать и все , плюс моральный ,физ ущерб плюс ремонт тогда более менее норм , а так конечно , старика избил ,извинился на камеру и все чтоли ?)
  • незнайка1 16.05.2021, 17:25
    Очканул за последствия просто
  • Не понимаю тех кто тут пишет что приезжие сахалары подставляют, распространяют видео, спецом на конфликт настраивают и т.д. Ладно б 1 чел. написал такую глупость, но пишет то много людей.
    ЧЕ ВЫ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ТО?!
    КОНКРЕТНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРИЧЕМ ПРИЕЗЖИЕ ТО?! ВЫ ХОТЯ БЫ ПОДУМАЙТЕ ЧТО И ГДЕ ПИШЕТЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ПИСАТЬ!
    ИЗ ЗА ВАС МНЕ СТЫДНО ЗА СВОЙ НАРОД!
    Сахалар тебе5утунэн толкуйдуу уерэнин эрэ!
  • vizza 16.05.2021, 17:26
    Эдэр киһи эбитэ буоллар кырбыахха сөп диэн этэр дуу
  • PetrRomanov Petr 16.05.2021, 17:26
    Ну и извинился и что дальше? Дело все равно надо заводить, а базу закрывать, хватит уже утилизировать загрязнять нарушать...
  • 1Dima 16.05.2021, 17:27
    Правильно его наказал,не извиняйся!!!
  • SanTaFe 16.05.2021, 17:27
    Если бы потерпевший не был известным человеком, то и этих извинений мы бы не увидели. А по сути, против лома, нет приема, окромя другого лома-в данном случае Ус Тумсуу. Ну, хоть так усмирили его пыл, главное чтобы это в привычку не вошло...
  • AdminovichReboot Adi 16.05.2021, 17:27
    Kreko, на дороге всякое бывает,о видео было видно ,что Кириллин сам побежал к Базе,но видимо не ожидал что тот псих конченый вот и получил. Конечно драться не стоит.
  • Системник123 ава 16.05.2021, 17:28
    Угрожал убийством, это статья, избил это статья, нарушил пдд статья, где МВД и ГибДД? Почему молчат? Всем можно нарушать, угрожать и избивать или только избранным? Дело в прокуратуру! Потом а суд общероссийский! Ничего себе, Мвд и Гибдд молчок по беспределу. Кому нужны эти извинения, когда здоровье физически и морально пошатнул. Надо делу дать общероссийскую огласку.
  • LVTV 16.05.2021, 17:28
    Через 10 лет он будет хвастаться перед знакомыми, как он грамотно разрулил конфликт с чээкэй. Отделался минимальными последствиями. И сейчас в 2031 году он на коне, так как за счет наглости он разбогател, не то что окружающая его толпа.
    Кстати, бить и наглеть он также будет но с оглядкой.
  • Север50 16.05.2021, 17:30
    Yakutsk77, верно сказали, даже звери так не поступают
  • спартак10 спартак 16.05.2021, 17:31
    Хватить мусолит нет заявление не ваше дело уже помирились,мужицкое дело,чем недовольны,например я очень доволен что поняли обе виноваты,теперь они такое уш точно не допустять и другие поняли наверно многие ваше мнение поняли,и все.Это случай полезный что плохо так поняли. Окей.
  • kusto3108 kusto 16.05.2021, 17:31
    Ус Тумсуу теперь Лебедева заставьте извиниться перед Стрижаком
  • LVTV 16.05.2021, 17:32
    ПравдуНеСкрыть, расслабься, это его родственники пишут. Пытаются замять дело, основываясь типа не надо народу позориться, предавать огласке, пусть будет втихоря, якут якута поймет, если даже мы избили его. Короше чушь.
  • Alex_Welder Alex Welder 16.05.2021, 17:33
    Чето не слышно раскаяния в голосе, наоборот не доводите типа до греха - до агресии))))
  • Qwertylka046 Ньукулай 16.05.2021, 17:33
    Любая война заканчивается миром
  • Region2020 MarkZZZ 16.05.2021, 17:34
    Пусть к чертям закроют его предприятие которая травит людей. И пусть выясняют к кому он заносил деньги в мэрию чтоб разрешение давали.
  • Север50 16.05.2021, 17:34
    Сылыктааччы, пиши на русском может поймут а-то почему-то минусуют
  • Kereliir 16.05.2021, 17:35
    У саха нет слова извините. В таких случаях неправый должен раплатиться с пострадавших. Одним словом я был не прав ничего не решаемся.
  • спартак10 спартак 16.05.2021, 17:38
    kusto3108, А еще неизвестно из за чего,так вы не убрали отсюда его по хорошему,что то с ним не понятки,с Украины же он.может за хвостом какие то дела исчез.
  • Север50 16.05.2021, 17:40
    Peabody, верно сказали,
    получается молодых можно калечить, надо строго наказать чтобы другим неповадно было руки распускать
  • Андреевна29 16.05.2021, 17:41
    Если такие персонажи считают ошибкой поднять руку на человека, то дальше что?
  • Relikvium 16.05.2021, 17:44
    Извинился и все что ли? Закрыть надо, предварительно дурь выбить и базу раскурочить, а то от силы штрафом отделается, который оплачивать не станет даже
  • Levzimoy2021 Игорь 16.05.2021, 17:44
    А что ему остается? Кроме как извиняться, че извинился и все чтоли? Уголовное дело заводите, а Кириллин не иди на примирение, заявление не отзывай, пусть ответит по закону
  • спартак10 спартак 16.05.2021, 17:45
    Warthunder, Так нельзя говорит,обычно такие себя описывают.
  • NNN-KKK 16.05.2021, 17:48
    Мичилиис, "просишь прощения у него, у него, а не у всего народа!!! "

    Так он именно реакции народа испугался. Что не дадут люди на тормозах спустить. А на пострадавшего ему плевать.
  • СергейТаня 16.05.2021, 17:48
    позорник
  • Ray_2007 Fox 16.05.2021, 17:49
    Ходит как ни в чем не бывало. В суде другое будет рассказывать, нарушение правил не признает! Зверюга! И ни капли раскаяния! С ним надо жестко, надеюсь сторона Кириллина обеспечит ему это!
  • ORN 16.05.2021, 17:49
    вот был бы в крови, прощения просил бы вот тогда бы простили, так театр
  • Шафт 16.05.2021, 17:50
    Такой чел должен сидеть в тюрьме!!!
  • wetwi 16.05.2021, 17:52
    Не понятно, теперь на разборки зовёт в Дом Арчи. О чем говорить? Если уже всё произошло.
  • рагнас 16.05.2021, 17:55
    прости-ить....но...не забудет!!!
  • Vasilisa1917 Egorka 16.05.2021, 17:55
    Горбатого могила исправит.
  • ЮмоРИСТ_ Александр 16.05.2021, 17:55
    Забыли дописать"извинился по совету адвокатов")))))
  • jirkona 16.05.2021, 17:58
    Мельех киьи, акаары быьыы!!! Саат эйиэхэ!!!
    Киэбирэн баран , ессе куустээх сутурукьан куттанан сыбыс-сымыйаннан бырастыылаабыта буолар.
  • maxtal9a 16.05.2021, 18:01
    Он как то странно извинился отвечает гордо не хотя как будто его кто то заставил извиниться. Нет искренности в его обращении. Говорит -всяким может такое случиться.
  • Industar 16.05.2021, 18:01
    Слова надо подкрепить деньгами. Одних слов мало. Пусть выплатит побитому один миллион рублей.
  • Вас1902 16.05.2021, 18:03
    Пусть несет ответственность по закону! Избиение человека - статья УК РФ! Его извинение не искренне! Судя по статьям, и на своей базе этот человек крайне агрессивный! Обматерил жителей Мархи, приходил ругаться с Администрацией Мархи!
  • motoyo49 16.05.2021, 18:03
    Уол оссо ойдуу илик быhыылаах, туохха тубэспитин, судьуйа приговорун иhиттэ5инэ биирдэ бабат дьиэ5э. Адвоката куулгаа5ар лапсаны ыйаабыт быhыылаах.
  • 55w2009 Тимофей Попов 16.05.2021, 18:09
    Эх, парень тупой однако. Если взрослые дяди ( к которым я надеюсь отношусь) займутся - то мало ему не покажется. Как то зашел в РУБОП в 1995 г. там такие крутые - в распятом виде около стены стояли. Ну а сейчас проще, задень артиста - тихо. А задень - сотрудника ... Тут уже сложнее.
  • star_yakut Валентин Павлов 16.05.2021, 18:11
    Судить по всей строгости закона! Национальность не имеет значения!
  • 55w2009 Тимофей Попов 16.05.2021, 18:11
    Тихо, как обычно, обьяснить, что он не прав
  • 55w2009 Тимофей Попов 16.05.2021, 18:12
    И я не прав?
  • Orexovo Орехово 16.05.2021, 18:13
    Такие случаи прощать нельзя . Как это так получается - сперва спровоцировал на дороге , потом избил , а теперь думает если извинится , то все спустят на тормозах . Для начала штрафануть за нарушение пдд , потом взыскать компенсацию за физический урон и естественно за моральный вред и привлечь в конце концов по статье 112 ук рф " умышленное приченение средней тяжести вреда здоровью" и отправить на два года в колонию . Только так мы сможем минимизировать хамское поведение подобных неадекватов .
  • maxtal9a 16.05.2021, 18:15
    priest,Чего сказал? Если в 2х словах коротко?Очень неискренно: "Дорогие жители Якутии, в случае с Кириллиным хочу сказать, что на дороге такая ситуация с любым человеком может произойти, и никто от этого не застрахован, но моя вина в этом в том, что я ударил пожилого человека и я эту вину признаю. И впредь чтобы такое не повторилось, на дороге ведите себя сдержаннее, не спешите и не доведите до такой агрессии".
  • Caxa_ 16.05.2021, 18:15
    Сылыктааччы, минустаабыт акаарылар сахалар бэйэ бэйэҕитигэр утары барын диэбиттэр да ити.
  • Caxa_ 16.05.2021, 18:18
    Север50, сразу видно же кто заминусовал даже не узнав суть сообщения, хейтеры народа саха.
  • Сылыктааччы Родион 16.05.2021, 18:19
    Что такое Ус тумсуу? Нет такого слова на якутском языке, не знаете якутский язык и еще комментируете, есть Үс Түмсүү! Пишите правильно, позорники!
  • Туйаара82 16.05.2021, 18:19
    Где тут извинений, не видно, только отмазки и скрытые угрозы же
  • luxdvv 16.05.2021, 18:22
    Это ж совсем другой человек. Тот был дерзкий, наглый... А этот совсем плюшевый. Путаете, господа. Невиновного заставили извиняться
  • гитис8он 16.05.2021, 18:22
    Ну хоть извинился, значит не совсем пропащий человек. Другие и этого не делают, когда в якутске убивцы на машинах уже кучу народа передавили и покалечили. И никто из них не то не извинился, но ушёл от ответственности или получили смешные срока за смерть людей...
  • Сылыктааччы Родион 16.05.2021, 18:23
    Caxa_, сахалар буотах ити үксэ кэлиилэр, миигин кэлиилэр постоянно минустууллар.
  • AEC 16.05.2021, 18:24
    AdminovichReboot, "за беспредел" мы что в 90 вернулись, к браткам на поклон за беспредел отвечать?
  • ars825 16.05.2021, 18:24
    Сэрэнэн сыдьыҥ!!! Отуо БАЗАҔА таһартыам! - диэн өйдөөтүм мин
  • Вольфганг 16.05.2021, 18:26
    Вынужденные извинения это не извинения, а отмазка!
  • Scholiast 16.05.2021, 18:31
    Оҕо сылдьан ийэбэр итинник бырастыы гын диэччибин,оҕону албыннаабакка дылы,киһибит күлэ турар дии.
  • AdminovichReboot Adi 16.05.2021, 18:35
    AEC, то что вы носите тонкие прокладки,новый гаджет и сидите в инста не делает вас цивилизованнее.Люди всегда были такими.
  • Ханалас_Балыга 16.05.2021, 18:36
    Надо по закону. А то что получается, извинился и все что ли?
  • Федик Петров
    16.05.2021, 18:38
    Сказал, с каждым может случиться. Я не верю что каждый может избить беззащитного человека изза дтп, сам же виноват еще. Это гон какой-то. Чушь все его слова неискренние.
  • гитис8он 16.05.2021, 18:41
    Да и водителям надо терпимее относиться друг к другу на дороге. Видел же кириллин, что другая машина его подрезает, старается обогнать его ну и мог пропустить, пускай мол едет человек. Может дома у него что случилось, может беда какая что он так торопится куда то, но у наших же людей это не проканает. Если подрезает значит гад и его надо дожать, прибить и это не по правилам и так не должно быть. И как потом оказалось, что точно у этого тихонова были неурядицы на работе и наверняка и дома. Что предприятие которым он руководил оказалось чуть ли не банкротом и что все его счета были заблокированы налоговиками и он остался без денег, что не мог выдать зарплату своим рабочим, да и сам наверняка сидел без денег. И конечно под давлением такого груза проблем и непростых обстоятельств он мог сорваться, нарушить пдд и наброситься с кулаками на человека...
  • SkylineR34 evil freeman 16.05.2021, 18:41
    На пожилого человека руку поднимать вообще не уместно по-моему, в дтп не кто не умер, машину можно сделать.
  • AEC 16.05.2021, 18:45
    AdminovichReboot, что за бред
  • пробокс2 16.05.2021, 18:46
    Эх, дело сделано, зачем оправдываться, сказал бы: люди, не нарушайте ПДД, не то отправитесь на базу
  • 123. 16.05.2021, 18:47
    Капец он изменился , а глаза хитрые хитрые
  • artuus 16.05.2021, 18:49
    Наказать по всей строгости закона, чтобы это было показательно. Быдло не имеет национальности, пусть ответит. Если человек до такого возраста не понял, как вести себя, то и его извинения ничего не стоят. Сказал и забыл, не думаю что его извинения искрении. и сотрудникам ДПС тоже служебную проверку организовать.
  • пробокс2 16.05.2021, 18:52
    А извенения сотрудников ДПС будет?
  • zzmmllpp Никола 16.05.2021, 18:55
    Гаилары Ити киһини үлэлэриттэн устан сууттаныахтаахтар. Саха Саханы сэниир, атаҕастыыр сааппакка өссө куолулуур, дьаабы
  • Dohor 16.05.2021, 18:55
    Директор или владелец?
    Если назначеный директор, то снять с должности.
    А если хозяин частной базы, то мэрия должна наложить санкции.
  • Caxa_ 16.05.2021, 19:01
    Сылыктааччы, мин ол дьону этэбин. Бэйэлээх бэйэбит дойдубутугар инник дьаабыланаллар.
  • dispencer 16.05.2021, 19:03
    Ус Тумсуу молодцы, навели порядок в этом деле, респект!!! У нас в Якутии должен быть порядок, тогда нас будут уважать соседи и другие народы по Федерации!
  • ANTONY 16.05.2021, 19:05
    "Моя же ошибка была в том, что я поднял руку на пожилого человека."
    Это извинения или признание вины?
    Что вообще это меняет?
  • ANTONY 16.05.2021, 19:09
    Тумсятник, оказывается.
  • PJD Juli 16.05.2021, 19:10
    Его извинения, его нутро не поменяют. Остудить паренька нужно немного.
  • Poligrafist 16.05.2021, 19:19
    То есть молодого или ровесника он бы спокойно отмудохал. Не вижу искренности. И где извинение лично перед Кириллиным и вторым участником (журналистом), телефон которого он чуть не разбил?
    Это не извинение. Это черт-те что.
  • Burbunk 16.05.2021, 19:19
    Как же все мерзко.
  • ДалбаарХотун 16.05.2021, 19:22
    Это что устумсуу, без суда и следствия дело пытаются замять???... Типа помирить?... Пусть Тихонов отвечает по закону, избил человека пожилого, всем угрожал, Коротову итд и сейчас видите ли"извирите", как издевка его ищвинения
  • мдаужваще hohoho 16.05.2021, 19:24
    ценный каадыр растет, одним словом кадр! тостубут бта конкретно
  • Iustus 16.05.2021, 19:25
    Обосрался дуралей! Реальный срок засветил, суетиться начал. Если Кириллин его простит, то он будет тряпкой, а не мужиком. Иди до конца. Пусть этот неадекват получит по заслугам. Ус Тумсу хочет замять дело. Мутная организация объединяющие таких вот как этот Тихонов, так получается.
  • JohnnyB Джон 16.05.2021, 19:27
    Саха дьоно ытыктыыр убаастыыр киьитин кырбаан баран анардас итинэн буппэтин буолуо, ессэ да эппиэттиэгин, бэлэм сырыт. Кириллин да эмиэ буруйдаага чуоккай, ону маны санарбыта буолуо, ону ити ньиэрбинэй киьи тулуйбакка илиинэн тустэгэ. Чэ эр дьон уопсай тыл булалларын эрэ багарыахха
  • Ахэйен Я счастлив 16.05.2021, 19:28
    На суде зачтется.
    Еще и денег предложи.
    Будет минимальная условка.
  • Rayan_James 16.05.2021, 19:30
    Гражданин М. Тихонов прежде чем набросится кулаками на человека, либо оскорбить сто раз надо подумать. Или поставить себя на его место. Ведь у Вас тоже имеются дети. Все мы ходим под боком бога
  • XOMA 16.05.2021, 19:31
    ТЬФУ Дьаабы ди, ещё оправдывает свои действия тем что, цитата: "С каждым такое может быть"! Видно же, ничерта не раскаивается! "Ус Тумсуу" ещё ниже упали в моих глазах! Оправдывают его действия! Пусть решает дело суд и только буква закона! На месте Анатолия мог быть любой человек! Если бы, был простой человек, такого резонанса бы небыло и чем могло закончится дело, никто бы не смог сказать.
  • zzmmllpp Никола 16.05.2021, 19:32
    Ити киһи биһиги Эр Киһибит, эрэлбит, баһылыкпыт уонна булан ыл, ойоҕун эмиэ итинник дьаабылыыра буолуо дуо?
  • Логинанет 16.05.2021, 19:39
    Он перед кем извинился? Перед народом Саха? Не доводите до агрессии? Кто кого довел?
  • protodyakonov 16.05.2021, 19:42
    Qeeasdzxc, при чем тут вообще женщины?
  • protodyakonov 16.05.2021, 19:45
    Caxa_, сахалар манна а5ыйахтар, сразу минустуллар сахалыы суруйдаххына, коммендатрй ис хоьоонун да ойдообокко
  • ermak2016 16.05.2021, 19:47
    Что за бред?! Значит, один мужик с дуру стукнул другого и всю эту эпопею, значит, ykt.ru выводит на главные новости, а историю игнорирования гос.органанами просьбы матери изъят детей у неадекватного отца в Таймылыре - нет!! Что за продажные люди сидят в редакторах?! Неужто убийство 2 детей и мольбы бедной матери ничего не стоят? Все мусолят историю актеришка, будто ничего важнее нет
  • water2021 Лекс попов 16.05.2021, 19:55
    Бог простит и я прощу.
    А нет ,лови ответку.Ударит по самому любимому и святому для тебя.Так и передайте ,кто знает его.Кого избил пусть простят и отпустят.Посмотрят как за них это *красиво* сделает жизнь.Проверено много раз....
  • Северпенс 16.05.2021, 19:56
    И кто такого урода воспитал? Кто его родители? Где живут? Какой улус? Мы все хотим знать, и вообще разве это дело не должно быть на контроле у Николаева? На нары мордоворота
  • спартак10 спартак 16.05.2021, 20:10
    Обе друг другу должны были извинится,оба виноваты,хорошо что поняли это помирились,если вы с крутым отсидевщим то не только нос расквасил,а брюхо вы хорошо помял,даже может распорол за такой таран.хорошо то что хорошо кончилась.
  • Кашкин Коля Кашкин 16.05.2021, 20:14
    Смотрите какие глазки у Кааки, как у котика из Шрэка)
  • baaystroy 16.05.2021, 20:17
    Разумно поступил Марк.
  • ziza59 16.05.2021, 20:20
    гитис8он, ну простите, у всех проблемы, жизнь такая, так что все должны лупить друг друга, угрожать, это не оправдание,
  • АрчыМогол Арчы 16.05.2021, 20:21
    Бэйэ5инээ5эр a5a саастаах киhини aтa5acтыыр - улахан анньыы!
  • boy9 16.05.2021, 20:21
    дурень если бы моему отцу врезал бы я бы ему яйца отрезал
  • Смурфец 16.05.2021, 20:22
    Тьфу
  • boy9 16.05.2021, 20:26
    на его же базе
  • Кашкин Коля Кашкин 16.05.2021, 20:29
    Реально быдло чувак
  • milliard8 Colya 16.05.2021, 20:42
    GRISVOLD, посадить. Какие извинения. Потом еще побить. У Кириллина вроде бы родственник молодой спортик есть. Пусть он побъет его, чтобы такое больше не повторилось. Зная такой исход другие будут сдерживать себя
  • маврикия 16.05.2021, 20:44
    Если человек был бы не знаменит как Чээкэ он бы хрен извинился еще остался бы виноватым избитым еще со стороны ГИБДД бы получил по полной Нет оправдания такому человеку
  • v70 16.05.2021, 20:44
    его новую машину артист 2 раза специально ударил. нервы не у любого выдержат
  • milliard8 Colya 16.05.2021, 20:47
    Северпенс, Iustus, правильно. Большинство, никогда, на пожилого человека руку не поднимут. Никогда, мерзкое оправдание. Побить его надо, кровь за кровь. Только так можно неадекватов сдерживать
  • Dimb2005 16.05.2021, 21:01
    Stamm, психиатров на карандаш! А птом на кол
  • Strana 16.05.2021, 21:08
    Извинения обязательны перед всем! И самое главное через закон тоже надо к ответу!
  • ZimaZimaZima Zima 16.05.2021, 21:09
    Как трогательно...если бы он, честно раскаиваясь, без камер попросил прощения у избитых им, и оне подверженные избиению обратились бы с принятием вины содеянного, то намного правдоподобнее вышло бы..
  • Talnik И Э 16.05.2021, 21:18
    Националистическая бандитская организация,можно сказать -нацисты! ((( определяют морально -этические правила поведения в обществе и подменяют собой правосудие в саха -сире.
  • Настя2017 16.05.2021, 21:35
    Два разных человека, и пусть будет уроком всем агрессорам.
  • Я_глюк Паха 16.05.2021, 21:36
    Ничего не понятно, но очень интересно. Бывший уфсиновец, под покровом крыши запугал мужика.
  • гитис8он 16.05.2021, 21:40
    ziza59, Не уступать, а внимательней относиться друг к другу. И этот артист просто катался по городу, а что ему ещё делать или ехал в студию готовить очередной свой ,,клипшедевр,, с уленькой сергучёвой, принцессой на горошине. И от просмотра которого просто становится гадко на душе и как можно опуститься до такого и показывать по экрану тв...А тихонов, что ни говори работает на производстве по утилизации лампочек, на самом нужном для города и для её экологии производстве. Когда раньше люди использованные неоновые и люминосцветные лампы дневного света, содержащие в своём составе пары ртути просто выбрасывали на помойку, загрязняя природу и экологию и подвергая опасности жизни городского населения потому, что из разбитых ламп пары ртути попадая в городской воздух могли отравить всё население якутска. И утилизация это самое опасное и вредное производство, когда работающие там люди ежедневно и ежесекундно подвергают свои жизни смертельной опасности, отравляя свой организм при работе парами ртути и разных вредных веществ присутствующие в новых лампах, которые производит современная промышленность... .
  • sakhaintek 16.05.2021, 21:41
    alenaalena, "Еще он в ус-тумсу состоит оказывается" - здрасте ! А кто вам такое сказал ? Наоборот, ребята "Ус Тумсуу" его нашли и заставили извиниться.
  • Yrasik010706 Дмитрий 16.05.2021, 21:42
    Извинение видать с умыслом-получить в суде смягчение.. адвокат, наверное, надоумил..
  • NYUKA 16.05.2021, 21:43
    давайте все будем колошматить друг друга, а потом тупо извиняться.
  • sakhaintek 16.05.2021, 21:43
    Talnik, "бандитская организация" - не навешивайте ярлыков, а то вам придется извинится за клевету)))
  • sakhaintek 16.05.2021, 21:44
    Тихонов нюрбинский да ? Акцент нюрбинский или сунтарский
  • Фродо_77 16.05.2021, 21:44
    Сөүһү, ким баҕарар диэннээх. Ким баҕарар киһиэхэ илиитин көтөхпөт
  • Talnik И Э 16.05.2021, 21:46
    А пусть ус тумус на меня в вуд подаст. Конституционный))))
  • svyatoy 16.05.2021, 21:49
    Я не понял, он ус тумсуу состоит? Типа перед своими извинился, а значит трогать его нельзя?
  • гитис8он 16.05.2021, 21:51
    И пары ртути которыми в милидозах дышат сами работники этого производства и которые попадая в организм человека самым губительным образом воздействую в первую очередь на нервную систему человека, разрушая в короткий срок нейроны головного мозга и человек со временем становится неуправляемым и у которого может серьёзно пострадать его психика. Что видать и случилось у тихонова, что когда артист сам подошёл к его машине чтоб разобраться, то тихонов думая, что тот пришёл его избить или даже убить, сам первым пошёл в наступление. И артисту надо было просто проехать и не нарываться, а он решил что другие должны перед ним прогибаться. Что де он ,,заслуженный и великий артист,, и что все должны его знать и преклоняться перед ним...Но нашёлся человек пускай не совсем адекватный, что смог доказать обратное и его несостоятельность как артиста, клипмейкера да и как человека....Даже в том, что тот сам первый полез, а потом стал убегать как крыса и последний трус, даже не делая попытки как то защитить себя...
  • гитис8он 16.05.2021, 21:54
    И кириллин сам по моему тот ещё типок...
  • sinetkom 16.05.2021, 21:55
    Чо то не похож на того с ранней фотографии.
  • golk1p3r 16.05.2021, 21:56
    Молодец . Признать свою ошибку тяжело.
  • wetwi 16.05.2021, 21:57
    Я тут побил, потом извинения попросил, в конце пригласил в Дом Арчы. Ээ что это? Культура где? Воспитание? Этикет в конце концов. Соблюдедие нормов жизни в обществе? Или прав кто силен? А как жить в этом обществе слабым?
  • sakhaintek 16.05.2021, 22:04
    AEC, "Ус тумсу у нас теперь закон чтоли? Почему почему лезет не в свое дело" - как это не в свое дело ? Поведение человека в общественном месте касается ВСЕХ НАС ! Yc Тумсуу совершенно правильно поступили, на самом деле любой гражданин или любая оющественная организация ИМЕЮТ ПРАВО пресекать, предупреждать нарушение общественного порядка. Yc Тумсуу наоборот в данном случае показало себя дееспособной, действующей организацией.
  • Lk1 16.05.2021, 22:11
    XOMA, странные вы. Сами позавчера толпой писали, где Yc-ТYмсYY? Ну вот они позвали, заставили извиниться. То есть не остались равнодушными, как все общество, и с молчаливого равнодушия и нас и вас, такие дела и происходят. Yc-ТYмсYY, как обычные общественники сделали все, что смогли в правовом поле, не стали бить его и т.д..
    А на суды, полицию Yc-ТYмсYY не влияют. Вы сами идите подавайте в суд на Тихонова,, чем строчить в инете и от других требовать.
  • sakhaintek 16.05.2021, 22:13
    Talnik, "ус тумус на меня в вуд подаст." - сам то когда-нибудь, что нибудь, хоть чуточку полезное людям, обществу сделал ? Помог, заступился за кого то ? Или может какого нибудь хулигана надоумил извинится ? Если такой велеречивый на словоблудие правдолюб сходи к ним и обьясни в чем они не правы. Вот тогда и хорохорься
  • Lk1 16.05.2021, 22:16
    kusto3108, вы бы еще написали, пусть главу республики Николаева или Путина заставят извиниться. Yc-ТYмсYY обычные люди, в меру своих сил действуют, но люди власти слишком неприкасаемые в России.
  • Mariarty666 Mariarty666 16.05.2021, 22:25
    Тихонову так и так светит адм.и уголовка,но так же надо наказать и сотрудников ДПС вплоть до увольнения
  • Север50 16.05.2021, 22:31
    Ianzar, интересно, как они его заставили, может пригрозили возьмут ремень или его под суд отдадут
  • Lk1 16.05.2021, 22:32
    alenaalena, с чего взяли, что состоит? Вашего мужа, если он побьет кого-то на дороге, то тоже вот так могут вызвать на ковер.
  • opn 16.05.2021, 22:32
    На базу видать съездил )))
  • Lk1 16.05.2021, 22:34
    А вон оно почему, те, кто возмущается сейчас Yc-ТYмсYY, сами такие же как этот Тихонов, и теперь опасаются, что их тоже могут вызвать на ковер
  • Talnik И Э 16.05.2021, 22:46
    То есть теперь в сахасире люди должны боятся,что к ним могут вдруг нагрянуть местные нацисты из устумус и заставить предстать на ковер перед неонацистами из устумус и отвечать на какие то вопросы. То есть люди должны отвечать за свои поступки не перед обществом,не перед законом,не перед учителями или родителями,а перед неонацистами из устумус. Такое уже было в фашисткой Германии
  • UNR3 Алик 16.05.2021, 22:52
    Yakutsk77, Слава богу, что мы живем в России а не в Америке.
  • faul 16.05.2021, 23:04
    Закон один для всех пускай отвечает за свои поступки если в нем есть мужское, а не вот этими пустыми извинениями
  • re5ime 16.05.2021, 23:14
    очень просто, суд все решит, или отвалит несколько миллионов потерпевшему за мировое.
  • 04091924VDP Вячеслав 16.05.2021, 23:15
    Барахсаны да
  • prien 16.05.2021, 23:19
    по мне, то что извинился уже поступок. ответит и по закону.
    а тут я вижу все святоши собрались? все по правилам пдд ездят. все культурновежливые. никаких грешков)). на диване то все правильные. а задень их, порвут любого в клочья)). лицемеры.
  • Alexeyb5 16.05.2021, 23:20
    А почему его не посадили. Значит можно пойти и избивать всех, даже пожилых людей и ничего не будет???
  • Lk1 16.05.2021, 23:22
    Alexeyb5, Кириллин ждет заключения судмедэкспертизы, волокита короче. Поэтому уголовное дело еще не открыто.
  • Lk1 16.05.2021, 23:24
    Alexeyb5, травмирован глаз, сотрясение мозга. Если судмедэкспертиза не квалифицирует на увечья средней тяжести, то Тихонов может легко отделаться. Закон РФ к сожаленью таков.
  • Эпин 16.05.2021, 23:36
    Еще стоит и учит народ, как вести себя в обществе. Без стыда и совести.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 16.05.2021, 23:40
    Солтойо сытыйан дьаабы да киьи ээ, сырайыан саатар.
  • Фрументьич навсегда 16.05.2021, 23:45
    Адвокат посоветовал извиниться, вот и извинился
  • Unicornis Unicornis 16.05.2021, 23:48
    Ненамного так-то Чээкэ его старше вроде. Не старик же.
  • Enano 16.05.2021, 23:55
    Не верю. Пусть отвечает по закону!
  • GarT 17.05.2021, 00:13
    Ключи от креты походу ждёт та сторона
  • bender1 17.05.2021, 00:29
    разве прозвучали слова «прошу простить»?! Вроде нет. Пусть отвечает по закону...
  • zals 17.05.2021, 00:45
    Что то не похоже на извинение, он же еще учит же как надо вести себя на дороге.
  • Slvndr1980 юрий 17.05.2021, 00:58
    Как то долго рожало Ус Тумсуу. И этот Тихонов как то не искренне говорит. Хотелось бы видеть его со сломаным лицом. И это было бы по справедливости
  • Slvndr1980 юрий 17.05.2021, 01:05
    А про Угрозу убийством не в счет разве?
  • Goodypapa 17.05.2021, 01:29
    Просто для суда для себя смягчающую причину делает типа: - я вот покаялся прилюдно... так какой он был, такой и остался..
  • LeOn_Ru 17.05.2021, 01:50
    Неадекват ещё учит нас как вести себя в конфликтной ситуации на дороге)))) вот умора))))
  • AEC 17.05.2021, 03:25
    sakhaintek, у нас есть законодательство, есть призумкция невиновности. С каких пор какие-то дядьки лезут к другим людям. Я не защищаю тихонова, но устумсу чет слишком много на себя берет. Напоминает чечню где кадыров застявляет всех инакомыслящих на камеру извинчться и менять свое мнение. И вообще нафиг нам извинения перед якутянам,и? Нам он ничего не сделал, он должен напрямую извиниться перед кириллиным.
  • Rozalita 17.05.2021, 04:01
    Новые бренды слов "Утилизатор" и "Бардыбыт Базага"
  • baabr10 Иван 17.05.2021, 05:54
    Уол тостубут. онноохор буолуохтары тоьотоллор бо.
  • zhai 17.05.2021, 06:06
    flagman83, гибдд не обязано отчитываться перед вами, что требуется наверное сделано
  • Aids13 17.05.2021, 06:23
    Ему сколько лет?
  • Scissors Петр 17.05.2021, 06:32
    Некоторые набросились на "Үс түмсүү" - "Ой, что себе позволяют", "Как эти дядьки смеют..." А закон и силовики, как ни прискорбно это звучит, ни хрена не сделают. Уехали же целых два борта ППС ГИБДД, чуть ли не погладив по голове Утилизатора. А дальше пойдет мутота с привлечением адвокатов. Утилизатор тут уже начнет " Он первым подскочил"," Он мою мать обозвал", "Да он первым толкнул" и прочее, и прочее...
  • rehfq Юрий Курай 17.05.2021, 06:49
    биирэ Чээкэ Толя биирэ Каака Марк)))
  • Marisoul 17.05.2021, 06:52
    "Люди не меняются, люди проявляются." Нет никакого раскаяния, стоит лыбится, ещё и оправдывается, агрессия так и прёт, Кириллина каким-то пожилым человеком назвал, можно подумать, он-октябренок. Адекватное наказание огромным штрафом, общественным порицанием, исправительными работами немного подкорректирует его поведение в будущем.
  • Народовластие Народовластие 17.05.2021, 07:12
    КВАДРОГРИЗЛИ, извинился чисто для галочки. Виноватым себя не считает. Ошибка говорит, что пожилого бил :) мол молодого то если бил, то всё в порядке было бы.
  • ziza59 17.05.2021, 07:56
    гитис8он, ну вообщето есть спецпечь для утилизации лам, ранее было предприятие нп базовом пер, которое утилизироапло лампы, уж прям хулигана сделали героем нашего времени, руки распускать и наносить вред людям никому не позволено, посиупок по себе мерзок
  • ТВлад Влад 17.05.2021, 08:36
    Преступников надо наказывать. И Тихонова и сотрудников ДПС.
  • Сапфир21 17.05.2021, 08:39
    Не понял, а причем тут якутяне, он перед Кириллиным должон извиняться, а не перед якутянами. Сразу видно, спектакль, стоит качается, по глазам и выражению лица видно,что не искренен, видно же, что заставили его .
  • Вольфганг 17.05.2021, 08:40
    а ДПС что отмазало Тихонова? Им что премии дадут за поддержку Базы?-))))))))))))))
  • MuzzleToff 17.05.2021, 08:48
    Видно по глазам что человек безумный, ничуть не раскаивается, вообще не прощать его! посадить за избиение пожилого человека на улице! пускай посидит в тюрьме и подумает над своим поведением!!!
  • CAPRAL 17.05.2021, 08:58
    А где извенения перед людьми которых он постоянно травил ядовитыми выбросами со своей базы и ещё им угрожал!!!?????
    Где извенения перед работником которому он угрожал расправой,когда тот отказался удалить видео с камеры видеонаблюдения!!!????
  • Nejdanov 17.05.2021, 09:00
    зря маску снял. Видно же что улыбается )
  • vlad7viktor владислав 17.05.2021, 09:00
    все равно ответить по закону
  • Rioki90 17.05.2021, 09:02
    Пусть принесет свои извинения лично, а не через посты в инстаграмме
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    17.05.2021, 09:14
    Сначала морду бьют,потом извиняются, и призывают "быть терпеливе",все уже сделано, видимо хвост судебным разбирательством прижали. Теперь пусть отвечает
  • F1yN 17.05.2021, 09:21
    кофту в синаре покупал )
  • Дженсен 17.05.2021, 09:25
    пусть себе эту муть говорит, а не всем якутянам, еще советов от него выслушивать не хватало (((
  • pronhlkhl Хоккеист 17.05.2021, 09:30
    мне вот интересно его к извинению призвали убайки из ус тумсуу из блатные или кто ? ведь изначально он себя правым позиционировал, а так старосиды знают что старых бить не нельзя не по людски, это гадский поступок.
  • Сабыйа-баатыр Сабыйа Кэлтээки сиэнэ 17.05.2021, 09:45
    То что извинился конечно кое какой прогресс. Но лицо он потерял конкретно. Хуже будет если еще придурки моложе его начнут "восстанавливать справедливость". Как говорится на острый клинок всегда найдется тупая дубина.
  • Быстров евгений быстров 17.05.2021, 10:19
    Кириллин!Идите до конца и засадите этого бандюгана.Таким не место среди нормальных людей.Возомнили себя баринами,а мы для них холопы.
  • iVlad 17.05.2021, 10:23
    Бессовестный.
  • telesik 17.05.2021, 10:39
    Молодцы Ус Тумсуу. Респект вам!!
  • Даганча 17.05.2021, 10:53
    Чистой воды показуха. Припугнули вот и промямлил. Глазки бегают. Как нибудь нарвется на монтировку и будет поздняк :)
  • САМОСБОР Нонконформист 17.05.2021, 11:15
    Что там по делу алданского автослесаря?
  • serg73 17.05.2021, 11:16
    Просто бескультурный,малообразованный,слабый человек,возомнивший себя....кем то...и таких увы предостаточно....
  • User2021 User 17.05.2021, 11:23
    Извинения? хм
  • кулема 17.05.2021, 11:47
    Сибиинньэ! Ужас просто! Кинини корон баран кутум котон утуйбат буола сырытты дии, арай ити Анатолий Кириллин оннутугар мин эбитим буоллар олорор буо! А вдруг вместо актера Анатолия Кириллина была я, он бы с одного удара убил, страшно ходить по улицам, ездить на машине, когда вокруг такие люди ходят! Надо наказать по всей строгости закона, тут даже дело не в ПДД, а то что любой человек может тебя вот так агрессивно избить и ему за это ничего не будет! Очень страшно! Никакой искренности я не увидела, уверен в своих связях?
  • juraiv 17.05.2021, 11:48
    Сурукка киирбит Итэ5эл суох саха дьонугар, дьиикэй омуктар ахсааннарыгар киирсэбит, кыра ачалаах, дьиикэй племя буолабыт сахалар, ону ейдеен
  • juraiv 17.05.2021, 11:50
    serg73, директор базы же....
  • CAPRAL 17.05.2021, 11:52
    Кстати,а где информация по работникам ГИБДД которые смотрели как избивали водителя и не остановили!!???
    Ещё и отпустили его!!!?
  • Xabib 17.05.2021, 12:07
    Надо было их обоих не Ус тумсуу а сразу их отправить на базу.
  • Звездная_пылинка Savago 17.05.2021, 12:10
    Кем себе возомнили Услуги Тумсуу?! Мне кажется Кириллин не хочет с ними иметь дела, а они спецом на всю Республику сообщают, что он будет на Алгысе какого то числа.
  • RIANA 17.05.2021, 12:48
    он из ҮС ТҮМСҮҮ что ли? Там сплошные неадекваты видимо.
    Одна фальш в словах, смотреть отвратно.
  • sakhaintek 17.05.2021, 12:49
    AEC, "есть призумкция невиновности"- боюсь, что вы не понимаете данный термин. Yc Тумсуу не обьявил данного субьекта виновным и не назначил ему наказания. Они просто попросили обьяснить ситуацию. Любой гражданин имеет право попросить другого гражданина ! Вы чтоли будете запрещать ? У вас есть такая функция ? Выдавать лицензию на общение ? Вот если вас завтра кто нибудь побьет вряд ли вы будете тоже будете философствовать в духе "есть призумкция невиновности" ?
  • Lk1 17.05.2021, 13:08
    RIANA, нет, он не из ҮС ТҮМСҮҮ.
  • Mayaksvet May 17.05.2021, 13:44
    И почему мы теперь должны бояться получить люлей от психопатов на дороге? Потом эти неандертальцы из самоделаной организации поснимают с ними видео и никому ничего не будет? Как минимум штраф и по закону пусть отвечает!!
  • Selina_Kyle Селина 17.05.2021, 13:53
  • белка68 17.05.2021, 14:16
    prien, а где вы видите саханенавистников? Быдло не имеет национальности таких Тихоновых сейчас в каждой нации полно, к сожалению. Надо просто оставаться людьми в любой ситуации. Бить человека нельзя в любой ситуации, независимо от национальности.
  • Ugeez 17.05.2021, 14:44
    снесите его базу!!
  • РусскийЯкут 17.05.2021, 15:00
    Ugeez, что бы больше никого туда не приглашал.
  • AEC 17.05.2021, 15:27
    sakhaintek, вы серьезно? какое они имеют право спрашивать с человека? они надзорные органы? у них есть какие-то волшебные корочки? кто они такие? всего лишь общественная организация. Если например я совершу "преступление" они такие ко мне полезут и типа объяснись , насколько быстро они пойдут на мужской орган? это рядовая разборка, получившая резонанс. боже мой дядьке в глаз заехали тоже мне трагедия. каждые выходные такие дядьки после 0,5 получают и похлеще. и что теперь со всех спрашивать? объясните мне пожалуйста почему ус тумсу решает кому извиняться а кому нет?
  • AEC 17.05.2021, 15:29
    sakhaintek, объясните мне пожалуйста кто дал право ус тумсу устанавливать нормы морали?
  • Россия24 Россия 17.05.2021, 15:34
    Ничего не понятно! Белибирда какая то.бла бла бла..Он извинился только перед якутговорящих жителей!??Непонятно!Посадить в тюрьму!
  • Россия24 Россия 17.05.2021, 15:35
    По психологической карте....признание под принуждением.он ничго не понял.
  • Сылыктааччы Родион 17.05.2021, 15:39
    белка68, но другие нации на это не поднимают хай, а у нас поднимают хай потому что ненавидят местных, не было бы ненависти к местным отношение между народами было бы лучше, чем больше будут хаят местных, тем больше будут пополнятся ряды недовольных.
  • Lk1 17.05.2021, 15:43
    AEC, а вы собираетесь совершить преступление что ли? Почему такая встревоженность то, или у вас близкие склонны к преступлениям?
    Я как все законопослушные примерные граждане города и республики, знаю, что встреча с Yc TyмсYY мне не грозит.
  • AEC 17.05.2021, 16:59
    Lk1, я за свободу слова, за свободу выбора. Почему какие-то левые дяди бродят учат морали, навязывают свое мнение.
  • Lk1 17.05.2021, 17:03
    AEC, ну при коммунизме как то жили. За поступки и дела люди держали ответ перед целой партией. И люди были тогда гораздо лучше, человечнее.
  • Kicker42 17.05.2021, 18:08
    Позор
  • ГалинаСтепановна Галина 18.05.2021, 01:06
    AEC, тебе или твоим детям бы так в глаз заехать - запела бы по другому. И чем этот "дядька" хуже тебя или твоего потомства? Почему он должен быть терпилой? И это не просто "заехали в глаз" - все лицо было окровавлено, не видела разве? А ты, видимо, любовница этого Марка, раз так впрягаешься.
  • AEC 18.05.2021, 10:51
    ГалинаСтепановна, вы мне не тыкайте, ни в одном своем сообщении я не защищала тихонова, я против политики ус тумсу.
  • AEC 18.05.2021, 10:52
    ГалинаСтепановна, со мной или с моими детьми такая ситуация не случится. заперся в машине вызвал гаи и ждешь.
  • Сылыктааччы, "сахалар буотах ити үксэ кэлиилэр, миигин кэлиилэр постоянно минустууллар"
    -Бу ба5ас паранойя ди. Хантан билэ5ин именно кэлиилэр эйигин минустуулларын??Кестубэт ээ да манна ким плюстаабыта минустаабыта. Уоль ессе постоянно диир бта...Уахаха
    Санаа5ар кэлиилэр именно эйигин маныы кэтии сылдьар курдуктар да?) таьырдьа та5ыстаххына батыьа сылдьар курдуктар игин да? Сепке таайдым ди??)
    Шаманы кытары соседтыы койка5а киирэн эмтэн нохоо
  • Россия24, ну да. Извинился он именно только перед народом Саха. Так и начинается его речь - "Дорогой мой народ Саха...".
    Да и не извенинение это было, а скорее угроза. Говорит с каждым такое может случится. Пропускайте лучше нарушителей пдд, не злите их и не доводите до агрессии. Тогда и бить вас не будут типа.
  • Россия24 Россия 18.05.2021, 12:09
    ПравдуНеСкрыть, Ну это лишний раз доказывает националистическую идею усс тумус,и расцвет национализма-исключительности.Грустно..очень.
  • ГалинаСтепановна Галина 18.05.2021, 12:35
    AEC, не зарекайся. Это позиция труса - обвинять жертву нападения. Вы себя успокаиваете тем, что, спрятав голову в песок, можно избежать атаки психопата. Но жизнь непредсказуема, и ей плевать на ваши невротические ожидания.
  • AEC 18.05.2021, 14:15
    ГалинаСтепановна, невротические ожидания у вас, пишите какой-то бред. Оставьте свою желчь при себе. Жертву нападения я никогда не обвиняла, все мои комментарии направлены на противоправные действия ус тумсу которые возомнили в себе ставленников морали.
  • sakhaintek 18.05.2021, 14:33
    AEC, "устанавливать нормы морали?" - вы о чем вообще мать ?! Какая мораль, кто чего установил (!?) Суть разговора то вообще улавливаете али нет ?0
  • flagman83 21.05.2021, 21:31
    zhai, перед нами может быть(хотя как сказать, они же ведь у нас не с другой планеты вроде), но перед участниками дтп должно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}