Российские актеры кино отправятся в космос для съемок фильма «Вызов»

Российские актеры кино отправятся в космос для съемок фильма «Вызов»

Российские режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд полетят на Международную космическую станцию (МКС), где они проведут съемки нового фильма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Первый канал.

Госкомиссия одобрила кандидатуры кинематографиста и артистки, которые будут снимать на станции ленту «Вызов». Старт киноэкспедиции к МКС запланирован на 5 октября текущего года на корабле «Союз МС-19» с комплекса Байконур. Отмечается, что отбор также прошли актриса Алена Мордовина и пилот Галина Каирова. Группа проведет в космосе 12 дней и затем вернется на Землю на аппарате «Союз МС-18».

В марте сообщалось, что 20 россиянок были отобраны в финал конкурса на главную роль в первой картине, снятой в космосе. Всего на участие в фильме с рабочим названием «Вызов» было подано около трех тысяч заявок. Проект будут продюсировать генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Специальная подготовка участников космического полета начнется в июне. «Им предстоит пройти в том числе испытания на центрифуге, вибростенде, совершить ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости, пройти парашютную подготовку», — говорится в сообщении Первого канала.

Художественный фильм «Вызов» является частью научно-просветительского проекта. По его сюжету, главную героиню — молодую девушку-хирурга — начинают готовить к отправке на орбиту, чтобы она прямо там сделала операцию больному космонавту, состояние которого не позволяет вернуть его на Землю.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
GloG Владимир Мандаров
Научитесь сначала кино хорошее снимать...
Комментарии 35
  • GloG Владимир Мандаров 14.05.2021, 13:31
    Научитесь сначала кино хорошее снимать...
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    14.05.2021, 13:34
    Раньше космонавтам давали звезду героя СССР, а актерам сразу наверное Народного артиста!
  • 4422543469 14.05.2021, 13:35
    Зачем инвесторам тратить столько денег? Что-то здесь не чисто.
  • РусскийЯкут 14.05.2021, 13:35
    Хорошие космонавты из некудышных актеров? Что-то новенькое?!
  • mazeltof биби айзенкот 14.05.2021, 13:35
    У бэдкомедиана посмотрю :)
  • sss59 14.05.2021, 13:36
    По возвращении еще Героя получат и звание летчик-космонавт !
  • Ianzar lanzar 14.05.2021, 13:38
    Неужели опередят Том Круза?
  • Toliix 14.05.2021, 13:40
    хорошо тогда я буду ждать обзора от Бед Комедиана :)
  • Rainboway Сергей 14.05.2021, 13:40
    Хотят хоть в чем то переплюнуть США.
  • Солидд Егорьев Сымыт 14.05.2021, 13:44
    Опять провальный фильмец за миллионы а сборы будут пару сотен, зачем за наши деньги Бондарчук и ему подобные снимают свой трэш?
  • Хрисделемах 14.05.2021, 13:46
    Вот если бы американцы!

    В комментариях были бы одни восхищения и радость!
    Тема 1000 лайков собрала.

    ===
    Разместите уктшники такой же пост, но с американцами, проверим.
  • unbeliever2012 14.05.2021, 13:52
    И это всё, на что способен Роскосмос? Печально. В это время другие страны изучают Луну, Марс, другие планеты, по ним ходят, даже летают, их аппараты, запустили зонд к Солнцу, в межзвездное пространство.
  • Denakor Мастер 14.05.2021, 14:01
    Хотят удивить мир но наш кинематограф уже удивил мир фильмом "защитники"
  • britneyykt Aygy 14.05.2021, 14:21
    понты
  • mohordonov Егор 14.05.2021, 14:25
    Кто? Петров?
  • Region2020 MarkZZZ 14.05.2021, 14:26
    Полюбомй 100% из фонда кино ради пропаганды. Найдите инвесторов а не наши налоги. Нахлебники безталантные.
  • Kunnuk 14.05.2021, 14:27
    А наши снимают фильм не выходя из квартиры. Или фильм про ВОВ на даче )
  • кыц.кыц 14.05.2021, 14:28
    Странно, что не отправляют туда Ходченкову, Безрукова, Петрова хахах
  • Kunnuk 14.05.2021, 14:30
    кыц.кыц, эти артисты на Марс полетят)
  • LarryX 14.05.2021, 14:34
    Ой, Рогозин. Хоть где то хочет стать первым. а ведь идея изначально была Тома Круза и NASA. Они своЭто как наши сплагиатили идею с путешествием на лошадях до Лондона.
  • Glock17 14.05.2021, 14:35
    Космический распил
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 14.05.2021, 14:40
    Денег некуда девать...молодцы, все снимают фильмы про космос без реальных сьемок...и только наши впереди планеты всей)))....
    Повышение пенсионного возроста , денег нет но вы держитесь....
  • alexa 14.05.2021, 14:41
    GloG, Подскажите как снимать хорошее кино или научите их. Заодно и заработаете.
  • 1977 техно 14.05.2021, 14:47
    Куда подальше бы еще послал ,заберите еще фриков ,блогеров,тиктокеров и всех певичек,артистов.актеров,политиков всееех и главное чтоб НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ!!!
  • Семьсемь Семьсемь 14.05.2021, 15:04
    А что, компьетрная графика уже не канает?
  • titusnik 14.05.2021, 15:24
    @Хрисделемах, а то что российские фильмы снимают в основном за счет бюджета государства (деньги налогоплательщиков), а американские за счет самих киностудий никак не смущает?
  • Levzimoy2021 Игорь 14.05.2021, 15:26
    Опять какой то надуманный сюжет, сняли бы лучше про терешкову раз так хотят про женщину космонавта снять
  • Щасвирнус 14.05.2021, 15:28
    Идиоты что ли делать нечего им? И ради этого срама поливают ядом из ракетного топлива Якутию.
  • Aphex 14.05.2021, 15:36
    Ты и Я и Вселенная
  • Reboot 14.05.2021, 16:33
    Просто американцы уже не летают на Союзах, поэтому можно брать туристов. Не удивлюсь, если после этого полета появятся новые желающие полететь туда туристы.
  • обыватель777 14.05.2021, 16:38
    Эрнст и Рогозин сказочно обогатятся)))
  • ANTONY 14.05.2021, 16:44
    Как тебе такое, Илон Маск?))
  • tyaka 14.05.2021, 17:14
    Круче гор, только полёт в космос. Эх, повезло ж актёрам, по прилёту сразу звезду героя, как всем впервые совершившим полёт, а также слава и признание.
  • potomu_chto 14.05.2021, 20:53
    и получится очередной распил на славу, ни кина, ни космоса)
  • MAD_MAX_tng 15.05.2021, 16:41
    А тем временем китайцы уже несколько месяцев на марсе. А вы снимайте тупые фильмы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}