Компания Cosmos Hotel Group может построить гостиницу в Якутске на месте бывшей городской бани

Компания Cosmos Hotel Group может построить гостиницу в Якутске на месте бывшей городской бани

Инвестор рассматривает возможность включить проект строительства гостиницы на Чернышевского в свою сеть бизнес-отелей.

С «Хилтоном» не получилось

Сообщения о том, что на месте городской бани на улице Чернышевского, 8/3 будет построена новая гостиница, появились еще до того, как в апреле 2019 года бульдозеры начали сносить старое здание.

Отмечалось, что земельный участок под бывшей баней находился под обременением до сентября 2019 года. И только после того, как оно будет снято, городские власти смогут вести более предметный разговор с инвесторами.

Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Якутии сообщало, что к участию в проекте привлечены компания Hilton, а также два возможных застройщика из Турции и Китая. 

«Из-за высокой стоимости проекта планируется привлечение иностранных инвесторов. Турецкая EKSI Group собирается выступить миноритарным инвестором с долей 20%, намерения участия в проекте выразили компания COHG Smarter Сity Fund Co., Ltd. и ее аффилированная фирма Shenzhen Black Swan Technology & Development Company Limited (SBST)», — говорил руководитель агентства Александр Кондрашин.

Как это часто бывает с такого рода инвестиционными проектами, эти намерения так и остались на бумаге.

«Недостаточно гостиниц высокого класса»

Согласно презентации проекта, размещенной агентством в открытых источниках, в последние годы рассматривалась возможность строительства гостиницы под брэндом ibis Styles (входит в сеть международных гостиниц Accor).

Отмечалось, что спрос на гостиничные услуги в республике не насыщен и имеет дальнейший потенциал к росту. По данным агентства, сейчас в туристической отрасли республики работают 282 объекта размещения, в том числе 117 находятся в Якутске.

«Вместе с тем предложение гостиниц высокого класса недостаточно для обеспечения растущего спроса: в Якутске находится всего три отеля класса 4 звезды, присутствие крупных сетевых операторов минимально. В условиях запланированной реализации крупных инвестиционных проектов в республике следует ожидать значительного роста числа деловых поездок, что обуславливает рост спроса на высококлассные услуги отелей», — говорится в тексте презентации проекта.

Как указано в презентации, предполагается, что на участке бывшей городской бани будет размещена девятиэтажная гостиница на 150 номеров общей площадью 7700 квадратных метров. Предварительная стоимость проекта оценивается в 1,4 миллиарда рублей. Главным инвестором указано АО «РИК». Планируемые сроки ввода в эксплуатацию были назначены на 2023 год. 

В компании «РИК» уточнили, что этим проектом занимается СДК «Центр» (находится под управлением ООО УК «Центр», чьим учредителем, в свою очередь, является АО «РИК Плюс»). Однако директор ООО УК «Центр» Айталина Трофимова отказалась дать комментарий по проекту.

Предполагаемый проект гостиницы. Фото Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Якутии.

«Мы не можем жить без космоса»

Как сообщил источник News.Ykt.Ru, в настоящее время активно идут переговоры с компанией Cosmos Hotel Group (входит в ПАО АФК «Система», принадлежит миллиардеру Владимиру Евтушенкову).

Cosmos Hotel Group — одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний на российском рынке. В портфель входят 19 отелей в 15 городах России и мира, включая объекты под известными международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), принадлежащие АФК «Система», и один отель стороннего владельца. Cosmos Hotel Group осуществляет операционное управление данными активами.

По словам осведомленного источника, вице-президент по стратегии и развитию АФК «Система» Артем Засурский вместе с коллегами недавно приезжал в Якутск и осматривал место строительства будущей гостиницы.

«Все стороны подписали соглашение о неразглашении информации, поэтому УК „Центр“ и отказалась от комментариев. Стоимость проекта и сроки пока под вопросом», — сказал собеседник редакции.

В начале марта «Интерфакс» сообщал, что Cosmos Hotel Group планирует развивать сеть бизнес-отелей, в которую войдут 10-12 объектов по всей России. Эти планы компания связала с большими перспективами развития внутреннего туризма.

В комментарии «Интерфаксу» президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн отметил, что закрытие границ еще раз подтвердило тезис о нехватке в России качественных отелей, так как люди увидели возможности России как туристического центра. Он отмечал, что «благодаря тем мерам поддержки, которые предоставляет государство, сейчас хороший момент для инвестиций». 

К примеру, строительство гостиницы в поселке Шереметьево обойдется компании в четыре миллиарда рублей, в Сегеже — в 500 миллионов рублей, в Беломорске — в 200 миллионов рублей, Шуйской Чупе — в 2,5 миллиарда рублей.

Фото: Вадим Скрябин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
Змейгон4ар
Нахрена нам гостиница,их и так много. Постройте новую баню,будет польза для горожан
Комментарии 109
  • poker5 14.05.2021, 08:08
    Простой вопрос задам, а зачем?
  • Змейгон4ар 14.05.2021, 08:10
    Нахрена нам гостиница,их и так много. Постройте новую баню,будет польза для горожан
  • Север50 14.05.2021, 08:11
    Жилой район, там нужен сад и школа , спорт сооружений.
  • 2ykt 14.05.2021, 08:16
    poker5, чтоб заработать денег. Для чего ещё бизнес работает?
  • Север50 14.05.2021, 08:17
    Змейгон4ар, Современный банный комплекс, будет тоже хорошо
  • Это как выдать рабочему дворнику кроссовки от гуччи, вместо рабочей спец одежды и инструментов.
  • zsexsq 14.05.2021, 08:18
    Видимо землю ещё давно продали
  • jokermanykt 14.05.2021, 08:19
    Змейгон4ар, какая гостиница, нужна городская баня , при чем тут какой то инвестор?
  • Hattab-2 Evgeny 14.05.2021, 08:21
    А баня новая где будет
  • Blakospa Galaxy 14.05.2021, 08:23
    Впечатляет масса красивых деревьев. Искусственные ёлочки и берёзки воткнут?
  • vizza 14.05.2021, 08:24
    Прям там виды крутые, с крутой гостиницы.
  • twovaltwo 14.05.2021, 08:27
    - Алло! Это Баня?
    - Нет, это Болодя.
  • d.o.c. 14.05.2021, 08:28
    Круто, в городе нет ни одной гостиницы международной сети
  • эверс 14.05.2021, 08:30
    Пусть будет гостиница. Главное чтобы и инвесторы и наши были серьезные, работящие люди.
  • Simbur 14.05.2021, 08:31
    Якутску нужен Аквапарк, а не очередная гостиница
  • тихас 14.05.2021, 08:37
    Север50, по ваему вы хотите болье со своей зарплаты платить налоги и содержать школу.Лучше гостиница,которая будет платить налоги и на них построят школу.
  • Михаил_Местников михаил местников 14.05.2021, 08:37
    poker5, нехватка нормальных гостиниц является сдерживающим фактором к развитию туризма в городе. Помню, когда на мероприятие Зима начинается с Якутии прилетела группа туристов из Японии в составе 130 человек их не смогли нормально разместить.
    Нехватка гостиниц пугает туроператоров возить сюда большие группы интуристов.
    Турист - это отличный инвестор денег в экономику региона, города.
  • Lena1712 14.05.2021, 08:38
    Детские сады лучше ( ясельные группы открывайте) стройте и школы! Благоустройством города займитесь! На ***** козе баян!
  • Sneg0201 Наталия 14.05.2021, 08:42
    Нам нужны больницы , доступные спортзалы , школы , садики шаговой доступности . Кто будет останавливаться в этой гостинице ? Мозги включите , господа . У нас в Мархе поликлиника оставляет желать лучшего . Отделение связи , чёрт знает , в каком здании располагается , ещё 19 века постройки , наверное .
  • HOMER 14.05.2021, 08:43
    Север50, там два сада рядом Якутяночка и Тукуланчик, так же 23 школа всё в шаговой доступности.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 14.05.2021, 08:43
    почему не развивают социальную инфраструктуру?! садов, школ не хваатет!!! Понастроили новостройки которые итак по швам трещат
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 14.05.2021, 08:44
    HOMER, а мест то нет. Не хватает
  • Di2 14.05.2021, 08:45
    Змейгон4ар, "Нахрена нам гостиница,их и так много. Постройте новую баню,будет польза для горожан"-Классика жанра)
  • Kunnuk 14.05.2021, 08:47
    Пусть строят, туристы привезут деньги, а без привычно хороших отелей богатые туристы не приедут.
    Тогда будут в Якутске и школы, и сады.
  • Север50 14.05.2021, 08:48
    HOMER, если этого достаточно, тогда банный комплекс
  • vick1 14.05.2021, 08:50
    а нахрена нам планово убыточная баня за счет бюджета?
  • vangrow петров и боширов 14.05.2021, 08:50
    Дорог нормальных, видимо, в этой жизни я не дождусь..
  • Север50 14.05.2021, 08:50
    HOMER, если этого достаточно, тогда банный комплекс HOMER, там 26 школа
  • паночка_Клякса 14.05.2021, 08:53
    Мэрия вы же совсем недавно клялись, что на месте бани обязательно построить баню?! Как, так то?! Вы наверное уже давно продали?!!!!! Капец мэрия вы лицемерные.......
  • паночка_Клякса 14.05.2021, 08:55
    vick1, с чего взяли что планово убычная, если вы не ходите и диванные войска, то это не значит, что у нас Якутске не пользуются баней ещё как пользуются и вообще бани не хватает!!
  • okach666 14.05.2021, 08:55
    Интересно за сколько окупится 1.4 лярда? как ипотека на 30 лет скорей миллиардер от старости умрёт, чем получит прибыл с нищей республики. Вы видите туристическую мекку сюда ломятся туристы?
  • Палица 14.05.2021, 08:56
    Постройте баню!
  • Mental N M 14.05.2021, 08:57
    А какой туризм если мы в болоте живём и ближайшие десятки лет ничего не изменится? К нам приезжают только чтобы бабки пилить
  • mariyamirabella Уматуман 14.05.2021, 09:04
    Идеальное место для гостиницы с видом на зелёный луг и центр города
  • vova32 14.05.2021, 09:04
    Лучше Турецкую баню
  • nikolai2016g 14.05.2021, 09:05
    Ахахаха стройте стройте горе бизнесмены , самое время! Надо было в прошлом году весной построить .
  • balu0102 14.05.2021, 09:12
    Зачем в помойке дорогой отель? Город сначала приведите в порядок, и так полярки хватает.
  • ZZ13 14.05.2021, 09:13
    Видимо всерьёз верят в то что весь мир захочет увидеть результат мегараспила за 18млрд?! Ну не разруху же ехать смотреть здесь, за городом понятно природа, охота, рыбалка, сельский быт, национальный колорит, но для этого всего гостиницы в Якутске не очень нужны…
  • Unicornis Unicornis 14.05.2021, 09:21
    гостиниц действительно не хватает особенно в пик форумов и ысыаха, когда много гостей и командировочных. НО, стройте за частные деньги, а не бюджетные. Рик это деньги республики которыми ворочат как хотят.
  • 666ссср шурик 14.05.2021, 09:21
    Всякую чушь строят, школ не хватает учатся в 2 смены,а айсику наплевать
  • Ykt_nick 14.05.2021, 09:23
    Постоянно туда ходил мыться, теперь на жорницкого ездить приходится, пар там хороший.
  • sss59 14.05.2021, 09:28
    Предварительная стоимость проекта оценивается в 1,4 миллиарда рублей.

    Всего то . Пахай да. У нас один олонхоленд 18 миллиардов стоит !!! И все втихую решили .

    А тут из-за 1,4 млрд столько телодвижений ?
  • Эруол 14.05.2021, 09:30
    Айс купил же здание под баню бывший ресторан Ниагара будучи мэром
  • Вилюйчанин 14.05.2021, 09:30
    Обещали ведь баню построить на месте старой
  • Дьээм 14.05.2021, 09:31
    БАНЬКУ ОБРАТНО, Григорьев!
  • KaSS157 т и 14.05.2021, 09:34
    не нужна нам ваша гостиница - их у нас полно! лучше баню постройте - что за тупость!
  • 123d D 14.05.2021, 09:34
    Да, в нашем городе не хватает гостиниц и торговых центров. Как же достали! Живут в параллельном мире далеко от народа!
  • Mr_Brown 14.05.2021, 09:35
    Главный инвестор АО "РИК", а рик это как ни крути государственное предприятие, пустышка для таких псевдо проектов по распилу бабла.
  • fseugine 14.05.2021, 09:36
    Змейгон4ар, чтоб плодить корону, и гостиница и баня
  • KaSS157 т и 14.05.2021, 09:38
    вообще нам людям надо идти в мэрию и писать заявления, чтоб таких дел не было! это что такое в конце концов - детский сад там какой то!
  • БолотнаяТопь 14.05.2021, 09:42
    Blakospa, Впечатляет масса красивых деревьев. Искусственные ёлочки и берёзки воткнут?


    вот только зелень и привлекает, а не это ненужное здание.
    верно выше написали, необходим Дедсад+школа+жилой дом+спортшкола, Что-то Одно из этого!!! а не для миллиардера Владимира Евтушенкова!!
  • Кашкин Коля Кашкин 14.05.2021, 09:42
    В новом отеле тойонов будут девки Саха массажировать
  • Михаил_Местников михаил местников 14.05.2021, 09:48
    В допандеминый год республику посетило 240 тыс туристов. Если они оставили в республике, скажем, по 20 тыс руб, то это 4,8 млрд рублей. Понятно, что они оставили здесь намного больше денег, которые влились в экономику республики.
    Рост числа туристов задерживает отсутствие нормальной инфраструктуры.

    Владивосток ежегодно принимает 5 млн , Хабаровск 3 млн туристов.

    Есть страны, которые живут только за счет туристов. На их деньги строится вся социальная структура.
  • derry 14.05.2021, 09:49
    Лучше баню
  • ANTONY 14.05.2021, 09:50
    И выходя из гостиницы в пять звёзд угодить ногой в балбах. Какой туризм?
  • 4A 14.05.2021, 09:55
    Мне одному кажется, что фото участка и "веселая картинка" - это из разряда "ожидание - реальность". Надо было на реальное фото прикрепить картинку гостиницы - так и будет. (Про ёлки промолчим)
  • ORO 14.05.2021, 09:56
    По идее нужен, но с пандемией туристов и не будет
  • Glock17 14.05.2021, 09:59
    У нас событийный туризм. Эти гостиницы простаивают!
  • Aleks_34 Александр 14.05.2021, 10:01
    Дураки и дороги вот вся беда, сделайте дороги!
  • mnp1996 Иванов Алексей 14.05.2021, 10:05
    Чжода 4
  • Аймон 14.05.2021, 10:07
    В АФК Система довольно жесткие бизнесмены. Сама структура машина для зарабатывания денег. У них хватает мощей с Башнефтью в суде бодаться. Просто так они не будут даже рассматривать такие проекты. Если местный бизнес не вывозит туризм, значит АФК Система построит этот сектор с нуля и подомнет все под себя. Они настоящие акулы бизнеса.
  • drive_joy федор 14.05.2021, 10:10
    новая баня будет по Б.Марлинского скоро.уже заканчивается строительство.Это будет супер баня ,такой еще не было в Якутске!!!
  • Покровчанин 2019 14.05.2021, 10:13
    ANTONY, Эээ... балбах у нас знатный... пятизвездочный...а уж какой бадараан?!... Мирового уровня... бадран!!! :-)...
  • MrFox 14.05.2021, 10:15
    НАСу наплевать, а Григорьев возражать боссу не будет
  • Тяп 14.05.2021, 10:18
    Михаил_Местников, скорее ненормальные цены на авиабилеты сдерживают...
  • якт111 14.05.2021, 10:22
    Вокруг этого места такой срач. Там лучше Много этажный жилой дом со сквером посторить. А гостиницу на проспекте на месте снесенного жилого дома или напротив Вавилона на Лермонтова
  • циркуль 14.05.2021, 10:30
    мне просто интересно: город сравнительно небольшой,хоть и центр региона. Да, есть приезжающие. Но у нас столько гостиниц, хостелов, частного посуточного жилья! И на окраинах и в центре, везде.Разве предложение не превышает спрос в таком соотношении?
  • Jon_Snow 14.05.2021, 10:34
    А интердевочки будут дежурить при гостинице ?
  • январь1980 14.05.2021, 10:39
    Kunnuk, Какие туристы, кто в эту дыру поедет...не смешите!
  • Михаил_Местников михаил местников 14.05.2021, 11:01
    Тяп, цена на авиаперелета также большой сдерживающий фактор для приезда туристов. Например, Москва-Якутск-Москва у АК Якутия стоит 57 000 рублей, а Москва-Магадан-Москва стоит 38 000 рублей. Дешевле билеты также на Камчатку, Сахалин. Это еще без учета того, что расстояния до этих регионов на 30% дальше от Москвы чем до нас.

    Поэтому сейчас туристы отказываются от ранее заключенных договоров и перескакивают на эти регионы.

    По дороговизне авиабилетов АК Якутия объясняет свои тарифы с ремонтом полосы аэропорта: вместо самолетов с большой вместимостью, они будут пользоваться другими самолетами + пересадка по пути. Но тут возражения: с пересадками рейсы были и раньше = стоимость не была завышенной. И потом такой момент6 с недавнего времени стали продаваться билеты на рейсы АК Алроса. У них на 10 000 дешевле чем у АК Якутия...

    АК Якутия ежегодно субсидируется на миллиарды у нашей республики - таких подарков нету у других компаний. Получается, что АК Якутия доит бюджет у бюджета + дополнительно берет по 10 000 у жителей и гостей республики.

    Акционером авиакомпании является наше родное правительство
  • Андрейрв 14.05.2021, 11:04
    каким местом думают наше руководство. а азимут чем не хорош? центральная баня была одним из лучших что было у нас в якутске
  • Kunnuk 14.05.2021, 11:06
    январь1980, Михаил_Местников, если бы не АК Якутия, сюда бы приезжали богатые мира сего, ведь весь мир у них под ногами, но только не Якутия.
    Были бы здесь отели и рестораны мирового уровня, уже приезжали бы!
    Чего без конца ремонтировать и перепроектировать старый аэропорт в центре города, пора отгрохать новый на горе, суперсовременный, и развитие Якутии пошло бы в гору.
  • Abcdefghijklmn Abc 14.05.2021, 11:11
    Я не против и гостиницы, и олонхоленда. Пусть будет хоть одна нормальная гостиница в Якутске. Олонхо у нас наследие юнеско, олонхоленд должен быть построен. Сколько ни строй, детсадов и школ всегда будет мало. Пусть туризм развивается в Якутии.
  • Churchill 14.05.2021, 11:12
    Я уже представил, какой будет вид из окон этой гостиницы. Из тех окон, которые не на реку, а во двор - на трубы и помойку.
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    14.05.2021, 11:15
    -А сами строить разучились? Обязательно "заграничных" нанимать? Гостиница! Да она нам до одного места! В Мархе больница - это пытачная! Пытают стариков кроватями, на которых лежать невозможно! Постройте нормальную больницу! Люди спасибо скажут! А пыль в глаза иностранцам пускать надо, когда город в порядок приведете! Стыдно!
  • Sneg0201 Наталия 14.05.2021, 11:21
    Такое чувство, что обычные горожане здесь лишние , так , на огонёк зашли . Наше мнение , наши желания никто не спрашивает , никто с нами не считается . Ездили в старых грязных , зимой холодных , летом - душных ПАЗах , ну и дальше ездите , в 21м веке живём , а на некоторых остановках нет даже скамеек и навесов , на окраинах города при некоторых многоквартирных домах не оборудованы даже детские площадки , после оттайки на этих окраинах кроме как в резиновой обуви не пройдёшь , но ЗАТО будет супер - пупер современная гостиница мировых стандартов для удовлетворения амбиций руководства региона .
  • Blakospa Galaxy 14.05.2021, 11:23
    БолотнаяТопь, и я об этом
  • PROTO 14.05.2021, 11:31
    За внешние инвестиции: а) налоги б) рабочие места в) поддержка туризма г) красивый объект вместо помойки.
    Надо уговаривать. Конечно пусть строят.
  • phileas_fogg Phileas Fogg 14.05.2021, 11:37
    Построить парк, посадить деревья, качественный ровный асфальт для роликов, скейта. Прокат спорт инвентаря зимой - лыжи, коньки. Летом велосипед, ролики, скейты. Каток заливать на озере, хоккейную коробку. Может о людях живущих в этом районе хоть раз подумаете, земля то круглая.
  • Draqgo 14.05.2021, 11:37
    Лучше уж гостиница, чем баня очередная.
  • Анжелика_с_Якутска Солнышко 14.05.2021, 11:49
    для своих бы что-то сделали, а не для туристов. Им и так хватает гостиниц любого класса.
  • la_karambada 14.05.2021, 11:51
    В итоге построят ещё один ТЦ.
  • Север50 14.05.2021, 11:51
    паночка_Клякса, возможно это мэрии не обещала а просто по чудило!
  • Анжелика_с_Якутска Солнышко 14.05.2021, 11:52
    Наталья‒Зиновьева, "заграничные" дешевле обходятся. Местные за копейки не пойдут лопатить, знают цену за труд.
  • Дэй1 14.05.2021, 11:56
    Что-то многовато отелей планируют: на Ленина (АЭБ), на пересечении Лермонтова-П.Алексеева, и теперь Чернышевского?
  • Анжелика_с_Якутска Солнышко 14.05.2021, 11:56
    PROTO, кого уговаривать-то? Простого жителя и не спросят.
  • Веснушка_ 14.05.2021, 11:56
    якт111, на Проспекте тоже срач вокруг, зайдите во дворы ради интереса)) А вот на Чернышевского вид хороший на Зеленый луг, Старый город рядом. И места там намного больше, чем на Проспекте
  • Веснушка_ 14.05.2021, 12:00
    Анжелика_с_Якутска, не хватает, иностранцам как раз нечего предложить. Они едут в Якутию за экзотикой, но останавливаться они хотят в крутой гостинице, с большим комфортом.
  • сергей1984якутск сергей 14.05.2021, 12:08
    phileas_fogg, тебе что парков мало?весь город в парках,отдыхай нехочу.
  • SkylineR34 evil freeman 14.05.2021, 12:11
    Я вас умоляю нахрена нам тут Хилтон ахахахахаха, в городе где аэропорт закрывается на ночь. или на выходные. у нас в гостиницах только делегации живут а так они простаивают. Либо сейчас построят распилят а потом продадут ее и превратится она в Азимут. Если уж что-то и строить либо жилой дом, либо новую Баню.
  • сергей1984якутск сергей 14.05.2021, 12:11
    Aleks_34, кто АЭБ тебе должны дороги строить,?это чамтные инвистиции,и земля выкуплена АЭБ банком,в чем пооблемы,давай к тебе придут и скажут:не чтрой тут дом,а строй баню.
  • ivanovadi 14.05.2021, 13:10
    зачем строить гостиницу в нетуристическом городе? раз сильно хочется лакшери, можно сделать ремонт в существующих гостиницах, которые в большинстве времени пустуют :)
  • БолотнаяТопь 14.05.2021, 13:37
    Blakospa, но , не говорите
  • danls2015 14.05.2021, 13:40
    Гостиница хорошая нужна! Но в центре города, чтобы гости - туристы могли, не теряя времени, быстро сооретироваться в городе.
    А на месте Городской бани построить современный банный комплекс со всеми удобствами, сауной, бассейном, массажем, парикмахерской и т.д.
  • toko_toko дьу 14.05.2021, 14:13
    Якутску давно надо иметь нормальную гостиницу. Это рабочие места, статус, туристы, гости. Это дополнительный доход и благосостояние жителей
  • XOMA 14.05.2021, 14:13
    Да не построят! Вы Якутск видели? Любой здравомыслящий человек не будет строить там гостиницу.
  • Сардашечка 14.05.2021, 14:18
    Пусть строят, что плохого? Якутск современный город, мы должны вперёд идти
  • en_toyonun макар иванов 14.05.2021, 14:20
    Ото сылдьаллар дии туристар, бэйэм Оймяконна сылдьан кэлбит дьоннору билэбин. Учугэй гостиница баар буоллун
  • M7 14.05.2021, 14:22
    В Якутске итак стоят полупустые гостиницы, зачем ещё один?
  • malagaev Vasiliy Malagaev 14.05.2021, 14:22
    Вспоминаю тыгын Дархан, когда женился, ужасные номера, особенно ванна, и кофе 3в1. И заплатили немало. Жена хотела обз в гостинице ночевать, взяли. Так что пусть у других новобрачных хоть будут нормальные номера
  • Mezzo_niko константин 14.05.2021, 14:23
    Народ, почему быкуете? Рабочие места же! Скорее пусть открывают
  • Россия24 Россия 14.05.2021, 14:35
    Как мило!Ей там самое место!
  • Россия24 Россия 14.05.2021, 14:37
    И сразу в 17 этажей...а лучше в 22!Чего мелочится.Ведь кому то можно если то почему другим нельзя?
  • Tikovka Lastochka 14.05.2021, 16:46
    Опять гостиница!!!!! Достали!!! У нас что гостиниц мало? Их на каждом шагу, этих гостиниц. Зачем???? Будто бы у нас больше строить не чего!!! И будто у нас туризм такой развитый прям, что сюда табугами народ прется!!!!
  • phileas_fogg Phileas Fogg 14.05.2021, 20:00
    сергей1984якутск, один на весь город, Парк Культуры и отдыха. Везде машины стоят, а не парки. Парк и парковочные места это разные вещи.
  • stanvslv 14.05.2021, 20:12
    Почти уверен, что в этой гостинице в основном будут останавливаться чиновники из других городов и всякие гости фестивалей типа Муус Устар, и все за счёт бюджета республики. Если был бы реальный туристический спрос, то частные компании давно бы сами все отстроили
  • Rozalita 14.05.2021, 21:05
    Как всегда из за не хватки клиентов по акции впустят местных любовных пар,а они как всегда об..рут,обгадят что через год превратят номера в бичарни
  • сергей1984якутск сергей 15.05.2021, 07:11
    phileas_fogg, да это мало чего меняет,эту территорию купили,и собмтвенник имеет право строить то ,что хочет.
  • flagman83 15.05.2021, 21:43
    Михаил_Местников, с чего вдруг АК Якутия монополист по направлению Москва-Якутск. Есть же ещё Аэрофлот и S7, и прочие. Цены тоже не такие низкие.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}