В Якутии выявлено 107 новых случаев коронавирусной инфекции

В Якутии выявлено 107 новых случаев коронавирусной инфекции

За прошедшие сутки еще 107 якутян заразились коронавирусом, сообщает оперштаб республики. Это на два случая больше, чем днем ранее. Общее количество заболевших COVID-19 в Якутии составило 36 529 человек.

В Якутске выявлено 59 случаев (днем ранее — 60), в Мегино-Кангаласском улусе — 20 (днем ранее — 13). В 12 районах республики зафиксировано от одного до пяти случаев заражения.

За сутки лаборатории республики провели 2366 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 074 304 теста.

12 мая главный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева выступила за перевод офисных работников на удаленный режим работы, а также предложила внести дополнительные ограничительные меры по проведению массовых мероприятий, по деятельности досуговых и развлекательных заведений, в том числе детских.

Рост числа заболевших в Якутии начал фиксироваться в середине апреля. Решением главы республики ужесточены антикоронавирусные меры. В частности, запрещена работа ночных заведений и аттракционов. Школьники и студенты отправлены на дистанционное обучение. Беременных сотрудниц предприятий рекомендовали отправить на удаленную работу. В Якутии усилена работа административных комиссий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
norrinraddskate Nikolay
Север50, "все в масках, руки, лицо моют с мылом", не смешите это вообще не гарант защиты, тем более что большая часть людей уже на всё забила, ничего не соблюдается. В автобусах как огурцы в банке, пыль стоит, мусор везде.
Комментарии 42
  • Извозчик 13.05.2021, 09:01
    Всех на удаленку!!
  • morpexota 13.05.2021, 09:02
    мда уж
  • OINES 13.05.2021, 09:07
    летом ждем индийский штамм. Наши туристы все равно летают и в Турцию и в Египет
  • Север50 13.05.2021, 09:07
    Какой то странный вирус, все в масках, руки, лицо моют с мылом а он как-то проникает в организм людей.
  • norrinraddskate Nikolay 13.05.2021, 09:09
    Север50, "все в масках, руки, лицо моют с мылом", не смешите это вообще не гарант защиты, тем более что большая часть людей уже на всё забила, ничего не соблюдается. В автобусах как огурцы в банке, пыль стоит, мусор везде.
  • Kikiboojk Аноним 13.05.2021, 09:11
    Карантин !
  • Tulluk_77 13.05.2021, 09:18
    Почему хотя бы, люди в автобусах маски не носят? И так тесно, передвигаться невозможно! Особенно в маршруте 14.
  • якт111 13.05.2021, 09:19
    Всем привиться и работать.
  • Yuki66 Snezhana 13.05.2021, 09:19
    Отправьте на удаленку всех кто может, а то все старания под хвост!! Те же работники могут заразить своих детей и близких!
  • Зависть 13.05.2021, 09:25
    Двойные стандарты блин. Автобус вообще адское место. Все друг другу в затылок дышат, битком забито все. Духота страшная, так еще окна все закрывают, типа дует.
    Какая нафиг дистанция при этом? Какие нафиг маски? Толку от маски в таком замкнутом и душном помещении 0, даже -1.
    И истерика ковидная достала. Запугали народ просто в край. +/- 2 человека заболевших и все, истерика в комментах.
    Страх - самый лучший рычаг воздействия на людей.
  • Nikolay.AV николай 13.05.2021, 09:27
    Добавьте пожалуйста вверх рядом с "Лучший комментарий" еще и "Худший комментарий"
  • Север50 13.05.2021, 09:46
    norrinraddskate, вы правильно, прочитали.
  • sashaosip sasha 13.05.2021, 09:47
    Интересно почему так все резко началось после, того как на нашего главу посыпалось очень много негативных комментарий по поводу 9 мая. И теперь нам доказывают, что все очень плохо. Вы рисуете эти цифры как вам выгодно. И преследуете уже свои интересы, но не как интересы, своего народа. Идем манипуляция доверием народа, ради достижение своих целей и выгод. Предлагают одни рекомендации, если все плохо издайте указ, закройте все и пропишите все вопросы которые должны выполнять и все. А то получается что только одна болтовня.
  • Ardis 13.05.2021, 09:50
    Оказывается недавно в ланцете вышло исследование о том что коронавирус распространяется именно аэрозольным и воздушно капельным путем. Контактное заражение очень мало актуально.
    Так что самое главное это открыть везде окна. В помещении должна быть хорошая вентиляция. И все что можно перенести на улицу надо туда перенести.
  • Nik2015 13.05.2021, 09:53
    Tulluk_77, да что там в автобусах, в поликлинике не носят
  • zvzd4t 13.05.2021, 09:54
    К преддверию Ысыаха статистика заболевших резко упадёт, и скажут всё нормализовалось, так как сейчас думают о проведении нашего Нового года в этом году.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 13.05.2021, 09:59
    Осталось ысыах отменить и на локдаун закрываться.
  • Fghfgh Drer
    13.05.2021, 10:24
    количество "не рабов" растет
  • сууссуурбэ суус 13.05.2021, 10:24
    в Среднеколымском районе за 2 месяца уже три летальных исхода от ковид
  • Samira 13.05.2021, 10:25
    Север50, Потому что передаётся аэрозольным путём. Ни маски, ни мытьё рук от этого не спасают. Вышла статья в Ланцете.
  • Север50 13.05.2021, 10:30
    Samira, тогда надо всех одет в форму химзащиты, она спасёт?
  • Минбаарбын 13.05.2021, 10:32
    norrinraddskate, в городе антисанитария, не возможно по улицам ходить. Конечно будет рост заболеваемости. Вся эта грязь пыль в воздухе летает.
  • Aleksandr_sham1 13.05.2021, 10:32
    Цифры гораздо больше
  • htc62 13.05.2021, 10:33
    Ладно,маски носить,но перчатки заставлять?!!!
  • Север50 13.05.2021, 10:37
    Минбаарбын, вроде мэра 15 лет прожил в Москве, может приведёт столицу в порядок но хоть чуть чуть похоже на центральные и южные города страны
  • KSP90 Опытный 13.05.2021, 10:52
    Завтра будет 110 или 115?
  • YaPrav Всегда Прав 13.05.2021, 10:53
    Кто-то ещё верит)
    У власть имущих новый доход - брать с рабов по 2000 за пцр тесты, в клиниках владельцами которых являются их родственники, никогда не отменят ''карантин'')))
  • Зависть 13.05.2021, 10:56
    YaPrav, это да) и за КТ брать по 4т) Причем народу на КТ просто тьма)
    А еще ИФА анализы, которые от 1500 до 2000) Вот где жила золотая то)
    Знакомому мужа выписали лекарство от ковида, а оно стоит 5к. А ему, чтобы курс этого лекарства пропить надо потратить 16к. И смех и грех, честное слово.
    Столько денег в этом крутится(
  • Rabioso 13.05.2021, 11:07
    Да если цифры эти правдивы хотя бы отчасти, то это провал какой-то, вы вообще действуете или нет?
    - В общественном транспорте перегруз при чем не только в часы пик, столпотворение, контроля за масками нет, рециркуляторов нет, дезинфекция вообще проводится хотя бы пару раз в день?
    - даже в медицинских учреждениях вы не можете ничего наладить. Маски в поликлиниках платные по 10 Карл рублей, и то если аптека работает, антисептиков нет, температурного контроля нет. Вот где рассадник, а должно быть чуть ли не самое стерильное место.
    - хотя бы в центре города есть патрули контролирующие ношение масок в местах скопления людей?
    - тестирование до сих пор не для всех доступно по стоимости
    Какие вы принимаете меры по информированию о сложности ситуации кроме пресс релизов, указов и телеграм каналов. Вы вообще в параллельной действительности живёте?
    Если речь идёт о катастрофической ситуации, то действуйте уже как подобает, а не гордо отчитывайтесь о штрафовании баров закрывшихся на 5 минут позже полуночи и переводе и других ИБД мерах. Нас это либо не успокаивает, либо раздражает
  • EthanHunt Sioux 13.05.2021, 11:13
    Север50, Не все. На улице - 70% без масок.
  • Slepa70 Ilya 13.05.2021, 11:38
    я получил прививку от Ковид. и мне по барабану.
  • GE2020 13.05.2021, 11:39
    Опять фейк постят,не может такой известный журнал писать ерунду.Маски действительно защишают,если они не болтаются на подбородке. Китай,Ю.Корея без локдауна справились при помощи масок.Это у нас только не вакцинируются по принципу Баба Яга против.
  • ANTONY 13.05.2021, 11:39
    htc62, в Европе маски уже не признают. Допускают только респиратор.
  • пароль 13.05.2021, 11:42
    Всех не отправят, один приходит все делает потом заболевает и заражает своих близких, потом приходит другой и так по кругу
  • htc62 13.05.2021, 11:49
    ANTONY, пусть носят на здоровье,я о перчатках писал.
  • Blakospa Galaxy 13.05.2021, 11:49
    Nikolay.AV, на мой взгляд только в якт существует " лучший комментарий". Иногда диву даёшься этим лучшим комментариям
  • theArriva 13.05.2021, 11:53
    а что там с Лебедевым?
  • Шпак Антон Семенович 13.05.2021, 12:06
    больше 107 никогда не поднимется )
  • cook78 13.05.2021, 12:32
    да просто на орз не заработаеш!а ковид это деньги!кто откажется от курицы которая несет золотые яйца!
  • ANTONY 13.05.2021, 12:58
    htc62, перчатки там тоже обязательный атрибут посещения общественных мест. Только они стоят дешевле респиратора