В Якутии растет заболеваемость коронавирусом среди беременных и детей

В Якутии растет заболеваемость коронавирусом среди беременных и детей

Министр здравоохранения Якутии Елена Борисова на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом сообщила о росте заболеваемости среди беременных и детей, сообщается на сайте правительства республики.

«Растет заболеваемость среди беременных женщин. В данное время болеют 59 женщин, есть тяжелые случаи», — говорится в сообщении.

Министр отметила рост заболеваемости среди детей, особенно в возрастной группе от семи до 14 лет.

Она добавила, что ресурсы по увеличению количества коек, по медицинским кадрам в республике имеются.

По ее словам, всего провакцинировано 113 299 человек, из них 91 513 человек прошли полный курс, в том числе более 29 тысяч пожилых якутян. Темпы вакцинирования среди старшего поколения растут. Всего в Якутию поступило более 136 тысяч доз вакцин против коронавируса.

По данным федерального оперштаба, всего с начала пандемии выявлено 36 422 случая заболевания (+105 за последние сутки), умерло от последствий ковида 622 человека (+2 за сутки). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-71
Сообщите нам
Лучший комментарий
pavel.trifonov.89
Сколько можно играться с цифрами! Нужен локдаун!
Комментарии 53
  • Barrou Пелагея 12.05.2021, 20:18
    Сейчас 65+ вышли на работу. Хорошо, если не будет вспышки.
  • обыватель777 12.05.2021, 20:19
    теперь и дети
  • pavel.trifonov.89 12.05.2021, 20:19
    Сколько можно играться с цифрами! Нужен локдаун!
  • nik_ 12.05.2021, 20:25
    Может ужесточить противоэпидемические меры не ожидая указа сверху?
  • Caxa_ 12.05.2021, 20:25
    Спасибо пасхе! Пообнимались и понацеловались.
  • DimaXray 12.05.2021, 20:26
    Надо открывать больше коек
  • Шафт 12.05.2021, 20:30
    Ждём указа от айса . Что бы все закрыл .
  • Happy_one 12.05.2021, 20:31
    Боюсь отпускать дочу в садик ...
  • tyaka 12.05.2021, 20:34
    Даёшь удалённую работу для всех желающих не заболеть, хватит загонять людей в угол и играть людскими судьбами!
  • Карузо 12.05.2021, 20:42
    1й год особо не заметили, пошел 2й год пандемии, люди начали понимать плохую перспективу, еще через год все выжившие будем сидеть в бункере....
  • Barefoot 12.05.2021, 20:43
    tyaka, а электричество вам и интернет тоже удалено предоставить. И хлеб удаленно и воду.
    Лишь бы не работать
  • Настена33 12.05.2021, 20:46
    Так учатся все очно в музыкальных школах, что толку то ,что сош закрыли
  • tyaka 12.05.2021, 20:50
    Barefoot, Ещё слово и два часа драки, а потом поедим на базу...))
  • Бочик 12.05.2021, 20:52
    Выход или переболеть, или вакцинироваться.
  • Kunnuk 12.05.2021, 20:57
    Почему так слабо ведётся вакцинирование ?!
    Надо выезжать в торговые центры, на площади, по предприятиям.
    Что значит «не доверяю вакцине»?!
    Можете не доверять, но детей должны беречь. Ради пожилых, ради здоровья всех окружающих надо привиться.
    Надо брать ответственность на себя.
    Нельзя всё пенять на медицину, а сами гулять, ещё и не доверять вакцине.
  • klon99 Виктор 12.05.2021, 21:01
    Caxa_, да вся это болезнь идет с храмов, там вообще не верят в вирусы
  • NINJA 12.05.2021, 21:02
    Про Иннокентия Тарбахова ватсап слухи это правда или фэйк ??? Я же уже всплакнуть успел. Надеюсь это не правда ?
  • иголкин 12.05.2021, 21:03
    Kunnuk, протестный регион,никто не хочет добровольно вакцынироватся (зомби ютуба
  • egtomz Egor Tomskiy 12.05.2021, 21:07
    КАК ЖЕ НАДОЕЛ ЭТОТ КОВИД БЛИН. ЗКБ. НИКОГДА НЕ ОТСТАНЕТ.
  • Ded_ok 12.05.2021, 21:07
    Вакцину ставить лишь с 18 лет. Почему нет вакцины для детей???
  • Mayaev 12.05.2021, 21:10
    Айс! Хватит смотреть на Москву и имей смелость САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Такими темпами скоро якутян по пальцам пересчитывать будем
  • baabr10 Иван 12.05.2021, 21:16
    Детсады закройте
  • Efimovalm Лада 12.05.2021, 21:17
    Политика такая: вакцина хорошо работает, нет локдауна.
  • ПримаБалерина 12.05.2021, 21:23
    NINJA, а что с ним?
  • NINJA 12.05.2021, 21:28
    ПримаБалерина, писали, что умер от короны. Писец люди с ума сходят всяко разно придумают же... Сказали это фэйк!
  • Kunnuk 12.05.2021, 21:43
    ПримаБалерина, говорили в коме ..
  • MOU 12.05.2021, 22:02
    NINJA, неправда.Долгих лет и здоровья ему
  • Быстров евгений быстров 12.05.2021, 22:17
    Mayaev, да да,прямо тысячами мрут!Хватит панику разводить.
  • SakhaChingis Чингисхан 12.05.2021, 22:20
    ОГЭ ОТМЕНИТЕ!!!!!
  • Губернатор 12.05.2021, 22:22
    Надо все закрыть, практически уже лето, отправьте всех на отпуск. Носите маски, избегайте мест скопления людей. Только такими мерами мы победим, повторюсь, это не грипп.
  • Маславит Мария 12.05.2021, 22:38
    Оо, недавно за 600 было умерших от ковид, уже 622 стало. Стремительный рост смертности налицо. Лекарства не работают
  • igo_ru 12.05.2021, 23:07
    Вакцина не панацея, вакцинированные болеют в лёгкой форме или чаще бессимптомно, но заразу разносят.
    Положительный анализ IgG говорит что человек переболел, а все думают что имеют иммунитет и ходят бессимптомно распространяют.
    Чтоб выяснить наличие иммунитета на корону нужно сдавать не простой IgG , а IgG на спайковый S-белок - только так можно понять есть защита или нет.
    Поэтому люди зря тратят деньги на бесполезные анализы, а корона растёт.
    Локдаун объявят с 7 июня по 10 сентября, готовьтесь.
  • YAN 12.05.2021, 23:13
    Вакцинируйтесь!
    Вирус никуда не уйдет, не исчезнет, это навсегда!
  • якт111 12.05.2021, 23:43
    Вакцинацию надо сделать принудительно.. и все закончится. А то им локдаун подавай. Бездельники хотят за чужой счёт снова на дачах сидеть и чтобы их кто-то другой обслуживал
  • Кумавл Ма 12.05.2021, 23:57
    Хватит нагнетать. Примите оперативные меры!
    И так вон в женской консультации нервы у пациентки не выдержали, отмудохала врачиху, раскидала канц товары по кабинету. И так кризис вечный экономический плюс еще стресс от короны блин
  • Aprelka9 Ирин@ 13.05.2021, 00:06
    igo_ru, с чего именно в эти даты?
  • Kikiboojk Аноним 13.05.2021, 00:38
    После вакцины , все равно заболел
  • Евгеш2306 13.05.2021, 01:36
    NINJA, ону маны ыытыман диэбит этэ инста5а
  • Дмитрий евст
    13.05.2021, 06:08
    У вам все типо болеют, а если человек здоровый, значит он безсиптомный, вы уже и до беременных дошли, не думайте, что есть люди которые думают, и конечно же "ВЕРЯТ" в вашу псевдопандемию, а вы там и делаете свои тёмные дела, и во всех СМИ стращаете людей.
  • iekke 13.05.2021, 06:13
    Kikiboojk, оо анализы выявили коронавирус? Вакцину тоже поставила. Но кажется заболеваю. Горло болит суставы болят голова болит. Все болит короче. Придется вызывать врача
  • Strangers
    13.05.2021, 07:08
    pavel.trifonov.89, сам себе локдаун сделай
  • Strangers
    13.05.2021, 07:11
    Дмитрий‒Естигнеев, дали команду взяться за беременных и детей. Как и с ВИЧ в прошлом году, та же картина. Почему не идут проверки на предмет искусственного раздувания заразившихся, на ошибочночность тестов, кто то в оперштабе явно заинтересован в росте
  • Strangers
    13.05.2021, 07:12
    YAN, многие после вакцинации заболевают, форум почитайте
  • pavel.trifonov.89 13.05.2021, 07:22
    Strangers, с каких пор я с тобой на ты?
  • Strangers
    13.05.2021, 07:24
    pavel.trifonov.89, мне разрешение не нужно
  • pavel.trifonov.89 13.05.2021, 07:25
    Strangers, ну смотри Миша
  • jobboxone 13.05.2021, 08:58
    снимите все ограничения. всё равно всё будет также. люди как тараканы не вымрут, ко всему привыкаем. гриип ушел, теперь корона такой же грипп. снимите маски! поехали дальше идиоты!
  • YAN 13.05.2021, 09:27
    Strangers, ничем не подтвержденные панические крики антипрививочных сумасшедших.
    Эти самые (иирээкилэр) вчера Тарбахова на тот свет отправили после прививки.
  • Strangers
    13.05.2021, 09:39
    YAN, в сети полно подтверждений
  • Хараначчы 13.05.2021, 09:57
    В деревне например если в садике один сотрудник заболеет то будет вспышка по всей деревне, лучше отпустить родителей на дистанционку.
  • Зюйд-зюйд-вест 13.05.2021, 11:26
    иголкин, понятно, когда протестные настроения царят в политике. Но против бесплатной вакцинации?!
    Нет такой власти, которая нарочно бы заражала, потратив существенные средства на исследования и пр., чтобы заразить через вакцину своих граждан. Это не логично! В конце концов, сук, на нём сидя, не рубят.
    Тем более, наши учёные, со времен СССР, славятся своими победами над полиемелитом, сибирской язвой и пр., а в недавнем прошлом - эболой и свиным гриппом. Весь мир боялся последних двух на наших с вами глазах, а россияне эти вирусы даже не заметили.
    Ведь вакцина поможет в худшем случае, перенести ковид легче. Страшно быть жертвами инфовойны и строить из себя "умных", игнорируя вакцинацию, играя жизнями уже не только наших родителей, но теперь и детей. Ведь "британец" опасен для детей!
    Ради них надо вакцинироваться!
  • Зюйд-зюйд-вест 13.05.2021, 11:29
    Но к нашему Минздраву и Роспотребнадзору вопросов по качеству работы - множество, начиная с принятых в 20х числах апреля полумер, заканчивая малым количеством заказанных вакцин.
  • иголкин 13.05.2021, 15:47
    Зюйд-зюйд-вест, я то вакцинировались, но большинство не хотят типа у меня иммунитет могучий,барановирус итд (влияние ютуба
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}