Якутия заняла девятое место по числу суточного прироста COVID-19 в России

Якутия заняла девятое место по числу суточного прироста COVID-19 в России

Якутия расположилась на девятом месте в федеральном антирейтинге по числу суточного прироста заболевания COVID-19. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с вирусом.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, среди регионов Дальнего Востока Якутия по числу новых заболевших находится на первом месте с большим отрывом. На втором месте в этом списке — Бурятия, где за последние сутки выявили 28 заболевших коронавирусом.

За последние сутки в Якутии выявлено 105 новых случаев заражения ковидом, из них 60 — в Якутске. Общее количество заболевших достигло 36 422 человек. За последние 24 часа в республике зарегистрирована смерть двух человек, болевших ковидом. Всего с начала наблюдений умерли 622 человека (четвертое место по Дальнему Востоку).

Рост числа заболевших в Якутии начал фиксироваться в середине апреля. 20 апреля стало известно о первых случаях заражения британским штаммом коронавируса. Причиной резкого роста числа ковидных больных в Роспотребнадзоре называли «общую расслабленность населения». В конце апреля глава Якутии заявил об увеличении числа заразившихся британским штаммом.

Решением главы республики ужесточены антикоронавирусные меры. В частности, запрещена работа ночных заведений и аттракционов. Школьники и студенты отправлены на дистанционное обучение. Беременных сотрудниц предприятий рекомендовали отправить на удаленную работу. В Якутии усилена работа административных комиссий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
nthn
в пересчете на население небось 1 место
Комментарии 39
  • Александр1996 12.05.2021, 18:23
    Скоро топ 6 войдём ?
  • nthn 12.05.2021, 18:25
    в пересчете на население небось 1 место
  • ГеррГенерал 12.05.2021, 18:25
    Просто наши активно путешествуют по РФ, по миру, а потом приносят заразу. Так, первый британец в ДВФО - наш... и в ДВФО по темпам прироста тоже лидеры (с отрывом).
    Бохатые, чо.

    Сравнительно бедные магаданцы, ЕАО, амурчане так не ездят по миру, вот там и относительно тихо
  • tyaka 12.05.2021, 18:29
    Печально, но поспешная отмена всех ограничений перечеркнула все старания медиков...(( И не стоит только народ в этом винить. Каковы дворяне, таковы и миряне.
  • LVTV 12.05.2021, 18:29
    У нас же в республике авторитет ватсап. Сказали в ватсап, что правительство проводит эксперимент, никто вакцинироваться не будет.)))
  • woodmaster 12.05.2021, 18:32
    В процентах впереди планеты всей наверно...
  • 1966lubovsemenovna Lubov 12.05.2021, 18:33
    После холодной зимы иммунитет не сопротивляется особо болезни наверное...
  • 1977 техно 12.05.2021, 18:33
    не было бы авиа жд сообщений ,всяких такси тогда ничего такого небыло бы. Ну и конечно муус устар всяких и концертов , скоро все равно все закроют , к гадалке не ходи, нет чтоб все до осени закрыть , не пройдет до января и т.д. , а не на пару недель,открыл.закрыл,открыл,закрыл.только на нервы играть ...
  • John_Bones костлявый 12.05.2021, 18:35
    Странный у нас всё таки народ, не верит обещаниям властей, не верят чиновникам, депутатам и т.д Но вот данным Роспотребнадзора верит безусловно, хотя это проправительственная организация). Эти цифры могут нарисовать с неба: увеличить количество, когда надо. А когда нужно, скажут, что число заболевших упало до рекордного минимума). Только политика, ничего личного, как говорится
  • OrdoHereticus 12.05.2021, 18:35
    Ночные заведения не работают, ага, наливайки, как работают так и работали, они вообще что???, магазин по продаже алкоголя, или бары???,
  • 21маи01 12.05.2021, 18:39
    nthn, так и есть
  • kent37 12.05.2021, 18:47
    Такими темпами скоро будем на первом.
  • Тимур1983 Тимур 12.05.2021, 18:51
    В других регионах вообще без маски ходят. Видать у них уже статистика не ведётся, у них старики тысячами мрут. В этом 2021 году Россия антирекорд установит по сокращению населения минус один миллион ожидают.
  • Извозчик 12.05.2021, 18:57
    В эти дни все рестораны, банкетные залы заняты корпоративными заказами. Каждый день выпускные, дни рождения, юбилеи, свадьбы и иные торжества! На бумаге 50 человек, по факту 100 человек.
  • Солидд Егорьев Сымыт 12.05.2021, 18:59
    @ГеррГенерал, там народ простой, у себя могут отдыхнуть, но наши любят ботексывае с пластикой гденить заселфица со стаканом смузи и поскорее в месту чтобы земляков с деребни подразнить
  • Mayaksvet May 12.05.2021, 19:08
    Кто то еще верит в опасность барановируса...
  • Alef95 12.05.2021, 19:15
    Mayaksvet, не понял?
  • Палица 12.05.2021, 19:22
    Потому что дикие, прививаться надо! Беременных и детей пожалейте!
  • Север50 12.05.2021, 19:29
    nthn, интересно в Бурятии сколько миллионов жителей?
  • maximoff.vv Василий Максимов 12.05.2021, 19:34
    Ага, гордимся : (
  • Kikiboojk Аноним 12.05.2021, 19:47
    ЯМК УЧИТСЯ
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 12.05.2021, 19:53
    а у меня вопрос. мы границы еще не прикрыли со странами, где просто лютует КОВИД-19? не пор ли уже?
  • att-mob 12.05.2021, 20:02
    НАС молодец!!!

    и вы молодцы!!!
    выбираете нас и едро!
  • Ламербол Алексей Стуков 12.05.2021, 20:03
    власти действуют от обратного, что чем больше будут напирать на вакцинации, тем больше людей откажется от него из-за протестных настроений, соответственно произойдет "чистка" населения заразой, т.е. хотят чтобы больше людей заболело и умерло. Люди ведь не поймут, что участвуют в социальном эксперименте, действуя ровно наоборот. Психология толпы настолько изучена вдоль и поперек, так что даже искусственный интеллект может управлять ими действуя через СМИ (ТВ, интернет, печатные СМИ)
  • LVTV 12.05.2021, 20:11
    Ламербол, расслабься, у федералов и так голова болит, чтоб на севере увеличить население. Им не выгодна высокая смертность среди населения.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.05.2021, 20:12
    LVTV, Тссс
  • Natali1507 Наталья 12.05.2021, 20:15
    Байымсыан, дьон бөҕөнү ыарыыннан сутуйан баран хайдах салгыы олороллор?????
  • independent14 independent 12.05.2021, 20:20
    Север50, население чуть больше н там за минувшие сутки 28,ау нас 115!!
  • Caxa_ 12.05.2021, 20:29
    Спасибо этому министерству здравоохранения! Всех в отставку!
  • турка2002 12.05.2021, 20:35
    СВФУ частично на дистанте, все равно все работают и учатся через пень колоду. Лучше бы официально отпустили, но у кого то кишка тонка, чтобы признать ошибку с выборами нужного человечка
  • PIERROT 12.05.2021, 20:41
    Самое тупое что многие после первой прививки сразу маску снимают и начинают неистово тусить. Хотя везде транслируют что антитела появляются спустя 2-3 недели после второй прививки.
  • Lbvf1 Lbvf 1 12.05.2021, 20:57
    А разве если суточный прирост увеличивается, не должно ли увеличиваться количество зараженных, по данным Балабкиной прироста нету же держится около ста уже давно
  • Imfine 12.05.2021, 21:10
    Так уже которую неделю
  • Ламербол Алексей Стуков 12.05.2021, 21:23
    PIERROT, 30-40 дней
  • Веснушка888 Весна 12.05.2021, 22:44
    А почему только беременных? Всех посадить на удаленку. Вот знакомая в бюджете работает, дети маленькие, бабушка сидела с ними. Так она всю свою семью заразила ковидом, бабушку, мужа, детей, 2 мес больничного, еле выкарабкались болели все тяжело
  • хадархааччы Николай Борисов 13.05.2021, 00:20
    Причиной резкого роста числа ковидных больных в Роспотребнадзоре называли «общую расслабленность населения». А почему? Что привело к этому? Всему причиной является утрата жесткого контроля властей на всех уровнях управления Республики. Что делает Минздрав, Ростпотребнадзов, МВД, ОНФ? Все в одиночку делают свои дела. Единой системы борьбы с коронавирусом в Республике нет. Это видно из ежедневного отчета оперативного штаба Республики (только 1 класс, постоянно).
  • мэн268 13.05.2021, 00:23
    Может разные"Коробовы", менеджеры нам в первую очередь подкидывают модифицированные вирусы? По блату
  • Сапфир21 13.05.2021, 01:10
    Видимо, Якутия является площадкой не только для экспериментов с цифровыми технологиями...
  • NNN-KKK 13.05.2021, 09:30
    Господи, да у нас же естественный обсерватор. Закрыть город на 2 недели. Впускать только с результатами теста и то сажать на строгий домашний карантин. По остальным - повальная проверка на скрытое носительство и т.д. Позорище. Закрытый регион, а такая картина... Хотя эти ПЦР ничего не показывают, если не сразу "поймать". Моя внучка в другом регионе переболела по-настоящему, с пневмонией, а все "чистой" считалась. Пока кровь не проверили на антитела. Оказалось, ковид был.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}