Восемь дополнительных комплексов видеофиксации установят на дорогах Якутии с 17 мая

Восемь дополнительных комплексов видеофиксации установят на дорогах  Якутии с 17 мая

С 17 мая в республике планируется дополнительно установить восемь передвижных комплексов фотовидеофиксации в рамках реализации мероприятий по ограничению скоростного режима, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Якутии.

Отмечается, что в Якутии основной сопутствующей причиной дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий является нарушение скоростного режима.

Передвижные комплексы фотовидеофиксации будут установлены в местах, где концентрация ДТП особенно высока. Это участки реконструкции автодороги «Нам», Вилюйский тракт, 7 километр (заезд в комплекс «Чочур Муран»), автодорога «Умнас», автодорога «Нам» (в районе с. Намцы).

«Комплексы фотовидеофиксации детектируют нарушения за счет видеоаналитических алгоритмов, архивируя фотоснимки и видеозаписи в качестве доказательной базы», — говорится в сообщении.

Данные об административных правонарушениях будут передаваться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.

Отмечается, что всего на территории республики используется 152 передвижных и стационарных комплекса фиксации нарушений ПДД.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-24
Сообщите нам
Лучший комментарий
AdminovichReboot Adi
Смысл в том ,чтобы содрать больше бабок у населения.Какая тут безопасность.
Комментарии 19
  • Putinsan2020 12.05.2021, 22:34
    А смысл, там где камеры скорость сбавили потом где нет камер ещё быстрей летят как истребители..
  • AdminovichReboot Adi 12.05.2021, 22:49
    Смысл в том ,чтобы содрать больше бабок у населения.Какая тут безопасность.
  • honu 12.05.2021, 22:52
    Чтоб утилизаторов не ловить наверное)))
  • Krazer 12.05.2021, 22:57
    Камеры на базу!
  • NoFear 12.05.2021, 23:11
    детектируют :)
  • Калла 12.05.2021, 23:39
    Повесьте возле рынка "белое озеро", а то достали с левой полосы прямо ехать, да еще сигналя и прижимая
  • ale_nka 12.05.2021, 23:47
    На кругах установите камеры , может ездить научатся
  • Я_глюк Паха 13.05.2021, 00:51
    Дорожная безопасность-это ровные дороги, тротуары, бордюры и велодорожки. А камеры-это безопасное ограбление граждан.
  • prorochestvo 13.05.2021, 01:11
    эти триноги, люди в лице ИП сами ставят? Ну тогда биты в руки и вперед!)))
  • Vladimir1950 Владимир 13.05.2021, 06:31
    Лишь бы простой народ ограбить, и пополнить и так полный карман, богатых людей как Роттеннбергов и других.
  • @AdminovichReboot, ну так докажите. Аргументируйте и подавайте заявление на необоснованную установку камер видеофиксации.
    Зачем писать здесь бесполезный комментарий, думаете ГИБДД читает?
  • GTX 13.05.2021, 06:47
    А разбитые дороги кто детектирует? Везде ямы да ухабы. Где безопасные дороги?
  • AdminovichReboot Adi 13.05.2021, 07:11
    Максим‒Николаев, не говори мне ,что делать и я не скажу тебе куда идти.
  • AdminovichReboot, ну так не пиши ерунду, и я не буду говорить кто ты...
  • Pandoraa 13.05.2021, 10:06
    Только у нас в якутске камеры на каждые сто метров, если не 50! Да еще 40 км/ч
  • ORO 13.05.2021, 10:45
    Радардетектор окупает себя в первые месяцы))
  • эйр Эйр 537295 13.05.2021, 11:48
    камеру к "базе" прикрутите, как только с инстаграмщицами закончите
  • seroesch Seroesch Zhelezo 13.05.2021, 12:21
    В нашей стране, под соусом заботы о гражданах, пополняют бюджет и карманы
  • aytakuo90 Айталина 13.05.2021, 12:47
    Лучше бы ДОРОГИ отремонтировали на эти средства!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}