Временный мост в Кобяйском улусе введут в эксплуатацию в августе

Временный мост в Кобяйском улусе введут в эксплуатацию в августе

Работы по устройству временного мостового перехода через реку Хатынг-Юрях в Кобяйском улусе начнутся после спада воды, сообщает Управтодор Якутии.

«После спада воды на данном участке дороги силами подрядных организаций будет обеспечен временный проезд транспортных средств, после чего начнутся работы по устройству временного мостового перехода», — говорится в сообщении.

Временный мост будет длиной 32 метра и относится к типу САРМ — средний автодорожный мост. Он будет введен в эксплуатацию в августе.

Также Управтодор уточняет, что реконструкция разрушенного мостового перехода через реку Хатынг-Юрях на автомобильной дороге «Кобяй» запланирована на 2021-2023 годы. Она будет проводиться в рамках программы с привлечением средств федерального бюджета. В данное время проектная документация находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе.

Как сообщалось ранее, 11 мая в Кобяйском улусе размыло дорогу, а также был разрушен мост через реку Хатынг-Юрях. Управтодор принял решение прекратить движение на этом участке.

Жители района, таким образом, в настоящее время временно лишены автодорожного сообщения с Якутском.

Фото Управтодор РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ku6EpTpoHuK
А насчет ответственности за построенную дорогу?
Кто нести будет?
Или по новой финансировать за счет государства?
Комментарии 17
  • VAR1L0R 12.05.2021, 17:36
    Еще 30 лет будут строить.
  • vliw 12.05.2021, 17:37
    Кобяйский улус потерял сообщение с базой
  • Avenger88 12.05.2021, 17:44
    а что мешало сразу мост поставить в этом месте?
  • John_Wheels 12.05.2021, 17:45
    Пиндиэс... Насыпьте снова песок на трубу, но со скальником. Чё такого трудного-то, нафига ждать конца лета?
  • Jumperr 12.05.2021, 17:45
    и че до августа как жить? че за гон
  • Ятакой 12.05.2021, 17:48
    John_Wheels, ты что спец?
    Или просто попиндеть?
  • John_Bones костлявый 12.05.2021, 17:56
    Ятакой, он тут и спец, и швец, и жнец, и на дуде игрец). Хотя этот фразеологизм, относится ко многим комментаторам, которые тут обитают
  • tyaka 12.05.2021, 17:59
    Отправьте молодежь обучиться мостостроительному делу, скоро потребность в таких мостах видимо возрастёт.
  • N_24_N 12.05.2021, 18:03
    Хатынг-Юрях летом течет еле еле водители сами сооружат временый мост рядом лучше по этой дороге чем в обход на тысячи км
  • NTSK793 12.05.2021, 18:07
    Понтоны купите и дайте людям ездить.
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    12.05.2021, 18:20
    А насчет ответственности за построенную дорогу?
    Кто нести будет?
    Или по новой финансировать за счет государства?
  • вася222 12.05.2021, 19:33
    временный мост закончат в августе)))))))))))))потом всё замерзнет а весной начнём новый мост строить
  • vtlctcnhf Якутск 12.05.2021, 20:45
    Прокуратуре надо заниматься с этими строители дорог.
    Даже через маленький ручей не могут нормальный мостовой переход построить.
    Сейчас еще не было ледохода. Только начало оттайки и мостовой пернход размыло.
    Впредь этому Управтодор Якутии лишить лицензии !!!
    Надо дорожное строительство надо доверить настоящим строителям автодорог.

    Летом писали тут Самсон Чупров бывший начальник ГИБДД г. Якутска сейчас председатель комиссии, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсон Чупров проверил ход ремонта дороги «Яна»
    Если такие люди без профессионального образования, проверяют и занимают ведущие должности в строительстве дорог. то так и будет.
  • Ник112 12.05.2021, 20:54
    Михаил, что такой не умный? Этот мост строили в прошлом веке! А в прошлом году ввели участки, которые соединили ранее-ранее построенные, в том числе и этот разрушенный участок с мостом.
    Развозникались!
    Как вам там называют, диванные бла-бла-бла?
    Правильно называют
  • пробокс2 12.05.2021, 21:11
    vtlctcnhf, зря все сваливаете на прокуратуру. Там сидят одни юристы и ни одного мостостроителя, ни одного дорожника. По моему все наши проблемы возникают из-за того, что за всем должны разобраться прокуроры, которые ни черта не умеют, кроме как штрафовать и людей садить.
  • uxuxuxu ykt 12.05.2021, 22:46
    Айсу давно пора под суд!
  • gianni2015 13.05.2021, 11:12
    какое большое бревно лежит
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}