Женщина напала на врача в поликлинике Якутска, пострадавшую увезли на скорой

Женщина напала на врача в поликлинике Якутска, пострадавшую увезли на скорой

12 мая в поликлинике Медицинского центра Якутска (в народе ее называют поликлиника №4 — прим. ред.) пациентка напала на медицинского работника, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе Минздрава Якутии.

«Пациентка устроила скандал, напала на врача и совершила другие противоправные действия в медицинском кабинете. По факту случившегося вызван наряд полиции, идет разбирательство», — отметили в пресс-службе.

Также уточняется, что пострадавшего врача увезли на скорой в Республиканскую больницу №2, а нападавшая скрылась с места происшествия.

В свою очередь, в пресс-службе МУ МВД России «Якутское» сообщили, что вызов поступил из отделения женской консультации.

«В настоящее время на месте работает дознаватель, собирается материал, проводится проверка», — говорится в сообщении.

Фото читателей News.Ykt.Ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-133
Сообщите нам
Лучший комментарий
Stepych123
с ума посходили что ли, при том массово.
Что вообще происходит?
Комментарии 152
  • Guest99_99 Конь в пальто 12.05.2021, 16:12
    Больничный ад...
  • madeit2012 12.05.2021, 16:14
    Синдром базы заразителен.
  • кимирсен 12.05.2021, 16:14
    идет разбирательство», — отметили в пресс-службе.

    Разбирайтесь нормально только. А то вдруг довели женщину, а теперь все на нее свалят.
  • Qazwsx19799 Qwerty 12.05.2021, 16:16
    Каждый день негатив(((
  • leopoldboss1 12.05.2021, 16:19
    Довели народ обывательщиной и взращивают потребительский шовинизм. Наверняка требовала невозможное.
  • СтранныеЛюди1 Вот 12.05.2021, 16:20
    кимирсен, все должно быть в рамках закона, что зачет довели? довели пиши в прокуратуру проверка из прокуратуры доставит намного больше неприятностей чем вот этот вот.
  • vepr308 vepr308 12.05.2021, 16:20
    На базу!
  • Lk1 12.05.2021, 16:20
    Что с народом происходит?
  • selex Илья З 12.05.2021, 16:21
    Как в фильме где клерка (играл Майкл Дуглас) довели и он начал творить дела
  • Stepych123 12.05.2021, 16:21
    с ума посходили что ли, при том массово.
    Что вообще происходит?
  • Mistltoe 12.05.2021, 16:22
    "весна-осень" пациенты пошли :(
  • WERWOLFF 12.05.2021, 16:22
    Че то у народа крышу срывает вообще... каждый день драки
  • John_Bones Костлявый 12.05.2021, 16:22
    кимирсен, т.е. если человека "довели", это как бы уважительная причина, чтоб избить человека, тем более врача, на рабочем месте?
  • мистер 12.05.2021, 16:24
    Пациентка женской консультации, значит беременная. Знаю, что девушки во время беременности легко выходят из себя, особенно в начальных сроках. Возможно, пациентка расстроилась из-за чего-то?
  • KaSS157 т и 12.05.2021, 16:24
    люди, не будьте животными - соблюдайте культуру - все таки живем в обществе людей!
  • Напалавшию в дурку)))
  • Lk1 12.05.2021, 16:24
    Такое ощущение, что из океана выходит сын Дьявола. По всему миру творятся разные конфликты. Турция ваще грозит войной Израилю. Таджико-кыргызская граница. И т.д.
  • nikonnn 12.05.2021, 16:24
    Ищите на базе.
  • Viniolga 12.05.2021, 16:25
    Я готова была тоже напасть на врачей в онкологии, относятся как к скоту. Даже с направлением отказывались смотреть отца, сказали ему же 75, что вы хотите. Да хоть сто, это мой родной человек.
  • Lk1, дьявол с маленькой буквы пишется
  • Lk1, или ты сатанист?
  • Unicornis Unicornis 12.05.2021, 16:29
    Может и не довели. Сама видела неадекватную пациентку в очереди, которая принципиально перед всеми встала и зашла несмотря на очередь. При этом еще поругалась со всеми, а в кабинете у врача как миленькая. Я думаю это не государство виновато, а человек просто неадекват.
  • Kydai 12.05.2021, 16:30
    Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость.
  • sawer_ 12.05.2021, 16:30
    Из-за ковидных ограничений люди стали нервными и неустойчивыми к стрессу, нужно всех отправить летом на курорты))
  • Kydai 12.05.2021, 16:31
    sawer_, денег нет, но вы держитесь...
  • пробокс2 12.05.2021, 16:32
    Довели врачи бедную женщину
  • vizza 12.05.2021, 16:32
    Довели, обычно врачи не пациентов смотрят, а на монитор, ведь кучу бумаг надо заполнять, а не лечением заниматься. Так же и в школах
  • СТАРТ-Нам 12.05.2021, 16:33
    показалось , что Александр Сергеевич фоткает
  • Загон Загон 12.05.2021, 16:35
    Вот довели народ, своей модернизацией. Пожимайте плоты.
  • Lk1 12.05.2021, 16:35
    Жывотноевпереноски, Мне По Барабану С Какой Буквы
  • Туйах2000 хрю хренова 12.05.2021, 16:37
    Так вам и надо, извращенцы!!! Всему своё село, а что избивают-то??? За просто так что ле?! Везде Дурдом!
  • Лиджя 12.05.2021, 16:37
    сходите в больницу в Порту на Кузьмина 3, там регистратура и 20 бабушек плюс больные во время ковид.. прошлый век, на то чтоб завели карточку я потратила 1,5 часа стоя в огроменной очереди в регистратуру при чем регистраутра у входа там места 2 на 2 кв.м. и все толпятся толкаются трэш !!!! Правительство куда смотрит Борисова Е.А. Вы были в порту на Кузьмина 3 ?
  • Лиджя 12.05.2021, 16:38
    вот когда в таком стоят то и напасть могут и не только на врача
  • Карузо 12.05.2021, 16:38
    Слава богу пронесло! Нападавшая была без ружья, муж весь арсенал на охоту взял.
  • Солидд Егорьев Сымыт 12.05.2021, 16:40
    Из-за короны походу крышу сносит на дороге много неадекватов стало в автобусах дерутся водители автобусов агрессивничеют с пассажирами
  • Лиджя 12.05.2021, 16:41
    или Кузьмина 10 какой там адрес у этой ужасной портовской больницы
  • Chinusha 12.05.2021, 16:42
    Может обычные женские разборки. Преревновала
  • boruh 12.05.2021, 16:45
    очереди, духота, коронавирус довели видимо беременную пациентку. Теперь еще и на Котенко отправят
  • tyaka 12.05.2021, 16:47
    Беременные женщины непредсказуемы, а после того, как они узнали, что коронавирус для них стал опаснее вдвойне из за роста заболеваемости, по причине бездействия властей, одна из них на фоне стресса, отсидев в длиннющей очереди, видимо не выдержала и перешла от слов к делу из за бюрократии, некомпетентности и высокомерия врача, нагрубившей своей пациентке. Только не надо удивляться и возмущаться, такие медики к сожалению есть, и они работают, устав от своих же пациентов. Не все конечно, но встречаются. Бывают такие экземпляры, что еле сдерживаешься, чтобы не нагрубить в ответ.
  • Van72 12.05.2021, 16:49
    И в правду чтоб у нас болеть нужно иметь железное здоровье и стальные канаты вместо нервов
  • спартак10 спартак 12.05.2021, 16:50
    Да больнице больные же люди ходят,надо врачам быть психологами уметь обращатся людьми,как мой врач тактичная и спокойная все с настроением выходят,и вкоридоре уважительно разговаривают.
  • vova32 12.05.2021, 16:53
    ужас
  • Массовка Массовка 12.05.2021, 16:53
    Цены растут, а народ звереет. В общем, ипотека и кредиты до добра не доведут. А ведь есть люди, которым ипотеку никогда в жизни не оформить. Расслоение общества тоже не способствует мирному сосуществованию. В простой поликлинике на пациентов смотрят как на нищебродов, у которых нет родственников и знакомых в министерстве. Где-то писали, что заместитель министра лично звонит врачам, чтобы пациентов лечили как надо. Без ее звонка пациент обречён.
  • jyakyt 12.05.2021, 16:53
    tyaka, значит если бы вы были беременны, отсидели бы в длиннюйшей очереди и врач бы вам нагрубила, то вы бы тоже, как сейчас модно говорить "пригласили бы врача на базу"?
  • Карузо, у меня супруга всегда с ООП правда она его в бордочке держит)))
  • LeelooDallas Lili 12.05.2021, 16:57
    Учитывая как там работают медики не удивлена такому поведению женщины. Анализы теряют, копию сделать это надо побегать за старшей медсестрой пока она не соизволит обратить на тебя внимание. Направление получить так это вообще из рода фантастики. Пока к специалисту попадешь помереть можно.
  • Rainboway Сергей 12.05.2021, 16:59
    Если напали на врача. Значит за дело.
  • Жирная_точка 12.05.2021, 17:00
    До горячей линии и по их другим номерам не дозвониться, хочется прийти и устроить скандал, как я её понимаю
  • Карузо, если что не так она в глаз выстрелить
  • vench 12.05.2021, 17:05
    Довели. Сегодня тоже три часа стоял в очереди что бы заплатить на тест ковид. Та что принимала деньги и выписывала квитанции кое как шевелилась. За 1 час проходило 3-4 человека. Было бы оружие ,пристрелил бы что бы более шуструю прислали.
  • Зигмар Разумист Батя 12.05.2021, 17:06
    Может пациентка хотела поздравить врача с днем врачей,но всё пошло как то не так
  • tyaka 12.05.2021, 17:06
    jyakyt, К сожалению не у всех нервы стальные канаты, а если всё наложится одно на другое, то и они могут не выдержать, да и некоторым не мешало бы стесать свои углы, по жизни катится нужно, напевая весёлый мотивчик...))
  • Destiny_Starman 12.05.2021, 17:14
    Зигмар, сегодня день медицинской сестры
  • kent37 12.05.2021, 17:18
    Однозначно врач довела больную до нервного срыва, они сейчас после пандемии стали получать много, стали высокомерными, начали хамить.
  • уйбаан85 12.05.2021, 17:22
    Врачи скорее всего сами виноваты спровацировали. Врачи последнее время очень высокомерные стали и даже мед сестра
  • Ugo88 Иван Петров 12.05.2021, 17:26
    артистов бьют, врачей бьют. куды ж мир катиться.....
  • Lellya Ольга 12.05.2021, 17:26
    Не надо только оправдывать неадекватов, будь хоть сколько раз беременная. Беременность- это не болезнь! Говорю как мама 3 детей. Разве что, плохо может подействовать только на изначально ненормальных.
  • Вита76
    Мила
    12.05.2021, 17:27
    Беременность не болезнь, а вот с головой, по моему не дружит
  • Dimb2005 12.05.2021, 17:27
    Сперва человека доведут до белого каления, а потом говорят: в дурку. Все больницы и все кабинеты в открытый онлайн доступ!
  • Ягодка_ Ягодка 12.05.2021, 17:30
    Может что то личное было?
  • СергейКо Сергей 12.05.2021, 17:34
    Stepych123, А Путин тебе с телевизора не рассказывает, что происходит? Будет смешно если Путин подпишет указ о сбритии усов Пескову принудительно.
  • Stepych123 12.05.2021, 17:37
    СергейКо, причем тут Путин?
    Я про него не писал вообще-то. Телевизор не смотрю.
    Тоже на вас весна действует?
  • 123kid 12.05.2021, 17:37
    Никаких оправданий, дикость так и прёт. Культуры нет совсем у людей, вот и причина. Не мало веков пройдет пока в якутске отмоется сознание общества от времен советского и 90х.
  • Мамулька Наталья Демьяненко 12.05.2021, 17:37
    Врача также неадекватны. Совсем обленились работать.
  • GRISVOLD 12.05.2021, 17:41
    База5а бардыбыт. Синдром БАЗЫ!!!
  • СергейКо Сергей 12.05.2021, 17:41
    @Stepych123, Ну так технологии зомбирования, естественно людям крышу сносит. Например назойлевая реклама. Мать сказала мне купи себе в интернете новые трусы и мне со всех щелей мужики в трусах лезут и на телефоне и компьютере. Думаю не нарушение ли это с точки зрения закона и не насилие ли это над моим мозгом. А теперь представьте что миллионы людей годами смотрят эту промывку мозгов - вот и закономерный результат. В психиатрии такая реклама называется психологическим эхо, когда человек теряет связь с реальность и считает себя центром мира, практически богом. Ничего не напоминает?
  • Ятакой 12.05.2021, 17:42
    Ой, сколько св..чей то врачей поносят!
    А вы заметили, что нет ни одного нападения на качков, на бывших зэков, на бандитов?
  • Эпин 12.05.2021, 17:42
    Просидишь 4 часа в очереди, свет не мил. Заходишь-прием одно название. Заполнение большущей папки, работа на компе, с бумагами. Сама все спрашиваешь. Сплошные конференции, чаи, перекусы. Если по времени не успевают, почему так много записывать. Должно быть все по времени. Почему такое у нас невозможно?
  • Serbie Olexas 12.05.2021, 17:42
    Может мужа у врача увела как евгения Исаевна на севере увела
  • Ятакой 12.05.2021, 17:46
    Хищники всегда выбирают самых слабых, уязвимых

    Кто смеет нападать на врача?
  • nerni1 наталья 12.05.2021, 17:47
    Когда народ нищает, повышается уровень агрессии. Тут прям гадалке не ходи. То дорогу не поделили - сразу мордобой. В поликлинике медсестра не понравилась - сразу столы надо переворачивать, сметать все и вся. На улице парня избили - били так что в реанимацию попал, и это в центре города... печаль.
  • Пппррр2 Никола 12.05.2021, 17:47
    Саас кэллэ шизофрениктартан сэрэнин бырахтарар кэмнэрэ
  • Vasilisa1917 Egorka 12.05.2021, 17:51
    СтранныеЛюди1, А прокуратура работает?????
  • Acapulco 12.05.2021, 17:51
    может быть это его жена? который на базе )
  • калинда 12.05.2021, 18:00
    Она же пришла к врачу за помощью, а в итоге напала на врача. Сама много лет работала врачом, не могу представить ситуацию, чтобы во время приема пациент напал на меня...это как надо обидеть человека, или это психбольной.
  • Belladonna 12.05.2021, 18:01
    Довели или нет, она не имела права нападать на врача. Тем более до такой степени, что в рб 2 увезли. Пошла бы жалобу писать, если ей что то не нравится.
  • Логинанет 12.05.2021, 18:03
    Загон, да, врачей, учителей завалили отчетами, бумагами, даже медсестры за каждую смену 2- 3 отчета пишут. Везде так.
  • oleg_olegovich_96 Oleg Olegovich Neklyudov 12.05.2021, 18:04
    Психически нездоровая пациентка. Необходимо проверить её психологическое состояние.
    Что бы ни было, будь то ковидные ограничения, будь то нервы, я полагаю, что Вы не побежите бить лечащего врача, верно? Должна быть выдержка, воспитание, культура, с этим у нас похоже серьёзные проблемы. Нападавшую к ответственности! Беременная не беременная, пусть отвечает за свои поступки.
  • nikita181 12.05.2021, 18:10
    Врачи ещё какие человеконенавистники.
  • ANTONY 12.05.2021, 18:18
    Одних сумасшедших защищают, других осуждают.
  • v445 12.05.2021, 18:18
    Я не оправдываю нападавшую но врачи а поликлиниках ведут себя безразлично к людям .
  • Кумавл Ма 12.05.2021, 18:19
    Оо, довели беременную что ли? Ничего себе так она погром устроила, надо полагать врачиху помяла об её же обстановку. Беременные ранимые, гормоны. Корона до стресса довела видимо. А врачи всегда высокомерные, смотрят на человека как на вошь. Малокомпетентные все еще, носы только задирают после свфу. Возможно по заслугам. Маленько опустятся на землю бренную. А то только денежки немалые получать любят.
  • Марианнааа 12.05.2021, 18:19
    Магнитные бури видать. Люди с низким эмоциональным интеллектом не вывозят. Столько событий негативных и все в эти дни.
  • Ray_2007 Fox 12.05.2021, 18:20
    Неизвестно из-за чего заваруха. Но можно предположить некоторын врачи у нас сами знаете как работают, отфутболивание у некоторых как обязанность стало. Людей не жалеют, это ведь стресс и нагрузка ждать, бегать туда-сюда и обратно возвращаться, любой здоровый может свихнуться.
  • netzwerk 12.05.2021, 18:21
    nerni1, полностью согласен. Эту причину можно смело как за основную брать... Думаю так...
    По уровню счастливых людей Россия занимает 68 место между Пакистаном и Филиппинами, при чем Пакистан нас обогнал...
    То ли еще будет...
    "Духовные скрепы крепко опутали страну"
  • Aero2017 12.05.2021, 18:21
    Viniolga, да и ничего не знают некоторые. В моей поликлинике «врач» искала диагноз в сети интернет минут 15....
  • Lkmp 12.05.2021, 18:33
    В Якутске модель поведения-агрессия, ппц, причём у обоего пола...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.05.2021, 18:36
    Уже доказано, что сознанием человека управляют паразиты, простейшие. Человек только на 20 процентов по сути состоит из человека. Остальное это различные бактерии, микробы, глисты и т.д. Они управляют сознание человека, заставляют его делать неосознанные поступки. Надо всё население якутии проверить на наличие глистов. Слишком много агрессивных стало. Например, есть паразит, который селится в мышей и делает их бесстрашными и агрессивными. Они не боятся кошек и даже нападают на них. Кошки их съедают. Далее от кошек заражается человек, может отсюда такая агрессия. Здесь ни Менты, ни ФСБ, ни тюрьма не помогут. Людей просто надо проверить и лечить.
  • Happy_one 12.05.2021, 18:38
    мистер, беременность - не оправдание.
  • Туйаара82 12.05.2021, 18:42
    Народ звереет, это показатель что уровень жизни всё хуже и хуже, везде бардак и беспредел. И конечно народ срывается, на кого? конечно на самых беззащитных
  • AdminovichReboot Adi 12.05.2021, 18:48
    Несколько лет назад был на приеме у терапевта в М-Ц Якутска на Кальвица, врача была по фамилии Кобякова.С порога сразу поздоровался а в ответ тишина,затем за мной женщина заглянула ,что то спросить и давай орать на неё со всей ненавистью.Я ей напомнил ,что врачам не следует хамить,так как люди сюда приходят за помощью и ещё сидят в очереди долгое время,и если не может с людьми работать пусть не работает не мучает ни себя ни людей.Только после этого угомонилась.Но после этого я в это жерло ненависти и злобы больше не хожу,лучше в платную пойду,нервы дороже.
  • Яло-яло Ольга 12.05.2021, 19:00
    AdminovichReboot, это модернизация министра Борисовой. Бардак навела в поликлинике и пошла на повышение. Ужас сейчас в поликлинике на Кальвице. Сидела возле кабинета хирурга, он, т.е хирург, так орал в кабинете. Вышла пожилая женщина вся в слезах, пришлось бежать из этой поликлинике
  • Рулетка 12.05.2021, 19:08
    Chinusha, очень даже может быть. Что ещё может довести до такого?))))
  • Рулетка 12.05.2021, 19:12
    vench, тебя на заметку взять надо. Один вчера уже дострелялся.
  • мек 12.05.2021, 19:13
    vench, вот такие люди воспитывают детей, к-е стреляют в детей...
  • 9жизней 12.05.2021, 19:19
    Во 2 поликлинике зав гинекологии как то бросила моей беременной знакомой карточку в лицо, сказала госпитализацию не буду подписывать, так как рабочий день закончился 5 минут назад, до слез довела, наверное тоже такая ситуация
  • Логинанет 12.05.2021, 19:22
    знахарь1, с себя начинайте, потом нам расскажете, а там и мы подтянемся ))))
  • saved_dpt 12.05.2021, 19:26
    да уж, обострение у населения.
  • kenao Kenao 756696 12.05.2021, 19:42
    кимирсен, мальчика в Казани тоже довели? Нападение при исполнении. Что бы там ни было, никто не имеет права бить другого человека
  • kenao Kenao 756696 12.05.2021, 19:43
    9жизней, у врачей есть рабочий день. Будьте так добры успевать по расписанию
  • СергейКо Сергей 12.05.2021, 19:56
    Я вот видел как дедушка хитрой наружности заставлял мальчика 8-9 лет искать предметы на площади. Хотя труд детей в таком возрасте противозаконен. А в отписках пишут, что законы они соблюдают. И кто врет? Мальчику то вряд ли зарплату платят и воинского билета у него нет. Меня выбешивает например проблема сигарет, теперь когда блок покупаешь каждую пачку отдельно пробивают. В общем скоро сигареты надо будет покупать со справкой от психиатра, нарколога и так далее. В мои годы например, в школу в туалет без сигарет не пускали, и если ты не куришь, то в социальной иерархии был на самом дне. Может мне на школу подать в суд, что нормальные условия мне не обеспечили?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.05.2021, 19:59
    Логинанет, У Вас время на раскачку нет. Слишком много едите сырого мяса, рыбы, и др.
  • Ягодка_ Ягодка 12.05.2021, 20:00
    selex, "С меня хватит"
  • Shaidyllina 12.05.2021, 20:01
    Лиджя, хорошая поликлиника, уютно, по-домашнему, по сравнению, со старой 3-ей рай:) люблю портовскую:)
  • Shaidyllina 12.05.2021, 20:03
    9жизней, Ульяна Павловна такая и есть, к сожалению :(многих обидела, и меня тоже, но я к ней привыкла уже, к её выкидонам...
  • Ягодка_ Ягодка 12.05.2021, 20:03
    мистер, неадекватные девушки по жизни значит, беременность наоборот делает женщин добрее и милее, они счастливы, если ребенок желанный, естественно. И в женскую консультацию ходят не только беременные, так то, все женщины туда ходят.
  • 9жизней 12.05.2021, 20:07
    kenao, у беременной и так большой стресс из за диагноза плода, а тут из за 5 минут карточкой в лицо получила, вы вообще о чем?
  • att-mob 12.05.2021, 20:07
    забить и распустить якутский минздрав нужно.

    здоровье россиян - не бизнес!
  • Abcdefghijklmn Abc 12.05.2021, 20:15
    Явно что-то серьезное случилось, на пустом месте никто никого избивать не станет.
  • КГН КГН 12.05.2021, 20:25
    В 4-й пол-ке нет Женской консультации,это Детский центр. Женская консультация возле Речного училища на Бестужева-Марлинского и называется Центр охраны здоровья семьи и репродукции
  • Логинанет 12.05.2021, 20:30
    знахарь1, примерно такого ответа я и ожидала. ))))
  • Aleks_34 Александр 12.05.2021, 20:30
    Отношение бесплатной медицины это ужас, детей колечат прививками, беременных доводят до безумия, в школах начали стрелять, по телеку одни убийства, еще этот Ковид, осталось Нато напасть и все.
  • Koffemolka 12.05.2021, 20:31
    Врачи сами бывают бездушными и поверхностными. Иногда болезни ведут так, что запускают. Не направляют на операции. Особенно женские болезни. Доходит до того что удаляют после таких лечений, яичники.
    Скорее всего у пациентки закончилось терпение.
  • Koffemolka 12.05.2021, 20:35
    Еще диагноз ставят не верный, многие женщины теряют свое время и становятся бездетными.
  • Liliella 12.05.2021, 21:14
    КГН, уже как полгода они переехали с бестужки именно в эту 4 поликлинику. Здание как бы пополам теперь разделено на детское и женское отделение
  • Sunnyside 12.05.2021, 21:21
    Беременность- бушуют гормоны) понять и простить
  • tsgebo 12.05.2021, 21:27
    Все попала. Посадят ее лет на 5
  • Larrri 12.05.2021, 21:59
    может корона виновата в неадекватном поведении пациентки и короля утилизации?
  • Luntik_ 12.05.2021, 22:04
    Затянувшиеся выходные или .. одна новость краше другой
  • Буккун-наах 12.05.2021, 23:09
    Женщина, устроившая скандал в поликлинике Якутска, рассказала свою версию произошедшего

    Жительница Якутска Светлана (имя изменено) рассказала, что проходила лечение у врача Аэлиты Утагоновой с 2017 года после диагностирования у нее миомы матки. По словам женщины, при попустительстве участкового гинеколога опухоль выросла с 3 до 22 см. Опухоль с некрозом вырезали в московской клинике. Сегодня она пришла за результатами анализов, врач отказалась ей их выдать. У Светланы лопнуло терпение.

    Вот что она рассказала журналисту Sakhaday.

    «В 2017 году мне поставили диагноз "миома матки". Тогда опухоль была в три см. Я просила лечение, но мой участковый врач посоветовала мне забеременеть, мол, вместе с беременностью опухоль рассосется. Ну мы же верим врачам, поэтому я предприняла все попытки забеременеть. Когда не получилось достичь желаемого результата, я снова попросила назначить мне лечение и диагностировать бесплодие, чтобы получить квоту на процедуру ЭКО. Это было уже в 2019 году. Мне снова посоветовали продолжить попытки беременеть, назначили гормональные таблетки, которые я принимала четыре месяца.

    Но результатов снова не было. Тогда врач начала готовить меня к ЭКО. Мы вместе с ней пошли к заведующей, чтобы она в документах поставила печать. Алиева при мне отчитала врача, сказала, что миома выросла до 9 см, и я не смогу выносить ребенка. У меня пошла обратная динамика, получается, я зря пропила четыре месяца лекарства, одна пачка, которых, между прочим, стоит в Якутске 15 тысяч рублей.
  • Буккун-наах 12.05.2021, 23:10
    Начала готовиться к операции, прошла обследование, в том числе УЗИ. Врач, проводившая обследование, посоветовала обратиться в Центр акушерства и гинекологии имени Кулакова. Да и после всего, что со мной произошло, я не хотела оперироваться в Якутске, мало ли, что может произойти. Я начала писать и звонить в московскую клинику и добилась того, чтобы мне отправили приглашение. Потом выпросила у заведующей нашей поликлиники квоту на операцию.

    В июле 2020 года успешно прооперировалась в Москве. Выяснилось, что миоима выросла до 22 см, врачи сказали, что она была с некрозом и опухоль могла перерасти в злокачественную. А у меня наследственная предрасположенность к раку. Московские врачи расписали гистологию опухоли, посоветовали обратиться со всеми результатами в Минздрав, чтобы участкового гинеколога отстранили от работы.

    Я сначала планировала так сделать. Но потом передумала, потому что была счастлива от того, что все закончилось хорошо, миому убрали, живот опустился. К тому же, планировала пойти на процедуру ЭКО. Подумала, зачем вступать в войну, вредить врачам.

    В декабре прошлого года подошла на прием к участковому врачу. Мне ответили, что еще рано, с подготовкой к ЭКО следует подождать. Тогда я обратилась в платную клинику. Мне провели необходимое обследование и сообщили, что за квотой на ЭКО надо обращаться в бюджетное медучреждение. В феврале, наконец-то, мне назначили процедуру. Долго и муторно проходила обследование. Кто знаком с такой процедурой, поймет меня. Надо сдать кучу анализов, у меня, например, получилось около 70 анализов. Когда подошла с документами в Медцентр, меня отправили обратно в свою поликлинику из-за недостающих анализов. И так несколько раз. Не понимаю, почему участковый врач не могла сразу сделать все как надо. Я попробовала обратиться к заведующей, но она не стала меня слушать.
  • Буккун-наах 12.05.2021, 23:10
    Сегодня я пришла в очередной раз за недостающими анализами. Зашла в кабинет и сказала: "Дайте наконец мне все мои анализы". Она мне ответила: "Выйдите из кабинета, видеть вас не хочу". И тут я вышла из себя, признаю это. Стала кидаться вещами. Но я не трогала ее. Она кричала, что я ее избиваю, потом выбежала из кабинета, закрылась в другом. Я пошла к заведующей разбираться, но она снова не стала меня слушать.

    Со мной дознаватель уже беседовала. Написала объяснительную, показала все свои бумаги. Не знаю, какие в дальнейшем последуют действия. Мне пока обвинения не предъявляли».

    В МВД Якутии сообщили, что не располагают точными сведениями, было ли избиение врача. По сообщению о происшествии ведется проверка.

    Инцидент произошел днем 12 мая в городской поликлинике №4. Сообщалось, что врач доставлена в РБ №2.

    В подтверждение своего рассказа Светлана предоставила Sakhaday выписку из своей медкарты, которую она оформила в Центре акушерства и гинекологии имени Кулакова.

    Источник: [club127158099|@sakhaday]
  • паночка_Клякса 12.05.2021, 23:14
    ОЙ да ладно на скорой увезли, она там просто вещи раскидала, врача даже не трогала! Врач интригантка! Она её залечила не правильным лечением с 17 года, по её вине, ей делали операцию в Москве! Почитайте подлинную историю, хотя конечно не знаю, что врач напишет. Но почему то я верю пациентке!
  • гнниколаевич 12.05.2021, 23:28
    быдло баба разбушевалось !!!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 13.05.2021, 01:10
    Давно надо закрыть мединститут в Якутске. Видите кого там готовят. Да и организовано так, что лишний раз и не пойдешь к врачу, заранее знаешь чем закончится. Итого, чтобы воспользоваться медицинской услугой в Якутске, надо иметь отменное здоровье. Иначе не получится, быстрее помрёшь.
  • Быстров евгений быстров 13.05.2021, 01:13
    Некоторые врачи заслуживают такого.Обращаются с людьми,как со скотом.
  • kuznes2008 13.05.2021, 01:14
    Я тоже хочу жаловаться! В медцентре в приеме нефрологии тоже неадекватная сидит! Как можно с пациентами так разговаривать! Она почти со всеми пациентами так разговаривает! Если повторится наверно кто-то по лбу даст!
  • Сапфир21 13.05.2021, 01:17
    Вполне понимаю, дочери дали талон на УЗИ только через три месяца, это разве нормально? За это время можно потерять драгоценное время для лечения. Что там так можно затягивать с очередью что аж на целых три месяца, уму непостижимо, хотел уже в прокуратуру обратиться.
  • kuznes2008 13.05.2021, 01:20
    И почему те же врачи все на частной клинике и обычной сидят?! 3 часа в обычной а остальное на частной клинике?! За эти три часа приема бешеные зарплаты получают! Вот из-за этого очереди в поликлиниках! Что это такое?!
  • saved_dpt 13.05.2021, 01:56
    не все же врачи такие, это единичный случай. Здесь можно понять пациентку, тем более она не наносила ударов по врачу, а раскидала вещи в кабинете, а врач видимо, воспользовалась ситуацией и по блату заехала в РБ
  • Tyrgen_tarbax 13.05.2021, 02:55
    Меня со сломанной рукой в 4 поликлинике даже не стали осматривать, наорали на меня девки молодые врачихи, говорят кто вам такие направления к нам даёт, на мой вопрос а как же клятва гипократа сказали "вот смотри сколько у меня бумаг" а на мой вопрос где находится травматология сказали 2гис смотреть и захлопнули дверь, такие там врачи...
  • Natsu_Hanami Антон Маркелов 13.05.2021, 04:49
    мистер, и? Можно нападать на кого попало?
  • Agfl 13.05.2021, 05:36
    Врач полный ноль, очень много жалоб на неё, назначила не верное лечение и угробила здоровье человеку, народ лучше не злите!
  • nannara 13.05.2021, 06:31
    Нам чуть больше демократии дай и сразу наглеть начинает наш некультурный народ
  • nannara 13.05.2021, 06:34
    А понятно, если много жалоб и угробила здоровье...ну тогда смените просто врача, если не нравится
  • Стелла100 александра максимова 13.05.2021, 06:36
    мистер, не только беременные ходят к гинекологам. Врача не оправдываю. но и пациенты должны держать себя в руках
  • Стелла100 александра максимова 13.05.2021, 06:37
    Agfl, как ее фио?
  • Viniolga, поддкрживаю. Когда у отца обнаружили онкологию, с нами разговаривали, как с преступниками. Хамили, грубили и больше ни разу не посмотрели. Зато за деньги приезжали домой в частном порядке.
    Нигде врачи не ведут себя так надменно и грубо, как в Якутии, хотя по профессионализму отстают от врачей центральных городов. Об этом говорят все, выезжающие на лечение в другие места. Сравнение далеко не в пользу якутских врачей. Их хоть золотом обсыпь и зарплату в три раза увеличь-знаний не прибавится.
  • Стелла100 александра максимова 13.05.2021, 06:39
    Tyrgen_tarbax, обычно. если перелом. то сразу скорую вызывают. это же боль несусветная. а Вы по поликлиникам бродили. это нонсенс
  • Стелла100 александра максимова 13.05.2021, 06:40
    СТАРТ-Нам, смешной Вы
  • Карузо 13.05.2021, 07:43
    Жывотноевпереноски, недооцениваешь современных женщин. Если что не так, они могут в гневе кое кому колокольчики отстрелить, могут вообще отгрызть без оружия чисто зубам. Так что шутки с ними плохи.
  • kuznes2008 13.05.2021, 08:03
    Как много тут медиков оказывается. Очень много минусуют.
  • nikita181 13.05.2021, 08:09
    kuznes2008,
    Нынче врачи гонятся только за деньгами. Правильно говорите. Проверьте все врачи так работают до обеда в поликлинике после обеда в частных клиниках. Запретить такую практику!
  • vel19611 13.05.2021, 08:15
    Женшина хочет иметь дитя ,и этим все сказанно, если кто против, будет наказан всевидящим оком ,,врача отправить в Сылку из Якутска не соответсвующего своей компетентности,
  • аленушка7777 13.05.2021, 21:41
    Rainboway, нападать на людей ненормально в принципе,неважно,врач он или дворник.Но в нашем городе,видимо,это вошло в обиход-Лебедев,избивший подчиненного,теперь советник аж Самого !Будет советовать,куда лучше рубануть-нос сломать или я@@а оторвать((( Да и эта тетка из поликлиники,скандал устроившая,тоже,видимо,из советников будет.
  • Зиманелето 14.05.2021, 15:11
    В первой поликлинике были. Говорят, что врача нет. Будет через два месяца.
    Пришли через два месяца. Говорят, что очередь на месяц вперед. И явно не торопятся записывать в очередь.
    Предлагают платно. Правда, не открытым текстом, но смотрят и говорят так, что сразу понятно, что есть другой вариант.
    Это как так? За зарплату значит не хотят, а за дополнительные деньги?
    В общем, этот врач видимо работает только на платной основе?
    Главный врач знает об этом? Или заинтересован в деньгах?
  • кимирсен 16.05.2021, 09:45
    kenao, а вы не сравнивайте, господин кенао. Это абсолютно разные вещи! Не сравнивайте нелюдя, совершившего массовые убийства, с бедной, измученной женщиной, пострадавшей от халатности и безразличия врачей, ударившую врача, скорее от отчаяния и безысходности!
  • kenao Kenao 756696 19.05.2021, 09:54
    кимирсен, вы, простите, дурак?! Не зная никаких, подчеркиваю никаких данных, занимаете позицию, оправдывающую ПРЕСТУПНОЕ, да-да, преступное поведение женщины.
  • кимирсен 19.05.2021, 10:15
    kenao, вы, простите, дурак?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}