В Якутске возлагают цветы в память о погибших при стрельбе в казанской гимназии №175

В Якутске возлагают цветы в память о погибших при стрельбе в казанской гимназии №175

Жители и гости столицы республики приносят на площадь Дружбы игрушки и цветы в память о невинных жертвах.

Вчера глава Якутии Айсен Николаев направил телеграммы со словами соболезнования президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и мэру Казани Ильсуру Метшину, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Глава отметил, что якутяне восприняли тяжелую весть как личную трагедию, разделяют горе семей, потерявших в трагический день своих детей и близких, и передают слова поддержки.

Напомним, трагедия разыгралась в гимназии №175 Казани. В результате стрельбы погибли девять человек, еще 21 человек доставлен в больницы. 12 мая в Татарстане объявлено днем траура.

Фото Андрея Сорокина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщите нам
Лучший комментарий
mies
Соболезную...
Комментарии 17
  • mies 12.05.2021, 16:01
    Соболезную...
  • Fedor2015 12.05.2021, 16:06
    Мои соболезнования...в голове не укладывается весь этот ужас
  • Сияние_ 12.05.2021, 16:06
    Страшная трагедия! Сил родителям это пережить, в мирное время дети гибнут
    Земля пухом
  • РусскийЯкут 12.05.2021, 16:12
    Скорбим
  • Сэржи 12.05.2021, 16:35
    Ужасная трагедия, соболезнования родителям...
    Про то, что подросток стал инвалидом по вине АЭБ Капитал на стройке 203 микрорайона и то, что АЭБ Капитал подло судится с родителями пострадавшего подростка, Глава Республики НЕЗНАЕТ???
  • STRH 12.05.2021, 16:52
    Соболезную... Пусть земля им будет пухом

    Вот так в России,пока одного психа задерживают целой толпой спецслужб, другому психу выдают разрешение на ношение оружия.
  • precious1 12.05.2021, 17:10
    ужас. искренне соболезную
  • kintavakhsar RASHKA 12.05.2021, 17:19
    Опять показуха какая то, большинству плевать кто там умер
  • Марк Петров
    12.05.2021, 17:19
    Соболезную ...
  • GRISVOLD 12.05.2021, 17:36
    Иэдээн, Беслан 2004 повторился. Соболезную.
  • Куда же без фоточек для инсты
  • стар_бой 12.05.2021, 17:46
    страшная трагедия...
  • СергейКо Сергей 12.05.2021, 17:50
    Теперь ждем стрельбы в США. Все должно быть по закону жанра, на каждое действие Зеркальный ответ.
  • люди_х 12.05.2021, 17:52
    Обещал застрелиться, но сдался. Трус. Лучше бы его на месте застрелили...
  • Yanapozitive Марина Марина 12.05.2021, 20:22
    люди_х, пусть существует долгую жизнь пожизненным сроком. Это похлеще любого ада, такие заключённые мечтают умереть, но их охраняют и не дают такой возможности.
  • saved_dpt 12.05.2021, 20:54
    Скорбим... Бедные дети... Только представьте их состояние,когда в класс входит вооруженный долб...б и начинает палить. Ужас...((