Директором телеканала «Якутия 24» назначена Марианна Тарасова. Она сменила на этом посту Алексея Соколова

Директором телеканала «Якутия 24» назначена Марианна Тарасова. Она сменила на этом посту Алексея Соколова

Директором — главным редактором дирекции телеканала «Якутия 24» вместо покинувшего этот пост Алексея Соколова назначили его заместителя — Марианну Тарасову. Об этом на своей странице в инстаграме сообщила первый заместитель генерального директора НВК «Саха» Ирина Ефимова.

«Руководить каналом, который создавал Соколов, — и уверена, что успешно руководить — теперь будет бывший заместитель Алексея Марианна Тарасова», — сообщила Ефимова.

Покинувшему пост Алексею Соколову 12 мая министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов вручил нагрудный знак отличника телевидения и радиовещания Якутии.

«Марианна очень давно работает на телевидении — начинала с должности корреспондента, была шеф-редактором информационных программ, замещала Алексея Соколова. Всю эту кухню человек знает изнутри. Марианна сейчас формирует свое видение будущего в работе дирекции, и я уверена, что все свои идеи она реализует на практике», — добавила Ефимова в беседе с News.Ykt.Ru.

Марианна Тарасова начала работу на национальном телевидении в 2001 году. Была назначена заместителем директора «Якутии 24» со дня начала вещания телеканала.

«С начала года наш телеканал начал менять сетку вещания. Постепенно отходим от информационного контента, внедряем информационно-развлекательный элемент. Вместе с командой будем кропотливо работать над каждым нашим проектом», — прокомментировала свое назначение Тарасова.

Алексей Соколов объявил о своем уходе с телеканала 1 мая, отметив, что «хочет отдохнуть и уделить время семье».

«Якутия 24» — круглосуточный региональный телеканал. Начал вещание 1 февраля 2018 года.

Фото из личного архива Марианны Тарасовой

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Побольше правды вещайте, хватит нам карамельного вранья и лизоблюдства!
Комментарии 21
  • tyaka 12.05.2021, 16:54
    Побольше правды вещайте, хватит нам карамельного вранья и лизоблюдства!
  • мистер 12.05.2021, 16:54
    Мне кажется, Алексея Соколова "ушли". Осенью выборы в Госдуму, и я, думаю, заказчик и руководство телеканала не пришли к единому мнению.
  • LampardFC 12.05.2021, 16:56
    Ничего не поменяется
  • NelliNik 12.05.2021, 17:14
    У вас все новости типа "Всё Хорошо!
  • Марк Петров
    12.05.2021, 17:18
    Канал ни рыба ни мясо ...Лучше бы показывали на этой волне НВК САХА
  • Yakutsk77 12.05.2021, 17:19
    Ув. Марианна можете на этой волне показывать НВК Саха? Я хочу смотреть новости, передачи и сериалы на языке саха. Заранее спасибо Марианна !!!
  • скептик 12.05.2021, 17:33
    какой такой пост? Должность или вакансия? В мелочах неграмотность полная, что уж о информации говорить.
  • Uyuskhaana9 12.05.2021, 18:00
    НВК САХА вещайте на этом канале пожалуйста.
  • Массовка Массовка 12.05.2021, 18:42
    В гараже смотрим и слушаем этот канал. Телевизор старый, показывает только этот канал. Так что давайте работайте. Не вздумайте закрываться.
  • Garaska Гараська 12.05.2021, 19:00
    Лицо, вроде, внушающее доверие.
  • MrFox 12.05.2021, 19:40
    Соколов в бизнес ушел? Мог бы и в политику полезть.
  • Север50 12.05.2021, 19:56
    Uyuskhaana9, этот канал вещает на территорию России , для якутского языка есть свой региональный канал
  • Вас1902 12.05.2021, 20:05
    По утрам этот канал по показывает какие-то никчемные видеоролики без комментариев - например, едет машина с мигалкой по городу. Ни о чем! Лишь бы забить эфирное время! Вечером после работы иногда включаю - вечные передачи Испытано на себе или кухонная с местным балаболом. Ничего интересного нет ! Одна пустая болтовня! Больше новостей - и не заморских о матчах НХЛ, а местных - о жизни республики! Сдулся этот канал с идеями....
  • Север50 12.05.2021, 20:10
    Вас1902, как-то велосипедист пол города проехал, правы надо пригласить с центра редактора ,пусть делает информационный развлекательный канал, спорт, фильмы, концерты итд
  • saved_dpt 12.05.2021, 20:42
    Телевидение отживает свой век. Сейчас многие не верят "зомбоящику",а больше доверяют независимым интернет новостным,развлекательным ресурсам. Так что, будущего у Тв , к сожаленью, уже нет
  • Россия24 Россия 12.05.2021, 20:58
    Ну и зря Толян!только вывели на должный уровень ....из хатон пати и снова туда щас окунут.
  • пробокс2 12.05.2021, 21:22
    Да, канал никчёмный, лучше бы НВК показывали. А этих... сократить, толку от них все равно нет
  • aaanam1 12.05.2021, 21:52
    Мне кажется, что это редкий случай, когда заместителя назначают директором.
  • итанца Лизавета 12.05.2021, 22:31
    Я - в принципе против засилия женщин в руководстве
  • INkirs 12.05.2021, 23:23
    Этого позорного канала закройте! Никчемные редакторы, обещают и не показывают!
  • MuzzleToff 13.05.2021, 08:24
    Утю какая красивая
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}