WhatsApp назвал дату отключения не принявших новые правила пользователей

WhatsApp назвал дату отключения не принявших новые правила пользователей

WhatsApp, принадлежащий Facebook, постепенно ограничит некоторые функции, в том числе звонки и сообщения, тем пользователям, которые не примут обновленное пользовательское соглашение после 15 мая, говорится на сайте мессенджера.

Через несколько недель напоминание об обновлении станет неотклоняемым, и «начиная с этого времени функциональность WhatsApp будет ограничена до тех пор, пока вы не примете обновление», сообщается на сайте. Сроки при этом будут варьироваться у разных пользователей.

С этого момента, говорится на сайте, у пользователей не будет доступа к списку чатов, но при этом останется возможность отвечать на звонки, а если включены уведомления — то и на сообщения, и также можно будет перезванивать при пропущенном звонке.

Затем, через несколько недель ограниченной функциональности, пользователи уже не смогут получать входящие звонки и уведомления, и «WhatsApp прекратит отправку сообщений и звонков на ваш телефон». Историю чатов можно будет экспортировать, а также скачать отчет об аккаунте, при этом если обновление не принять, аккаунт удален не будет, также сообщила компания.

О намерении ограничить доступ к некоторым функциям мессенджера сообщали СМИ в конце февраля. WhatsApp ранее обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. В тексте соглашения указано, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться со всем «семейством приложений» корпорации необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-77
Сообщите нам
Лучший комментарий
vliw
не принявших новые правила пользователей сразу на базу везите
Комментарии 31
  • vlad7viktor владислав 12.05.2021, 14:06
    защита персональных данных где
  • 44zakup 12.05.2021, 14:09
    vlad7viktor, её нет нигде
  • zvzd4t 12.05.2021, 14:10
    Ватсап уже давно устарел! Люди давно перешли на телегу! Снесу его и ничего не потеряю!
  • Unnat 12.05.2021, 14:10
    В Viber , другие приложения перейдем
  • spitefall Артем 12.05.2021, 14:28
    Facebook несколько лет собирает данные юзеров в единую базу, основываясь на их привычках и вкусах. Это напоминает международный шпионаж, никак не система соцсетей, создание искусственного интеллекта с помощью данных миллиардов людей.
  • vliw 12.05.2021, 14:30
    не принявших новые правила пользователей сразу на базу везите
  • MrFox 12.05.2021, 14:32
    да и хорошо, не будут капиталисты в час ночи дергать по работе
  • spitefall Артем 12.05.2021, 14:33
    Нажимая кнопку согласиться на всех сайтах, мы оставляем свой след в цифровом мире. И эти цепочки ведут к нам с помощью камер и микрофонов на смартфонах и компьютерах. А антивирусы лишь фальшивая защита, на деле их производители работают со спецслужбами и позволяют им пропускать мимо защиты те вирусы, которые оседают в цифровом мире и следят за нами.
  • Sneg0201 Наталия 12.05.2021, 14:33
    vliw, теперь это будет мемом да ?
  • jyakyt 12.05.2021, 14:36
    Хорошая идея покинуть все нежелательные, но "обязательные" группы в Ватсапе, дескать не согласен с новыми условиями, сорри я вас покидаю, но дело не в вас, во всем виноват фейсбук )
  • Bytynak 12.05.2021, 14:58
    Signal намного круче Ватсапп и даже Телеги.
  • Strangers
    12.05.2021, 15:25
    Я давно в телеграме сижу, в ватсапе только родственники остались
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 12.05.2021, 15:27
    ээээээ, ватсап палехчи, не спеши рубить с плеча)
  • Солидд Егорьев Сымыт 12.05.2021, 16:43
    Пол Якутии отключат, ДЬИИКЭЙ
  • gianni2015 12.05.2021, 17:50
    Надо быстро создать якутский батсаап
  • Lkmp 12.05.2021, 18:39
    Это семечки, главное чтоб абонплату не начали принимать, причём все мессенджеры, по сговору))
  • Таймень 12.05.2021, 19:18
    А он нам и нужен. Есть другие мессенджеры. Ватсап зажрались. Хрень полная. Переходим на телеграмм или сигнал. Нам услуги пешки спецслужб не нужна.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.05.2021, 19:36
    vlad7viktor, вступая в социальную сеть ты теряешь индивидуальность и сознательно подписываешься на передачу персональных данных третьим лицам
  • User2021 User 12.05.2021, 20:15
    Контроль - всех и вся. Паспорт, Соцсети, телефон, налоговая, почты короче всё что касается человека.
  • G_energy 12.05.2021, 22:18
    Whatsapp, давай до свидания!
  • Сапфир21 12.05.2021, 22:20
    vliw,)))
  • Pandemonum 12.05.2021, 22:57
    Из всех каналов вышел год назад, остались только приваты в основном с родней.
    А сам фейсбук заблочил мой акк уже года так два "Подтвердите что вы это вы прислав скан паспорта"...
  • Уйду в телегу, давно хочу.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 13.05.2021, 04:26
    Я в Телегу перешёл, пусть засунут свои правила себе в опу.
  • Таймень 13.05.2021, 07:09
    gianni2015, было же, Этэрбэс помоему называлось. А может и до сих пор есть.
  • МичАл Мич 13.05.2021, 11:08
    Че то страшно стало. Ни порнуху посмотреть тогда? Везде следят.
    А че я два три раза в неделю посматриваю порнушки. Нормально ведь!))))
  • Обич Обич 13.05.2021, 12:43
    МичАл, значит вы здоровый и полноценный человек) Поздравляю)))
  • grebba Grebba 13.05.2021, 13:34
    ...для анализа его привычек и вкусов
    а если я не хочу, чтобы ""анализировали мои привычки и вкусы"?
  • МичАл Мич 13.05.2021, 13:38
    Обич, хахаааа )))
  • 12evset Эвсет Магомедов 13.05.2021, 17:33
    Может эта банда медленно подводит под платную платформу .Ведь всё в этом бандитском мире теперь - ПРОДАЁТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ. ....ДАЖЕ СОВЕСТЬ СВОЮ ЧИНОВНИКИ УЖЕ ЗА ДЕНЬГИ ПРОДАЮТ, ОСОБЕННО РОССИЙСКИЕ! !!!!
  • Jase 14.05.2021, 10:32
    При каждом обновлении так, если не обновишь то не работает. В этом случае как инстаграм будет следить за вами
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}