Полицейские доставили мошенника, обманувшего якутянку, из Красноярского края в Сунтар

Полицейские доставили мошенника, обманувшего якутянку, из Красноярского края в Сунтар

Оперативники полиции Сунтарского улуса раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное 20-летним жителем Красноярского края в отношении жительницы села Эльгяй, сообщает пресс-служба МВД республики. 

Мужчина создал в инстаграме фейковый аккаунт интернет-магазина, который увидела потерпевшая. Она перевела около 4000 рублей за несуществующий товар, после чего мошенник ее заблокировал. Жительница села обратилась в районную полицию, где начали расследование по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение мошенника, затем выехали в Красноярский край и доставили задержанного в село Сунтар, где он дал признательные показания. Подсудимый возместил потерпевшей ущерб в полном объеме. Суд приговорил его к 10 месяцам исправительных работ.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
110
Сообщите нам
Лучший комментарий
Acapulco
сразу на базу его везите
Комментарии 68
  • Acapulco 12.05.2021, 13:01
    сразу на базу его везите
  • ГеррГенерал 12.05.2021, 13:03
    вот он в шоке наверное, из города-миллионника привезли в какой-то далекий Сунтар ))) теперь будет почти год крутить хвосты в коровнике )))
  • moxsogoll16 Уол 12.05.2021, 13:04
    Сколько баблища потратили менты, чтобы взыскать 4 рубля.
  • 1977 техно 12.05.2021, 13:04
    ахахаха 4 тыс, а миллионные кидалы на свободе ) их в первую очередь закрывать надо .а не эту мелочь. "герои"...
  • BelkaSandy 12.05.2021, 13:05
    Супер! Отличная новость! Жаль, что крупных мошенников поймать не удаётся
  • Щасвирнус 12.05.2021, 13:06
    Отлично. Пускай у этой твари вся жизнь поломается.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 12.05.2021, 13:08
    "Красноярский мошенник" не участвовал в "Мисс Якутия"? Ни фамилии, ни имени, ни фото. Аа, и так сойдёт!!!
  • фаворита Тетрис 12.05.2021, 13:09
    На базу везите)
  • viktor_kuzmin 12.05.2021, 13:10
    лол в конце видео лицо видно
  • ZimaZimaZima Zima 12.05.2021, 13:11
    Как он бодро “раскаивается”, действительно, сколько затрат чтобы везти его с другого региона в Сунтар...И смех, и грех
  • therakishwanderer 12.05.2021, 13:16
    Не завидую ему. )
  • Stepych123 12.05.2021, 13:17
    Сунтарским копам в радость. Командировка в Краснодар для этапирования ;)
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 12.05.2021, 13:19
    Меня беспокоит сумма затрат. Билеты туда и обратно и сколько украл. Да, преступление есть преступление, но почему нельзя было поручить Красноярским операм поручить и потом депортировать его туда?
  • Alevano 12.05.2021, 13:22
    Acapulco, теперь это станет сленгом
  • калинда 12.05.2021, 13:23
    Да, в конце видео если поставить на паузу видно лицо.
  • NameF 12.05.2021, 13:26
    Ни тени раскаяния в голосе, ни угрызения совести, "герой!" Потом будет ржать со своими друганами, как его ловили чукчи за 4 рубля.
  • Sneg0201 Наталия 12.05.2021, 13:27
    moxsogoll16, не скажите , сегодня 4 рубля , завтра 8 и т.д . Лучше зло пресечь на корню . Тем паче пострадал такой же рядовой гражданин , как мы с вами . А то , что пострадал бюджет государства , мне лично до лампочки , главное , защищены интересы пострадавшей .
  • Caxa_ 12.05.2021, 13:28
    Не пойму эти комменты, значит можно из далекого края обманывать людей и за это не понести наказание? И вам какое дело до их затрат. Еще не ясно сколько людей он обманул.
  • Карузо 12.05.2021, 13:29
    Вербицкую еще не осудили?
  • Heroes_ 12.05.2021, 13:30
    Сразу на базу на утилизацию
  • I_VAN 12.05.2021, 13:33
    Надеюсь срок будет отбывать в Сунтаре, если и после этого не поймет что воровать плохо, на пожизненное в Тикси куда нибудь.
  • Xara_Bekir Anonymous 12.05.2021, 13:33
    Stepych123, Красноярск
  • Al_Ba V A 12.05.2021, 13:39
    Думаю ему впаяют еще и все затраты по его поимке и перевозке. Ну, поделом.
  • Denakor Мастер 12.05.2021, 13:42
    Заморочились. Могли бы колегам передать
  • вася222 12.05.2021, 13:44
    как задолбала эта показуха !на этапирование сколько затратили??не могли ему там исправиловку дать??у вас под носом сидят мошенники и хулиганы на высоком уровне а их у вас место одно слабое трогать
  • boruh 12.05.2021, 13:46
    Попав в сунтары сразу раскаялся и возместил ущерб. Конечно испугался сидеть где у черта на куличках среди нерусских
  • спартак10 спартак 12.05.2021, 13:46
    Молодцы наши работают как надо всем пример,сейчас мошенники от слова Якутия в Красноярском крае дрожь падают наверно,А там полицеские краснеют наверно,что их территорию чужие оччищают
    одним словом гордость за наших ребят.-молодцы.
  • Он от вида Сунтары в осадок випал
  • ПлюммБумм 12.05.2021, 13:58
    Затем передайте утилизатору на базу
  • Анжелика_с_Якутска Солнышко 12.05.2021, 13:59
    с какой -то лёгкостью он принимает наказание. Видимо рыть надо глубже. Пострадавших возможно больше, чем 1.
  • Анжелика_с_Якутска Солнышко 12.05.2021, 14:00
    спартак10, а че там работать? Им все на блюдечке принесли.
  • Анжелика_с_Якутска Солнышко 12.05.2021, 14:01
    пусть нам новости расскажут, где ничего не раскрыто.
  • GoNaRo12 Надежда 12.05.2021, 14:06
    интересно кто это потерпевшая такая что за 4000 такая сумотоха? людей на большую сумму обманывают а полиция на них обмахивается, странно...
  • Daina Daina D 12.05.2021, 14:10
    Молодцы, сунтарские оперативники! Показательный пример! Вот бы якутские оперы тоже брали с них пример, а то онлайн-мошенников стало много, а бездействие и равнодушие органов, мягко говоря, печалит. Как будто им дела нет до интернет-мошенников
  • Сылыктааччы Родион 12.05.2021, 14:15
    Затраты, не затраты, они заложены в бюджет полиции, но преступники в любом случае должны быть пойманы, просто мелькие преступники легко вычисляются по неопытности поэтому их легче поймают чем крупных опытных преступников ворочающих миллионами, поскольку у них больше возможностей защитить свои преступные схемы.
  • Vasilisa1917 Egorka 12.05.2021, 14:15
    Кот_В_Унтах_, Ментам покататься захотелось, заскучали. Своих хулиганов переловили.....
  • an1986 12.05.2021, 14:18
    Вот прогулялись бесплатно до Краснодара , смех и грех . На деньги налогоплательщиков , из за 4 тысяч . Надо проверку в этом ведомстве кто выписал командировочные , пускай возместят государству . Бардак .
  • Сылыктааччы Родион 12.05.2021, 14:19
    Сунтарцы молодцы, в Красноярском крае пойдет народная молва, что обманывать жителей Якутии выйдет дороже себя!
  • derick 12.05.2021, 14:25
    viktor_kuzmin, это как "Не буду пальцем показывать", а за спиной держит палец =) Это бонус для самых терпеливых, которые досмотрели до конца.
  • denn. 12.05.2021, 14:29
    Мое бы дело так решили. Все контакты, ФИО мошенников предоставил полиции. Они даже узнали их. Так как эти мошенники были у них на учете. Но прошло несколько лет и до сих пор нет движения по моему делу. Неизвестно где щас мой макбук... плак плак. Отдел полиции №1 самый плохой походу.
  • ZimaZimaZima Zima 12.05.2021, 14:40
    Условку дадут, какая тюрьма?!Хочу в Москву, бесплатно.
  • jyakyt 12.05.2021, 14:54
    moxsogoll16, оно стоило того... ведь и мошенник так думал, ради 4 рубля что будет то)
  • Щасвирнус 12.05.2021, 14:55
    Сколько же у нас тупых баранов которые не понимают что неотвратимость наказаний только остановит мразь мошеническую. Тупни деньги считать начали сколько стоит привезти эту тварь. Вы посчитайте сколько на олонхоленд потратят идиоты и на распил моста.
  • Rain_man 12.05.2021, 15:04
    Опера сыщики молодцом
  • хойуу_чээй 12.05.2021, 15:04
    Сунтарцы КРАСАВЧИКИ! А этих тупых комментаторов не слушайте. Это они от зависти) Самим-то мозгов не хватит на такое, лишь бы пукнуть.
  • Natali456 12.05.2021, 15:07
    Молодцы! Всё таки нашли, наказали!
    В словах признания ни капли сожаления.
  • cocojam18 12.05.2021, 15:19
    Дело не в сумме. А в принципе. Есть прецедент, то бишь показательная акция от сунтарского ОВД:
    "Тебя посадют,а ты не воруй!"
  • Poligrafist 12.05.2021, 15:24
    Еманарот! Вы чё до сих пор Красноярск с Краснодаром путаете???
  • спартак10 спартак 12.05.2021, 16:25
    Poligrafist, Вы сами запуталис,негде не видел кто запутался эх бедолага.
  • muos 12.05.2021, 16:39
    Адрес интернет-магазина этого мошенника разместите в СМИ пусть другие пострадавшие тоже напишут заяву их там наверное сотни если не тысячи.
  • Звездная_пылинка Savago 12.05.2021, 16:46
    Жесть))) почему удаленно сообща с другими подразделениями не работают? Из-за 4х рублей потратить сотни тысяч рублей наших денег
  • Северн 12.05.2021, 16:56
    GoNaRo12, Вы правы, за 4 т.р такие оперативно разыскные мероприятия полицейских))) Кто эта особа,что сотрудники полиции в другой город полетели и деньги на это нашлись в МВД (!!!)
  • спартак10 спартак 12.05.2021, 17:00
    Сунтар с красноярским краем граничить,поближе будет чем до Якутска 2раза и там много наших земляков местных,поступать приезжают особенно к нам студентами.
  • 12.05.2021, 18:03
    I_VAN, теперь на проезд домой зарабатывает в Сунтаре))) вот будет прикол если после всего
    этого ему скажут Ну все, теперь ты свободен, езжай домой. Уахаха
  • kroha3634 12.05.2021, 18:41
    Молодцы!
    Ущерб 4000 рублей,за счёт бюджетных денег в Красноярск съездили ,пожили,поймали,зачем сюда привезли? Чтоб опять бюджетные деньги тратить на его содержание ,умницы!
  • Lkmp 12.05.2021, 18:43
    Вот попал, аферист, в Сунтары)))
  • Bazatron 12.05.2021, 19:11
    Да он сунтарский и есть.)
  • 5Алексеевна Мааппа 12.05.2021, 19:20
    Честь и хвала сунтарским операм!
    Все бы полицейские так работали.
    Защищайте нашу родную землю от всяких Мошенников, и мелких, и крупных.
  • 17071973ия дьэрэки 12.05.2021, 19:30
    молодцы Сунтар полициялара, инник улэлиэххэ наада,дьоннутун особенно кыргыттаргытын ата5астатыман. наада буолла5ына Москваттан да а5алын.
  • спартак10 спартак 12.05.2021, 20:04
    Помоему 2или 3 года назад наши опера поймав наркодиллера из Питера раскрыли там организованную группу не предупредив тамошних как будто слышал шум был стих быстро говорили.
  • Abcdefghijklmn Abc 12.05.2021, 20:35
    Молодцы сунтарские полицейские, вернули женщине деньги, 4к на дороге не валяются. Молодежь надо пресекать, чтоб неповадно было. Воруют на государственном уровне, тем и подают пример молодёжи. Катимся к пропасти.
  • tsgebo 12.05.2021, 21:40
    vpn не включил? Как так спалился? Обычно таких мошенников трудно ловить
  • lyubov_ivanova 12.05.2021, 21:59
    Пусть там и остаётся)))))
  • гнниколаевич 12.05.2021, 23:36
    молодцы ...нечего сказать. Кара всех достанем где бы ни были.
  • vizza 13.05.2021, 01:14
    Һаллыы Һунтаардартан һаллан билинэ турар
  • vizza 13.05.2021, 01:19
    NameF, мошенников надо по роже надавать, и на утилизацию.
  • suomy 13.05.2021, 01:59
    Да уж