Пропавшего главу Минздрава Омской области нашли живым

Пропавшего главу Минздрава Омской области нашли живым

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, который пропал 7 мая в лесу в Большеуковском районе, найден живым, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе правительства региона.

«Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района», — говорится в сообщении. По данным источника ТАСС в экстренных службах, Мураховский вышел из леса в 32 километрах от деревни Поспелово. 

В Минздраве региона подтвердили, что Мураховский доставлен в центральную районную больницу Большеуковского района. «Он доставлен в центральную районную больницу Большеуковского района Омской области. По предварительным данным, министр чувствует себя удовлетворительно», — сообщили в ведомстве, отметив, что более подробная информация о его состоянии будет предоставлена позднее.

Мураховский 7 мая уехал в лес на квадроцикле с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района Омской области. Около суток знакомые чиновника искали его самостоятельно, затем обратились в полицию. В результате поисковых мероприятий в воскресенье в 6,5 километра от охотничьей базы был обнаружен квадроцикл, самого мужчины рядом с ним не было.

В поисковой операции были задействованы около 100 человек — это сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и волонтеры, также привлекалась техника повышенной проходимости, вертолет и беспилотные летательные аппараты. Розыск осложняла труднопроходимая местность с заболоченными участками. Источник в органах местной власти рассказал ТАСС, что в лесу, где пропал министр, местные жители видели медведей.

49-летний Александр Мураховский возглавил омский Минздрав в конце 2020 года. До назначения на эту должность был главврачом больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1) в Омске. Будучи главврачом, он также занимал пост депутата горсовета Омска, входил во фракцию «Единая Россия».

Ранее СМИ писали, что до назначения министром здравоохранения он занимал пост главврача больницы, где лечили Навального. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кладовщик Уйбанчик
Бодка пил,земля валялся....
Комментарии 37
  • KHARALAAN 10.05.2021, 19:42
    Ну, вот и хорошо
  • I7aKeT 10.05.2021, 19:45
    Рука кремля, РУКА КРЕМЛЯ!!! Орали тут Навальнята.
  • Rim05 10.05.2021, 19:55
    Заменили
  • Кладовщик Уйбанчик 10.05.2021, 19:55
    Бодка пил,земля валялся....
  • KLOKI 10.05.2021, 19:57
    Кладовщик, потрезвел и вернулся, здоровья ему
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 20:04
    Кладовщик, молоток юморной малый,похохотал от души,душебна сказано.
  • Жирная_точка 10.05.2021, 20:05
    Каково было его родным, слава богу, что живой и невредимый
  • Айаролох 10.05.2021, 20:07
    Едут на уток, на самом деле напиваться.. земля валяться.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 10.05.2021, 20:14
    Стэлс наверное квадроцикл , купил уехал в лес и из него пешком .
  • Источник источник 10.05.2021, 20:22
    Теперь взыскать с него расходы на поиски.
  • mor.alex 10.05.2021, 20:26
    Земля холодная, почки можно простудить
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 20:30
    Да пожилой человек давно конечно так не ходил,надо хорошенько себя в норму привести,я прошлым году тоже так по родным местам походил не расчитал слишком далеко ушел,еле пришел,почти 2 дня отлеживался отвык долго ходить.
  • Вышкарь Вилли 10.05.2021, 20:32
    завести уголовное дело...
  • Кладовщик Уйбанчик 10.05.2021, 20:33
    mor.alex, там лето уже настоящее.
  • Быстров евгений быстров 10.05.2021, 20:39
    В лесу медведей видели?Правда чтоли?Ну нифига,а я думал медведи в пустыне только водятся.
  • Kunnuk 10.05.2021, 20:43
    МДА, он же много знает про отравление. Не зря министром сделали.
  • jem777 10.05.2021, 20:45
    Охотничек.)
  • kusto3108 kusto 10.05.2021, 20:47
    Хоть не встретил медведя из символа фракции "Единая Россия"
  • VaioK 10.05.2021, 21:03
    I7aKeT, двое ранее умерли ....
  • вася222 10.05.2021, 21:05
    однопартийца не встретил
  • Play8 10.05.2021, 21:10
    Пачему живым?
  • никз 10.05.2021, 21:15
    А он болеет за Омский газмяс?)))
  • Ramzi 10.05.2021, 21:35
    Вернулся клон.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 10.05.2021, 21:54
    Таком густонаселенном регионе заблудится...смешно даже.
  • Массовка Массовка 10.05.2021, 22:14
    На радостях напился видать, а так наверно привык гулять по лесу. В общем, не расчичал норму. Бывает. Перепил.
  • Bigus 10.05.2021, 22:25
    что это у него с фейсом? в темном подъезде если встретить то от страха в штаны точно наложить можно
  • Федот_да_не_Тот 10.05.2021, 22:37
    По жизни знаю людей, которые заходя в лес абсолютно теряют ориентир. Даже слыша и видя людей идут в обратную сторону.
  • mor.alex 10.05.2021, 22:58
    Кладовщик,
    Не скажи.днем то тепло, а ночью земля охлаждается, особенно сейчас.
  • vizza 10.05.2021, 23:26
    Едросу по медведю
  • Chieftain84 Ivan 10.05.2021, 23:52
    Ну главное жив и слава богу
  • dancer 11.05.2021, 08:16
    щас его под подписку о невыезде :) года на 3-4 мужик забудет про походы в лес, а лучше приставить наружку :) очень важный человек
  • antz1984 11.05.2021, 09:04
    На следующий день сразу стали искать МЧС и все, а если обычный человек пропадет будут ждать неделю
  • MuzzleToff 11.05.2021, 10:40
    Он лечил Навального и много знает! кремль его пытался устранить, отвезли в лес, подумали что убили и ушли, а он же врач, сам себя вылечил и вышел к людям!!!
  • Логинанет 11.05.2021, 11:33
    Везет ему на такие ситуации: то Навальный, то заблудился....
  • Карузо 11.05.2021, 14:35
    Что за паника была? Кому он нужен?
  • far1976 11.05.2021, 17:33
    какое сегодня мая?
  • Сапфир21 11.05.2021, 18:22
    На повышение из за Навального пошел значит...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}