В Якутии закроют ночные клубы из-за ситуации с коронавирусом

В Якутии закроют ночные клубы из-за ситуации с коронавирусом

Также закроются караоке-залы и другие аналогичные объекты в развлекательных и досуговых учреждениях.

Об этом сегодня, 10 мая, во время брифинга сообщила Ольга Балабкина.

Отмечается, что нарушители будут нести ответственность по действующему законодательству.

Кроме того, готовится решение о приостановлении работы организованного отдыха детей в виде детских комнат и мест развлечений. Открытие детских оздоровительных лагерей в районах Якутии будет зависеть от эпидобстановки.

Также оперштаб республики сообщил об открытии дополнительного инфекционного стационара на базе Училища олимпийского резерва.

Напомним, вчера глава Якутии издал указ о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом, а с завтрашнего дня все школы, кроме 9 и 11 классов, переходят на дистанционное обучение. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
134
Сообщите нам
Лучший комментарий
РоссияБудущего Лёха
И это правильно!
Комментарии 85
  • РоссияБудущего Лёха 10.05.2021, 18:44
    И это правильно!
  • Газпром10 Газпром 10.05.2021, 18:46
    Сроазу почем
  • milkway 10.05.2021, 18:46
    Лучше бы вообще их не было! Сколько жизней испортили алкоголь, бары, клубы!
  • Газпром10 Газпром 10.05.2021, 18:48
    Сразу почему не закрыли?Как всегда доводят ситуацию до ухудшения потом начинают принимать правильные решения.
  • Levzimoy2021 Игорь 10.05.2021, 18:51
    Успел походить по клубам ) можете закрывать
  • Север50 10.05.2021, 18:53
    Хоть открывайте, хоть закрывайте, новид возьмёт своё и уйдёт, как прежний в 20 веке
  • 1966lubovsemenovna Lubov 10.05.2021, 18:54
    Готовится частичный локдаун...
  • hanguk Лиговский 10.05.2021, 18:55
    Всё правильно закрывайте
  • ГеррГенерал 10.05.2021, 18:55
    давно надо было закрывать этот цитадель разврата, алтарь похоти...
  • Garaska Гараська 10.05.2021, 18:59
    Давно пора. Наконец!
  • Zohanovic85 10.05.2021, 19:02
    у нас еще концерт намечается Лоентьева!
  • Солидд Егорьев Сымыт 10.05.2021, 19:03
    Бухарики и путаны, как же вы жить теперь будете, самый сезон))
  • Север50 10.05.2021, 19:04
    milkway, люди сами пьёт, им насильно никто не заливает
  • Saturn1 Николай 10.05.2021, 19:05
    9, 11 классы негодуэ
  • Щасвирнус 10.05.2021, 19:06
    Давно надо было. Почему долго ждали? А когда суд над организаторами едросовской агитации муус устар?
  • Sakha_enterprises A 10.05.2021, 19:13
    Отдельное спасибо последователям Коробова,которые с Турции.
  • Black_Archer 10.05.2021, 19:14
    Щасвирнус, они чо, сами себя судить будут?
  • СтолярМПМК 10.05.2021, 19:20
    требую локдаун но БЕЗ всяких выплат! Посмотрим как взвоют бюджетники)))
  • ПримаБалерина 10.05.2021, 19:20
    "с завтрашнего дня все школы, кроме 9 и 11 классов, переходят на дистанционное обучение"
    Сымыйа. В улусах все учатся
  • DEIMUS 10.05.2021, 19:22
    Бутлегеры забивают свои гаражи алкоголью.
  • Сылыктааччы Родион 10.05.2021, 19:23
    Правильно запрещают, вот в ночных клубах, пивных, ресторанах люди в закрытых помещениях активно разговариваются, отсюда вирусная нагрузка в непроветриваемой тесноте большая.
  • ykt1212 ykt 10.05.2021, 19:24
    Хорошо хоть на майские в клуб сходить успел.
  • Sweetmara Марина Румянцева 10.05.2021, 19:24
    Denakor, поциков где потерял?:D
  • Вас1902 10.05.2021, 19:28
    Пущай закрывают! Хорош спиртное распивать и морды бить друг другу. Дома пусть жрут водку!
  • Rainboway Сергей 10.05.2021, 19:31
    Да да и ысыах отменить
  • yaryy Чингисхан 10.05.2021, 19:33
    Во правильно
  • Rabioso 10.05.2021, 19:34
    А разве их официально открывали? Что-то не помнится, что танцполы и караоке официально разрешали
  • якт111 10.05.2021, 19:35
    Закрывальщики, себя закройте в туалете и сидите там. Достали своими закрываниями. В этом бизнесе работают тысячи людей, платят налоги. Вы сидите многие на бюджете и ноете.. Кто вас обслуживать будет если все закрыть? Ковид как грипп пришёл надолго. Идите вакцинируйтесь лучше...
  • ВВ67 Даня 10.05.2021, 19:41
    Дальше пусть летают и учат как попасть в Турцию
  • I7aKeT 10.05.2021, 19:42
    В автобусах шпротом ездим и это норм? Закрывайте автобусников тогда тоже. Горит сарай, гори и хата!
  • Kimo 10.05.2021, 19:54
    Бухарики теперь собираются по частным домам которые сдаются посуточно, знаю несколько легендарных адресов Луговая, Барахова, Билибина, бала5ан по Покровскому тракту.
    Урдэл ночью тоже оживает.
  • OrdoHereticus 10.05.2021, 19:55
    Интересно другое, почему наливайки так не закрывают, они же вроде, как кафе и бары считаются, а они работают,
  • n.lebedev Николай 10.05.2021, 19:55
    А как же деееельтааплаааан?
  • люди_х 10.05.2021, 19:57
    Возвращаемся к прошлогоднему режиму...
  • Жирная_точка 10.05.2021, 20:01
    Поздно пить боржоми, после вчерашнего народного массового гуляния под занавес ждём ковидную вспышку
  • МариПка МариПка 10.05.2021, 20:03
    Почему ССУЗы не переводите на ДО? Только тех, кто учится на вышку что ли бережёте?
  • DollBoy 10.05.2021, 20:06
    Компьютерные клубы тоже закрывайте
  • Feodora20 10.05.2021, 20:14
    Грандиозные тусовки спровоцировали рост заболеваемости и отсутствие контроля за соблюдением предписаний по предупреждению распространения ковида. Отсутствие должной ответственности как со стороны власти так и со стороны населения. Не своевременные и недостаточно продуманные решения по снижению заболеваемости ковидом. В крупных регионах ДВФО где численность населения в разы превышает численность населения Якутии показатели заболеваемости в разы меньше чем в Якутии
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 10.05.2021, 20:14
    Леонтьев глядя на это схватился за сердце. Мол а как же мои гонорары? Где мой Фунтик? Где моя сказочка?))))
  • Марианнааа 10.05.2021, 20:15
    Концерт Леонтьева отмените!!! Скоро же уже. Закрывать развлечения так для всех закрывать.
  • Ятакой 10.05.2021, 20:19
    Правильно!
    Надо эти заведения взять под плотный контроль
  • snake1953 10.05.2021, 20:19
    Давно надо было принимать меры! Сколько говорили, писали . Пока гром не грянет , мужик не перекрестится. Медицина вообще слабая . Как только начался подъем, надо было бить во все колокола. Опять по новостям гремим, сегодня уже передают. Принимайте конкретные меры, хватит веселится.
  • Salamandra_20 10.05.2021, 20:20
    Спасибо ВВП за 10 дней гуляний!
  • 21маи01 10.05.2021, 20:20
    А как насчет гастролей Валерия Леонтьева и ярославского театра?
  • egtomz Egor Tomskiy 10.05.2021, 20:25
    КОВИД КОВИД НИКОГДА НЕ УЙДЕТ ЭТО ЖЕ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ГРИПП НОВАЯ ВЕРСИЯ БОЛЕЕ МОЩНАЯ.
  • uheif 10.05.2021, 20:31
    И штрафы нужны крупные
  • Ник112 10.05.2021, 20:35
    @Zohanovic85, и Ысыах
  • faul 10.05.2021, 20:41
    Кинотеатры, торговые центры сразу и их за компанию закройте
  • АльфаВолк 10.05.2021, 20:43
    Видимо дела совсем плохи :(
    Раз даже у этих… паника началась
  • Indra 10.05.2021, 20:44
    СтолярМПМК, тогда предпринимателям придет полная хана. Во многом благодаря им ещё бизнес держится, потому что бюджетники заказывали доставку готовой еды, ездят в такси, пользуются услугами и покупают различные товары. Если им перестанут платить зарплату, то экономика Якутска впадет в глубокую депрессию
  • Ломбардия Егор Федотов 10.05.2021, 20:45
    faul, постепенно будут закрывать, не беспокойся!
  • peregarbomja 10.05.2021, 20:50
    Поддерживаю!
  • Aleksandr0606 aleksandr 10.05.2021, 20:55
    Ой блин сидите такие святые как будто сами не ходили и не ходите!
  • vik_88 10.05.2021, 20:55
    Правильно!
  • Н2012 Алик 10.05.2021, 20:58
    Закрыть все быдло-притоны и алкашки. Хватит травить и развращать молодежь! Здоровая и умная молодежь - это генофонд России. Пора развивать производство, созидательные отрасли. Молодежи нужен социальный лифт, а не заливать все бухлом!
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 20:59
    Надо вы дневные делать,без алкоголя,чтобы там пели,танцевали,познакомились,а то в другом месте трудно знакомится с незнакомкой с 9утра и 9вечера.
  • Ьаска 10.05.2021, 21:00
    А что по детским садам?
  • Krazer 10.05.2021, 21:04
    Банкетные залы тоже закройте. Там тоже проводят дискотеки и разные мероприятия типа ностальжи.
  • СтолярМПМК 10.05.2021, 21:05
    Вас1902, и разбивают морды близким(((
  • Сылыктааччы Родион 10.05.2021, 21:24
    Долой Леонтьева, долой Ярославского театра!
  • Vasus 10.05.2021, 21:42
    Zohanovic85, расстрелять этого нечего тут давно пора
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 10.05.2021, 21:47
    Рестораны и кафешки тоже закроют?
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 22:24
    Марианнааа, Леонтьева не надо закрывать,будут ходить привитые и масках его поклонники,а вам гулять на воздухе
  • вин Питер Блад 10.05.2021, 22:59
    Вот с этого и надо начинать,а не с парка и магазинов продуктов.
  • milliard8 Colya 10.05.2021, 23:42
    РоссияБудущего, https://youtu.be/nrBbv8-f7Z8
  • Chieftain84 Ivan 10.05.2021, 23:53
    И правильно
  • balu0102 11.05.2021, 00:01
    Опять людей без работы оставляют
  • Da19 11.05.2021, 01:28
    milkway, эти жизни испортило отсутсвие мозга.
  • Da19 11.05.2021, 01:30
    спартак10, дневной уже открывается, лето называется. С каждым днём все больше людей на улице, знакомься.
  • Very-Angry ivan 11.05.2021, 01:51
    когда муус хайя праздновали - чем думали???? разовым хайпом?

    получите и распишитесь

    ДБЛ,БЛД
  • Alismen 11.05.2021, 02:12
    Давно пора позакрвать рассадники всяких инфекций... Пока был запрет на все, все было более менее. Теперь как голодные все побежали гулять и бухать как в первый раз... И заразы стало ещё больше и не только, Covida, но и другие болячки повылазили. Берегите себя люди Якутии....
  • Стивер Степан 11.05.2021, 02:26
    От жителей всех домов, расположенных рядом с такими заведениями, искренняя благодарность. Аж на слезу пробило
  • Vyp707 Хз 11.05.2021, 05:07
    Закрыть эти бардели навсегда
  • AKS_MILAN 11.05.2021, 07:44
    Правильно, все же третья волна так называемая, даёт неуклонимый рост заболевших. Больницы опять начинают переполнятся! ((
  • H_T 11.05.2021, 09:38
    Feodora20, выборы и проведения фестиваля для победы перед ними спровоцировали резкий рост. Перед самыми выборами резко заселили студентов провели фестиваль. И попер рост заболеваемости.
  • Марианнааа 11.05.2021, 10:04
    спартак10, а вы кто такой чтобы советы тут непрошеные раздавать? Старперы придут на Леонтьева одни, которые как раз в зоне риска. Маска их не спасёт.
  • спартак10 спартак 11.05.2021, 11:22
    Марианнааа, Привитые имаске их учить не надо,берегут себя лучще чем вы наверно,вы наверно порхаете везде,надо за собой следить,пожилым радость отнимат,Даже вот Путин и столетние ветераны сами видели,наши защищаются научится многим можно,это же Северь детка,приучены в сему.
  • Мимошелинепрошел Александр 11.05.2021, 12:16
    С какого числа закроются? Почему не пишите?
  • 123kid 11.05.2021, 12:18
    По подьездам пойдут тогда
  • Валерий Иванов
    11.05.2021, 12:35
    правильно! ш...юх можно и на дом вызывать.
  • хатыын 11.05.2021, 15:14
    Давно пора надо было, только дошло до Балабкиной? наверно у ночных клубов крыша крутая. Торговые центры , музеи закрыли, музеи и на тряпки покупать люди почти не ходят, а где пьют и тусуются разрешают до 12 ч ночи. Ужас. Алкогольные тоже надо закрывать, это что товар без которого люди голодают и помрут? Налоги скажут, так они налоги платят совсем мизерные, все ИП, в год один раз наверно установленные там пенсионку 30-40 тыс платят. Доход минус расход, вот и доход не показывают. Если работников берут без социальной гарантии, без отпуска, без трудового стажа , без больничных И так далее, значит налоги не платят за работника. Обедин трубит все время о об увеличении времени продажи алкоголя, о налогах, а эти алкоголльные магазины за год сколько налога оплатили не озвучивает. Все голыми словами без цифр.
  • валенсия72 11.05.2021, 16:21
    Сусанна, вперёд и с песней:))
  • GarT 11.05.2021, 17:45
    сидим дома 2
  • Марианнааа 12.05.2021, 07:36
    спартак10, кто сказал, что у нас нет прививки? Мы давно все получили. Но из моих никто не пойдёт на тот концерт. Даже в маске. Прививка от британского штамма не спасёт и вы это прекрасно знаете. Так что я ЗА отмену концерта!! Старики пусть дома сидят.
  • спартак10 спартак 12.05.2021, 07:54
    Ну дома наоборот зачахнут быстро,хотя вы отведите тогда в природу на часок где людей нету свежим воздухом подышать,сами наверно закрыв стариков по магазинам,по салонам и расказом кормите зачихаещему человеку.которому воздух нужен.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}