Определены условия и шансы падения доллара до 50 рублей

Определены условия и шансы падения доллара до 50 рублей

Специально для «Российской газеты» главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман дал прогноз по движению российской валюты на месяц и вывел формулу успеха рубля.

«Кардинальное изменение отношений с Западом от элементов конфронтации к широкому сотрудничеству. Полный отказ от угрозы санкций. Экономический бум в мире и России с уверенными темпами роста в пять-шесть процентов в год. Соответственно, увеличение нефтяных цен даже с нынешних достаточно высоких 68-70 долларов к рубежам 80-86 долларов за баррель Brent. Изменение инвестиционного и производственного климата в стране, делающего его более привлекательным для внутренних и внешних вложений. При гипотетическом наступлении подобных условий рубль был бы способен укрепиться к 50-55 рублям к доллару», — сказал Гойхман.

Однако аналитик добавил, что в реальности вероятность этого в ближайшем будущем составляет около 20-25 процентов.

Сейчас курс российской валюты, как объяснил Гойхман, поддерживают переговоры о встрече президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, повышение деловой активности из-за массовой вакцинации в России и мире и снижения остроты пандемии, а также сокращение Минфином закупок валюты по бюджетному правилу. Кроме того, по словам эксперта, снизились геополитическая напряженность и угроза сильных санкций против России.

Гойхман выразил мнение, что в течение месяца курс доллара, вероятно, не опустится ниже 72-72,5 рубля и не поднимется выше 75,5-76 рублей за доллар. Также, считает он, евро не должно быть дешевле 88,2-88,7 рубля и, скорее всего, не преодолеет отметку в 91-91,5 рубля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-58
Сообщите нам
Лучший комментарий
Logite
Лапшичка подъехала
Комментарии 43
  • Logite 10.05.2021, 18:20
    Лапшичка подъехала
  • Ю96 Непутин 10.05.2021, 18:23
    Кремлёвский мечтатель
  • ORN 10.05.2021, 18:24
    точно лапша, доллар не станет 50-55 ибо нефть и алюминий станет не выгодно подавать
  • POOH 10.05.2021, 18:24
    ОООООХХХ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ТЕПЕРЬ ТО ЗАЖИВЕМ. Самим не стыдно от такого вранья??
  • ORN 10.05.2021, 18:24
    олигархам
  • shpaller 10.05.2021, 18:31
    сон свой рассказывает
  • tokzar 10.05.2021, 18:31
    у Путина и его друзей все в долларах))) значит о5 доллар поднимется)))
  • КАРЛСОНКОК Сергей 10.05.2021, 18:34
    Падение до 75 копеек когда намечается?)
  • Ishsa 10.05.2021, 18:39
    А?
  • Kokainn Koka 10.05.2021, 18:41
    Значит пора покупать Доллары. Ждем 1 доллар = 100руб
  • вася222 10.05.2021, 18:47
    доллар за 50 рублей при путине только можно достигнуть фантазируя в кругу правительства под хорошую шутку
  • Manday 10.05.2021, 18:48
    К концу мая доллар должен чуть просесть из радиоктивных дождей на Западном побережье Северной Америки. Из за мега сливов с Фукусимы.
  • Soldier_of_Fortune 10.05.2021, 18:50
    вывел формулу успеха рубля - ахах ваше, у нас же прорывная угольная промышленность процветает на юге республики, нефть не могут продать.
  • sawer_ 10.05.2021, 18:51
    Значит скоро опять уберут нолики с 1000 рублей и доллар станет 7 копеек
  • Кротон 10.05.2021, 18:56
    я тоже таким "аналитиком" могу быть- нуууу где-то "60-90" будет)
  • n0th1ng 10.05.2021, 19:12
    Короче надо стать вассалом США)
  • Блеф 10.05.2021, 19:36
    Logite, не в теме? Статью не читал? Так прочитай! А потом комментируй
  • Санкт 10.05.2021, 19:37
    Марк гойхман? Круто!
  • Блеф 10.05.2021, 19:39
    POOH, вы что, комментируете не читая что ли?
    "Однако аналитик добавил, что в реальности вероятность этого в ближайшем будущем составляет около 20-25 процентов".
    То есть он как раз говорит именно то, о чем вы ноете.
  • 119501l Кака 10.05.2021, 20:05
    Значит ждём повышения курса
  • Levha Ксения 10.05.2021, 20:30
    Вобщем шансов нет
  • рагнас 10.05.2021, 21:06
    даже на снимке рубль гнётся! а ты полтос....высрал и не задохнулся!!
  • OlllE2015 10.05.2021, 21:11
    Да блин неужели )))
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 10.05.2021, 21:42
    Нам до Доллара далеко, хоть зарплате рублями когда добавят? даже хлеб повысили по цене!
  • Амыдай 10.05.2021, 21:50
    сказал бы, пусть Путин уступит место Навальному. Но вероятность этого около 20-25 процентов. Конечно он ошибается, намного меньше
  • sed12 Gift Dolf 10.05.2021, 21:52
    Как только начинают о курсе рубля говорить, вскором времени он падает. Считай, сигнал к покупке бакинских
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 22:10
    При СССР гроши наши Доллар стоили,а теперь все наоборот,почему так получилость и кто виноват,Надо наверно с Китайцами договорится и свалить этот доллар,ато мы никогда не выйдем из такой кабалы,будем всегда сырьевым
  • masdom 10.05.2021, 22:11
    Хватит лапшу вешать наши алигархи на долларах сидят.
  • Roker 10.05.2021, 22:18
    Это фантастика.
  • Свфушник 10.05.2021, 22:46
    Покупайте доллары. Деревянный как падал, так и будет падать. Эта информация рассчитана на туповатых имбецилов, коих в этой стране хватает
  • Свфушник 10.05.2021, 22:48
    спартак10, единственная верная фраза у вас - "будем всегда сырьевым". Нужно ещё к этой фразе добавить "придатком Запада"
  • чык-чырык привет 10.05.2021, 23:07
    Доллар останется дороже 50 рублей с вероятностью 1, так что не стоит обольщаться
  • Зигмар Разумист Батя 10.05.2021, 23:34
    Ухах, сразу видно АНАЛитег
  • Chieftain84 Ivan 10.05.2021, 23:55
    Лапши на уши
  • DrDry_honnor 11.05.2021, 00:10
    пока так называемые госкомпании во власти олигархата - не видать падения курса валют
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 11.05.2021, 00:32
    А что не за 1 рубль - 10$ сразу? Снатури доришакист )))
  • kriolog 11.05.2021, 01:34
    Курс валют можно изменить только при изменении экономической политики внутри страны. Ждать, что наши богатые начнут развивать производство в России, а не в тех странах, где они в банках хранят капиталы, это глупо. К огромному сожалению и богатые чиновники не заинтересованы в развитии производства в стране, их устраивают собственные доходы, когда они на уровне бедных живут благополучно. Особенно такое положение экономики, устраивающее богатых и обеспеченных госслужащих проявилось при карантинах, связанных с кароновирусом. Мы даже вакцину сначала продавали другим государствам, а только потом стали наращивать вакцинацию у себя. Вот по такому принципу сегодня работает вся экономика, все ресурсы поставляем в другие страны, а в своей державе даже цены выше на ГСМ, чем там, куда продаем. Рыночные отношения предполагают конкуренцию, а как можно конкурировать с теми, кто твои ресурсы имеет по тем же ценам, а то и ниже, чем в стране, где ресурсы полезных ископаемых есть, а техники для их переработки нет.
  • Aleks_N 11.05.2021, 08:29
    Так курс же специально снижен

    Чтобы нефтяники и газовики работающие на экспорт получали сверхприбыли за копеечную себестоимость

    Посудите сами где сидят дружки Путина? На экспортных компаниях

    ЦБ специально скупает валюту чтобы ронять рубль, зато рассеяне стали дешевыми в плане труд ресурсов
  • MuzzleToff 11.05.2021, 08:38
    Рубль стал настолько позорным, что падает от всего, пукнули в америке, а в россии рубль упал! вообще не верю что рубль вырастет, он как падал, так и будет падать! позорище а не национальная валюта!
  • virb Имя Фамилия 11.05.2021, 10:11
    КАРЛСОНКОК, когда уберут нули с рубля, парочку нулей, тогда доллар станет ровно как вы хотели 75 копеек, уахаха
    Кстати деноминация уже была в 90-х, убрали 000. Т.е. доллар с 75 копеек при СССР вырос не в 100 раз к нашему времени до 75 рублей, а вырос в 100000 раз! со времен СССР. Точнее рубль упал так низко