Совещание оперштаба с Ил Дарханом: рост COVID-19 среди беременных и детей, британский штамм и усиление рейдов

Совещание оперштаба с Ил Дарханом: рост COVID-19 среди беременных и детей, британский штамм и усиление рейдов

Глава Якутии провел совещание оперштаба, на котором были рассмотрены актуальные меры по противодействию коронавирусу.

Совещание 9 мая прошло в режиме видеоконференцсвязи, сообщается на сайте главы и правительства.

Айсен Николаев отметил, что число заболевших растет в основном из-за несоблюдения жителями республики мер санитарной безопасности в общественных местах. 

«Рост идет во всех возрастных группах, наибольшее количество заболевших отмечается среди взрослых, работающих людей. Британский штамм коронавируса уже зафиксирован среди местного населения, никак не связанного с зарубежными поездками», — сообщили на совещании. 

Министр здравоохранения республики Елена Борисова отметила рост заболеваемости среди детей: «Настораживает увеличение детей в инфекционных стационарах, открыты дополнительные стационары для детского населения. Двое детей находятся на ИВЛ. Особую тревогу вызывает количество беременных, заразившихся коронавирусом. На сегодня под наблюдением находятся 57 беременных женщин, четыре из них — в тяжелом состоянии, по двум решается вопрос о раннем родоразрешении».

Глава региона поручил усилить работу с административной комиссией Якутска по проведению совместных рейдов в местах общественного питания и развлекательных заведениях. При выявлении неоднократных нарушений и предупреждений поручено закрывать заведения в целях безопасности людей. Также было сказано о необходимости ограничения скопления людей, наблюдающих за прохождением ледохода.  

В совещании принял участие глава Якутска Евгений Григорьев. Он призвал уделить особое внимание общественному транспорту, усилению масочного режима, дезинфекции. «Волна заболеваемости идет из столицы в районы. Пока в городе не улучшим эпидемиологическую ситуацию, в районах будет все только ухудшаться», — отметил он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-137
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kunnuk
Закрыть все ночные клубы, развлекательные заведения, квесты, концерты, игровые, и тп. Всё, что проводится в закрытом помещении.
Комментарии 142
  • Taliya 10.05.2021, 15:57
    Люди давайте беречь друг друга)))
  • Ломбардия Егор Федотов 10.05.2021, 15:57
    Уважаемые сотрудники полиции, штрафуйте кто ходит без маски!
  • Ardis 10.05.2021, 15:58
    Кошмар! Почему дети оказались на ИВЛ? Просто жесть.
  • KSP90 Опытный 10.05.2021, 16:00
    Вчера на площади Победы было полно народу и почти все без масок
  • VandV Мария 10.05.2021, 16:01
    Студентов привезли из-за выборов, Muus Ustar…вот и результат
  • Kunnuk 10.05.2021, 16:04
    Закрыть все ночные клубы, развлекательные заведения, квесты, концерты, игровые, и тп. Всё, что проводится в закрытом помещении.
  • v445 10.05.2021, 16:05
    Айсен что за дороги вы с сарданой понастроили???
  • Туоннай 10.05.2021, 16:05
    VandV, чьё серьезно ?
  • Флорида2 Ольга 10.05.2021, 16:05
    Кошмар дети на ИВЛ, почему так?они же легко переносят короновирус
  • 9жизней 10.05.2021, 16:07
    Только строгие меры переломят ситуацию, контактные и с признаками ОРВИ спокойно сидят работают, предписаний нет по таким
  • Хоринка16 Хоринка 10.05.2021, 16:07
    Просто природа, планета Земля очищается, избавляется от балласта, от людей, которые все загрязняют, разбрасывают мусор, океан загадили, леса сожгли, реки загрязнили, атмосферу загрязнили тоже, и чего хорошего ждать, захочет, может все человечество истребить полностью за пару часов наверное. Людям нужны только деньги и удовольствия, вот и пришли к этому.
  • apriori2514 Лаврентий Берия 10.05.2021, 16:13
    А где же наш товарищ который ковид держал или все ещё держит в руках?
  • PetrSh Петр 10.05.2021, 16:20
    Ну побольше в парках типа "урдэл" концерты устраивайте. Народ в одном месте копите
  • tv 10.05.2021, 16:20
    Сейчас нытики начнут: мы против ограничений. Я психически нежный и второй год с ограничениями я не выдержу. От маски лицо чешется. От дезсредств кашляю....
  • Людоед666 10.05.2021, 16:21
    А вы еще парад победы тут организовали! Умники блин!
  • tv 10.05.2021, 16:21
    И вообще все ограничения тупые, одни мы нытики- умные
  • serdze 10.05.2021, 16:22
    А что тут думать то? Закрывайте всё, как в прошлом году! Сейчас взрослые и дети начали сильно болеть или вам всё-равно?!
  • Yanes николай николаев 10.05.2021, 16:25
    страшилки?
  • Innosent 10.05.2021, 16:27
    Надо брать пример у более благополучных регионов у Карелии например
  • worker777 10.05.2021, 16:27
    apriori2514, грезит депупатским креслом или копит на него... как некоторые...
  • Lamz Валентина 10.05.2021, 16:28
    Почему в улусах школы на ДО не отправили? Ни врачей, ни лекарств в улусах... Все списывают на ОРВИ... Не можем дозвониться до участкового врача в деревне...
  • tv 10.05.2021, 16:29
    И часть нытиков: этой болезни не существует, это страшилки. Специально придумали для трусов. Те кто болеют на самом деле не болеют.
  • tyaka 10.05.2021, 16:31
    Британский штамм пришёл, а мы всё пооткрывали, отменили удалёнку и только сегодня додумались отправить детей на дистационку...(( Что дальше будем делать господа, чего ждём, сколько ещё народу должно заболеть, чтобы вы прозрели наконец?!!
  • Смотрю Марио 10.05.2021, 16:32
    Что с вакциной в регионе?
  • Urdats Дмитрий 10.05.2021, 16:36
    Как то несолидно сваливать вину на население. Для чего тогда Правительство , Роспотребнадзор ? Очевидно же , что Минздрав и курирующий зампред не справляются .
  • Андреевна29 10.05.2021, 16:38
    Вообще-то глава города не призывами должен ограничиваться, а принимать конкретные меры для улучшения ситуации. Или не так?
  • tv 10.05.2021, 16:40
    Еще нытики: а кто виноват, что я маску не ношу, а кто виноват, что я по забегаловкам бегаю ? Кто?
    Почему минздрав за мной маски не таскает, почему мне роспотребназор алкоголь домой не носит.
    Все виноваты, но не я.
  • иголкин 10.05.2021, 16:44
    Urdats, что они маски должны всем одевать,начни с себя
  • slana8 10.05.2021, 16:44
    Ardis, британский штамп особенно опасен для детей и молодежи
  • АлексСандро Александр 10.05.2021, 16:45
    Вы там с Балбашкиной дойдете до того, что вас накажут. Срочно убирайте не компетентных людей прочь от медицины!
  • Triplex4 10.05.2021, 16:47
    И сами все без масок на совещании ) достала эта клоунада )
  • Ninian Нина 10.05.2021, 16:48
    11классников освоболите от уроков. Чтобы уберечь их и чтобы поднотовились к экзаменам
  • tv 10.05.2021, 16:49
    Людоед666, это твое классическое поведение как нытика. Хотел что то поныть, а поныть нечего, поэтому перешел на оскорбления.
    Кстати, не очень умный это ты.
  • LOOKINS 10.05.2021, 16:50
    Innosent, именно! Такого министра вытурили. А он в Карелии очень успешно и плодотворно работает.
  • Сахалит Сахалита 10.05.2021, 16:53
    Сегодня с 10 утра ждём ковидную бригаду на дому.Сыну 10 лет, с температурой лежит 2й день, был контакт с ковидными родственниками.Вчера не дозвонилась до поликлиники, побежала сама и приняли вызов.Но вчера ковидная бригада отдыхала.НАМ ДО СКОЛЬКИ ЕЩЁ ЖДАТЬ КОВИДНУЮ БРИГАДУ??!!МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ??!!
  • ПримаБалерина 10.05.2021, 16:59
    На ДО улусы не уходят. Так решают местные управления образования. Тогда при заражении детей будут ответственны начальники УНО.
  • Yalanka Lana 10.05.2021, 17:00
    Объясните мне,пожалуйста, почему в других регионах РФ идёт спад, либо заболеваемость ковидом на одном уровне, а в Якутии только рост? С чем это связано?
  • дедок_Мазай ded 10.05.2021, 17:01
    и главное все всегда забывают обещания и прочее. столько шуму было о вакцинах и как единороссия опередив мир создала ее. и где эти вакцины? как болеют по 100 в день так и болеют
  • Star.VN 10.05.2021, 17:05
    Все напрасно сидели на повышенной готовности. тьфу на вас. Готовились повышено к чему? и все насмарку?.
  • Sergey2202 10.05.2021, 17:06
    @Ломбардия, я вакцинироваться, зачем мне маска. Граждане не прививаются это причина.
  • ворчунья67 10.05.2021, 17:09
    Сахалит, звоните сахамедстрах и нагорячую линию мы так только добились в феврале когда подозрение было..оказалось потом отриц..но все приехали лекарства дали и пцр взяли..зачем вот контактируете (((
  • Soldier_of_Fortune 10.05.2021, 17:09
    Вакцинация населения коронавируса не обеспечил положительных результатов эпидемиологической ситуации? Бесполезная и халатная работа руководства здравоохранения республики?
  • ворчунья67 10.05.2021, 17:09
    дедок_Мазай, дак не вакцинируются же(((
  • FLAMER 10.05.2021, 17:12
    Sergey2202, привитые тоже болеют. Но в легкой форме. Являются распространителями, вот зачем маски.
  • Denakor Мастер 10.05.2021, 17:13
    Британский штам это из Британии или чо это? Он говорит что не связано с приезжими, получается это новый штам какой то? Ничо не понял, почему британский?
  • Mr_Gordons Severus Snape 10.05.2021, 17:20
    Интересно а этих детей которые на ИВЛ в школе принудительно вакцинировали россиянской вакцией Спутник-V?
    Недавно в Бразилии Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) запретило импорт "Спутника V" - как говорится в пресс-релизе, в допуске отказали из-за "неотъемлемых рисков" и "серьезных дефектов". Ведомство объяснило решение, сославшись на имеющиеся данные о том, что в препарате, используемом для второй прививки, был обнаружен не инактивированный, "живой" аденовирус, который способен размножаться в организме человека и вызывать инфекцию.
    Вакцина "Спутник V" может быть опасна для людей со слабым иммунитетом, поскольку прививка может привести к возникновению заболевания из-за того, что аденовирус, являющийся возбудителем болезни, не инактивирован, написала в своем Twitter американский вирусолог из Сenter for Global Health Science and Security Университета Джорджтауна Анжела Расмуссен.
    https://www.dw.com/ru/ot-vakciny-sputnik-v-otkazyvajutsja-iz-za-halatnosti-proizvoditelja/a-57389820
  • Peabody 10.05.2021, 17:22
    Sergey2202, а как вы докажете что вы вакцинированы? те кто не вакцинирован тоже будут врать что вакцинированы. легче чтобы все носили маски и всё. тем более вакцинированные могут болеть в лёгкой форме и заражать. 100% гарантии нет и никто ее не обещал
  • Mr_Gordons Severus Snape 10.05.2021, 17:23
    Как известно у детей весной наблюдается сильное снижение иммунитета. А у беременных иммунитет постоянно снижается, если их не кормить специальными комплексами витаминов, которых у якутских врачей попросту нет в наличии. А тут их принудительно покололи россиянской вакциной Спутинк-V в котоорой имеется неактивированный возбудитель короновируса, способный размножаться. Элементарно Ватсон!
  • Amak 10.05.2021, 17:27
    tyaka, им не надо прозревать. Власть сама все открывает и разрешает. Нет четких указаний, а не бесполезных рекомендаций. Действия направлены на то чтобы ограничить свою ответственность, а не на безопасность населения. Рекомендации это рекомендации, они не обязуют. Нужны конкретные указания с последующей ответственностью как со стороны власти, так и населения.
  • Mr_Gordons Severus Snape 10.05.2021, 17:27
    Интересно а куда дели партию дефектной вакцины Спутник-V, которую забрали обратно из Словакии? То есть вакцину способоную вызывать размножение коронавируса, потому что ее часть оказавшаяся в этой вакцине оказалась неактивирована. Случайно не в Якутию направили? Типа - якутов не жалко, а там бабы еще нарожают?
    https://www.dw.com/ru/ot-vakciny-sputnik-v-otkazyvajutsja-iz-za-halatnosti-proizvoditelja/a-57389820
  • kotter Kotter 10.05.2021, 17:28
    Ardis, потому что у них безответственные родители которые катали своих детей в парках, площадях победы, без маски перчаток, тем самым распространили британский штасм
  • Смотрю Марио 10.05.2021, 17:28
    Сахалит, горячая линия 88002504714
  • YaPrav Всегда Прав 10.05.2021, 17:29
    Что-то святая вода в шприцах по названием российская вакцина не особо помогает, очередной распил.
  • Ник112 10.05.2021, 17:31
    Mr_Gordons, а почему якутские врачи должны кормить беременных? Аптека в помощь
  • Elfiiskaya 10.05.2021, 17:33
    Mr_Gordons, детям не ставят прививку от короны.
  • independent14 independent 10.05.2021, 17:37
    KSP90, а у вас была маска?
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 10.05.2021, 17:37
    apriori2514, YaPrav, меньше 10% населения привито, а чтоб помогло надо минимум 60%. Народ темный стал, скатились в средневековье, все по шаманам и экстрасенсам ходит
  • Тумат21 10.05.2021, 17:41
    @VandV, а детей и беременных, кто привез, вы вот и результат, үтүктээйи...
  • Тумат21 10.05.2021, 17:43
    Ванпачмэн, а да, некоторые сало едят, вы...
  • Наставар Харахараева 10.05.2021, 17:44
    apriori2514, ой, правда вы написали. Сначала скажут, потом залягут на дно и молчат, наверно, ковид держит в руках, а он уже и не подвластен товЛ. Надо все таки сдержаннее быть в своих высказываниях должностному лицу из области здравоохранения.
  • Rabioso 10.05.2021, 17:48
    Факап за факапом
  • Blakospa Galaxy 10.05.2021, 17:48
    Mr_Gordons, читайте хоть внимательно. После этого выброса ничего не читали? Ей богу гордон хохлятский
  • ponagav Наталья 10.05.2021, 17:48
    @VandV, вот именно! Перед выборами мэра заставили приехать на очную учебу со всех улусов, обещали компенсацию за проезд, но банально кинули, сказали денег на это нет, требовали ставить вакцину у себя дома чтоб пустили жить в общежитие, а сейчас выясняется что у многие студенты в общежитиях не вакцинированы - руководству СВФУ нет дела до всего этого, впрочем, как всегда
  • Корианна 10.05.2021, 17:49
    А как профукали британский штамм? Человек же не пешком же пришел, а прилетел.
    Значит ужесточить надо, хотя уже поздно.
  • nthn 10.05.2021, 17:55
    Коррумпированная власть + темный народ = катастрофа
  • klon99 Виктор 10.05.2021, 17:58
    Покажите статистику вакцинированных заболевших, дети которые болеют как раз таки вакцинированные. Идите колитись бурдой бараны. Такое тупое население не достойно другой участи. Минусуют они, плюсуйте разум и знания неучи. Маски - от них эффекта ноль, лучше питайтесь правильно и берегите здоровье.
  • John_Bones Костлявый 10.05.2021, 18:00
    Скоро вы доиграетесь со своими запретами). Я вообще в афуе от того, что просто так ограничивают людям свободу, свободу перемещения, а как же Конституция РФ?
  • jem777 10.05.2021, 18:00
    Странно, а в это время https://vse.ykt.ru/rubric/25/120168?news_interesting
  • Sergey2202 10.05.2021, 18:03
    @Peabody, взял паспорт вакцинации в поликлинике и ношу с собой, наши граждане в массе своей безответственные капризные люди - ещё и бестолковые
  • Larisa2908 Инна 10.05.2021, 18:05
    Якутск очень грязный город, особенно в этом году. На фоне общегородской антисанитарии растёт заболеваемость . На примере -Индии самая грязная страна и высокий уровень заболевания . Город нужно убирать, а не заставлять носить маски . Власти бездействуют. Не в одном городе нет такой грязи и пыли.
  • Indra 10.05.2021, 18:11
    Sergey2202, я вакцинировалась, но маску надеваю в общественных местах, даже в подъезде. Это делаю не только из опасения заразиться, но из уважения к окружающим, чтобы не доставлять неудобств и дискомфорта окружающим
  • Сылыктааччы Родион 10.05.2021, 18:11
    Yalanka, это связана с паникой, поэтому у нас рост как и в сентябре, осаждают скорую, на самом деле не очень опасная болезнь, обычная ОРВИ, но из за паники некоторые тяжело болеют.
  • Ерболат Ерболат 10.05.2021, 18:13
    Держитесь. Скоро трындец будет. Лучше дома посидите
  • ykt1212 ykt 10.05.2021, 18:14
    Достали вы уже с этим вирусом и ограничениями
  • Larisa2908 Инна 10.05.2021, 18:16
    Yalanka, вероятно потому, что Якутск самый грязный город , кругом пыль , антисанитария. Цены на фрукты и овощи запредельные. Цены на авиабилеты-космические , летом дети поселят в таком грязном городе без выезда к морю , к осени вообще будет ещё та ситуация. Пора понять маски и ограничения не помогают , население без иммунитета после такой холодной зимы.
  • FEK11 10.05.2021, 18:22
    Mr_Gordons, детей до 18 лет вообще НЕ вакцинируют
  • Персик2011 Елена Ми 10.05.2021, 18:23
    Самое интересное что ближе к великому празднику Ысыаху все пойдет на спад и минимум 25 тыс своих плюс как заявляли 5000 пригопшенных приедут. Ну ну посиотрим. Дебилить детей без школы можно. А праздники говнатоптания вперед и пофигу на все. Простите конечно но правда жизни. Бабло рулит
  • Ю96 Непутин 10.05.2021, 18:29
    Проблема в том, что из за первобытных предрассудках, люди не хотят прививаться от короны. На нашем предприятии с численностью 500 чел, добровольно привились всего 30 чел. Уговоры никак не действуют. Видимо россияне могут понимать только издюли. Дикари первобытные.
  • Reogora Балыксыт 10.05.2021, 18:30
    ЖД закрыть.Город очень грязный.Занятся уборкой.Из Британии пешком не ходим.Откуда взялись штамп Британии.Запретит космос.Моллдеж не тусуйтесь.
  • Shezza 10.05.2021, 18:30
    Британский штамм пришел, надо было меры ужесточить, нет, наш
    наоборот удаленку отменил, все открыто, все работает, только парада нет. Власть идёт по индийскому пути, если на днях не введут самоизоляцию и частичный карантин, дальше уже не смогут контролировать ситуацию, тем более вакцинировано менее 10% населения.
  • Alevano 10.05.2021, 18:33
    Когда уменьшается снимаете, когда увеличиваете ограничиваете и так постоянно, всякие ограничения не поможет, надо пол якутии вакцинировать только тогда
  • Тумат21 10.05.2021, 18:35
    tv, молодец, я. А некоторые: мы, народ....такие..... А самого нет, бухает у мусорного ящика, мы,я не голосовали (дурдом)....
  • Вдад 10.05.2021, 18:37
    Эти меры не помогут
    Надо вакцинировать население
  • Карузо 10.05.2021, 18:43
    Сегодня британский штамм, завтра индийский, послезавтра еще какой-нибудь.. Может прекратить истерию , жить обычной жизнью. Если уж скосит ковид , то это судьба, никакая вакцина , маска +перчатки не помогут. Я так понял, вирус постоянно мутирует, модифицируется, значит кому то это выгодно. Убыль населения придет к некоему значению, тогда разом пандемия исчезнет. Вывод: Ковид вирус лабораторного происхождения, спецоперация пока неизвестной спецслужбы.
  • Мар 10.05.2021, 18:44
    Флорида2, британский штамм никого не щадит
  • Север50 10.05.2021, 18:49
    Карузо, имели ввиду сократить число населения
  • vtlctcnhf Якутск 10.05.2021, 18:50
    У якутян за 7-8 месяцев зимы иммунитет к весне сильно падает , поэтому и заболеваемость высокая , это одна из причин.
  • Arcane 10.05.2021, 18:52
    Peabody, выдаётся сертификат в электронном виде. Доступ по QR коду на госуслугах. Плюс заполняется синий сертификат о профилактических прививках.
  • Arcane 10.05.2021, 18:55
    А маски всё равно необходимо носить всем.
  • Карузо 10.05.2021, 18:56
    Север50, именно такая цель преследуется. Сейчас мировая война исключена, поэтому таким образом стабилизируют численность на Земле. Основной замысел был ориентирован на китайцев, но они удивительным образом отползли, теперь индусов приводят в соответствие, они были наравне с китайцами, а остальной мир как бы побочно.
  • Север50 10.05.2021, 19:01
    Карузо, самое интересное алкаши сидят в сквере Карла Маркса , пьёт каждый день и ничего их не берёт
  • slana8 10.05.2021, 19:13
    Yalanka, региональная особенность - тесные социально-родственные связи. Посмотрите инста за майские - сплошные шашлыки, посиделки, встречи ... В центре в основном все уехали по домам и дачам, там и сидели без особых контактов и массовых встреч.
  • Баюн 10.05.2021, 19:15
    я что то не понимаю, как это не связанно с поездакми за рубеж? тогда как, КАААК, этот британский штамм приперся к нам? вирусы научились летать на супер мега пупер дальние дистанции? или же спецом его к гам сюда привезли плотно упаковав в коробочку а?
  • Тумат21 10.05.2021, 19:16
    Larisa2908, да, а вы , они, я , что делаем. Спорим носить или не носить эту ядреную маску. Вакцинированные значить ходим без маски. Грязно - убирают, а мы мусорим. Кто виноват? Не путин виноват, а мы, в том числе вы лично...
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 10.05.2021, 19:17
    klon99, кому сказки рассказываете про вакцинированных детей, до 18 лет нельзя
  • slana8 10.05.2021, 19:17
    дедок_Мазай, вакцина то есть, только народ не спешит ее ставить...
  • Карузо 10.05.2021, 19:26
    Север50, никто же не считал ск. бичей в городе, может они мрут. Мои наблюдения : Там где видел их постоянно, теперь совсем другие персонажи, значит идет непрерывное обновление состава.
  • Сылыктааччы Родион 10.05.2021, 19:26
    Наконец сегодня отключили отопление, ожидаю снижение заболеваний ковидом, ведь как раз жаркие непроветриваемые помещения способствуют снижению иммунитета и увеличении ОРВИ.
  • Север50 10.05.2021, 19:32
    Карузо, он бьёт по людям с ослабленым иммунитетом и хронически больным.
  • Север50 10.05.2021, 19:34
    Тумат21, получается использованные маски надо куда-то убирать а они валяются по городу
  • klon99 Виктор 10.05.2021, 19:44
    Ванпачмэн, для узколобиков, вакцина это, не один супер пупер спутникV
  • Amak 10.05.2021, 19:45
    klon99, пургу не несите. Детям вакцину еще не придумали.
  • Amak 10.05.2021, 19:47
    Баюн, британский потому что такой тип вируса обнаружили впервые в Англии, но это не значит, что он не может появиться в другом месте.
  • Peabody 10.05.2021, 19:48
    Arcane, Sergey2202, у входа в каждый магазин и кафе предлагаете поставить человека, который будет считывать QR-коды? обязать предпринимателей покупать сканеры QR-кодов за свой счет? они ведь должны быть еще к интернету подключены. а если без QR-кода как личность подтвердите, что это ваш сертификат? кроме полиции никто не имеет права у вас паспорт требовать, а может его у вас и не будет с собой.
    проще требовать маску у всех, чем подходить индивидуально к каждому.
    наденьте маску и всё.
    к тому же в любом случае, как писали выше, вакцина не гарантирует того, что человек не заразен
  • Ламербол Алексей Стуков 10.05.2021, 19:59
    Карузо, что значит кому-то? выгодно только вирусу, он мутирует естественным путем, мутируют все вирусы, как с помощью людей, так и без
  • AitaIva AitaIva Aita1234 10.05.2021, 20:12
    Indra, правильно! Я так же вакцинированная, но маску ношу везде и все равно соблюдаю все меры предосторожности, береженого Бог бережет Неизвестно какие еще штаммы есть.
  • cutum 10.05.2021, 20:38
    Министр здравоохранения - итог ее правление рост заболеваемости, дальнейшее ухудшение ситуации, 619 летальных исходов. Тяжело, наверно, с таким грузом на совести.
  • vtlctcnhf Якутск 10.05.2021, 20:49
    Официальная информация
    о коронавирусе в России.

    10 мая 2020 г.

    Хабаровский край -22.
    Приморский край - 21.
    Еврейская автономная область - 0.
    Забайкальский край -25.
    Чукотский автономный округ -0.
    Магаданская область -4.
    Камчатский край - 7.
    Амурская область - 13.
    Сахалинская область -12.
    Республика Бурятия - 26.


    В Саха (Якутии) -115.
    А в остальном ДВФО -130.
  • vtlctcnhf Якутск 10.05.2021, 20:55
    Надо срочно районы (улусы) вакцинировать. Если эпидемия охватить все районы , то медицина Якутии вообще не справится, будет ситуация как в Дагестане в прошлом году.
  • vtlctcnhf Якутск 10.05.2021, 20:58
    Мэрия города Якутска приводите город в нормальное состояние.
    Надо мыть улицы, все автобусные остановки, фасады зданий.
    Сейчас даже не поливают улицы, прямо дым столбом, кругом страшная антисанитария.
  • Баюн 10.05.2021, 20:58
    Amak, я не говорб что он не можетпоявится где то. я имел в виду кто его сюда занес и почему ил дархан говорит что в этом типа путешественники не виноваты. улавливаешь суть мысль или то же поверхностно разнесешь а? подумай прежде чем ответить
  • XOMA 10.05.2021, 21:02
    Британский штамм не шутка! Вся индия поплатилась за слабую систему здравоохранения.
  • Pastar 10.05.2021, 21:07
    Согласен есть говорят 60 тысяч видов короновируса ,как от него привиться получить 60 тысяч иньекций от каждого вида и как угадать какой вид короновируса будет?
  • 123kid 10.05.2021, 21:15
    Yalanka, скорее всего тем, что у нас только потеплело и начался сезон орви и вместе с тем ковид.
  • --9-- А К 10.05.2021, 21:36
    vtlctcnhf, там наверняка выборов не было со всеми вытекающими.
    Агит праздники.
    Виноват конечно же народ, маски не носил. А проводить гуляния когда все не так уж хорошо это как?
    Нафиг носить маску, если все эти действия порождают убеждение, что не так все страшно?
    Когда все страшно, дома сидят, не празднуют.
  • Amak 10.05.2021, 21:53
    Баюн, к сожалению факт что он уже здесь. Кто занес уже не имеет разницы.
  • Amak 10.05.2021, 21:54
    vtlctcnhf, не факт что в других регионах реальные цифры, совсем не факт.
  • Баюн 10.05.2021, 22:05
    Amak, конечно не имеет значения кто когда его сюда завез. вот так и живем, пофигизм нами управляет. пофик путегественникам на всех и их же при этом защищают а им пофик. главное они на пирамиду забрались, пролайкались, искупались в мраморном море, попробовали эль, покатались на слоне.
    когда в начале пандемии ятековец приехал с европы сюда и заразил людей, всем было дело до него. а теперь то что случилось? чем нынешние туристы о личаются о него ятековца?
  • Marha56 Матрена 10.05.2021, 22:22
    Закройте ночные компьютерные салоны, пусть днём только работают
  • Manday 10.05.2021, 22:26
    Ю96, Я, сам только что понял что большинство горожан не хоят прививаться. Для них это как 5G или прививки которые делал Билл Гейтс в Африке. 30% граждан кроме детей в магазинах без масок ходят. Вот чё хотели, то и получайте и вообще не жалуйтесь на счёт COVID-19.
  • ralys 10.05.2021, 22:32
    Mr_Gordons, лиц до 18 лет не вакцинируют.
  • ralys 10.05.2021, 22:35
    vtlctcnhf, согласна, в деревнях не то что больниц, фельдшеров даже нет. Даже лекарства не купить, ибо аптек тоже нет.
  • Amak 10.05.2021, 22:40
    Баюн, дело в том что надо всех, абсолютно всех, независимо от ранга, чина и так далее садить на 2х недельный карантин и только потом выпускать. Иначе никак не остановить. Никак.
  • 24212фывап Иван 10.05.2021, 22:54
    Все говорят ночные клубы итд. Я работаю на такси. С утра пораньше несколько самалетов прилетают . Причем полные. Москва сочи итд. И обратно тоже не пустые. П ассажиров мы возим. Потом детей в садики с мамами бабушками возим. Мамы говорят сами дистанционно работают. Потом эти мамочки по торговым центрам на такси ездять. Где народу больше чем где бы то небыло. Днем возим пассажиров улетающих в райоеы. Вся республика. И детей обратно с садика. Потом питейные заведения итд. И так было круглый год. Даже в самые карантийные дни. Когда ил тумэн дистанционно работал. Счас скажете такси распростроняет. Может быть. А про полные автобусы как быть. С дистанцией 1,5м. В пазике должно быть тока 3 пассажира. Штрафуйте . Только кого не ннаю водилу или пассажиров. А не таксовать я не могу. Это единственный источник дохода семьи. Кушать то надо. И детей кормить. А таких как я сотни если тысячи. Просто наши власти слишком далеко ушли от народа. Ситуацию не понимают . У тока цифры. Проценты. Как баранов считают. И царя ждут
  • Sergey2202 10.05.2021, 22:57
    Peabody, привиться и все.
    Я постоянно слышу в ответ на вопрос: " вакцинировались?"
    Всякие умные ответы вообще бестолковых людей - они всегда высказывают свое особое мнения. Для них вакцина это глупость, они науке не доверяют у из на все свое мнение они исключительные все знают и не обмануть - это дурачье
  • Свфушник 10.05.2021, 23:02
    Пооткрывали всё. А теперь спохватились. Разве не тупость?! Да и народ в этом городе отличается особой безответственностью
  • SardaanaSaas Sardaana 10.05.2021, 23:22
    Mr_Gordons, эн хантан хостоннун? Арассыыйа5а о5олорго биэрбэттэр ээ ковид утары бирибиибкэ
  • klon99 Виктор 10.05.2021, 23:35
    Amak, откуда вы вылупляетесь такие умные, прогуглите хоть. Подскажу пишите вакцины для детей, а не голые девушки
  • Летучая Нина 11.05.2021, 00:43
    Очень интересно, уже как второй год пошел, как мир избавился от смертельных болезней как рак, онкология, спид, что уж там какие то ОРВ или ОРЗ. У вас хронический аллергический весенний насморк??? нет это ковид 19, у вас проблема с почками? нет это последствия перенесенного ковид 19, у вас огнестрел - нет...ну вы дальше поняли!
    Маска - ее менять надо каждые 3 часа, но если вы вышли на улицу (где пыль и грязь) то естественно, срок ее действия сокращается в разы, а вы видели хоть кого-то кто маску меняет каждые 2-3 часа, нет! я знаю людей, кто маски вечером утюжком отпаривает))) перчатки, это для успокоения вашей души. Вспомните советские времена, везде надписи были мыть руки, мыть руки, мыть! Элементарные правила гигиены.
    Вакцина - сможете ли вы после ее проставления заболеть, ответ, да сможете. Вероятность того, что вы перенесете болезнь легче, чем не привитый 50 на 50. Все вакцины должны делаться только после строгого обследования человека, сдачи всех доп. анализов. Только 100% здоровому человеку можно сделать вакцинацию (если вы в нее верите).
  • _Улыбка_ 11.05.2021, 01:50
    Флорида2, потому что у детей за месяцы сидения дома без спорта, общения и т.п. защитные функции организма ослабли, пара, мама телевизор не выключают с дурацкими новостями, энергетически на них очень давит. Здоровый климат нужен детям, а не онлайн во всех сферах жизни.

    Кроме того, нагнетают, чтобы родители испугались и добровольно привели детей на опорную вакцинацию.

    Гордон с Гинзбургом какую красивую передачу состряпали , интервью прямо как песня.
  • _Улыбка_ 11.05.2021, 01:52
    Летучая, больше бы разумных у нас в Якутии. Спасибо за ваш комментарий.
  • _Улыбка_ 11.05.2021, 01:54
    Marha56,, ну, да вирус днем спит.
  • vizza 11.05.2021, 03:15
    Надо прививать всех принудительно, у нас на работе так. Если не привился досвидания
  • SMOG tret retreter 11.05.2021, 07:57
    Британский штамм не отпределяется обычными мазками бьет по молодым, детям. Как тогда он контролируется? Прибовляйте к статистике стандартные +100% от обычного ковида и умножайте в 2 раза на британский штамм и мб это будет близко к реальным цифрам.
  • sashaosip sasha 11.05.2021, 10:14
    Летучая, Один здравый человек, остальные как зомби вот их прокачали. Как они не поймут что это сделано для поднятия рейтинга руководства, после 9 мая, вот и вес, посмотрим на долго это.
  • Sly_Fox 11.05.2021, 10:29
    Indra, тоже, подтягиваю маску, завидев человека. Но, полагаю, дело совсем не в масках, а в общем состоянии здоровья и, даже, психосоматике.
  • Sly_Fox 11.05.2021, 10:31
    Kunnuk, и все забывают - печальная штука - кондиционер в общественных местах.
  • Fortuna2020 Тереза 11.05.2021, 13:33
    Пришла время изоляции Якутии от остальных регионов. Время отпусков и абитуры неумолимо приближается. Пора закрывать аэропорты)).
  • Gennadii 11.05.2021, 14:25
    VandV, какой Муус устар, лишь бы обосрать
  • БагираБагирова Маруся 11.05.2021, 15:39
    Зачем разрешили концерт в парке!
  • Peabody 11.05.2021, 18:50
    Sergey2202, науке не доверяют умные люди? :)
    советую от таких держаться подальше
  • Sergey2202 11.05.2021, 21:53
    Peabody, так и поступаю
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}