В парк «Урдэл» приезжала полиция, до возбуждения административного дела не дошло

В парк «Урдэл» приезжала полиция, до возбуждения административного дела не дошло

Об этом сообщила сотрудник парка.

Представители парка «Урдэл» прокомментировали News.Ykt.Ru ситуацию с концертом Кэскила Баишева во время режима повышенной готовности, вчера, 9 мая.

«По жалобе жителей Хатынг-Юряха к нам приезжала полиция. Мы написали объяснительные, и они уехали. Мы не нарушали закон. Согласно закону, парки работают в полную силу. Территория нашего парка — три га, тогда как на одного человека разрешено четыре квадратных метра. Насчет концерта, он был организован не нами. Мы откликнулись на просьбу артистов о предоставлении им территории для проведения выступлений», — сообщила сотрудник парка. 

Руководство парка также добавило: «Мы провели мероприятие в честь праздника Победы. Весь день на территории парка играла военно-патриотическая музыка, мы заказали праздничный баннер, повесили флаги, закрепили везде георгиевские ленточки, а наша команда весь день была одета в военную форму. Люди выходили встретить этот день стихийно как на Площадь Победы, так и к нам в парк. В память о сражавшихся и павших в бою на территории парка была проведена минута молчания, также был праздничный салют.

Хочу напомнить, что по указу главы парковая деятельность не запрещена. Мы придерживались всех пунктов указа, например: „Предельное количество лиц, одновременно находящихся на территории, — исходя из расчета один человек на четыре квадратных метра“. А наш парк располагается на общей площади три га, это означает, что мы одновременно могли бы вместить до 7,5 тысячи человек в парке. Мероприятие проходило на свежем воздухе, мы не толпились в тесных помещениях. Очень жаль, что в новостных пабликах такое воодушевляющее мероприятие названо лишь дискотекой». 

Заметка была дополнена комментарием руководства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-67
Сообщите нам
Лучший комментарий
Анасточонок Анастасия
при чем тут только Урдэл? в эти выходные, вчера тем более парк был переполнен, длинные очереди и в кассу и аттракционы.
Комментарии 97
  • Вот тебе и вспышка короны, дней так через 10! Народу море, никакой дистанции.
  • ПримаБалерина 10.05.2021, 14:12
    Муус устар, Ус тумсуу, теперь и Урдэл. Что не так с якутскими названиями?
  • kotter Kotter 10.05.2021, 14:13
    вот предатели, ради наживы подставили под удар здоровье своих же клиентов и земляков чтоле? логично же что нельзя собирать сейчас, даже 5классник это поймет))
  • Maximal 10.05.2021, 14:14
    Насчет концерта — он был незапланированным. С нами связались организаторы концерта, и мы решили провести.

    да ладно....Ну сейчас за них возьмутся
  • Salamandra_20 10.05.2021, 14:14
    А где дистанция?!
  • tyaka 10.05.2021, 14:17
    Какой режим повышенной готовности?! Удалёнку зачем отменили, чтобы народ из за страха заразиться начал вакцинироваться?! Ну значит больных будет ещё больше, завтра все припрутся на работу. Видимо вы медиков совсем не жалеете...((
  • Губернатор 10.05.2021, 14:17
    Опять вспышка будет и очередной локдаун. Ыhыах отменят, а это не есть гуд.
  • FastEast. 10.05.2021, 14:24
    Административное производство возбудили по факту нарушения ограничений по коронавирусу в одной из турбаз на территории столицы республики, передает телеканал «Якутия 24». Об этом сообщила замруководителя оперштаба региона Ольга Балабкина в ходе брифинга. Она отметила, в соответствии с действующими правилами, наполняемость турбаз должна составлять не более 50%, при этом проживать посетители должны изолированно с соблюдением санитарных мер и социальной дистанции. «С приходом весны наиболее посещаемыми местами отдыха сегодня стали туристические базы. Вчера, 9 мая, в сети появилась информация о нарушении в одной из туристических баз на территории Якутска, возбуждено административное производство», — сказала Ольга Балабкина.
  • Анасточонок Анастасия 10.05.2021, 14:25
    при чем тут только Урдэл? в эти выходные, вчера тем более парк был переполнен, длинные очереди и в кассу и аттракционы.
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    10.05.2021, 14:25
    kotter, Павлики Морозовы
  • LVTV 10.05.2021, 14:25
    А нарушение дистанции при проведении массовых мероприятий не является административным правонарушением?
  • nthn 10.05.2021, 14:26
    Чудо-мэрия расторгнет аренду с этими идиотами? Или избранных админкомиссия не кошмарит?
  • ахог 10.05.2021, 14:26
    «По жалобе жителей Хатынг-Юряха к нам приезжала полиция. Мы написали объяснительные, и они уехали. Мы не нарушали закон. Согласно закону, парки работают в полную силу. Территория нашего парка — четыре га, тогда как на одного человека разрешено четыре квадратных метра.

    Насчет концерта — он был незапланированным. С нами связались организаторы концерта, и мы решили провести. Никакой закон мы не нарушали, территория парка позволяет проводить такие мероприятия»


    Видать самые умные 4 га у них... Тьфу на таких
  • ахог 10.05.2021, 14:27
    Кэскил баишев ради денег собрал толпу
  • OrdoHereticus 10.05.2021, 14:29
    А ну да, и салют там случайно оказался, ведь разрешение получать не надо, готовить его к запуску не надо, если городские и республиканские власти спустят все на тормоза ( в чем я не сомневаюсь), то зачем вообще нужны, ограничения, и запреты,
  • Taliya 10.05.2021, 14:30
    Умники какие, территория у них видите ли большая, значит поэтому можно собирать толпу и подвергать заражению людей (((
    если проводите подобные мероприятия, то позаботьтесь будьте доборы о соблюдении дистанции!!!
  • EldarLeenda 10.05.2021, 14:30
    Никакого уважения ветеранам! Им любой повод для пьянки только, гулянки, живут в соцсетях. 9 мая это не только праздник, но и память наших дедов что пали
  • OrdoHereticus 10.05.2021, 14:31
    Ой да ладно, штраф, они его три раза наверное его окупили,
  • ICE27 10.05.2021, 14:37
    твари
  • Aleks_N 10.05.2021, 14:43
    Вообще то эти песнопения слышны за несколько километров благодаря тому что находиться на возвышенности

    Довольно неприятно
  • milkway 10.05.2021, 14:47
    Бачча ыарыы таргана турдагына концертыырбыт да баар ээ! Кэскил Баишев син тебелеех киьи дии саныырым, концерт тэрийюит буола буола!!

    Сэрии кыттыылаахтарыгар туох да убаастабыл да суох эбит, лишь бы куулэй, куулэй тэрээьин эрэ!

    Биир эрэ киьи хаама сылдьара дии "Бессмертный полк".
  • tv 10.05.2021, 14:49
    Полиция плохо работает. Нарушений дистанции при проведении массовых мероприятий в условиях распространения коронавируса не находит, зато всем отделом воюем с безобидным стариком, что даже голову ему проломили.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    10.05.2021, 14:49
    сразу видно, что есть крыша. по фото видно, что в 1кв.м стоят 4 человека. устрой это просто Вася Пупкин, то уже всю жизнь расплачивался бы с долгами за штраф
  • buyer2020 10.05.2021, 14:50
    Требуем привлечь к ответственности организаторов данного мероприятия!
  • Солидд Егорьев Сымыт 10.05.2021, 14:50
    Народ совсем здесь тупой, праздники гулянки танцы шоппинг, походу надо жёсткие серы вводить, штрафы на улице и в общественных помещениях за безмаску, всех кто быкует или отмазывается, надо бить дубинками и в пазики в отделение доставлять, только так некультурных неграмотных дикарей можно воспитать, из-за вас здесь корона никогда не пойдет на спад
  • Strongman 10.05.2021, 14:54
    Кэскил наличку собрал ,довольный,а то,что потом вирус пойдет по его землякам,ему уже плевать что ли ? Он же типа патриот оффигенный,судя по имиджу. Только патриотизм и деньги разные вещи ,походу. Тьфу.
  • pani_P 10.05.2021, 14:54
    Да ладно все запрещать. А как же на счёт ответственности населения за своё здоровье? Нее не слыхали. Или все переболевшие гуляют
  • SPARKY 10.05.2021, 14:57
    Все площади города и тот же городской парк был набит людьми. Колесо обозрения и тд работало, че на урдэл то бочку катите?
  • John_Bones Костлявый 10.05.2021, 14:59
    Подумаешь, провели мероприятие не нарушающее закон. На площади победы, в парке культуры и отдыха, людей тоже было не мало). Я всё понимаю, но хватит уже лицемерить, народ
  • flatron05 Prok 10.05.2021, 15:00
    Вчера был стихийный парад на площади Победы, после обеда там были тысячи людей, парк культуры еще больше. Почему то об этом молчат.
    Ограничения ввели по России только в Якутии и лишь для того, чтобы провести закон об роспуске Конституционного суда, который внесли в Ил Тумэн 30 апреля.
    Смотрите глубже.
  • LS1105 10.05.2021, 15:01
    flatron05, что врешь?
  • Ломбардия Егор Федотов 10.05.2021, 15:05
    Кэскиля надо штрафануть и парк Урдэл, через 10 дней заболевших много будет!
  • tv 10.05.2021, 15:11
    @flatron05, почему ты решил, что парад победы не проводится только у нас? Любишь врать для сгущения краcки))

    В этот день не будет традиционного парада в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле.
    Решения о переносе или отмене торжеств, посвященных Дню Победы, приняты в ряде регионов из-за сложной ситуации с коронавирусом. В некоторых субъектах решено перенести их на более поздний срок
  • Journey_ 10.05.2021, 15:11
    не только они гуляли, да и если законом не запрещено, то почему бы и нет? и так больше года все по домам сидим
  • nektoOleg 10.05.2021, 15:13
    Интересно, а почему полиция вчера не разгоняла людей на площади Победы? Там же толпа народу поболее была
  • Рулетка 10.05.2021, 15:14
    flatron05, Потому что на площади Победы это было стихийно, а концерт- организовано и запланировано!
  • radioman 10.05.2021, 15:14
    Тогда уж лучше закройте все парки и площади. Сегодня в городском парке не пробиться….
  • VaioK 10.05.2021, 15:16
    kotter, Путин в Лужниках в марте собрал несколько тысяч человек это другое ?
  • LVTV 10.05.2021, 15:17
    nektoOleg, а нашей полиции все по пиг. Можно и концерты устраивать, и массовые гуляния на площади. Хорошо сидят и зарплату получают.
  • tv 10.05.2021, 15:25
    Саха ака* ры диэтэххэ оhургэниэ. Ыарыы тар5анар кэмигэр мунньустуман диэбиттэригэр оро бара бара соруйан мунньустар. Республикабыт коронавируска ДВ саамай урдук кордоруулээх. Эhиги курдук дьонтон сылтаан ыарыы тар5ана турар, ону ол диэбэккэ киhиргии киhиргии оссо уруhуйданаллар.
  • Ardis 10.05.2021, 15:34
    Ну если бы они были просто в парке не нарушая социальную дистанцию все бы обошлось. Но так столпившись стояли, что скорее всего последствия будут.
  • ХрусТалиК 10.05.2021, 15:43
    Режим повышенной готовности до конца месяца, а в двадцатых числах рекламируется концерт Леонтьева. Почему его не отменяют?!
  • tv 10.05.2021, 15:46
    ХрусТалиК, спроси у леонтьева. Скорее всего организаторы дистанцию соблюдают.
  • radioman 10.05.2021, 15:47
    EldarLeenda, и пишите вы об этом в соц.сетях))) двойные однако стандарты
  • dream_sn 10.05.2021, 15:50
    Какие же гнилые люди здесь сидят. Пусть молодежь празднует. А то ни себе и ни другим.
  • IvanIvanov1 10.05.2021, 15:54
    Какие наивные. Привыкли в уздечке ходить.
  • LVTV 10.05.2021, 15:55
    dream_sn, пусть болеют и мрут. Меньше народу, больше кислороду.
  • EldarLeenda 10.05.2021, 15:55
    radioman, я имел ввиду инстаграм тик ток и тд, я только в новостных или информационных сижу
  • Kunnuk 10.05.2021, 15:56
    Хотела бы посмотреть статистику больных по возрастам.
    Ещё лучше опросить предположительное место заражения.
    Вряд ли в парке на свежем воздухе можно заразиться.
    Заражаются сидя дома.
    Вот опросите заболевших, если есть рядом.
  • KSP90 Опытный 10.05.2021, 16:03
    Все без масок были
  • мммддд daaizh 10.05.2021, 16:08
    ахог, то есть кто-то концерт смотрел с расстояния 4 км?
  • v445 10.05.2021, 16:09
    Деятили захватили землю , вход 500 руб , там всегда отдыхали люди , кто им дал землю? В открытую заявляют что все в частной собственности
  • LELYA.80 10.05.2021, 16:09
    Я не я,и хата не моя.
  • мммддд daaizh 10.05.2021, 16:09
    Kunnuk, и в парке можно заразиться, если находиться рядом с инфицированным
  • NAMERS 10.05.2021, 16:12
    люди второе лето не выдержат в заперти по любому.
  • мммддд daaizh 10.05.2021, 16:18
    ахог, в театре эстрады ему Кэс илу, платят зарплату?
  • Адвентист 10.05.2021, 16:34
    Где там 4 кв м на человека?
    От силы 0,2 кв метра

    Не надо из себя дураков изображать
  • Двор Егорыч 10.05.2021, 16:41
    kotter, Явно ты нажаловалась, завидуешь черной завистью и доносы пишешь. Лишь бы нагадить людям без этого не можете
  • netzwerk 10.05.2021, 16:43
    Что это за парк такой? Впервые слышу
  • directed85 10.05.2021, 16:49
    Ради бабла отдадут жизни жителей включая детей смертельному вирусу Ковид и Штамм
  • Note77 Boris 10.05.2021, 16:52
    Пусть работают, главное не бьют ведь исподтишка, как в каком то парке.
  • vernon VERSUS 10.05.2021, 16:57
    Кэскилю пофиг, бабла срубил - кому война, а кому мать родна.
  • milkway 10.05.2021, 17:01
    мммддд, он не из театра эстрады, никто не платит ему, зарабатывает наверно чисто на выступлениях
  • mor.alex 10.05.2021, 17:09
    Жители дач не просто написали.в жалобе надо было добавить и шум, который исходит от этих концертов.там не только концерты, а и свадьбы, юбилеи и всякие даты справляют, и всё идет через мощные усилители, а под горой живут люди на дачах, среди них старики, дети.эта сопка любви становится уже в тягость
  • Vikt09 Viktor 10.05.2021, 17:12
    Интересно, а что мешало провести концерт не 9го мая? 10 дней нерабочих было. Как-то не особо видно по тем видео, что это концерт военно-патриотических песен и что он как-то посвящен Дню победы.
    Люди там вперемешку свой-чужой в обнимку - организаторам надо было как-то предусмотреть.
    Парк примыкает к жилому сектору. ХЮШ-2 дамба это уже давно не дачи, а жильё. До которого часу можно шуметь, до 22? Если уложились, то без проблем.
  • lara_vita Я О 10.05.2021, 17:17
    Эта Республика ни когда процветать и хорошо жить не будет....(
  • kotter Kotter 10.05.2021, 17:30
    Двор, завидовать кому? этим безответственным тусовщикам чтоле?))))
  • япокемон 10.05.2021, 17:53
    ой да хватит вам а опомнитесь остановитесь..не надоело уже 2 год .дрожите боитесь этой короны.некотрые просто уже помешались с ума сходят с этой короны.Скоро супруги уже отдельно или уже спят отдельно.как же вдруг он она дети заразные.скоро и от детей родни откажутся.не приходите не выходите..Как в испании инквизиция в древности в каждом человеке подозревать больного.как шпиона сдавать его.жаловаться.Тогда и магазины автобусы закройте
  • Пенсионэр Борис 10.05.2021, 17:55
    Зачем так громко делать? Сами глухие что ли? Можно раза в 4 потише музон врубать!!!
  • ykt1212 ykt 10.05.2021, 18:09
    Молодцы , что провели!
  • Сюзик 10.05.2021, 18:37
    Молодцы есть где подышать свежим воздухом
  • Reogora Балыксыт 10.05.2021, 18:42
    Британия штампа бэйэбит испититтэн кэлэр диир дии Минздрав Борисова.Хайдах бэйэбит испититтэн тарҕанарый?Дьэ дьикти этии дии.Тастан киирбэт диэтэ.Оччоҕуна Космостан түһэрэ буолуо дуу.
  • tovaronline 10.05.2021, 18:46
    Колонки чуть поглубже к лесу отнесите, а то внатуре уши вянут, вообще слишком громко слышно тем кто живет снизу, следующий раз коллективное письмо соберем и отнесем куда надо.
  • Палица 10.05.2021, 18:52
    Пир во время чумы! И все же с рук сходит!
  • Щасвирнус 10.05.2021, 19:10
    Отобрать у них все лицензии и разогнать. Пусть идут работать на стройки.
  • Яден
    Егор
    10.05.2021, 19:14
    Ребятам признательность за произведенный салют в честь Дня Победы, не побоялись трусливых наших чиновников поздравили ветеранов. Молодеж показал что они помнят и чтят наших дедов и отцов их подвиги
  • jem777 10.05.2021, 19:29
    Главное - бабло срубили, а там дальше вы хоть удавитесь все. Так и живем.((
  • пробокс2 10.05.2021, 20:32
    tovaronline, надо было повернуть колонки в сторону леса:)))
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 21:46
    lara_vita, Да правда пока нытики и плаксы будут,их не будет,жизнь наладится.
  • Я_глюк Паха 10.05.2021, 22:54
    Анасточонок, сама значит тоже там была а не самоизолировалась.
  • Drama_queen 10.05.2021, 23:24
    Судя по комментам в яктру тут сидят одни обиженные жизнью старики, которые любят полить грязью всех вокруг, кто радуется жизни. Противно иметь что то общее с вами. Идите уколитесь от всех вирусов в мире и сидите дома уже молча.
  • Каян Рита 11.05.2021, 03:00
    ахог, Если он собрал толпу значит дали ему добро с верху вот и все и организовать концерт тоже почему полицейские не разогнали значит они узнали что кто то с верху разрешил либо Турист или новый маэстро Туристо.....
  • vizza 11.05.2021, 05:00
    4 га. За идиотов держат?
  • АлексСандро Александр 11.05.2021, 08:33
    В Якутске всегда много забооевших потому что через Якутск ездят длиннорублевщики по добыче полезных ископаемых. Потом 2 недели сидят в Якутске на карантине, а на самом деле шарахаются по городу. Они и возят круглый год. И турист подкаблучник об этом прекрасно знает.
  • спартак10 спартак 11.05.2021, 09:21
    Да это правда когда своих нету работы,не надо возить с других мест,им вы там только деньги срубить,а об остальном после нас хоть трава не расти.
  • deya 11.05.2021, 09:22
    @tovaronline, да-да, надо собрать инициативную группу и написать, куда надо. Невозможно стало совсем! В прошлом году пандемия ещё более-менее спасала от шума и пьянок на сопках, сейчас снова начнется... Всю ночь пьяные визги, драки и музыка. Народ КУЛЬТУРНО отдыхает в парке, ага...
  • LessYkt 11.05.2021, 09:43
    kotter, Согласен! Ради денег, они наплевали на здоровье сограждан. Кэскилу Баишеву позор!!!
  • LessYkt 11.05.2021, 09:44
    Kunnuk, Вот, стоите вы в парке, и мимо вас проходит заболевший и чихнет возле вас, и все вы заразитесь, мгновенно.
  • LessYkt 11.05.2021, 09:47
    Ardis, Естественно будут. Еще про 3 га говорят: какой н**уй 3 га, если люди стоят друг к другу вплотную?
  • LessYkt 11.05.2021, 09:49
    Руководство парка Урдэл, вы алчные лицемеры! Закрыть надо ваш парк в чертям!
  • yahuadm 11.05.2021, 10:05
    По ходу все сдохнем... зато с музыкой
  • Frey 11.05.2021, 11:37
    Ну и где административная комиссия, с гр-кой Рожиной была ?

    На лицо двойные стандарты, тут можно, а тут нельзя.

    Парк с 10 числа закрыть, когда народ за 10 дней, так на встречался и нагулялся в парках, что закрытие аттракционов, что мертвому припарка во время чумы.

    Кажется, что у нас в правительстве одни "кукушки" работают! Никакого здравого смысла в принятых решениях нет, если только *опу свою прикрыть перед "федералами", типа мы все сделали, мы не виноваты, это всю люди безответственные.
  • Двор Егорыч 11.05.2021, 13:41
    kotter, Всем людям которым хорошо, крче всем радующимся людям. От этого вам плохо.
  • ХрусТалиК 11.05.2021, 14:01
    tv, так я не у тебя спросила!))))
  • kotter Kotter 11.05.2021, 14:41
    Двор, вот так "радующиеся люди" во время пандемии к сожалению не самые светлые умы и не самые лучшие представители человечества, таким обычно сочувствуют а не задуют
  • Анасточонок Анастасия 11.05.2021, 16:00
    Я_глюк, да я в парке была, не отрицаю. но в маске, когда как у многих не было. благо детям быстро надоело в очереди стоять.
  • I787980 Александра 12.05.2021, 19:14
    Судя по фото нет там 4 кв.м на человека! Хватит включать дурака!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}