115 новых случаев коронавируса выявили в Якутии за сутки

115 новых случаев коронавируса выявили в Якутии за сутки

Это на 16 случаев больше, чем днем ранее.

Оперштаб республики сообщает о 115 новых случаях ковида на 10 мая. В Якутске зарегистрировано 65 случаев, в Мегино-Кангаласском улусе — 25, Вилюйском — шесть, Амгинском — пять, Нерюнгринском и Чурапчинском — по четыре, Усть-Алданском — три, Горном, Кобяйском и Среднеколымском — по одному случаю.

Отмечается, что за сутки лабораториями республики проведено 1431 исследование на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 069 434 теста.

На сегодняшний день в республике первую вакцинацию прошли 111 240 человек, в том числе 28 927 лиц старше 60 лет. Вторую вакцину получили 87 045 человек, в том числе 21 396 лиц старше 60 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
serdze
Переводите всех на удалёнку!
Комментарии 50
  • Евкакий 10.05.2021, 13:19
    Муус устаар
  • Сур Бере 10.05.2021, 13:21
    Жесть...
  • serdze 10.05.2021, 13:21
    Переводите всех на удалёнку!
  • Ed_Skarfa Эдуард 10.05.2021, 13:21
    Ну а зачем надо было открывать все подряд? Или вы думали что если все открыв, заболеваемости будет меньше?
  • Апохерим апохерим 10.05.2021, 13:22
    Годом раньше было меньше.
  • Indra 10.05.2021, 13:23
    Евкакий, а может результат Пасхи - в церковь куча людей ходили
  • OrdoHereticus 10.05.2021, 13:23
    Интересно почему ykt молчит про вчерашний концерт???,
  • MAINEVENT Усман 10.05.2021, 13:24
    serdze, уже
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 10.05.2021, 13:24
    Indra, еще 2 недели с пасхи не прошло. В середине недели увидим и этот результат
  • БиирСаха 10.05.2021, 13:27
    Что будет со школами? Завтра все классы учатся очно?
  • Indra 10.05.2021, 13:29
    БиирСаха, очно будут только 9 и 11 классы. Уже есть решение оперштаба
  • YAN 10.05.2021, 13:31
    Вакцинируйтесь.
    Носите хб перчатки.
    Мойте руки лицо ноздри хозмылом после улицы.
    .
    Ненадо ниче закрывать,.
    Здесь на укт.ру бюджетникам на казенных харчах легко. А остальному 70% населению самозанятых ип ооо и их работники сильно обеднели и безработица.
  • Сылыктааччы 10.05.2021, 13:33
    БиирСаха, школы перешли на дистанционку.
  • qwepoi 10.05.2021, 13:34
    Помогает ли вакцина, говорят болеют, надеюсь легко переносят.
  • Indra 10.05.2021, 13:34
    Ванпачмэн, 10 дней достаточно для проявления симптомов
  • Destik2021 Destik 10.05.2021, 13:35
    Если бы вчера провели парад, то этот пост был бы завален нытьем на туриста, за то что не запретил. Как ни странно ныли бы те же что ныли про запрет на парад.
  • Сылыктааччы 10.05.2021, 13:36
    Просто якуты очень паникуют и при любом насморке обращаются к врачам, вот и рост по сравнении с остальных регионов. Также слишком много туристов из Якутии. Поэтому семейных очагов много. Да и посещение ресторанов, свадьбы и пивных увеличивает заражения.
  • fRee_cAt 10.05.2021, 13:37
    Вчера в парке "Урдэл" чуть ли не ысыах был.. Берегите себя.
  • Сылыктааччы 10.05.2021, 13:39
    Indra, 2-14 дней, обычно когда недосыпают или ослаблен организм, стресс то и через 2-4 дня от заражения появляется болезнь.
  • Сылыктааччы 10.05.2021, 13:41
    Ванпачмэн, с Пасхи уже заболеют, прошло много времени.
  • Север50 10.05.2021, 13:44
    Что-то странное происходит, больше стали брать анализов ?
  • buyer2020 10.05.2021, 13:46
    погуляли в УРДЭЛ ПАРКЕ?!
  • Сылыктааччы 10.05.2021, 13:52
    Север50, больше обращаются в больницах, особенно женщины.
  • Соппуруон 10.05.2021, 13:55
    Евкакий, это уже Пасха.
    Нацеловались...
  • Соппуруон 10.05.2021, 13:58
    Нацеловались в Пасху.
    Грядет еще на днях ураза-байрам с обнимашками.
  • ALFRED Вася Куралесов 10.05.2021, 13:59
    Британский штамм гуляет по Якутии, значит в остальных регионах РФ тоже ожидаем рост.
  • Иваныч. Иван Иваныч 10.05.2021, 14:00
    Расслабился народ, в автобусах треть без масок. Бессмертные старички и старушки - когда заболеете от своей смелости и займёте на неделю аппарат ивл перед смертью, отберёте койку больницы у своих детей!
  • 123kid 10.05.2021, 14:08
    Что за бред? Дети же не болеют, и анализы не берут, даже если попросишь. А если заболели легко переносят и заражают в легкой форме, своего рода природная вакцина.
  • hexel4 10.05.2021, 14:08
    В других городах вообще не смотрят на этот вирус. Прививки делайте и занимайтесь спортом, этот вирус ни куда не уйдёт.
  • Тумат21 10.05.2021, 14:20
    "и этот результат увидим", "14 дней ждем "...даа - акаары сахалар сүбэлэһэллэр, үөрэллэр...бывает
  • Unnat 10.05.2021, 14:25
    Многие блогеры через Турцию, другие регионы возят все ещё туристов ..разные штаммы, бесконечные карантины самоизоляции!!! Хвастаются, не стыдятся выращивают фото, заманивают, бессмертные наврное
  • Krazer 10.05.2021, 14:33
    Закрывайте банкетные залы и клубы.
  • Пампунтышка 10.05.2021, 14:38
    YAN, завтра пойду запишусь на вакцинацию.
  • apriori2514 Лаврентий Берия 10.05.2021, 15:10
    О соблюдении каких ограничительных мер можно говорить, если все открыто и разрешено?
  • urich77 10.05.2021, 16:05
    Почему ГО"Жатай" никогда не входит в статистику отдельно а идет как ГО Якутск?
  • slana8 10.05.2021, 16:51
    Длинные праздничные были, чтобы народ дистанировался, оградил контакты, а вы посмотрите ленту инста- сплошные шашлыки, встречи, посиделки ...
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 10.05.2021, 17:20
    Сылыктааччы, 2 недели инкубационный период.
  • КапитанКрант 10.05.2021, 17:21
    Дархана надо поменять, кроме как поздравлять и пилить ничего не может организовать. Ну вот еще приспичило мэра поменять в разгар пандемии.
  • ворчунья67 10.05.2021, 17:25
    123kid, 2 детей на ивл(((
  • Mr_Gordons Severus Snape 10.05.2021, 17:26
    Интересно а куда дели партию дефектной вакцины Спутник-V, которую забрали обратно из Словакии? То есть вакцину способоную вызывать размножение коронавируса, потому что ее часть оказавшаяся в этой вакцине оказалась неактивирована. Случайно не в Якутию направили? Типа - якутов не жалко, а там бабы еще нарожают?
    https://www.dw.com/ru/ot-vakciny-sputnik-v-otkazyvajutsja-iz-za-halatnosti-proizvoditelja/a-57389820
  • e.2924350 10.05.2021, 17:37
    qwepoi, вакцина не панацея. Она обеспечивает лишь хороший иммунитет к вирусам. Вакцинированных так же надо соблюдать гигиену и принимать доп.меры в общественных местах ( маски, дез.средства. Мытьё рук). Вакцинированных может заболеть, но перенесёт болезнь как обычную простуду.
  • jem777 10.05.2021, 18:03
    Народ расслабился, меньше стали носить маски. Ходят со спущенными к носу масками.
    Переводите бюджетников на удаленку - сейчас они основной рассадник вируса.
  • Lk1 10.05.2021, 18:24
    А есть кто вакциионировался и все равно заболел?
  • lfhmz11040709 10.05.2021, 18:48
    Соппуруон, в то что якуты осуохай вчера танцевали? Только другие нации обсуждаете. На себя посмотрите
  • Ламербол Алексей Стуков 10.05.2021, 20:11
    через недельку ждите 200+
  • Caxa_ 10.05.2021, 20:30
    Евкакий, забаньте этого нацика!
  • Евкакий 10.05.2021, 20:53
    Caxa_, нацик это может ты
  • DollBoy 10.05.2021, 21:42
    И че там, вакцинация ваша помогла а? а? нет? вижу что нет! с каждым днем все больше и больше болеют по статистике. Вакцинируйтесь сами, а я лучше перчатки, маски и антицептики куплю
  • Я_глюк Паха 10.05.2021, 23:02
    К исааху будет максимум 10. Не переживайте.
  • cook78 11.05.2021, 06:25
    Не стала эпидемия Covid-19 для всех витальной угрозой.

    Витальной угрозой для всех стала бы эпидемия чумы.

    Чумой "бессимптомно" не поболеешь. А ковидом подавляющее большинство заболевших, даже имеющих симптомы этого ОРЗ, болеет дома и успешно поправляется. Какую-то угрозу для жизни ковид представляет только для людей, ослабленных имеющимися у них хроническими заболеваниями или для пожилых. Остальные-то с какого перепуга должны воспринимать ковид, как витальную угрозу? Если бы была угроза, люди и воспринимали бы ее как угрозу. Была бы эпидемия чумы, люди сами бы попрятались, и уговаривать не нужно было бы, и штрафовать бы было некого.

    А на этой глупой пугалке-ковиде, кто только не пытается ЗАРАБОТАТЬ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}