Новый указ главы Якутии: выходной после вакцины, закрытие аттракционов и дезинфекция в магазинах каждое воскресенье

Новый указ главы Якутии: выходной после вакцины, закрытие аттракционов и дезинфекция в магазинах каждое воскресенье

Новый указ Айсена Николаева касается соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

В документе от 9 мая №1844 говорится:

— предоставить дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы работникам в день получения и один день после дня получения вакцины от новой коронавирусной инфекции;

— предприятия оптово-розничной торговли продовольственными товарами обязаны проводить генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств каждое воскресенье с 08.00 до 12.00 с закрытием объектов.

Также в указ главы №1294 от прошлого года «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Якутии в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» внесли дополнения, запрещающие работу аттракционов. 

Напомним, сейчас в республике действует режим повышенной готовности. Это ограничения в работе ночных клубов (дискотек), караоке-залов и иных аналогичных объектов, развлекательных и досуговых заведений, в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах, торговых центрах и торговых комплексах, продлены по 31 мая 2021 года включительно. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-141
Сообщите нам
Лучший комментарий
NNN-KKK
И Вас с праздником, Айсен Сергеевич. Только чем аттракционы на свежем воздухе хуже ночных клубов и ресторанов? Не объясните?
Комментарии 134
  • Бастиан 09.05.2021, 15:32
    Каждое воскресенье, те даже отдыхают

    А не по понедельникам
  • Жирная_точка 09.05.2021, 15:33
    Правильное решение
  • marieykt 09.05.2021, 15:35
    а что со школами? у нас учитель физики скончался от ковида... 65 лет
  • Maximal 09.05.2021, 15:41
    не понял выходной один...а этапа вакцина 2...
  • NNN-KKK 09.05.2021, 15:42
    И Вас с праздником, Айсен Сергеевич. Только чем аттракционы на свежем воздухе хуже ночных клубов и ресторанов? Не объясните?
  • Алика 09.05.2021, 15:45
    Дети и так всю зиму дома просидели,теперь и летом в парке нельзя на каруселях покататься! Ладно,скопление в помещениях,понятно,но не парк же закрывать!Зато выборы можно было проводить ,да фестивали устраивать!
  • ykt1212 ykt 09.05.2021, 15:47
    барановирус бееее
  • vova32 09.05.2021, 15:52
    В парке почему моб банком работают аттракционы?
  • Я_глюк Паха 09.05.2021, 15:55
    Дибилизм.
  • VERS 09.05.2021, 15:56
    Идиотизм продолжается. Бедный парк опять прогорит.
  • NNN-KKK, потому что ты своими заразними руками всё трогаешь и люди заражаются
  • Aleksandr0606 aleksandr 09.05.2021, 15:58
    Фидералы службы работают, магазины работают, на ПП сегодня тысячи человек были, банк жены работает, ппц меры ограничительные, потому что сам ничего не может, фидералам плфиг на него, день победы тоже, а жена она и в африке жена! Все ддя людей!
  • Я_глюк Паха 09.05.2021, 15:58
    Нет ни площадок, ни мест для прогулок с детьми. Негде даже на самокатах детям покататься. Дышите пылью и грязью в квартирах.
  • Aids13 09.05.2021, 16:01
    Очередной раз убеждаюсь: Логики - НЕТ!
  • Orexovo Орехово 09.05.2021, 16:01
    Вид делает , что борется с коронавирусом .
  • kotter Kotter 09.05.2021, 16:02
    Айсен молодец! аттракционы развлекухи точно надо закрывать сейчас!
  • NNN-KKK 09.05.2021, 16:02
    Жывотноевпереноски,
    1. Не "ты", а "Вы".
    2. Я уже далеко не в том возрасте.
    3. Парк все равно не закрыт.
    4. В ночных клубах все стерильные?
    5. Даже если Вы жИвотное в переноскЕ, пишите грамотно и не хамите посторонним людям.
  • tv 09.05.2021, 16:04
    По состоянию на 8 мая федеральный оперативный штаб зафиксировал в Якутии за сутки четыре летальных исхода от коронавируса.
  • NNN-KKK, я с вами не знаком лично (а может и знакомы) это сеть можно и на ТЫ
  • Aids13 09.05.2021, 16:08
    Кто боится вируса, тот будет принимать личные меры предосторожности! Кому на вирус ...... , тот - не будет!
    Указы, распоряжения, приказы и так далее... создаются для того, чтобы "уберечь себя" от ответственности, то есть простым языком: "Я же говорил - осторожно, а это они сами ....!"
  • Rainboway Сергей 09.05.2021, 16:08
    Из тур поездки по Москве приехал и решил наказать своих
  • И+ нужно писать)))NNN-KKK,
  • Вдад 09.05.2021, 16:09
    Перемен требуют наши сердца!!!
  • tv 09.05.2021, 16:15
    на 8 мая :
    В Приморском крае вчера 8 мая было - 23.
    Хабаровск- 21
    Камчатский край - 8.
    Магадан - 4.
    Забайкальский край - 27.
    Бурятия - 24.
    Магадан - 4.
    Еврейский АО - 1.
    Амурская область- 14.
    Чукотка - 0.
    Камчатка -8

    Тут в 11 областях ДВФО на 8 мая -130.
    А в Якутии 8 мая было - 101 случаев.
  • Морфиус 09.05.2021, 16:16
    Надо ему импичмент объявить или просто снять без суда и следствия.
  • kotter Kotter 09.05.2021, 16:21
    без аттракционов в парке гулять даже легче и спокойнее, природой наслаждайтесь а не бесиловками всякими
  • СтолярМПМК 09.05.2021, 16:25
    Тогда закрыть ВСЕ детские центры и дворовые площадки.
  • basilr Жерар Дипардье 09.05.2021, 16:26
    Правильно пусть едут на природу и там отдыхают а в городе полный как ее новое слово "логдаун". Народ астпономически начинают болеть, даже дети болеют вот такая вторая волна, так что правильно а еще не пришла индийский штамп коронавируса, вот от него народ будем дохнуть как мухи и это третье волна будет. Так что носите маски и профилактика и еще раз профилактика.
  • tyaka 09.05.2021, 16:28
    Лично у меня нет доверия внезапному беспокойству властей о нашем здоровье, отменившее удалёнку и дистанционное обучение в самый разгар роста заболеваемости, но заставляющее вакцинироваться. Уж лучше бы добивались возврата прежнего пенсионного возраста для якутян, если так заботитесь о нас. Одиннадцатого все скопом пойдут на работу в свои душные, закрытые помещения, добираясь до неё в переполненных автобусах, школота пойдёт в школу. Ну и где вы видите тут заботу?!...((
  • Янетаа 09.05.2021, 16:36
    Да что вы аттракционы то закрываете, единственное культурное место на свежем воздухе, ночные клубы и лжекафе закрывайте, где зараза и разврат кругом
  • Евгений Львов
    09.05.2021, 16:42
    Бастиан, Лучше бы в понедельник, многие люди в воскресенье отдыхают, закупиться продуктами надо.
  • Leonid.66 09.05.2021, 16:45
    строчит за указом указ...
  • Ами2110 09.05.2021, 16:51
    Остановки и автобусы самые грязные места Якутска, кто должен убирать их? Ужасно
  • Сылыктааччы Родион 09.05.2021, 16:57
    Конечно аттракционы надо закрыть, потому что там поверхность деталей постоянно коснется руками и поэтому заражение идет легче.
    А вот просто погулят на улице полезно.
  • Prorok24 09.05.2021, 17:07
    Аморализм крепчал)
  • иголкин 09.05.2021, 17:09
    ilyaportnyagin, на 8 мая ДФО 130 заразившихся в ЯКУТИИ 111 чуешь разницу
  • Prorok24 09.05.2021, 17:10
    Маразм крепчает)
  • иголкин 09.05.2021, 17:10
    Джон‒Джон, МЕН всю промышленность и СХ развалил
  • Prorok24 09.05.2021, 17:11
    Prorok24, Т9 пардон)
  • кондуктор 09.05.2021, 17:12
    У противный
  • Перри_Утконос 09.05.2021, 17:18
    Чем ближе лето...
  • NNN-KKK 09.05.2021, 17:47
    иголкин, и чья заслуга, что в открытых субъектах ДВФО 130 заразившихся на всех, а у нас, оторванных от Большой земли, 111?
  • Happy_one 09.05.2021, 17:48
    А что со школьниками то? Послезавтра выходят учиться или нет?
  • kotter Kotter 09.05.2021, 17:54
    на стороне властей цифры, математика, статистика, наука в конце концов, не с проста они такие решения принимают. а что на нашей стороне??? тупо эмоции, капризули и недовольства. так что харэ гундеть, как маленькие дети емае
  • Supercooler Supercooler 09.05.2021, 17:55
    Турист корочник
  • kotter Kotter 09.05.2021, 17:56
    итак видно что власти республики нехило накосячили где то, 100 человек в день когда в руках вакцина это полный провал их работы и некомпетентности. но хотя бы ребята пытаются исправить ситуацию
  • Солидд Егорьев Сымыт 09.05.2021, 18:05
    Валить надо с этой нестабильной заразной дыры
  • vtlctcnhf Якутск 09.05.2021, 18:17
    В городе страшная антисанитария.
    Пыль столбом. Автобусы, автобусные остановки. мусорные бачки грязнее как никогда. все кругом облевно . Перила крыльцов всех административных зданий все облевано. Там и короновирус, и туберкулез, и гепатит и.т.д, короче там все мыслимые и немыслимые вирусы.
    И откуда думаете этот вирус. Вирус ковида выдерживает мороз до 70-80 градусов. наоборот очень хорошо. За всю зиму там скопились столько вирусов и теперь все этим дышим. Отсюда всплеск эпидемии.
  • vtlctcnhf Якутск 09.05.2021, 18:18
    Вирус Ковида может убить только прямые солнечные лучи.
  • AndryBirds 09.05.2021, 18:20
    Специально подрывает доверие к правящей партии, и так низкое в регионе,зачем?. К осени сократят количество проводимых тестов и занизят искусственно статистику, ну и все откроют, студентов позовут по отработанной схеме.
  • LVTV 09.05.2021, 18:21
    vtlctcnhf, народ такой. Мужики везде плюются, бычки разбрасывают, мелкий мусор никто до мусорки не доносит. На субботники ни один градообразующий не выходит, зато права качают громче всех.
  • КапитанКрант 09.05.2021, 18:22
    Вакцину вовремя не заказали, поди бодро рапортовали что у нас и без вакцины идет спад, чтоб федералы выборы мэра не запретили.
    Вот и довыбирались, и мэр никакой и Дархан такой же.
  • LS1105 09.05.2021, 18:23
    КапитанКрант, не ври. Спокойно с весны можно получить.
  • ТобулДойду 09.05.2021, 18:23
    Лучше бы парк от закладчиков почистили, под каждым деревом всю весну закладки роют как кроты.
  • Jim20156 09.05.2021, 18:25
    Чо докопались до аттракционов и клубов? Магазины, автобусы, самолёты -вот что опасно
  • Логинанет 09.05.2021, 18:26
    А со школами как? Дети дистанционно будут учиться?
  • ДревоЖизни
    Александр А
    09.05.2021, 18:26
    Это результат проведения муус устар и инаугурации мэра, и фестивалей всяких, собраний тумсуистов?
    Мы для себя устроим, а народ потерпит... ? Хм...
  • Емпуысф 09.05.2021, 18:28
    а подписать документ ? ответственность не берёт на себя не подписавши . значить надо задуматься а стоит ли прививаться ! и плюс в бумажке нас просят подписаться перед процедурой что вся ответственность падает на ...... угадайте .
  • LS1105 09.05.2021, 18:33
    Емпуысф, мы же протестный регион как ты. В знак протеста сдохнем, но не примем коронавирус.
    И нас, протестующих, с дивана много. И мы сила, которая не сдается и ни за что не получит прививку
  • vtlctcnhf Якутск 09.05.2021, 18:41
    Официальная информация
    о коронавирусе в России.

    9 мая 2020 г.

    Камчатский край – 8.
    Еврейская автономная область - 0.
    Магаданская область - 0.
    Сахалинская область - 16.
    Приморский край – 22.
    Республика Саха (Якутия) – 99.
    Магаданская область – 3.
    Камчатский край – 8
    Хабаровский край – 20.
    Забайкальский край -24.
    Республика Бурятия – 23.
    Чукотский автономный округ – 0.

    В остальных 11 регионах ДВФО - 124.
    А в одной Якутии сегодня - 99.
  • vtlctcnhf Якутск 09.05.2021, 18:46
    В прошлом году 9 мая 2020 г. состояние по Ковид19 было намного лучше.


    По состоянию на 9 мая 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Республика Саха (Якутия) составило 477 человек.

    За сутки опасным вирусом заразились 40 человек.

    Жертвами коронавируса стали 0 пациентов, таким образом общее число погибших в Республика Саха (Якутия) на сегодняшний день составляет 4 человек.

    За сутки вылечились и отправились домой 17 пациентов, общее число выздоровевших в Республика Саха (Якутия) достигло уже 83 человек.
  • cook78 09.05.2021, 18:47
    аттракционы то чем помешали?достал уже с бредовыми указами!
  • Дагамчик Василий 09.05.2021, 18:47
    Аттракционы на свежем воздухе нельзя но тем временем диско алкашки работают до полуночи распространяя ковид, где логика,закрыть то все надо закрывать или лоббистов алко не можете контролировать?
  • LS1105 09.05.2021, 18:52
    Дагамчик, да пусть алкаши болеют. Их не жалко))
  • marbyan 09.05.2021, 18:52
    Я думаю, что медики цифры подтасовывают, выгодно же бабло на этом рубить.
  • ГеррГенерал 09.05.2021, 18:57
    vtlctcnhf, статистика прямо пропорциональна бохатости региона.

    Якутяне бохатые, гуляют по заграницам, по России во время эпидемии, и массово привозят COVID. Уже и британца завезли. Тоже первые в ДВФО.
    А нищие жители ЕАО, Магадана не гуляют так часто, потому и тишина там
  • mariyamirabella Уматуман 09.05.2021, 18:57
    Айсен всё правильно делает, в городе кошмар творится, потом поймёте....
  • vtlctcnhf Якутск 09.05.2021, 19:02
    На сегодня, 9.05.2021, в Республике Саха (Якутия) всего зарегистрировано:

    36 090 случаев заболевания,
    619 смертельных случаев от коронавируса.
    33 149 человек выздоровели.
    На лечении находятся 2 322 человека.
  • red777 09.05.2021, 19:17
    Идиотизм
  • Покимон По 09.05.2021, 19:17
    Какой смысл в получении вакцины, если только маска защищает от вируса? После вакцины всеравно надо ходить в маске
  • e.2924350 09.05.2021, 19:18
    Maximal, в момент получения первой вакцины и на следующей день+ в момент получения второй+ следующий день- итого 4 раза выходные с сохранением зарплаты.
  • Hattab-2 Evgeny 09.05.2021, 19:19
    Так не честно, Мы в день получения, и на следующий день как часы на работу. Хотя в день получения, вечером весь разбитый был, недомогание, рано уснул...и ничего
  • Тумат21 09.05.2021, 19:29
    @kotter, а вашей республике как дела, глаголят...
  • Сылыктааччы Родион 09.05.2021, 19:39
    Солидд, вали, вали, на своей Рязани.
  • Сылыктааччы Родион 09.05.2021, 19:44
    Детей отправить на дистанционку! Итак мало дней осталось завершить учебу.
  • Motherof2kids Ивановна 09.05.2021, 20:14
    vtlctcnhf, почему же в Индии, где нет недостатка в солнце коронавирусный девятый вал?
  • UNR3 Алик 09.05.2021, 20:18
    NNN-KKK, И почему в воскресение ? а не понедельник ) тоже оч интересно.
  • Motherof2kids Ивановна 09.05.2021, 20:18
    marbyan, думаю, наоборот приуменьшают, потому что уровень беспечности людей зашкаливает, соответственно и заболеваемость не должна заставить себя ждать.
  • спартак10 спартак 09.05.2021, 20:33
    Солидд, очень правильное решение,нытикам и плаксам давно пора ато всем надоели скоро от злости зачахнут и заболеют.
  • БиирСаха 09.05.2021, 20:38
    Что будет со школами после майских праздников?
  • Яло-яло Ольга 09.05.2021, 21:05
    ВВП сегодня во парада 2 раза платочек доставал
  • Яло-яло Ольга 09.05.2021, 21:10
    Хотят увечичить число вакцинируемых, подкупом, как Собянин
  • vtlctcnhf Якутск 09.05.2021, 21:11
    Motherof2kids,

    Потому . что Индия сильно перенаселено и там почти везде страшная антисанитария.
    Резкий всплеск заболеваемости в последний месяц связан с тем, что власти Индии отказались ограничивать массовые собрания и религиозные мероприятия в преддверии местных выборов, пишет Reuters.
    В ВОЗ пока не определились, что же стало причиной такой плачевной ситуации: большое скопление людей — в Индии недавно прошел масштабный фестиваль — или новый штамм, который имеет сразу две мутации и из-за этого может быть невосприимчив к антителам переболевших или вакцинированных.
    Индийский мутант недавно был обнаружен в Швейцарии и Чехии, а до этого в Британии, США, Австралии и Сингапуре.

    Особенно критична ситуация в столице и штате Гоа, популярном среди туристов России . особенно на западном побережье. Там наблюдается самый высокий уровень заражения COVID-19, каждый второй тест даёт положительный результат.
    Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1616200-india_coronavirus/
  • hinattta_2021 Мария 09.05.2021, 21:20
    Айс, совесть имей глаз открой дракон. Вакцины нет, обеспечь вакциной население
  • Стелла100 александра максимова 09.05.2021, 22:16
    Maximal, 2 дня и будет
  • NNN-KKK 09.05.2021, 22:31
    LVTV, какой мелкий мусор и бычки? Мы сегодня в речпорт съездили, - вот где мрак мрачнейший. Мы такой грязи на территории не видали, наверное с 90-х. Там вообще собственник есть? То, что аварийные причалы на одних запрещающих табличках держатся, это ладно. Но неужели нельзя нанять дворника хотя бы разово? И где наш новоизбранный и всеми любимый мэр? Не хочет это дно проведать и пару вопросов хозяевам задать?
  • Marisoul 09.05.2021, 22:33
    vova32, ковид же, и налоги платить не надо...
  • LVTV 09.05.2021, 22:34
    Якт плохо работает. Даже прямые оскорбления не убирает.
    Раздолье для маргиналов.
  • jem777 09.05.2021, 22:37
    vtlctcnhf, 619 умерших...это целое среднестатистическое село в Якутии...(((
  • Сторонний
    КС
    09.05.2021, 22:40
    Танцы отмени лучше и сборища всякие не понятные чем бизнес кошмарить
  • LVTV 09.05.2021, 22:40
    NNN-KKK, причем тут мэр.
    Это холдинговая компания. Они сами должны убираться.
  • LVTV 09.05.2021, 22:41
    Сторонний, сказано же алкоголиков не жалко.)))
  • Сторонний
    КС
    09.05.2021, 22:54
    Не нужно всех за алкашей считать ,
  • kuznec495 09.05.2021, 22:58
    С Днём победы! Жалко Республику и город, кажется, предатели захватили...
    Где парад, где салют, нормальное поздравление...
    Срач в городе, что в улусах творится...
  • NNN-KKK 09.05.2021, 23:04
    LVTV, а при чем мэр к заборам и тротуарам? Если такой важный для города объект превращен в свинарник, кто-то же должен пинать "холдинговую компанию"?! Я же не про соседский палисад говорю, а про столичный речной порт.
  • LVTV 09.05.2021, 23:12
    NNN-KKK, если у вас сосед неряха вы идете в нему убираться, если даже вы староста подьезда?
    Нет. Значит весь холдинговый коллектив считает, что у них все нормально.
    Целый коллектив засранцев.
  • noom 09.05.2021, 23:22
    Этому лишь бы запреты шлепать!!
  • _Улыбка_ 09.05.2021, 23:41
    Алика, точно от чего-то важного смещается внимание. Сезон охоты не в том году не в этом не отменил, потому что боится реакции мужчин- охотников. Долго думал, в каком виде выразить "заботу " ...У меня подруга приболела, конечно к нее нашли Ковид, поражение лёгких, только лечат ее в стационаре антиаирвсеым и уколами в живот. ЛЕЧАТ ПНЕВМОНИЮ АНТИВИРУСНЫМ И ВСЁ!

    РУКОВОДСТВО, ЗАКАНЧИВАЙТЕ ТВОРИТЬ ГЛУПОСТИ! Похерили всё, образование, детей сдали со всей их жизнью- школа, кружки и т.д это и есть их жизнь, парк, атракционы, бегать, плавать- это и есть их ЖИЗНЬ!
    ЧТО ТВОРИТЕ?!
  • _Улыбка_ 09.05.2021, 23:46
    marbyan, вот- вот, жаль, но так. При всем уважении к профессии и людям, продались врачи некоторые.
  • _Улыбка_ 09.05.2021, 23:50
    СтолярМПМК, , алкомаркеты.
  • Нинаалдан 09.05.2021, 23:53
    Зато скоро В.Леонтьев приедеткарантин открывает
  • Qwerty197 Niki 10.05.2021, 00:11
    Дебилы
  • Emelya02 10.05.2021, 00:50
    Orexovo, и другие,поделитесь,что бы вы предприняли на месте главы республики.Да так,чтобы все были довольны.И волки сыты и овцы целы.Все умные,как я погляжу.Попробуйте,порулите хотя бы в воображении.
  • OrdoHereticus 10.05.2021, 01:17
    Такая логика, звпретим парк, но гулянья на Урдэл парк разрешим,
  • suedeshadow 10.05.2021, 01:45
    Никогда еще весной улицы не были столь пыльными и грязными,обосины дорог-сплошной песок,нынче запустение адское,скорей бы уж зелень повылазила и дожь пролил что ли
  • batiGoul BatiGoul 10.05.2021, 04:10
    Пишу в 4 часа утра, зашёл в индрайвер а там с зодиака полным полно заказов т.е ночной клуб работает в полном объёме!?
  • Goodypapa 10.05.2021, 04:12
    Айс новый антигерой опередивший Михальчука..
  • Пандемия
    Альберт
    10.05.2021, 05:00
    Да лучше всех закройте легче станет может
  • vov4ik_1 10.05.2021, 05:22
    Пора сваливать от этого маразма
  • ахог 10.05.2021, 05:41
    Уходи НАС ты нам не нужен
  • Aids13 10.05.2021, 06:16
    Алика, "выборы и фестиваль" - да потому что об этом будут знать Все! Короче, снова, лишь бы "по-рисоваться" на страницах соц.сетей!
    А о том, что кто то гуляет в парке - никто.
    Все для себя - родного!
  • Aids13 10.05.2021, 06:18
    Нинаалдан, точно!
  • Aids13 10.05.2021, 06:24
    hinattta_2021, ему всё равно! Главное пиар-соц.сети и как он отметил "традиционно" в своей семье День Победы!
  • NNN-KKK 10.05.2021, 06:54
    LVTV, !!!!))))
  • vtlctcnhf Якутск 10.05.2021, 07:08
    Чем до 12 ч. закрывать торговые центры , сан обработку, надо улицам, остановкам. Главное автобусами заниматься.

    Сейчас в воскресенье люди толпами в ТЦ не ходят с утра. И эта обработка насмарку . когда заходят скопившиеся до 12 часов люди в эти ТЦ. Такими указами только создают , наоборот столпотворение. Наоборот должен быть равномерное, люди с малыми количествами ходили в ТЦ.
    Руководство думает один день обработали ТЦ и целую неделю нет инфекции.
    Должно быть повседневная уборка дез. средствами. И каждые 2 часа обработка дез средствами дверных ручек, перил , где люди касаются руками.
    А воздух дезинфицировать постоянно включенными рециркуляторами, закрытого типа, которые включаются постоянно в присутствии людей.
    Наоборот это надо проверят.
    А до 12 часов в воскресенье сан обработку провели или не провели неизвестно.
  • baydam2010 Иван Охлобыстин 10.05.2021, 07:12
    Обложили со всех сторон, сиди дома как в пещере.
  • Lyudmilka35 Людмила 10.05.2021, 07:30
    А я 1 вакцину получила. В второй половине дня получила, но отпустили с работы. И после - была уже суббота. А тогда с 2й вакцины меня с работы должны отпустить? И после этого дня) спасибо;)
  • PSI Петров Василий 10.05.2021, 08:05
    vtlctcnhf, не убивает точно) в Индии рекорд мира по щаболеваемрсти и по умершим за сутки, там жарко и солнца много.Солнце думаю неипомеха для коронавируса
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 08:11
    Что не говори наш Глава самый лучщий ,всегда самые правильные и умные решения,всегда за своих граждан горой,а эти дела всегда исправимы,просто там поставить людей отвественных наверно рвачи там где плохо всех надо заменить,и это будет удар либерастам и нытикам надо действовать.
  • Terra20 Terra 10.05.2021, 09:01
    Полный трындец!!!! Второй год парк закрыт, издеваетесь что ли? Куда с детьми ходить? И так ни черта нет в этом мухосранске, ещё и единственный парк два сезона не работает!!!!!
  • red_Mari 10.05.2021, 09:14
    Общественный транспорт нужно обязательно запретить, сейчас лето, дачи, автобусы битком будут набиты, да и сейчас полные ходят. Там наверняка больше опасность заразиться, чем в парке на аттракционах.)
  • спартак10 спартак 10.05.2021, 09:49
    Надо где идет плохо ничего не меняется,все загашено значить руководство никуда Главе таких жестко менять надо поставить отвественных людей может там заядлые либерасты нарочно,специально этого хотят.Надо действовать нельзя чтобы на головы засели муту развели надо всегда упредить.
  • sdasdsadasdsa
    10.05.2021, 09:57
    Просто дураков надо поувольнять, и все наладится.
  • Sly_Fox 10.05.2021, 10:23
    Морфиус, из числа заболевших, отиравшихся на выборных мероприятиях - подать в суд, массово, с иском о возмещении морального вреда.
  • notabene21 NB 10.05.2021, 11:49
    Мудрое решение в отношении выходного дня в день вакцинации и одного выходного дня после вакцинации. Если в указе не уточнено при первой вакцинации или второй, возможно имеется в виду обе вакцинации. Нагрузка финансовая на работодателя, но здоровый работник принесет больше пользы и себе и семье в том числе.Человек может спокойно провакцинироваться, а не на бегу и быстро работать, работать, как в моем случае.Если экономически посчитать сколько система омс потратила на меня за несколько дней болезни,легче было бы дать оплачиваемые дни отдыха.
    Еще в отношении мед. работников ( конечно в зависимости от специальности),лучше бы некоторые категории вакцинировали перед очередным отпуском.После вакцинации надо беречь себя, иммунитет развивается через 42 дня. А у отдельных специалистов всё таки вирусная нагрузка большая.
  • oleg_olegovich_96 Oleg Olegovich Neklyudov 10.05.2021, 12:28
    Emelya02, Моим первым указом была бы "добровольно-принудительная" вакцинация "Спутник V". Во-вторых, организация контроля лиц вновь прибывших из-за рубежа и последующая отправка данных лиц на двухнедельный карантин. Вышел на улицу - штраф.
    Далее, приостановка деятельности кафе, баров, ночных клубов, ресторанов на время самоизоляции.

    Ситуация будет схожа с 2020, только желательно всех вакцинировать.

    Потом возвращение к привычному укладу жизни.

    Мой народ для меня дорог и общее благо в том числе.
  • riteil R 10.05.2021, 13:59
    По ночам Мечеть полная. На автостоянке мест нет, с любой стороны. Им можно, а клубам и барам нельзя? Аттракционы и продуктовые вообще не в тему
  • wa24wa Iwa 10.05.2021, 14:03
    Яло-яло, Зачем вас подкупать? Болейте на здоровье... это ваш выбор.
  • e_personne 10.05.2021, 15:27
    Поздно уже...
  • muora Марина С 10.05.2021, 21:26
    Ну наконец-то в воскресенье, а то в понедельник идешь на работу, купить даже молочка невозможно, неудобно было.
  • uranhai 10.05.2021, 23:06
    NNN-KKK, хватит ныть уже.
    Оперштаб от 10 мая. Ситуация тяжёлая. Вчера выявлено новых случаев 254, из них 33 случая улусы. За эти дни в Якутске госпитализировано 60 людей. Увеличены койки по республике 1042, по городу 622. 96.6 проц заполняемость коек на сегодня. Сегодня будут разворачивать УОР. Предлагают готовить кулаковского. Увелич вызова скор. помощь. Дети очень много начали болеть. 5 проц. Детей лечаттся в стационарах. 19 проц амбулаторно из них 12 проц поступают в стационары. Клиника болезни изменилась. Все поступают в очень тяжелой форме. Последней 4 стадии КТ. Впервые двое детей на ИВЛ аппарате. Беременные очень тяжело начали болеть. Сегодня стоит вопрос о прерывании беременности чтобы спасти жизнь матери. Вот если коротко из доклада министра здравоохранения. 12 мая выйдет новый указ Главы. Снова будут все закрывать все мероприятия онлайн, удалёнка, дезинфекция итд. Всё снова возвращается
  • uranhai 10.05.2021, 23:07
    Алика, вы тоже не нойте. Не просто так все это делается, или хотите чтобы ваши дети оказались в статистке???
    Оперштаб от 10 мая. Ситуация тяжёлая. Вчера выявлено новых случаев 254, из них 33 случая улусы. За эти дни в Якутске госпитализировано 60 людей. Увеличены койки по республике 1042, по городу 622. 96.6 проц заполняемость коек на сегодня. Сегодня будут разворачивать УОР. Предлагают готовить кулаковского. Увелич вызова скор. помощь. Дети очень много начали болеть. 5 проц. Детей лечаттся в стационарах. 19 проц амбулаторно из них 12 проц поступают в стационары. Клиника болезни изменилась. Все поступают в очень тяжелой форме. Последней 4 стадии КТ. Впервые двое детей на ИВЛ аппарате. Беременные очень тяжело начали болеть. Сегодня стоит вопрос о прерывании беременности чтобы спасти жизнь матери. Вот если коротко из доклада министра здравоохранения. 12 мая выйдет новый указ Главы. Снова будут все закрывать все мероприятия онлайн, удалёнка, дезинфекция итд. Всё снова возвращается
  • NNN-KKK 11.05.2021, 07:01
    uranhai,
    1. При чем здесь нытье? Речь шла о логике.
    2. Не надо мне пересказывать материалы ЯКТ. Я их читаю.
    3. Все, о чем Вы пишете - результат непоследовательной политики. В угоду кому и чему открывали ночные клубы, проводили фестивали и т.д.? Почему жестко не контролировали шляющихся по Турциям и т.п.? У нас достаточно закрытый регион, так почему ситуация самая плохая на весь ДВФО? Конкретно, пожалуйста.
  • DNIKO 16.05.2021, 08:42
    Говорится о предприятиях оптово-розничной торговли, значит простые розничные магазины могут работать в штатном режиме?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}