В Якутске проходит выставка «Техника и оружие Победы»

В Якутске проходит выставка «Техника и оружие Победы»

Выставка «Техника и оружие Победы» проходит 7 и 8 мая в здании ДОСААФ в Якутске по адресу: улица Бестужева-Марлинского, 5.

На выставке представлены автомобили отечественного производства ГАЗ-57, ГАЗ-69, ЗИС 5 «Катюша», ГАЗ АА, БТР-40, Гаубица Д-30, противотанковые ружья, пулемет «Максим», стрелковое оружие, винтовка Мосина. Также представлены экспонаты подразделений ДОСААФ: страйкбольный, парашютный клубы, дайвинг-клуб, автошкола. 

Мероприятия проходят с учетом всех санитарных норм, на входе раздаются маски и антисептические средства.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
KamAZ80
В ноябре прошлого года я сделал пушку ЗиС-3 (Залп имени Сталина,76 мм противотанковая дивизионная пушка обр. 1942 г . конструктора Грабина В. Г) ровную копию из подручных металлов, жаль что не могу здесь фото отправить, может оценили бы!
Комментарии 24
  • Maximal 07.05.2021, 22:28
    платно или бесплатно?
  • Зеленский Владимир Александрович 07.05.2021, 22:43
    Почему журналисты Якт такие неграмотные? Жертвы ЕГЭ? Во-первых, не ГАЗ-57, а ГАЗ-67. Во-вторых, ГАЗ-69 это уже послевоенный автомобиль, пришедший на смену ГАЗ-67. Точно так же БТР-40 так же послевоенная машина, у СССР во время войны вообще не было собственных БТР, все они были либо трофейными, либо ленд-лизовскими. Да и Катюша не на шасси ЗИС-5, а на каком-то послевоенном шасси, это видно по форме кабины и по передней ведущей оси.
  • Fed777777 07.05.2021, 22:45
    Где в Якутске можно купить модели советской техники (игрушки), подскажите пожалуйста?
  • КРТП 07.05.2021, 22:52
    Fed777777, магазин Звезда по Лермонтова.
  • Fed777777 07.05.2021, 22:54
    КРТП, Спасибо
  • KamAZ80 07.05.2021, 23:07
    В ноябре прошлого года я сделал пушку ЗиС-3 (Залп имени Сталина,76 мм противотанковая дивизионная пушка обр. 1942 г . конструктора Грабина В. Г) ровную копию из подручных металлов, жаль что не могу здесь фото отправить, может оценили бы!
  • KamAZ80 07.05.2021, 23:09
    Зеленский, То что знают то и написали
  • Tomat88 07.05.2021, 23:38
    пропаганда милитаризма и войны
  • Krazer 07.05.2021, 23:43
    KamAZ80, может Завод имени Сталина?
  • motoyo49 08.05.2021, 00:53
    В День Победы где нибудь в центре города показать не судьба?
  • KamAZ80 08.05.2021, 01:01
    Krazer, неа именно залп!
  • спартак10 спартак 08.05.2021, 06:16
    да наши тогда в короткое время создали поистине фантастические виды оружия того времени,очень помогло,так мы сколько еще потеряли даже представить страшно.
  • aaanam1 08.05.2021, 06:45
    спартак10, почти все виды вооружения были спроектированы и созданы до войны, некоторые были уже поставлены в серийное производство. Шло массовое перевооружение ВС, но не успели до начала войны. Зато какой это был титанический труд наладить производство и построить новые и эвакуированы заводы на востоке страны. Недаром назывался трудовым фронтом и трудовым подвигом народа. "дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша родина очей...".
  • Массовка Массовка 08.05.2021, 06:57
    Немцы прошли всю Европу, в том числе до Москвы и Сталинграда дошли. Но, они не умеют воевать в холодную погоду.
    Под Москвой в ноябре выдохлись. Под Сталинградом тоже самое.
    Вывод такой: Зима, Сибирь и железная дорога спасли Сталина.
    Теперь надо узнать, как 3 года жили люди под оккупацией на Украине, Белоруссии и Прибалтике.
  • гнниколаевич 08.05.2021, 08:17
    Массовка, Вывод такой: Зима, Сибирь и железная дорога спасли Сталина.
    НЕ Сталина.... а твоих пра пра родителей дуралей
  • спартак10 спартак 08.05.2021, 09:12
    Массовка, Не Сталина а всю Россию,Сталин вы подполье боролся потом не сдался вы,и все равно победителем вышел,такие люди непобедимы.
  • 4422543469 08.05.2021, 10:32
    motoyo49, из-за пандемии скорее всего не пускают. Так то каждый год на площади Победы показ был
  • Simplelife Lucky side 08.05.2021, 10:57
    Ээх,пострелять бы еще
  • PRPPA 08.05.2021, 11:53
    На фото гаубица М 30
  • VladimirGrig Владимир 08.05.2021, 11:54
    KamAZ80, а не завод имени Сталина?
  • Mr_Gordons Severus Snape 08.05.2021, 13:27
    Все эти якобы ЗИСы и ГАЗы на самом деле были поставлены с американских заводов Форда по лэндлизу.
  • KamAZ80 08.05.2021, 13:47
    VladimirGrig, Неа погуглите посмотрите
  • Федот_да_не_Тот 08.05.2021, 15:21
    Simplelife... "обязательно бахнем, но потом "...
  • JorgStein 08.05.2021, 16:31
    Maximal, у ДОСААФ выставки всегда (или как правило) бесплатные. У них ещё есть небольшой музейчик в здании, но график работы непостоянный, надо уточнять.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}