В Якутске судебные приставы на 90 суток закрыли детский игровой центр в многоквартирном доме

В Якутске судебные приставы на 90 суток закрыли детский игровой центр в многоквартирном доме

В Якутске судебные приставы по решению суда приостановили деятельность игрового центра за превышение уровня шума, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

В адрес управления Роспотребнадзора по республике поступили жалобы от жителей дома, где был расположен этот игровой центр. Люди жаловались на то, что громкие и вибрационные звуки не прекращаются с 10 до 22 часов.

«При проведении административного расследования проведены замеры уровня шума в квартирах, а также в самом игровом центре. По результатам экспертизы выявлено, что уровень звука в жилых квартирах при включенной игротеке превышает допустимый уровень, что не соответствует требованиям СанПин», — говорится в сообщении.

Рассмотрев материалы дела, суд признал общество с ограниченной ответственностью виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений), и назначил наказание в виде приостановления деятельности игрового центра на срок 90 суток.

Судебный пристав-исполнитель в присутствии представителя должника и понятых опечатал входные двери центра. Если нарушитель возобновит свою деятельность до истечения срока, ему грозит административная или уголовная ответственность за злостное неисполнение судебного решения.

По сведениям News.Ykt.Ru, в релизе речь идет о детском игровом центре «Зазеркалье», расположенном в Якутске по адресу Короленко, 25.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
66
Сообщите нам
Лучший комментарий
Strongman
Опять Короленко 25 ,что за дом такой. То армяне с лишним этажом, то Малина со шлакоблоками, то игровой центр не хуже пивбара шумит. Проклятое место.
Комментарии 29
  • NelliNik 07.05.2021, 16:39
    Ау, Конституционный суд сейчас упразднят, а вы молчите. Вы же писали, что в 2023 году будет. А уже собираются принять 10 мая, пока народ шашлыки жарит
  • Чё блин владельцы нищеброды не могли изоляцию поставить, или скупой платит дважды?
  • wetwi 07.05.2021, 16:47
    Как жить в Якутске? Когда целый год зима, детям никуда сходить. Дома сидеть? Почему не дают льготы в кредите для и/п, нужна поддержка государства.
  • Arapidi Наталья 07.05.2021, 16:53
    пусть приведут все в порядок! жильцы не должны страдать
  • Strongman 07.05.2021, 16:58
    Опять Короленко 25 ,что за дом такой. То армяне с лишним этажом, то Малина со шлакоблоками, то игровой центр не хуже пивбара шумит. Проклятое место.
  • snake1953 07.05.2021, 16:59
    Почему сразу приняли с нарушениями? Пострадали жильцы а теперь дети. Сдадут , примут, подпишут а потом начинают разбираться. Как всегда!
  • wetwi, все мечтают от сюда свалить за каменый пояс кроме деревенских 90 процентов
  • Shalitarykt Venza 07.05.2021, 17:14
    Блин так и не сходили с детьми. Так хотели.
  • ОБендер 07.05.2021, 17:21
    Опечатал на 90 суток, как теперь туда попасть и устранять замечания?
    за эти дни они могли бы звукоизоляцию поставить
  • хых 1 2 07.05.2021, 17:29
    NelliNik, а зачем он нужен?
  • Палица 07.05.2021, 17:30
    Ужас, и садики задолбали в жилых домах, никто за ними не следит, звукоизоляцию не делают дети у них орут с утра до вечера, «воспитателям» пофиг они на балконе курят!
  • Rainboway Сергей 07.05.2021, 17:40
    Пусть жители жалуются на детские садики в МКЖД. Так же прикроют.
    Звукоизоляцию сделать либо ооочень дорого либо невозможно.
  • Kokainn Koka 07.05.2021, 17:47
    Роспотребнадзор удивительная организация. Когда дают разрешение на такие дела они закрыывают ухо и глаза и виноват все равно предприниматель ))). Или я чтото не понимаю
  • Peabody 07.05.2021, 17:48
    правильно
    жители не должны страдать
  • @Rainboway, дорого но они больше потеряли как в матерьальном так и имеджовом плане
  • Марианнааа 07.05.2021, 17:52
    90 дней пройдут, предприниматель взятку даст (на вряд ли сделают качественную изоляцию) и будут работать дальше. Не в первый раз же такая история.
  • 19821007 Ф Ф 07.05.2021, 18:07
    На их страничке в инстаграме об этом ни слова. Всё у них прекрасно, чудесно, всех ждут в гости. Предписание их не касается, или уже дали кому-то взятку?
  • трисемерки 07.05.2021, 18:43
    Жильцы многоквартирного дома не должны страдать из-за превышения шума в своих квартирах, а тем, которым жалко, что закрылся игровой центр ООО "Зазеркалье" могу посоветовать открыть игротеку с рестораном под своей квартирой. Посмотрим, как запоете потом, такого и врагу не пожелаешь
  • taaanyaaa 07.05.2021, 18:55
  • Levha Ксения 07.05.2021, 20:55
    Палица, ну так по строить садикт муниципальные,тогда и частные не выгодно будет держать....а так если частные сады закрыть,то очередь опять станет километровая
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.05.2021, 02:09
    Жаль, хорошее место было, но возможно реально мешало соседям.
  • Nainabai 08.05.2021, 02:20
    В многоквартирном доме также не должно быть посуточно сдаваемых квартир!!! Обращаемся к мэру: примите меры наконец!
  • NNN-KKK 08.05.2021, 05:52
    Мне кажется, такими мерами проблему не решить. Здесь дети мешали, в другом месте холодильники продуктовых магазинов, под нашей квартирой теплопункт гудит, - "Солидарности" плевать, а мы жить не можем и т.д. Интернет переполнен подобными стонами и обсуждениями. Но с другой стороны, а в чем нарушение? За что их наказали? Помещение нежилое. Значит можно все кроме опасных производств и хранения пожароопасных веществ.
    Мне кажется, что необходимо принципиально менять СНИПы. Если застройщик хочет заработать на нежилых помещениях первых этажей, то ОН ОБЯЗАН первое перекрытие над ними вибро- и шумоизолировать сразу при постройке. Это не должно быть проблемой будущих жильцов. Хотя и остальные перекрытия и стены в новостройках это мрак. Каждый чих слышно. А если сосед еще и меломан или геймер, то хоть стреляйся. Их что, тоже на 90 суток выселять?
  • бруша 08.05.2021, 07:32
    Этот центр ещё оштрафовать нужно за то, что развешивает свои банеры с рекламой на близ лежащих домах без спроса собственников! Просто заказали и повесили мебельными стелерами к деревяшке примострячив, совсем обнаглели! Только повесьте ещё что- нибудь на дом, получите очередную проверку!!!
  • atat1 08.05.2021, 09:01
    какого ...в ж/д игровой центр устроили?
  • Ятакой 08.05.2021, 10:51
    wetwi, переселись в тот дом и рассуждай
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 08.05.2021, 11:30
    Им просто надо переехать в какой нибудь торговый центр, а так место было очень хорошее. Для детей в Якутске вообще ничего нет: одна водяновская, парк летом да пара центров ( было) и бутят на этом.
  • wetwi 08.05.2021, 12:22
    Ятакой, все претензии к застройщику, что не сделали звукоизоляцию. Сами купили квартиры в таком доме. Не бесплатно наверное получили. Учитесь деньги свои считать.
  • МК-Олеся Олеся Казакова 13.05.2021, 20:51
    Shalitarykt, идите, всё открыли, судебное решение отменили.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}