Фотофакт: на Зеленом лугу в Якутске горит трава

Фотофакт: на Зеленом лугу в Якутске горит трава

К месту незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России. Выяснилось, что на местности загорелась трава.

«Предположительная площадь возгорания около 5 га. Тушение продолжается. Угрозы населенным пунктам нет. Информация уточняется», — сообщили в МЧС.

В пресс-службе «Якутскэнерго» прокомментировали инцидент, отметив, что на месте дежурит оперативно-выездная бригада Центрального РЭС Центральных электрических сетей.

«Все оборудование находится на высоте, а горит низина. Металлическим опорам огонь не страшен, ситуация находится под контролем», — подчеркнули в «Якутскэнерго». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-28
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
начинается
Комментарии 36
  • la_karambada 07.05.2021, 14:48
    Кажется, в этом году горит просто абсолютно все. И это только май.
  • ГеррГенерал 07.05.2021, 14:52
    начинается
  • Rim05 07.05.2021, 14:52
    Зачем тушить? Пусть сухостой сгорит.
  • Strongman 07.05.2021, 14:52
    Опять жгут траву **.
  • Белозерский5 Максим Сергучев 07.05.2021, 14:52
    Кто траву косит,те и палят
  • Сое 07.05.2021, 14:52
    Возле дач опасно
  • Солидд Егорьев Сымыт 07.05.2021, 14:54
    Тота вертолет летает по ночам, айс играется с огнем опять, (вспомним как горели деревяшки под застройку)
  • niemeyer Oscar 07.05.2021, 14:56
    пора за такое сажать. совсем дикостью маются. тем-более, что научно давно доказано и обосновано, что от этого пироманства нет пользы.
  • onufriev 07.05.2021, 14:57
    Началооось... Турист вообще куда смотрит? Где он? он вообще здесь нет?
  • Карузо 07.05.2021, 14:57
    сельхоз пал называется. ищите тех чьи коровы летом там пасутся
  • Карузо 07.05.2021, 14:58
    onufriev, он смотрит широкоугольно, мелочи не фокусирует
  • gianni2015 07.05.2021, 15:08
    счастье можно, через полмесяца нельзя
  • gianni2015 07.05.2021, 15:08
    сейчас
  • freytas 07.05.2021, 15:09
    Н А Ч А Л О С Ь
  • FLAMER 07.05.2021, 15:16
    Жителя Корочанского района обязали выплатить 17 миллионов рублей за сгоревшее поле
    Мужчина поджёг мусор рядом с домом, но из-за ветра огонь перекинулся на заброшенное поле. Там в итоге пострадало около трёх гектаров земли. Экологи подсчитали, что своими действиями корочанец причинил ущерб беспозвоночным животным на 17 миллионов рублей.
    Это было в прошлом году. А тут кто заплатит за сгоревших, лишенных мест обитания беспозвоночных?
  • AdminovichReboot Adi 07.05.2021, 15:17
    Сухую траву сенокосчики жгли,жгут и будут жечь.Не ради забавы жгут ,а ради хорошей травы.А то что дальше огонь может распространиться то это плохо.Большие пожары бывают в лесу где травы как таковой нет,так что не Надо их винить во всех лесных пожарах.
  • спартак10 спартак 07.05.2021, 15:19
    это сухостой специально сжигают,самая защита от пожаров,пока земля еще мокрая воды полно сыро,это остановили запретили и пожары больщие от них все пошло отмолний природа сама защищается от гнили от плесневения,прошлом году хорошо очистилось,где люди не живут она сама очищается,обновляется,А где люди сами должны очищать опалом очень нужно всем животным
  • tirbege3 07.05.2021, 15:20
    onufriev, Друг ,что началось то ,чему радуемся и еще свою радость то выражайте без оскорблений главы республики,а так народ живущий издревле на Лене занимался сельхозпалом на лугах для нужд сельского хозяйства.А тут типа началоось,радуемся как пироман.
  • Yaka-83 07.05.2021, 15:21
    niemeyer, кто доказал?
  • vova32 07.05.2021, 15:24
    На сенокос готовятся
  • Berd 07.05.2021, 15:25
    Раньше никогда очень больших лесных пожаров не было. Весной сельхозпалы пускали по всем полям и ручьям. Пожар добегал до речки, свежая трава не горит, потому и останавливалась. Сейчас если пожар добежит до поля или речки, то по нему со скоростью бегуна десятки километров в день бежит. А потом сетуем, почему потушить не могут
  • ZZ13 07.05.2021, 15:25
    Запахло летом
  • ANTONY 07.05.2021, 15:27
    Свалка уже тоже горит ночами, приходится окна закрывать
  • BelkaSandy 07.05.2021, 15:33
    Вот бы ещё камыши сжечь в городе, весь вид уродуют. Мечта конечно, так и будут стоять
  • БолотнаяТопь 07.05.2021, 15:34
    onufriev, Началооось... Турист вообще куда смотрит? Где он? он вообще здесь нет?


    видимо, что ему тут делать. ни зелени , ни деревьев
  • Тормозззз Михаил 07.05.2021, 15:36
    Надо
  • Тумат21 07.05.2021, 15:36
    Да, траву жгут, всегда жгли и ничего. Мчс тут когда не надо. Силы и средства МЧС России брошены....И по трафарету: - населенным пунктам опасности нет. Дурдом...
  • Тормозззз Михаил 07.05.2021, 15:37
    Надо так же как в речпорт положить лежачих полицейских и запретить хождение по Лугу.....)))))
  • kusto3108 kusto 07.05.2021, 15:56
    Начинается освоение бюджета на лесные пожары!
  • Тумат21 07.05.2021, 16:51
    Тормозззз, полицейский уже два года лежит. Ходи , не бойся он не встанет, но оглянись на свякий случай
  • Палица 07.05.2021, 17:32
    Вонь на весь город!
  • Пазлы Лина 07.05.2021, 18:50
    Как всегда, виновных не найдут. И такая проблема будет всегда.
    Как дачников штрафовать за сжигание листвы и травы в бочках, так всегда готовы. А как на полях и в лесах поджоги, так найти не могут.
    Влупили бы одному такому поджигальщику штраф на несколько лямов. Может быть и другие призадумались бы. И меньше поджогов было бы.
  • блэкер василий 07.05.2021, 22:38
    меньше комарья будет, а то кругом одни рассадники кровососущих ангелов!
  • Дьырас Дьырас 07.05.2021, 22:55
    Трава на зеленом лугу, на островах и должен гореть, это же просто сельхоз пал. Вы не допускайте пал в сторону леса, там пал называется уже пожаром.
  • Ламербол Алексей Стуков 07.05.2021, 23:07
    FLAMER, правители у нас беспозвоночные...