Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. Часть четвертая

Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. Часть четвертая

В редакцию News.Ykt.Ru продолжают поступать фото и видео затопленных детских площадок Якутска. Все адреса передаются для принятия мер в окружную администрацию города.

Кузьмина, 28/3

video preview

Орджоникидзе, 46

«Больше года назад во дворе домов на Орджоникидзе, 46, 46/1 демонтировали детскую площадку, хотя она была в хорошем состоянии. Огородили все старым, грязным профлистом. Изуродовали внешний вид двора и лишили детей игр на свежем воздухе. УК и управа округа отвечают, что это не их проблема. Не знаем, к кому обращаться, второй год такая картина в центре города», — жалуются читатели.

Полины Осипенко, 8/5

video preview

Пушкина, 21

«Был несчастный корабль, горка и еще пара спортивных конструкций, которые износились за семь лет. После жалобы в OneClick через год их просто демонтировали. Нового ничего не поставили. Снег не убирается перед весной, даже дворник не чистит на площадке дорожки. Так как у нас на 95% песок на площадке, то лужи есть всегда. Скатываясь с горки, дети попадают в лужу. Семилетний ребенок проваливается в лужу по щиколотку, когда садится на качели. Про футбольное поле вообще молчим, там плавать можно, поэтому оно у нас детьми не используется ни зимой, ни летом», — рассказали читатели. 

Севастопольская, 21/1

Кальвица, 1

Короленко, 25

Курашова, 29/2

Лермонтова, 98

Октябрьская, 5

video preview

Новокарьерная, 27


Редакция до 10 мая продолжает принимать фотографии и видео затопленных детских площадок в Якутске по ватсапу на номер 89245940070 или на электронную почту kursor@yaknet.com. В сообщении укажите, где и когда был сделан снимок. Фотографии будут опубликованы на сайте и переданы для принятия мер в окружную администрацию Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
la_karambada
Проще объявить сбор фото НОРМАЛЬНЫХ детских площадок. Не уверена, что будет хоть одно.
Комментарии 24
  • la_karambada 07.05.2021, 12:24
    Проще объявить сбор фото НОРМАЛЬНЫХ детских площадок. Не уверена, что будет хоть одно.
  • ANTONY 07.05.2021, 12:26
    la_karambada, Водяновой сухая!)
  • MSA 07.05.2021, 12:28
    В каком убогом месте вынуждены жить дети.
  • Зеленский Владимир Александрович 07.05.2021, 12:32
    Эх, аж слезу пробило! Вспомнил как в детстве плавали на плотах по лужам во дворах и дорогах, как делали ходули из реек, чтобы ходить по лужам не намочив ноги, как пускали кораблики, как пускали блины камешками, как гоняли на великах по лужам, соревнуясь кто круче брызги поднимет. Эх! Были времена! А теперь выросло поколение ЕГЭ, которое даже и не знает этого и хотят бездушные сухие детские площадки!
  • YanisDelta 07.05.2021, 12:34
    А потом для всех новость, почему дети и молодёжь негативно относится к действующе
  • Selentium 07.05.2021, 12:36
    Зеленский, Сухие детские площадки хотят родители, которые как раз выросли на таких площадках)) люди просто хотят лучшего для своих детей)
  • RUNET 07.05.2021, 12:36
    Все лучшее-детям!?
  • Ка4п3 Анюта 07.05.2021, 12:56
    Ну сразу видно как правительство любит и ценить детей.
  • la_karambada 07.05.2021, 12:59
    ANTONY, и чистая? Без сломанных качелей-каруселей?
  • raft-100 07.05.2021, 12:59
    Я бы рад сфотографировать детскую площадку, тока у нас тупо нет ничего, кроме куска укатанного грунта
  • John_Wheels 07.05.2021, 13:00
    Редакция Якт, ну и как, окружная администрация что-нибудь отвечает? Даже если и будет ответ, то в духе "по вашему обращению созывается выездная комиссия, так как без выездов на место ничего не решить, ориентировочное время первая половина июля". В прокуратуру надо сразу, а не этому из птицефабрики, он без команды сверху ничего не решает
  • Qeeasdzxc Ольга 07.05.2021, 13:08
    Мэр мэром, а вот мнение Ил Дархана по состоянию СТОЛИЦЫ республики какое и его предложения? Ведь должно же прозвучать что то дельное.
  • nthn 07.05.2021, 13:23
    Зато у нас есть стратегия развития столицы до 2034 года и приложение для луж. Хейтеры и критиканы, хватит хайпиться!
  • arbi 07.05.2021, 14:05
    Зовите главу! Приедет и посмотрит.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 07.05.2021, 14:11
    В детстве в деревне искали лужи, что бы поиграть. А здесь - прямо во дворе, да ещё и с конструкциями!!! Красота!!!
  • Pandemonum 07.05.2021, 14:23
    Все проблемные площадки поднять на полметра выше уровня грунта и усе будет хоккей, типа островки суши вокруг моря разливанного...
  • аыа 07.05.2021, 14:30
    каждый год одно и то же
  • ANTONY 07.05.2021, 14:48
    Дети Азии здесь играют и познают мир! А столько денег та детей Азии потрачено. Где результаты?
  • MrFox 07.05.2021, 15:33
    я раньше думал это только у нас на окраинах такое. оказ-ся в самом центре города под носом у мэрии абсолютно также
  • freedom_rus Алексей 07.05.2021, 15:38
    Стыдно за Нашу Рашу
  • noom 07.05.2021, 16:18
    Ээхх дети дети наши родненькие, вы уж нас простите
  • Стелла100 александра максимова 07.05.2021, 16:23
    la_karambada, на 202м
  • HOMER 07.05.2021, 23:38
    la_karambada, много есть хороших площадок, только вот щас адрес скажешь и туда пол города сбежится, и своим детям негде играть будет, поэтому и не говорит никто :)
  • Форумист Весёлый 08.05.2021, 08:13
    Хотят на УК переложить детские площадки ,чтоб потом заставить их чистить ,ремонтировать качать лужи ,но пока сами отвечают за них .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}