В Якутии выявлено 105 новых случаев коронавирусной инфекции

В Якутии выявлено 105 новых случаев коронавирусной инфекции

За прошедшие сутки еще 105 якутян заболели COVID-19, сообщает оперштаб республики. Это на два случая больше, чем днем ранее. Общее число зараженных коронавирусом в Якутии достигло отметки 35 890 человек. 

В Якутске зарегистрировано 60 случаев (днем ранее — 58), в Мегино-Кангаласском улусе — 29 (днем ранее — 13). В девяти районах республики выявлено от одного до трех случаев заражения.

За сутки лаборатории республики провели 1445 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 063 985 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-52
Сообщите нам
Лучший комментарий
Strongman
В эти выходные вернутся дети с улусов, плюс перемещения охотников по улусам.Плюс опять три дня праздников. Начнется лето коронавирусное..
Комментарии 31
  • GRISVOLD 07.05.2021, 11:36
    Последствия тусняка в триумфе с мэром.
  • Strongman 07.05.2021, 11:38
    В эти выходные вернутся дети с улусов, плюс перемещения охотников по улусам.Плюс опять три дня праздников. Начнется лето коронавирусное..
  • якт111 07.05.2021, 11:39
    Вакцинируйтесь и все будет хорошо.
  • Бочик 07.05.2021, 11:41
    В мегино кангаласском ситуацию дают реальную, в улусе уже все закрыли. А Якутск видно, что рисуют количество ковидников, на самом деле должно быть больше.
  • nasty07121985 Ася 07.05.2021, 11:42
    Сейчас врачи при вызове на дом не берут анализы на ковид
  • Соппуруон 07.05.2021, 11:44
    Явно виден завозной характер заболевания.
  • maktONE Владислав 07.05.2021, 11:55
    Да всем уже пофиг
  • NTSK793 07.05.2021, 12:06
    Y'AM Y'IA
  • юк 07.05.2021, 12:06
    А как же: Путин: дополнительные выходные в мае привели к снижению заболеваемости COVID-19???
  • snake1953 07.05.2021, 12:09
    Будет ещё хуже. Та как ничего не соблюдается и нет ни какого контроля. Умеют только сообщать, сколько болеети сколько умерло. В автобусах сплошная антисанитария, пассажиры в основном без масок. У водителя маска на шее. В торговых центрах и на базах такая же история. И что мы хотим ? Так и будет, , если меры не будут приняты.
  • Губернатор 07.05.2021, 12:12
    Бритштамм наверное
  • YAN 07.05.2021, 12:15
    Вакцинируйтесь.
    Носите маски и хб перчатки.
    Мойте руки лицо и ноздри хозмылом после улицы.
    .
    Ненадо ничего блокировать, людям нужна работа, многие обнищали от локдаунов.
  • Олькааа ольга 07.05.2021, 12:16
    Мне кажется, что больше больных, чем дают данные. У меня знакомые многие сейчас заболели.
  • Яло-яло Ольга 07.05.2021, 12:24
    Путин сказал, что снижение, если наш оперштаб покажет реальную картину, то им из первопристольной погрозят пальчиком, у кого-то упадет рейтинг
  • cook78 07.05.2021, 12:43
    во всей этой истории с коронавирусом - и уровень вранья и уровень бесполезной суматохи начал уже слегка зашкаливать. И слишком уж много явных не состыковок:

    - И скорость распространения и уровень смертности был понятен уже где-то к концу января 2020 (по тому же Китаю). Но вся суматоха с самоизоляцией началась лишь 30 марта. До того - будто никто нигде в транспорте, на работе и на массовых мероприятиях не чихал и не кашлял.

    - Было бы что-то реально серьёзное, типа утечки сибирской язвы в Свердловске в в 1979 - Попову с её Роспотребнадзором никто бы на пушечный выстрел не подпустил. Там уровень квалификации сотрудников - общепитовские точки и продуктовые магазины проверять, да на лапу по замеченным нарушениям брать. Занимались бы либо армейские медики, либо аналогичные структуры МЧС.

    - Путин совершенно флегматично спихнул всю эту суматоху на региональные власти и, судя по его дальнейшей реакции, запасся попкорном и стал смотреть, чего там эти чудики сумеют весёлого отчубучить :).

    - Под голосование за изменение в Конституции, вирус прям как по команде заныкался и перестал активно лезть в статистику вновь заболевших.

    - Сам уровень принимаемых карантинных мер - ну даже вирус ежегодного обычного сезонного гриппа и то бы со смеху мог помереть.
  • АлексСандро Александр 07.05.2021, 13:11
    Пока Балаболкина "курирует" нашу якутскую медицину, ничего хорошего не ждите.
  • Caxa_ 07.05.2021, 13:24
    Министерство здравоохранения республики в отставку!
  • Logite 07.05.2021, 13:32
    Спасибо медикам за всё. В обсерваторах и на красной зоне очень стараются!
  • att-mob 07.05.2021, 13:51
    Так вот кто привозит:
    Лиза Газизова: Друзья, граница не закрыта. Турция принимает россиян с радостью.
    https://joker.ykt.ru/2021/05/06/liza-gazizova-druzya-granica-ne-zakryta-turciya-prinimaet-rossiyan-s-radostyu.html?gotop.joker
  • Сылыктааччы Родион 07.05.2021, 14:07
    Это завозное, с Нижнего Бестяха в Мегино и Якутск.
  • paha.vas 07.05.2021, 14:42
    реальная цифра намного больше
  • Ersantimyr2511 Макс 07.05.2021, 15:04
    *Ко Дню нашей ПОБЕДЫ!..*
    *...ну кто ещё мог так сказать, кроме "ОТЦА НАРОДОВ"*
    _*Цитата И.В.Сталина:*_ _«Пройдут годы, сменятся поколения._ _И если наш советский народ однажды утратит бдительность, если он поверит сладкоголосым, но насквозь лживым речам Вашингтона, если он перестанет быть тем атлантом, кто огромной ценой сдерживает дикий мир капитала, беде быть на всей планете._ _Вместо атомных бомбардировок они будут действовать более изощрённо, буквально насылая на целые народы моры и эпидемии, которые дежурный заокеанский Геббельс объяснит «естественными» (абсурдными) причинами, такими как якобы поедание не того мяса, не того растения, случайными мутациями._ _Ложь – это правая рука капитализма._

    _Появятся такие вирусы, которые будут избирательно действовать на целые непокорные народы, и будьте уверены, целями всегда окажутся враги Капитала – будь это переживший Великую Войну и сохранивший курс на социализм советский народ, выдержавший натиск японских изуверов Китай или победившие фашизм итальянские рабочие. Вот почему мы должны быть начеку не только сейчас, и не в ближайшие двадцать лет, а всегда, пока источник этого зла существует на планете»._

    *16-й том Полного собрания сочинений Иосифа Сталина*
  • Garaska Гараська 07.05.2021, 15:26
    Целый день слышу, как скорые носятся туда-сюда. Но народ на улицах беспечный. Только у одного из 10-и прохожих вижу маску.
  • wa24wa Iwa 07.05.2021, 16:04
    Стесняюсь спросить...... а вакцину делать не пробовали??????
  • jem777 07.05.2021, 16:12
    nasty07121985, не врите, берут.)
  • egtomz Egor Tomskiy 07.05.2021, 17:05
    Strongman, вместе с утками тоже может попасть вирус. они просто носители распространяют по всему земному шару. зря открыли охоту на уток. вообщем флаг им в руки .
  • nasty07121985 Ася 07.05.2021, 17:07
    jem777, вчера вызвали врача и сказали что контактные. При этом врач не взял анализ. Сегодня сами сдавали платно
  • Галюс2017 Галина Габышева 07.05.2021, 17:53
    После поезда всех в обсерватор! Это в Нижнем Бестяхе гастарбайтеры завозят коронавирус, поэтому так много в Мегино-Кангаласском улусе!
  • рубин 07.05.2021, 18:25
    Strongman, городские сами распроняете коронавирус и не вешать ярлыки на детей из улусов.
  • wa24wa Iwa 08.05.2021, 09:32
    Болеть или не болеть - личное дело каждого.... Кто не хочет болеть, тот делает вакцину.....Вот ТАК!!!!!!!!!!!
  • Федик Петров
    08.05.2021, 10:16
    В Мегино-Кангаласском провести тотальную вакцинацию. Увеличить квоту вакцин для улуса, иначе будет бедствие
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}