Якутские борцы не будут представлены на Олимпийских играх в Токио

Якутские борцы не будут представлены на Олимпийских играх в Токио

Впервые с Олимпиады в Сеуле 1988 года якутская школа борьбы не будет представлена на главных спортивных играх четырехлетия, сообщает «Спорт Якутии».

«Пожалуй, самый грустный пост этого года... Якутские борцы остались за бортом Олимпийских игр в Токио... Впервые с Олимпиады в Сеуле 1988 года якутская школа борьбы не будет представлена на главных спортивных играх четырехлетия...» — отмечает издание.

Якутские спортсмены уступили свои схватки:

— Ньургун Скрябин уступил со счетом 2:4 чемпиону Европы Магомедмураду Гаджиеву.

— Владимир Егоров проиграл со счетом 0:10 японцу, чемпиону мира Юки Такахаши.

— Николай Охлопков проиграл чемпиону Европы и мира Бека Ломтадзе со счетом 0:4.

— Ранее свои схватки первого круга проиграли Айаал Лазарев и Владислав Андреев.

COh-q8Cstmp

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-75
Сообщите нам
Лучший комментарий
Iustus
Борьба в Якутии испытывает кризис в последние годы. Именитые борцы лезут в политику вместо того, чтобы вносить вклад в развитие спорта. А те кто в спорте устраивают раздрай и занимаются подковерными интригами мешая друг другу и развитию спорта в республике.
Комментарии 113
  • ICE27 06.05.2021, 22:17
    Очень жаль...
  • pupkoff 06.05.2021, 22:18
    Мешки!
  • Солидд Егорьев Сымыт 06.05.2021, 22:19
    pupkoff, ждёшь зиму?
  • Солидд Егорьев Сымыт 06.05.2021, 22:20
    Ало админчиг гиде порогоноз на зыавтра?
  • noom 06.05.2021, 22:21
    Ну вот идут тротуарную плитку класть, все обществу больше пользы будет
  • madgel А Б 06.05.2021, 22:24
    очень жаль, теперь еще целых 4 года ждать((
  • Iustus 06.05.2021, 22:25
    Борьба в Якутии испытывает кризис в последние годы. Именитые борцы лезут в политику вместо того, чтобы вносить вклад в развитие спорта. А те кто в спорте устраивают раздрай и занимаются подковерными интригами мешая друг другу и развитию спорта в республике.
  • Я_глюк Паха 06.05.2021, 22:25
    Столько бабла летит в эту борьбу. А конечного результата нет.
  • MARVEL 06.05.2021, 22:27
    Сейчас спорт в Якутии стал частью политики. Наши горе-чиновники приучили наших спортсменов тому, что их успех в спорте приведёт к чиновничеству в обязательном порядке. Даже Виктор Рассадин сам пару лет назад в интервью признался, что многие спортсмены метят в политику после спортивной карьеры, и что это типа норм.
    Почему раньше наши спортсмены были успешнее? Потому что ими двигал чисто спортивный дух, а не желание стать директором Сахагефтегазсбыта, министром, директором крупнейшего в республике спортивного комплекса, в общем чисто наживаться.
  • xampax 06.05.2021, 22:30
    Кыра тиийбэтэ эмиэ, диэххэ
  • riteil R 06.05.2021, 22:31
    Да, закрывайте вы уже школу вольной борьбы в Якутии. В бюджете и так дыра.
  • tyaka 06.05.2021, 22:31
    Разбаловали их деньгами, изнежили в комфортных условиях, вот и результат.
  • Расмус 06.05.2021, 22:32
    Доколе эти бездарные мешки будут сидеть на шее у государства? Только бухают, насилуют и избивают подчиненных. Лучше просто снять их с бюджетной иглы. Захотят кушать - сразу появится мотивация побеждать.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 06.05.2021, 22:33
    Сотору олимпиада да иһин киирсии баҕалаах буолуон сөп, өскөтө бэйэбит уолаттарбытын сиилии-үөҕэ сырыттахпытына. Онон санааны сүтэрбэккэ ооимпиада чыпчаалларын диэки дьулуруйан иһиэҕин!
  • Xara_Bekir Anonymous 06.05.2021, 22:35
    Туьата суох спортка харчы кут да кут... Маладьыастар
  • Knock-out 06.05.2021, 22:36
    Финита ля комедия, пора минспорта и минмол обращать внимание и на другие виды спорта, не обязательно с оглядкой на медали, но массовые и весьма полезные для здоровья
  • Tafi Алексей 06.05.2021, 22:38
    лучше бы этими деньгами нормальную качественную дорогу в городе давно построили бы, намного полезнее было бы для экономики города и полезнее на века всем жителям республики, не тем местом думают однако, политика дело грязное...а потом уж и о спорте думали бы, любая страна для развития первым делом строит хорошие дороги.
  • Зигмар Разумист Батя 06.05.2021, 22:40
    Конечно, если не могут ничего выиграть и в чемпионате России,какая там олимпиада. Миллионные вливания в борьбу, по мне уж лучше бы миллионы давали нашим шашкистам и шахматистам. Они то весьма не дурно выступают в международных соревнованиях,хотя поддержки почти ни какой.
  • v445 06.05.2021, 22:52
    А путин виноват.
  • Вдад 06.05.2021, 22:58
    Слишком сытые они
  • Vanchot 06.05.2021, 23:09
    1
  • Vanchot 06.05.2021, 23:10
    Уолаттары дойдуларыгар, төҥүннэрин, кэлэн үлэлээн хамсаан, оҕолору эрчийэн, сайдыы аартыгын арыйдыннар
  • Qwerty197 Niki 06.05.2021, 23:17
    Этого следовало ожидать
  • _MAXX _maxx 7847 06.05.2021, 23:24
    После ухода лучшего президента Якутии Николаева М.Е весь спорт был утерян другими президентами, Штыровым, Борисовым и этим туристом, остался только бокс и борьба и ничего больше. Ни на что больше не выделяется средства, с каждым годом все хуже и хуже становится в регионе!!!
  • кот-обормот 06.05.2021, 23:27
    Молодежь не хочет спортом заниматься..((
    Ей бы всё больше по клаве пальцами стучать, все в айтишники рвутся..((
  • an1986 06.05.2021, 23:34
    3 место иьин киирсиэхтэрин наада , харса суох . ОК багар 3 миэстэттэн 1 рин багар по качеству керен киллэриэхтэрэ , чем черт не шутит . Аны 3 сыл Охлопков , Тютрин . Без паники , диванные знатоки , мешки .
  • Иерофант 06.05.2021, 23:35
    Все просто. Надо менять министра спорта рс(я) и менять тренеров. По-крайней мере, логическая цепочка такова. Раз со времен СССР впервые нас нет на олимпиаде, то дело в руководстве и тренерах
  • sviv 06.05.2021, 23:37
    Григорьев не едет?
  • sainab 06.05.2021, 23:38
    Вообще не понимаю этот вид борьбы. Остальные виды единоборств хоть можно смотреть
  • cocojam18 06.05.2021, 23:40
    "Николай Охлопков проиграл чемпиону Европы и мира Бека Ломтадзе со счетом 0:4." Что???.?
    Этому же запретили за Якутии выступать и вообще он живёт в Бухаресте. Его исключили из состава сборной команды Якутии по вольной борьбе.
  • UWW_70 06.05.2021, 23:44
    cocojam18, так он и борется за Румынию, а не за Якутию
  • bottal 06.05.2021, 23:48
    Об охлопкове могли бы и не писать
  • Tyrgen_tarbax 06.05.2021, 23:49
    Настоящих талантов много было, но их не заметили в свое время или вместо их занимались другими борцами...
  • Tyrgen_tarbax 06.05.2021, 23:50
    Ищите по якутским школам перспективных борцов и отправляйте их в Дагестан
  • an1986 06.05.2021, 23:51
    Еще Григорьев и Айаал , ессе биир олимпийский цикл . Саха дьогой огото ессе ньогой . Уолаттар учугэйдэр иннигит баран иьин , ессе Рассадин эмиэ эдэр . Бу уолаттар ессе да тустуохтара , опыт беге . Билигин бу уолаттары солбуйар оголору кердчеххэ наада , бары кемелеен . Аныгы чйэгэ баай тустуук , тренер эрэ учугэй результат кердерер кэмэ . Урукку буолбатах .
  • Север50 06.05.2021, 23:52
    Тут говорят про деньги, на этих ребят деньги тратят их новые хозяева, теперь они головная боль этих государств
  • boruh 06.05.2021, 23:53
    Напомните пожалуйста по годам с 88 года кто и когда участвовал из Якутии в Олимпиаде по борьбе
  • нуэтоваще 06.05.2021, 23:57
    Говорить о проблемах, начавшихся в последние годы, не совсем правильно. Вольная борьба как олимпийский вид закончилась в Якутии с уходом Коркина. Хотя тустуков стало больше.
  • Бастиан 06.05.2021, 23:57
    Па да па

    Столько чествований, столько денег дарят.
    Из-за этого спортсмен ломается-разрушается.

    Даже спорт. ватсап группы собирают по 500 руб с каждого Григорьеву Э.

    Что это такое, он чемпионом мира не стал, а всего лишь призером стал европейского турнира. Конечно столько труда вложена, но за рамки не надо выйти
  • brave2 v 07.05.2021, 00:02
    Нужно много борцов из Якутии отправит в Европу, хотя бы между собой боролись , сейчас они тренируются практически самими собой! кроме Киргизии
  • VladAlex80 07.05.2021, 00:16
    0:10)))
  • Vasus 07.05.2021, 00:22
    У нас же только предатели Родины участвовали в Олимпиаде, против своей Родины за медальки гражданство меняли.
  • noi1980 07.05.2021, 00:34
    Сколько сил и нервов потратили и все впустую...
  • SardaanaGo 07.05.2021, 01:05
    Олимпийская мечта ...
  • INkirs 07.05.2021, 01:06
    _MAXX, мэн самый позорный президент, не пиши его имя тут!
  • Mr_Brown 07.05.2021, 01:46
    вообще не холодно и не жарко, от их успехов никому лучше не станет, дороги не сделаются, зарплата не прибавится, от их поражений будет только польза - нет повода дарить квартиры и крузаки
  • ветеран 07.05.2021, 01:50
    Всё изменится только с появлением тренера-самородка, уровня Д. П. Коркина, который, как тренер-наставник, в своё время был на голову выше всех своих коллег.
  • Caxa_CuP3 Чупа 07.05.2021, 02:18
    все упали на деньги а тренировать некому!
    взяли бы с деревень пацанов они бы их там всех бы раскидали!
    там не испорчены деньгами! и интернетом!
  • baabr10 Иван 07.05.2021, 03:19
    Суьулэргитин баран корун.
  • uheif 07.05.2021, 05:05
    В бокс надо влаживаться
  • ialks libertarian 07.05.2021, 05:07
    Они все легионеры, при чём тут дороги и бюджетные деньги?
  • zzmmllpp Никола 07.05.2021, 05:15
    Вот пожалуйста прямое доказательство ,бесмысленное финансирование Канубаловым, Охлопковым , лучше финансировали бы на дорогу
  • Droggan Юрий 07.05.2021, 05:16
    Ребята! Сидите пейте кумыс и будет вам счастье! Пока в стране существует коррупция и отстутствие развития спорта - побед и медалей не будет.
  • Foglzx 07.05.2021, 05:34
    Вольная борьба очень тяжелый вид спорта, состоит из многих факторов развития. Нужно ребят готовить с малых лет, придерживатся определенной самодисциплине и порядке. Должна быть спортивная медицина развита у нас. И.т.п. надо все это наверстать упущенное.
  • ANTONY 07.05.2021, 06:06
    А деньги десятками миллионов Республика в них впуливает, одновременно жалуются, что их не хватает.
  • Zahar1980 Sem 07.05.2021, 06:06
    Весь коллектив спорта надо поменять всех тренеров выгнать в зашей , главного тренера в первую очередь . Тогда может что то пойдёт в перед
  • Zahar1980 Sem 07.05.2021, 06:08
    Foglzx, про какую медицину говоришь , вы знаете как они там питаются как в сказке раньше наши великие борцы питались кашой и стали великими людьми.
  • Вас1902 07.05.2021, 06:10
    Вольную борьбу в Якутии хватит подпитывать десятками и сотнями миллионов рублей! Толку нет! Все проедают ! Триумф, УОР, Зал борьбы и прочие , в т.ч. Чифкис. Облажались полностью! Ни один нормальный турнир (даже Ярыгина) не радует нас! На вершине борьбы кавказцы! Со времен Романа Дмитриева ничего радостного нет!
  • Foglzx 07.05.2021, 06:14
    Zahar1980, то что было раньше прошло. Спорт не стоит на месте, сейчас тренируется и питаются научно.
  • Barefoot 07.05.2021, 06:30
    Одна из причин что берут только саха. Не приветствуются другие нации. Вот и результат. Нет достойной конкуренции. В боксе все занимаются. И там жесткая конеуренция среди детей. Бокс многонациональный. А борьба стала однонациональная. У нас дети ходят на шахматы и бокс. Потому видим что там происходит. В 60-е и 70-е много разных людей в якутии занимались борьбой. Каждый что то свое вкладывал и результат был. Сейчас вме увлеклись что чемпион должен быть именно саха и ни в коем случае не кто то другой. Это неверно. Так мы не сможем борьбу развивать
  • Антител Андрей 07.05.2021, 06:33
    Надо спорт сделать любительским ,у ребят сейчас одни деньги в глазах да и пандемия доказала что эти тустуки то и не нужны как и лебедев
  • Роман. 07.05.2021, 06:57
    Лебединый след в якутском спорте.
  • dimanazerg dimanzerg 07.05.2021, 07:02
    Зажрались. Прекратить финансирование!
  • Lesnoi_drovosek Andrey 07.05.2021, 07:02
    Плохие люди тут отписываются, которые ковра не видели. Попробуй скажи борцу про это в другом месте, кости не соберешь.
  • Lesnoi_drovosek Andrey 07.05.2021, 07:03
    Борцы бюджет не трогают.
  • PetrRomanov Petr 07.05.2021, 07:05
    Избаловали, у них и так все есть деньги власть сила чё ещё надо, надо у них все забрать чтоб как 88 году ничего не было у них, тогда мотивации появится больше
  • Lesnoi_drovosek Andrey 07.05.2021, 07:05
    Все легионеры т.е. наемники.
  • Карузо 07.05.2021, 07:16
    С борьбой надо завязывать. Необходимо найти свою нишу в спорте. К проблеме следует подходить с научной, медицинской точки зрения. Что касается борьбы, мы отстали от прогрессивного сообщества на 50 лет....
  • Sneg0201 Наталия 07.05.2021, 07:16
    Iustus, совершенно верно .
  • veloyakutsk 07.05.2021, 07:24
    Раньше идея была и почёт поэтому побеждали
  • AEE1954 Евгений 07.05.2021, 07:37
    Для этих спортсменов: Андреева,Охлопкова,Лазарева, Скрябина, Егорова бюджет РС не полкопейки не внес это легионеры,собственныт трудом и здоровьем зарабатываюшие
  • ДарханУол 07.05.2021, 07:39
    Тустууну сайыннарарга оҕону кыратыттан кардиотын ( выносливаһын) дьарыктыахха наада.Саха оҕолоро тустууга талаан бөҕөлөрө ол иһин кыра эрдэхтэринэ оҕолор бары улахан ,күүстээх эрчиллиилэрэ суох кэмнэригэр Саха оҕолоро кыратык эрчиллээт даҕаны Россияны,Аан Дойдуну айбардыыллар.Онтон улаатан,кытаанах конкуренцияны ааһар күрэхтэргэ кэлэн үксэ кэриэлэрэ соһуллан хаалаллар. Өйдүүгүт 90-с сыллар саҕаланыыларыгар Саха эдэр ыччата кыратык эрчиллээт даҕаны кикбоксиҥҥа,муай -тайга Аан-дойдуну айбардаабыттара ди онтон атын омуктар дьэ дьиҥнээхтик эрчиллэн барбыттарыгар көрдөрүүбүт мөлтөөбүтэ.Ол аата единоборства ол иһигэр тустуу Саха омугун хааныгар баар.Ону көрөн оҕону кыратыттаг функционально дьарыктаатахха этэргэ дылы охтон,тостон ,сылайан биэрбэт КАРДИОМАШИНА буолан улаатыа этилэр.Мин ДЮСШ-га оҕолор хайдах дьарыктаналларын көрбүтүм,уон биэс мүнүүтэ сүүрэллэр,кыракый разминка уонна бүттэ!!! Бу маннык күн аайы дьарыктанар оҕо күүһэ-кыаҕа хантан кэлиэй,күүстээх утарсааччыга киирдэ да соһуллар.... Ол иһин көрдөхпүнэ Саха тустууктара улахан көбүөргэ киирэн үксүлэрэ сотору сылайаат соһуллан хаалаллар.
    Мин санаабар тустуубут мөлтөҕө иннэ сытар.Тренердарбыт кытаатыҥ оҕолору умсугутуулаахтык дьарыктааҥ,психологияны күүскэ үөрэтиҥ,оҕо баҕаран туран дьарыктанарын курдук, аны 6-8 сылынан Олимпиец тахсарын күүтэбит!!!
  • Сакс1 Вася Петров 07.05.2021, 07:39
    Дык а вы сами все мешки, у вас все отобрали , а вы борцов обсираете. Борцы тоже есть вы.
  • SharinganBAH9 07.05.2021, 07:41
    Там поправку надо сделать что проиграли не действующим чемпионам мира и европы, а то написали так как будто самым сильным проиграли, а это не так
  • SeregaRussia 07.05.2021, 07:45
    Уезжайте в деревню, родителям помогайте по хозяйству, пользы будет больше.
  • mazeltof биби айзенкот 07.05.2021, 07:46
    Заваливание деньгами, гелендвагенами и всякими привилегиями похоже не работает, надо попробовать держать на голодном пайке в самой не доступной деревне
  • Levzimoy2021 Игорь 07.05.2021, 07:52
    Да не жалко, все под чужими флагами выступают, че за них болеть то, в россии конкуренцию не выдерживают вот и идут за киргизии и румынии выступать
  • zzmmllpp Никола 07.05.2021, 07:52
    Хайдах түү курдук киһи тустуо? Хоту киһини Айылҕа салгын, тыал курдук айбыт, ону билиниэххэ наада
  • Дьырыбына 07.05.2021, 07:55
    Поколение которое рос на чипсах, колах дает о себе знать...прежние дети саха питались натуральной родной едой, много работали физически поэтому были крепышами
  • jokermanykt 07.05.2021, 07:56
    Говорили есть провал года , а это провал четырехлетия...
  • zzmmllpp Никола 07.05.2021, 08:03
    Эмиэ Харчы көрдөөһүнэ 10 Триумфаны тут, биирдии тустуканҥа биирдии диетологу бырааһы тут туһата суох. Саха айылҕаттан творческай, ювелир
  • Urdats Дмитрий 07.05.2021, 08:07
    Нужны системные изменения . Очевидно , что они назрели . Если не смотреть правде в глаза , а продолжать страусиную тактику , то одна из лучших мировых школ вольной борьбы прекратит свое существование.
  • nikita181 07.05.2021, 08:21
    Именитые спортсмены, бывшие чемпионы и призеры мира, олимпиад обязаны работать тренерами!!!! А не генеральными директорами нефтегазовой промышленности и министрами где толк не знают.
  • ТобулДойду 07.05.2021, 08:23
    Скрябина, Егорова и Охлопкова за поражение не покритикуеш, были заряжены, боролись с огоньком, проиграли в борьбе.
    Просто уровень у соперников повыше.
  • ТобулДойду 07.05.2021, 08:27
    Я не расист, но все же стоит признать что у других рас структура мышц, связок другие. Мышцы поскоростнее, взрывнее, кости полегче.
    Все равно что на жульке против спортивных иномарок гонять. Остается лишь форсировать жигули, добавлять мозги, скорость и т.д.
  • MuzzleToff 07.05.2021, 08:40
    Почему Лебедев ушел чиновничать??? ведь он супер успешный борец! двухкратный чемпион мира! шестикратный чемпион России!!! такого человека надо было делать главным тренером! чтобы он вырастил новое поколение борцов, а его отпустили восвояси??!!! как так!!!
  • PSI Петров Василий 07.05.2021, 08:49
    под флагами других государств попробуйте тогда
  • Настя1981 stepanov1981 07.05.2021, 08:51
    Дьоппуон кууллаах бурдук курдук текунуттэ, биьиги киьибит утарыласпат да курдук
  • СТАРТ-Нам 07.05.2021, 08:52
    https://yakutia.info/article/198266

    Охлопкова не упоминайте
  • Намтан Имя 07.05.2021, 08:57
    Как не могут понять. Надо лоббировать внесение изменений в правила ВБ - ввести между периодами стрельбу из лука!
  • Polle28 07.05.2021, 09:05
    ПОЗОР Федерации вольной борьбы РС (Я)!!!! Столько денег вбухано и все впустую... Тьфу! Результатов давно нету, никаких мер не предпринято... Распустить к чертовой матери!!! А спортсменам задуматься стоит ли им терять время, ведь не молодеют и никаких перспектив... Только в алкашей превращаться... Подтверждение тому яркое!!!!
  • Lkmp 07.05.2021, 09:06
    sviv, это мэр который? Ну он то на Олимпиаде будет))
  • Tafi Алексей 07.05.2021, 09:09
    тустууктарбыт кырдьагастара бэрт эбит, 35, 34, 31, 26, 26.
    олимпийскай чемпионнарбыт 23, 23, 25 саастаахтар этэ, ол аата 18-25 саас эбит куускэ тустар результат кордорор саастара.
  • Lkmp 07.05.2021, 09:13
    После Коркина, с его Уникальными методами тренировок, с сильнейшей мотивацией, выстрелили Дмитриев-чемпион Олимпиады, двукратный чемпион мира! Пинигин-тоже Олимпионик, трёхкратный чемпион мира-какую гордость испытывал в семидесятых якутский народ!!! Сейчас же после Коркина идёт спад, все тише и тише... А может другая причина-время другое, спортсмены вынуждены больше думать о хлебе насущном, о семье...
  • уйбаан85 07.05.2021, 09:18
    Может лучше деньги вклалывать на легкую атлетику? У нас 2 девушки есть с мировыми заслугами Сардана Трофимова и Наталья Лентьева
  • Nordaero 07.05.2021, 09:22
    Да, очень жаль. Я в этом вижу системную проблему образования как государственного института. Система образования имеет перехода на платную платформу образования (возможно даже дистанционно). В результате физкультура, спорт, перешли на факультативный режим с платной платформой и система не может с массы отбирать лучших ребят для дальнейшего развития. Установленная школа вольной борьбы в СССР выдыхается, дальше если не будет коренных изменений нас ждет только спад, в вольной борьбе. Нужно равномерно поддерживать все дисциплины, убрать уклон распределения бюджета только на вольную борьбу. Много талантливых детей в Республике и с доступностью интернета многие из них с помощью родителей и тренеров участвуют в различных видах спорта. А нашим руководителям спорта нужно придумывать в эту глобализкую систему выстраивать собственное пути развития борьбы. Это тоже огромный вызов.
  • В83 07.05.2021, 09:25
    Борцы, идите в другие виды спорта.
  • Student1999 07.05.2021, 09:26
    Сахалар тустан бутун! Туhата суох!
  • patriot7 07.05.2021, 09:32
    Бывает, кто очень хочет, тот своего добьется!) Кто не верит борцам просто не болейте так за них!) Это же всего лишь спорт.
  • sviv 07.05.2021, 09:57
    Lkmp, не мэр. Эдуард Григорьев
  • варчун 07.05.2021, 10:07
    Ни че не понял .... эти борцы выступают за Белоруссию , Северную Македонию и Румынию .
  • 2319 07.05.2021, 10:20
    Все к чему притрагиваются наши политики гниет на корню, оставьте спорт спортсменам
  • КимЧенЫн 07.05.2021, 10:33
    Всеравно не прекратят финансирование вольной борьбы у нас, ибо слишком много чиновников жируют на этом
  • vova32 07.05.2021, 10:33
    Цифра 0 ужас
  • 1977 техно 07.05.2021, 10:38
    все равно за др страны,за др флаг ,гимн борятся плевать , упразднить на 90 % тустуков и тренить их на мма ,вот и всё , может там в наилегчайшем весе чтото получится .
  • Dembel2000 Дедмороз 07.05.2021, 10:52
    Что и следовало ожидать! Одни туристы . А сколько денег на них тратится ....
  • Баюн 07.05.2021, 11:29
    развивайте велоспорт, конькобежный спорт, стрельбу из лука пневмата, шашки шахматы, сделайте бесплатный доступ тем кто хочет бегать на стадионе. волейбол баскетбол хоккей. а у нас всё вложили в этих. эти не тренируются как надо, трегеры не тренируют их как надо. вот и результат. проиграли со счетом 0:10. да лучше сейчас чем такой позор на самой олимпиаде! меняйте спортсменов, меняйте тренерский состав. молодежь выдвигайте!
  • Fireman78 Fuck Covid 07.05.2021, 14:04
    Зато они в любом ночном клубе любого ушатают
  • спартак10 спартак 07.05.2021, 16:17
    ну нечего зато в этих государстах самые сильные.
  • vizza 07.05.2021, 17:09
    Велодорожки лучше стройте
  • шептун_смерти2 07.05.2021, 18:28
    вообще тустан бутуо этилэр да. хаьан чеченнары осетиннары кыайаарылар.
  • dispencer 07.05.2021, 21:24
    Это Айаал Лазарев так хорошо подсушился!? Ему идёт так то!
  • Zahar1980 Sem 08.05.2021, 13:40
    Foglzx, прошло но они стали легендами ,где не стоит то ,никакого результата,я сам лично готовил и кормил как Баринов этих борцов а где все до единого проиграли даже 3 места нет,не рассказывай,не стоит у него видите ли
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}