В Якутске до 30 мая ограничили движение транспорта по улице Строда

В Якутске до 30 мая ограничили движение транспорта по улице Строда

С 5 по 30 мая по улице Строда на участке дороги от проспекта Ленина до улицы Чкалова ограничено движение транспортных средств, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Это связано с работами по прокладке самотечной канализации в целях обеспечения безопасности дорожного движения, отметили в мэрии.

Напомним, 4 мая глава Якутска Евгений Григорьев заявил, что власти города планируют произвести замену грунта на улице Строда, где из-за резкого таяния снега ухудшилось состояние дороги. По его словам, дорога пришла в негодность из-за активной застройки квартала и проведенных там ресурсными организациями работ по подводу инженерных сетей.

Протяженность улицы Строда — около одного километра. Пересекает улицы Ярославского, Ленина, Чкалова, Тимирязева.

Фото: Ykt Top

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-31
Сообщите нам
Лучший комментарий
мистер
"... на улице Строда, где из-за резкого таяния снега ухудшилось состояние дороги"
Каждый год у нас в конце апреля резко приходит весна.
Комментарии 13
  • nthn 05.05.2021, 17:12
    Завтра дождик, видимо не успеет подсохнуть до 30 мая
  • Север50 05.05.2021, 17:21
    Молодёжь, вы сырое дорожное полотно окончательно угробите тяжёлой дорожной техникой
  • mies 05.05.2021, 17:26
    Из-за резкого таяния снега? Аргумент
  • мистер 05.05.2021, 17:40
    "... на улице Строда, где из-за резкого таяния снега ухудшилось состояние дороги"
    Каждый год у нас в конце апреля резко приходит весна.
  • notulinka 05.05.2021, 17:46
    Автобус номер 5 не ездит по ул Якова Потапова. Говорит, что дорогу не делают.
  • Qeeasdzxc Ольга 05.05.2021, 18:33
    Застройщики домов и организация по подводке инженерных сетей под гарантиный срок устранения недостатков не могут исправить, раз результатом данной ситуации является их виды работ?
  • Солидд Егорьев Сымыт 05.05.2021, 18:47
    Чё за отмаза резко пришла весна, резко снег растаял, резко грязь размякла, бородач ещё бы спехнул на то что солнце недостаточно сушит грязь и лужи. причина не в весне и снеге или солнце, причина в том, что вы , криворукие распильщики, изначально так строите дороги сикось-накось без канала для сточной воды.
  • Россия24 Россия 05.05.2021, 19:08
    Застройщиков к ответу.Это однозначно их дела.При строительстве домов в смету должно быть включены проезды к новым домам.Почему не было сделано должным образом?
  • Тормозззз Михаил 05.05.2021, 19:18
    Прекрасно знаю эту дорогу. Как как только строительства начались, то стали капать и перекапывать. Канализации на этой стороне никогда не было. Докопали что разрыхлили все это место и никому нет дела. Строителей к ответу. Пусть раскошеливаются. А мэрии проследить и не пилить городской бюджет
  • valeronn valleron 05.05.2021, 22:33
    Правильно сказано Каждый год в конце Апреля неожиданно в Якутии приходит весна ! Только вы забыли что в Ноябре- Декабре так же неожиданно ещё и приходит Зима!!!
  • nejt 06.05.2021, 01:24
    С августа прошлого года там копают, перекрывают и закапывают, и чуть-ли не каждый месяц там что-то прорывает и все затапливает, затем снова копают. И так еще несколько раз.
    Улица круглый год перекрыта и перекопана, засыпают причем каждый раз просто свалив кучу со снегом и водой ковшом обратно в яму, естественно там грунт вспахан лучше, чем у бабушки в огороде. Ах ну да, снег сликом резко расстаял...
  • объявляю 06.05.2021, 06:25
    Алмазная республика, почти центр города, исторический квартал "Старый город-2".
  • MrFox 06.05.2021, 07:54
    ну вот отношение застройщика как следствие пофигизма чиновников. почему никто не наказан? застройщик помоему должен асфальт уложить.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}