Пьяный водитель сбил на обочине мужчину и врезался в машину на улице Стадухина

Пьяный водитель сбил на обочине мужчину и врезался в машину на улице Стадухина

В Якутске водитель Nissan March на обочине дороги сбил мужчину и врезался в припаркованный автомобиль. Об этом сообщает ГАИ Якутска.

ДТП произошло 5 мая около часа ночи у торгового ряда по адресу Стадухина, 83. 

За рулем Nissan March находился 25-летний водитель, который двигался в сторону улицы Курашова. По данным ГАИ, при движении он выехал на обочину, где сбил 31-летнего мужчину, а потом въехал в Toyota Ipsum.

Пешехода госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами головы. Виновник ДТП был пьян, подчеркнули в ГАИ.

Составлен протокол об административном правонарушении (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ). По факту ДТП проводится проверка; материалы будут переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства, отметили в Госавтоинспекции.

video preview

Фото/видео: ГАИ Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-71
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sneg0201 Наталия
Ооо , ужас . И только протокол об административном правонарушении ? Сразу уголовное надо завести . Ведь пострадал человек . Или человеческая жизнь не так дорого ценится ?
Комментарии 48
  • Sneg0201 Наталия 05.05.2021, 13:10
    Ооо , ужас . И только протокол об административном правонарушении ? Сразу уголовное надо завести . Ведь пострадал человек . Или человеческая жизнь не так дорого ценится ?
  • jujuj jujuj 05.05.2021, 13:12
    Долго мы ещё будем такими гуманными?Административное правонарушение, это уголовное и лишение прав на всю оставшуюся! Пешеход такой молодой, травма головы это не шутки - скорейшего выздоровления!
  • Vigon Артем 05.05.2021, 13:13
    Как это только административное? Получается пострадавший сам должен бегать по судам?
  • шептун_смерти2 05.05.2021, 13:16
    посадить алкаша. надо еще ужесточить законы.
  • дедок_Мазай ded 05.05.2021, 13:16
    ублюдок. эти убийства и покалечивания будут продалжатся пока этих ублюдков будут жалеть. сажать надо как за полноценное убийство топором. а до тех пор будут алкаши за рулем и всякие тупые мартышки в гаражах давить работников. ей говорят вообще два года дали
  • Goodspeed 05.05.2021, 13:25
    Уголовная ответственность наступает при тяжком вреде здоровья пострадавшему. Степень тяжести устанавливает судебно-медицинский эксперт на основании документов с больницы. Если выявят тяжкий вред здоровью, то автоматически возбудят уголовное дело. Думайте перед тем писать что-то.
  • traktorist 05.05.2021, 13:25
    Алкаша осуждаем, а тех кто на каждом углу понавтыкал алкомаркеты?
  • Unicornis Unicornis 05.05.2021, 13:25
    Сволота пьяная
  • Зеленский Владимир Александрович 05.05.2021, 13:25
    ** Судя по тому как остался след головы прохожего на лобовом стекле, травмы мужчина получил очень серьёзные. Таких пьяных тварей за рулём нужно сажать очень и очень надолго, как минимум на 5 лет с конфискацией автомобиля!
  • Зеленский Владимир Александрович 05.05.2021, 13:27
    traktorist, чушь не пиши. Это алкомаркет насильно этой твари в глотку спиртное вливал и наручниками к рулю приковал?
  • mazeltof биби айзенкот 05.05.2021, 13:27
    Sneg0201, уззбагойся, уголовку возбудят 100 процентов
  • sangali 05.05.2021, 13:32
    Sneg0201, согласен. сожать надо сразу.
  • Губернатор 05.05.2021, 13:35
    Надо конфисковать авто и пожизненно лишать прав! Что за гуманизм у нас бл... а если повторно сел за руль будичи лишенным, то впаять от 25 лет строгача. Алкашну по другому не остановить.
  • thekopat 05.05.2021, 13:40
    Sneg0201, пострадавший должен в суд подать, там штраф (равно как и ответственность) будет куда суровей, чем по определению КоАП РФ.
  • Saquastan 05.05.2021, 13:47
    По идее даже пьяный должен был совладать с этой тачкой. Очень комфортная в управлении машинка.
  • кинг_сайз 05.05.2021, 13:52
    Sneg0201,
    Новые правила читай.

    Уд только если смерть пострадавшего.
  • Sneg0201 Наталия 05.05.2021, 13:55
    mazeltof, может , успокоиТЕСЬ в мой адрес будет ? Дай , Бог , поживём - увидим .
  • кинг_сайз 05.05.2021, 13:55
    Goodspeed,
    По факту только если смерть пострадавшего есть.

    Вот например эдвар билл, избежит уд точно.
    А ефремов не избежал, потому что смерть была.
  • Maximal 05.05.2021, 13:56
    Да все потому что там после круговой все пешеходки стали далеко. Недавно ответ пришел от департамента, что они пересмотрят расположение пешеходных переходов
  • Sneg0201 Наталия 05.05.2021, 13:57
    кинг_сайз, читайТЕ . Что вы так рьяно защищаете этого горе -водителя ? Он ваш друг , родственник ?
  • Sneg0201 Наталия 05.05.2021, 13:58
    thekopat, понятно .
  • Sneg0201 Наталия 05.05.2021, 14:02
    Goodspeed, мы же не все тут юристы . Пишем на эмоциях . Что в этом плохого ? Это вы думайте , когда людей обвиняете в том , в чём мы некомпетенты . Но за то узнали , где кончается административная ответственность , и где начинается уголовная . Вот и всё . А высказывать своё мнение законом не запрещено .
  • Зеленский Владимир Александрович 05.05.2021, 14:04
    Мямлит на видео как маленький ребенок. Ну выпил ты в клубе, так езжай домой на такси, потратишь всего 300 рублей, зато скольких проблем бы избежал! У меня вот такая установка: выпил - и ни в коем случае не садиться за рулём, только такси!
  • tyaka 05.05.2021, 14:06
    Goodspeed, Он сел пьяным за руль и сбил пешехода, слава Богу не убил. Теперь что, прикажете нам пожалеть его и отпустить, пока он кого нибудь насмерть не задавит чтоли или на встречку не вылетит, убив кого то?!! Наказывать таких нужно на всю катушку, пока бед не натворил и пусть выплачивает пострадавшему компенсацию за причинённый физический и моральный вред! Сколько можно твердить одно и то же, - пьяным за руль не садиться!!!
  • Vasilisa1917 Egorka 05.05.2021, 14:08
    Политику менять надо в корне. ЕДИННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ. Это итог того что больше половины законов отдали на усмотрения регионов. Вот они и делают свои поправки, как им удобно.
  • эйр Эйр 537295 05.05.2021, 14:16
    traktorist, это очень и очень уважаемые люди, родственники самизнаетекого. Так что не надо тут вам не тут
  • Qwerty197 Niki 05.05.2021, 14:19
    Пьяный за рулём-преступник
  • эйр Эйр 537295 05.05.2021, 14:20
    пока не будет закона кровной мести - никто ничего боятся не будет. А вот если родственники этого парнишки чудо-юдо водителя под белы ручки в лес увезут и там он нечаянно потеряется... То следующий чудик на букву м домой из клуба может на такси поедет
  • Градус диэн магазинна кэлэн тохтообут эбит ди.
  • EldarLeenda 05.05.2021, 15:26
    Сегодня пытался позвонить гибдд сообщитть телефон был нелоступен
  • cocojam18 05.05.2021, 16:04
    Вот тебе и длинные майские праздники.
    Чей то пьяный сынок,которому родители купили авто устроил очередное ДТП. Не первый раз наверное пьяный за руль сел.
    Пострадал ни в чем не повинный пешеход. Выздоровления мужчине.

    И где эти якобы заявленные рейды ГАИ??
  • BelkaSandy 05.05.2021, 16:15
    Дурака кусок. Счастье, что никого не убил
  • vova32 05.05.2021, 16:18
    Чуочэҕэ киһиргээри, дурак
  • ЮмоРИСТ_ Александр 05.05.2021, 16:20
    Дегенрат
  • Aleks_N 05.05.2021, 16:29
    Законы у нас для преступников
  • naemnik 05.05.2021, 16:59
    По факту ДТП с пострадавшими, уголовное дело возбуждается автоматически, статья 226 ч.2.
  • скайрим 05.05.2021, 17:28
    Животное.
  • скайрим 05.05.2021, 17:29
    существующий примитивными инстинктами и рефлексами.
  • Загон Загон 05.05.2021, 18:20
    Там пиво продают круглые сутки. Видимо очень спешил подзарядиться.
  • Степан- 06.05.2021, 08:55
    Sneg0201, ДПС, ППС могут только административку выписать, а дальше решит СК как дальше быть
  • Sneg0201 Наталия 06.05.2021, 08:57
    Степан-, понятно . Благодарю за информацию . Будем знать .
  • Yaka-83 06.05.2021, 09:29
    Sneg0201, да заведут конечно, успокойся. Сказал бы, еще а почему сразу не посадили.
  • Sneg0201 Наталия 06.05.2021, 09:57
    Yaka-83, хорошо , хорошо , это вы успокойтесь . Я просто поинтересовалась , почему у нас законы такие мякие по отношению к виновникам ДТП , и всё . Зачем же всё так в штыки воспринимать ?
  • Yaka-83 06.05.2021, 18:38
    Sneg0201, я то знаю что будет и поэтому спокоен))) это вам хочется кары на месте преступления.
  • Sneg0201 Наталия 06.05.2021, 20:56
    Yaka-83, я давно успокоилась . Грамотные люди мне объяснили порядок действий по закону . Это вам , смотрю , неймётся , всё возвращаетесь и вовращаетесь к этой теме . Большой любитель посклочничать , видимо , вы .
  • Yaka-83 06.05.2021, 23:03
    Sneg0201, что вы вообще несёте.
  • Sneg0201 Наталия 07.05.2021, 00:10
    Yaka-83, вы несёте всякую чушь , всё время мне пишете , успокойтесь ,успокойтесь. Всё уже уяснили же . Дурачка не включайте , пожалуйста .
  • Yaka-83 07.05.2021, 15:15
    @Sneg0201, я вам всего лишь один раз в шуточной форме написал, "успокойтесь". Прощайте.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}