Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. Часть вторая

Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. Часть вторая

В редакцию News.Ykt.Ru продолжают поступать фото и видео затопленных детских площадок Якутска. Все адреса передаются для принятия мер в окружную администрацию города.

Белинского, 32

Билибина, 31/1

Кальвица, 5/2

Кутузова, 2

«Можно сказать, что это даже не детская площадка, это просто участок земли, ничего нет для детей, одна сломанная горка, и все», — пишут читатели.

Лонгинова, 42/2

Можайского, 17/4

Очиченко, 26

«Не первый год чиновники из Промышленного округа обещают сделать детскую площадку», — говорится в комментарии к фото.

Федора Попова, 18/2

video preview

Халтурина, 12/1

«В прошлом году писали коллективное письмо в управу Строительного округа, ответили, что якобы наша площадка стоит в плане на 2021 год. Пока никаких подвижек не видно», — отметили читатели.

Дзержинского, 22/3

Лермонтова, 92/2

Кальвица, 5/1 и Бестужева-Марлинского, 9/2

video preview

Кузьмина, 28/3

video preview

Кузьмина, 29/4

Лермонтова, 98/1

Лермонтова, 150/1

Лонгинова, 42/1

Островского, 6 и 8

Петра Алексеева, 87/1 и 87/7

Петровского, 34

Строда, 16

Пушкина, 21

Лермонтова, 123 и 125

Якова Потапова, 6

Чернышевского, 14/2

Дзержинского, 57


Редакция до 10 мая продолжает принимать фотографии и видео затопленных детских площадок в Якутске по ватсапу на номер 89245940070 или на электронную почту kursor@yaknet.com. В сообщении укажите, где и когда был сделан снимок. Фотографии будут опубликованы на сайте и переданы для принятия мер в окружную администрацию Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщите нам
Лучший комментарий
xbox.like
Показывает, что детские площадки нужно строить выше, и лучше ставить на твердое покрытие, а потом уже сверху класть резину или сыпать песок. Иначе площадка опускается со временем ниже уровня проезжей части, и вся вода идёт туда.
Да и отношение нас самих к построенным площадкам показывает наш культурный уровень.
Комментарии 49
  • Rainboway Сергей 05.05.2021, 09:54
    Те что старые подлежат сносу. Прокуратура бездейсивует.
    Так же снести должны те что без паспорта и не соответствуют новым требованиям.
    А на горки где скат из ОЦИНКОВКИ вместо нержавейки жители должны жаловаться иди в контракта всегда написано нержавейка. Ну те что установлены с 13-14 года
  • twovaltwo 05.05.2021, 09:57
    В нашем детстве не было всех этих красивых детских площадок, было немного, что осталось от советской жизни. А так, все наше детство прошло во дворе, бегали по гаражам, теплотрассам и тд :))) как только мы выжили? :)
  • tv 05.05.2021, 09:58
    Господи, через неделю высохнет.
    А еще через неделю будем ныть, что пыльно.
    Якт стало местом сбора нужных и ненужных жалоб. Новости читать становится не интересно. Подача материала ужасная.
    Верните драчуна, фамилию не помню. В его времена якт было лучше.
  • Бастиан 05.05.2021, 09:59
    Возле этих адресов надо гостиницы
  • nthn 05.05.2021, 10:00
    Политический мэр побежал бы разбазаривать бюджетные средствА на откачку. Хорошо, что у нас политика в стороне и мэр - крепкий хозяйственник. Ждём, когда подсохнет!
  • xbox.like 05.05.2021, 10:00
    Показывает, что детские площадки нужно строить выше, и лучше ставить на твердое покрытие, а потом уже сверху класть резину или сыпать песок. Иначе площадка опускается со временем ниже уровня проезжей части, и вся вода идёт туда.
    Да и отношение нас самих к построенным площадкам показывает наш культурный уровень.
  • объявляю 05.05.2021, 10:01
    В наше счастливое детство мы плавали на плотах в кирзовых сапогах. Нынешним детям этого не понять ))
  • User_2021 05.05.2021, 10:04
    twovaltwo, Чего ты там красивого увидел? по-моему они ужасные.
  • twovaltwo 05.05.2021, 10:05
    User_2021, забыл кавычки поставить
  • vova32 05.05.2021, 10:07
    Ужасное зрелище
  • SardanaLot 05.05.2021, 10:13
    У некоторых даже площадки нет
  • balu0102 05.05.2021, 10:13
    Всё детство в такой площадке прогулял и ничего, у нас площадка даже хуже была, полуразрушенная с времён СССР.
    Куда люди раньше смотрели?
  • K_daCruz 05.05.2021, 10:16
    Лужи в детских площадках это вообще что? Правильно, это результат того, что снег не убирается (не вывозится) со дворов МКД и площадок. Но тем не менее, управляющие компании собирают с каждой квартиры деньги за УБОРКУ ДВОРА. Собирать-то собирают, да не выполняют свою работу по вывозу снега (и не только). Получается, что управляющие компании занимаются неправомерными действиями, которые должны иметь квалификацию в административных и уголовных кодексах (снег -то не вывозят, лужи-то не откачивают). Собирают ежемесячно деньги на уборку двора, в т.ч. вывоз снега, и не вывозят. Куда смотрят наши правоохранительные органы?
  • Извозчик 05.05.2021, 10:19
    Айсен Николаев: Якутск – уникальный город, который может и должен быть одним из лучших городов страны.

    14 сентября 2014 год.
  • Edkom 05.05.2021, 10:19
    Хехе, в детстве мы специально ходили искали большие лужи, чтобы на плотах кататься. С ближайших помоек двери и т.д. таскали и вперёд. Но там часто был уже свой "флот" - любителей было много. Помню была большая, как "море", невысыхающая лужа возле гор. бани
  • Викторианец Григорьев Виктор 05.05.2021, 10:21
    Ходить по лужам одно из лучших событий детства. Вот мусор , который плавает : говно , окурки , пивные банки - это уже взрослые.
  • Звездная_пылинка Savago 05.05.2021, 10:31
    Ужасно;((( хорошо мы в Прометее живем, ребёнок не видит весь этот ужас
  • Vitalii072010 Виталий 05.05.2021, 10:34
    Политику в сторону! Все для людей! Когда то все слышали такой лозунг. А щас видимо все по другому... Политику в сторону! Все в карман! ))))
  • KSP90 Опытный 05.05.2021, 10:38
    Короче весь город надо ремонтироовать и востанавливать!
    Но политику в сторону!
    Лучше поеду в отпуск в Москву!
  • kent37 05.05.2021, 10:39
    Детские площадки утонули в лужах, детям играть негде, а небритому и его команде на все начхать, пора бы уж начать работать по настоящему.
  • LS1105 05.05.2021, 10:39
    Vitalii072010, при чем тут политика. Вы кому платите деньги за уборку двора? Управляющей компании.
    По вашему то, что ваша ук плохо работает это политика?
  • LS1105 05.05.2021, 10:40
    kent37, достал ты со своим григорьевым.
    Иди свою управляйку поменяй на прометей. Свыше эту ук похвалили.
  • Vitalii072010 Виталий 05.05.2021, 10:41
    LS1105, детские площадки находятся в владениях управ города(муниципальная земля)
    Причём тут ук
  • mor.alex 05.05.2021, 10:42
    У управ одна тактика, выжидание, когда природа все сделает за них.чем они вообще занимаются?
  • PomNach 05.05.2021, 10:44
    детские площадки относятся к муниципальным объектам, это даже не собственность УК и жильцов, спрос с округов
  • tv 05.05.2021, 10:46
    Не знаю как у вас, но у нас ук убирает детскую площадку, еще и ремонтирует.
  • Qeeasdzxc Ольга 05.05.2021, 11:02
    И все эти площадки в луже, да еще и в собачьем дерме. Вот почему нужны огорождения с калитками для детских площадок.
  • Хурма Рахим
    05.05.2021, 11:04
    Большая лужа это праздник можно в пиратов поиграть
  • Марианнааа 05.05.2021, 11:12
    Мы убрали свою площадку. Откачали воду, собрали мусор, отремонтировали качели. В итоге чистой она простояла 2 дня всего лишь. Качели уже порваны. В домиках собираются подростки. Изрисовали все домики маркёром и краской. Мусор от ж/б банок повсюду и от колы. Учите детей убирать за собой мусор и бережно относится к площадкам! Особенно подростков это касается.
  • Dembel2000 Дедмороз 05.05.2021, 11:16
    Начнётся отписка что детские площадки компетенция ук или округов. А у них даже лампочку поменять в подъезде денег нет.
  • Terra20 Terra 05.05.2021, 11:27
    Давайте продолжайте писать, что у нас прекрасный город и есть города хуже! В каждом городе есть места в дерьме, а у нас дерьмо во всем месте! Ну минусуйте снова....
  • Щасвирнус 05.05.2021, 11:32
    Со времен царька и совка ничего не изменилось. Такие же неэффективные власти и ничего не умеющие специалисты. А почему? А потому что всем рулят из масквы вертикаль власти как при совке так и при пупке. Деградация на местах веками идет. Как было так и есть. Империализм он такой.
  • Алталия ДвериТУТ 05.05.2021, 13:20
    Надо отдать застройщику землю под гаражи и сверху обязать соорудить современную детскую площадку с мангальной зоной .
  • klon99 Виктор 05.05.2021, 13:31
    Как видим среди этого бардака нет детских площадок 23 мкр, утритесь завистники
  • mail0707 05.05.2021, 14:12
    Щасвирнус, Со времен царька не знаю , но со времен советов площадки убирали всем двором коллективно, ах да, вам же это трудно воспринять нынче ………
    Да и фото сезонные, после дождя бы еще выложили фото………. , где все площадки засыпаны песком (песок вода не совместимые вещи, ну да виновата вода или власти, но не как коллектив проживающий в 5 метрах от площадки)
  • Argus57 Markus 05.05.2021, 14:23
    Спасибо архитекторше Алексеевой, за дома без автостоянок и мааахонькими детскими площадками, зато говорят Артемию Лебедеву отвалила 7лямов наших денег.
  • Щасвирнус 05.05.2021, 15:24
    mail0707, кому вы тут расказываете? Я тут при Брежневе вырос и хорошо знаю этот вечно грязный город. И много где жил по этой стране и все стало понятно давно уж
  • Terra20 Terra 05.05.2021, 15:30
    klon99, да 203 вообще весь кусок дерьма, на днях субботник проводили, дерьмо лошадей убирали. Курятник-высотки друг на друге стоят, движение хуже, чем на проспекте, машин тьма. Нам там квартиру давали и мы отказались, а соседи взяли и щас локти кусают, летом квартира в песке, с реки весь песок с ветром летит через окна, короче не завидую, а сочувствую живущим на 203
  • ayaal86 05.05.2021, 15:47
    на можайского детская площадка вообще как после бомбежки хахаха, бедные дети
  • mail0707 05.05.2021, 16:25
    Щасвирнус, вы не поняли сути и глубины ответа ......... ну да ладно останемся при своем мнении.......
  • BelkaSandy 05.05.2021, 16:56
    Что скажешь, детям - резиновые сапоги и вперёд. Рано или поздно всё высохнет
  • klon99 Виктор 05.05.2021, 18:21
    Terra20, да грэс куда лучше будет или где вы там, сайсарских болотах или портовских пробках нанюхались выхлопов
  • brave2 v 05.05.2021, 18:58
    это даже в благоустроенных, элитных районах так - ИДИОТЫ под песком ЛЕД НЕ РАСТАИЛ!! полностью растает до середины июля!! а в августе уже 2 метра льда растает! ЭТО НОРМА!!
  • brave2 v 05.05.2021, 18:59
    Извозчик, конечно мерзлоту никто не отменял!! и не сравнивайте со средней полосы пуссии!! НЕ НРАВИТЬСЯ уезжайте!!
  • brave2 v 05.05.2021, 19:06
    Кстати нельзя Якутск так благоустраивать и строит высокие здания!! рано или поздно Якутск утонет в БОЛОТЕ!! МЕРЗЛОТА ТАИТ!! Нужно искать другой регион Якутии
  • brave2 v 05.05.2021, 19:08
    Генератор дорожников засланный валенок он ничего не делая сосет , бюджет Якутии
  • vladagneta 05.05.2021, 19:30
    Да, ужас! Зачем строить аквапарки, уже 2 в 1 все у нас есть. Без ни каких затрат.
    Это конечно черный юмор. Столько еще работы, не початый край. Город с виду только такой, а на самом деле ужас один. Чуть 3 метра в сторонку от центра и все..
    И зачем так бурно баллотируются на пост Мэра города, действительно ли хотят что-либо делать или за лакомым куском от большого пирога. Работы очень много!
  • Qeeasdzxc Ольга 05.05.2021, 19:49
    Университет выпускает каждый год инженеров, дорожников, строителей и т.д. где все они работают? Ведь эти специалисты должны были привести в порядок столицу, уж сколько времени прошло со дня основания инженерного факультета?
  • 1963лариса Лариса 06.05.2021, 01:02
    @ayaal86, на Можайского 17/4,Чернобыль отдыхает.позор Гагаринского округа,который ничего не делает
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}