В Якутии за сутки от коронавируса умерли два человека

В Якутии за сутки от коронавируса умерли два человека

Федеральный оперштаб объявил о двух летальных исходах от ковида в Якутии за последние сутки. Общее количество умерших достигло 608.

Как сообщалось ранее, на 4 мая в Якутии зарегистрировали 85 новых случаев COVID-19, что на 12 случаев меньше, чем днем ранее.

Всего с начала пандемии число заболевших за все время составило 35 583 человека, из них полностью выздоровели 33 129.

За сутки лаборатории республики провели 1207 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 059 658 тестов.

По состоянию на 4 мая в республику поступило всего 132 184 дозы вакцин против коронавирусной инфекции. Использовано 81,7% от общего объема вакцины, поступившей в республику.

Первую вакцинацию прошли 107 843 человека, в том числе 27 530 лиц старше 60 лет. Вторую вакцинацию прошли 71 517 человек, в том числе 17 121 человек старше 60 лет.

Фото: dw.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщите нам
Лучший комментарий
Щасвирнус
Почему не расследуют повышенную смертность от ковид в Якутии? Требуем ответа.
Комментарии 21
Написать
  • Щасвирнус 04.05.2021, 18:32
    Почему не расследуют повышенную смертность от ковид в Якутии? Требуем ответа.
  • cesce 04.05.2021, 18:40
    Олох сатаан эмтээбэттэр, доруобай киирбит дьону аьары ыыталлар:( надеемся только на чудо
  • Lamz Валентина 04.05.2021, 18:45
    В больницах не хватает кислородных концентраторов, родственники сами покупают или одалживают...
  • Калла 04.05.2021, 18:57
    Lamz, значит творится ужас в больницах. Открыли б еще места при таких случаях
  • 5Алексеевна Мааппа 04.05.2021, 19:32
    Lamz, отчитывались же, что всего хватает
  • rubus14 04.05.2021, 19:40
    Вот поэтому не надо ходить по всякий тусовкам, юбилеям, а то многим не доходит, что ковид очень заразен, что можно умереть. Потом начинаем винит всех. Ходим до сих пор без масок.
  • Viza888 04.05.2021, 19:51
    Щасвирнус, посмотрите прямой эфир Клима Федорова с женщиной, которой необходима пересадка печени. Она выжила только благодаря диализу во время лечения сильными гормонами. В декабре.
  • basilr Жерар Дипардье 04.05.2021, 20:28
    Почему смертность выше в Якутии на численность населения чем в других других регионах? Может есть врачи вредители или вообще неправильно лечающие. На врачей веры мало получается, хвалили а толку смертность есть все равно.
  • tyaka 04.05.2021, 20:31
    Люди не запускайте болезнь, боритесь за свою жизнь вовремя, трясите первичное звено в поликлиниках, не давайте им от вас увильнуть и отбиться, приписывая без должного обследования ложные диагнозы. Храни Вас всех Господь!!!
  • Aprelka9 Ирин@ 04.05.2021, 22:39
    Продлят ли дистант для 6,7,8 кл после майских каникул? Переведут ли всех школьников и студентов на ДО? Или будут рисковать дальше здоровьем детей, молодёжи и вообще здоровьем всех?
  • YAN 05.05.2021, 00:02
    Носите маски и перчатки!
    Вакцинируйтесь!
  • KSP90 Опытный 05.05.2021, 04:25
    Все положили болт на этот вирус, поэтому и много заражений.
  • КапитанКрант 05.05.2021, 06:29
    Это уже норма для 14 региона
  • D63 05.05.2021, 07:55
    Почему как по заказу умирают не больше 1-2-3 человек?
  • M.CARD 05.05.2021, 08:04
    Такое ощушение что не хватает средств на лечение.В Москве например широко применяют препараты олокизумаб, левилимаб, тоцилизумаб для лечения,пишут что людей с того света вытаскивают.У нас интересно применяют?
  • Пока Балбашкина курирует медицину.хорошего не жди. По ее физиономии видно что за человек.
  • Qazwsx19799 Qwerty 05.05.2021, 08:23
    На Балабкину пора завести уголовное Дело!!!
  • zzmmllpp Никола 05.05.2021, 08:24
    basilr, у нас работают врачами выпусники СВФУ вот и думайте.
  • M.CARD 05.05.2021, 08:48
    zzmmllpp, да хоть урюпинский мед опыт приходит во время работы и стажировки.
  • ORSOKO 05.05.2021, 09:35
    Люди, вакцинируйтесь, избегайте скопления народа, носите маски! Лучше привиться, чем переболеть! Я переболела в октябре, до сих пор страдаю от последствий: появился сахарный диабет, холецистит и постковидный реактивный полиартрит. Надеюсь, что на этом прекратится, и восстановлюсь. Такое ощущение, что после коронавируса резко наступает старость:( Не только по себе сужу, у многих так, врачи подтверждают.
  • БолотнаяТопь 05.05.2021, 13:23
    Lamz, В больницах не хватает кислородных концентраторов, родственники сами покупают или одалживают...


    ужас дикий !!! бедненькие. В обсерваторе знакома лежала, совсем не лечат говорит, Врачей нет. Люди поступают боле-мене. Но там сразу становится смертельно хуже, потомучто не лечат путём
    Стройте - стройте всякие дворцы для песен-плясок. А медицина разруха, то не хватает, то другое!! Зато зарплаты огого Врачей
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}