Глава Якутска заявил о планах отремонтировать улицу Строда после жалоб жителей

Глава Якутска заявил о планах отремонтировать улицу Строда после жалоб жителей

Власти Якутска планируют произвести замену грунта на улице Строда, где из-за резкого таяния снега ухудшилось состояние дороги. Об этом 4 мая заявил глава города Евгений Григорьев.

«На улице Строда дорога пришла в негодность из-за активной застройки квартала и проведенных там ресурсными организациями работ по подводу инженерных сетей. Будем принимать решение, возможно, частично временно перекроем улицу, будет произведена замена грунта», — написал Григорьев в инстаграме.

Он отметил, что лично совершает объезд проблемных участков и видит, в каком состоянии находятся внутриквартальные проезды.

На откачку талых вод, добавил мэр, «брошены все силы коммунального комплекса». По свидетельству Григорьева, ежедневно к ликвидации разливов привлекается до 24 фекальных машин, 130 мотопомп и 60 электронасосов.

«По моему поручению выделен дополнительный резерв из управления ГО и ЧС. Без преувеличения задействованы все возможные ресурсы. Со сходом снега параллельно ведется работа по санитарной очистке — все не задействованные в откачке дворники и другие рабочие направлены на подбор сухого мусора. На дороги вышла техника для смета песка и пыли», — отчитался глава города.

Жители домов на улице Строда рассказали в соцсетях, что по испорченной дороге не могут проехать машины, а идти по кварталу можно только в резиновых сапогах.

Протяженность улицы Строда — около одного километра. Пересекает улицы Ярославского, Ленина, Чкалова, Тимирязева.

Фото: instagram.com/grigorev_yakutsk

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-100
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ugeez
Ты сам без жалоб можешь работать?
Комментарии 83
  • Ugeez 04.05.2021, 17:34
    Ты сам без жалоб можешь работать?
  • wa24wa Iwa 04.05.2021, 17:36
    Хорошо
  • Greshnick 04.05.2021, 17:43
    Все улицы в городе надо ремонтировать, в некоторых с союза лежит асфальт и желательно внутри дворовые дороги тоже!
  • Samych 04.05.2021, 17:44
    Не нойте, дайте человеку работать то
  • tyaka 04.05.2021, 17:46
    Евгений, дел до бровей, пора бы и заняться наведением порядка в твоей вотчине, и советчицу подключи, потом пускай госдумой грезит, а то ведь срамота кругом...((
  • PetrRomanov Petr 04.05.2021, 17:55
    Активней жалуйтесь, может и вас услышат
  • twovaltwo 04.05.2021, 17:57
    Нужно еще Очиченко привести порядок, хотя бы отсыпать, в районе ул.Труда. В прошлые года вроде делали ремонт Бестужева-Марлинского, но до Очиченко не дошли. Если бы там сделали этот участок, то часть нагрузки с дзержинского ушло туда, там сейчас из за плохой дороги трафик минимальный. Аналогично ул Пирогова у мечети.
  • hanguk Лиговский 04.05.2021, 17:57
    Он что только по жалобам работает?
    Приезжайте тогда на улице Чехова, Софронова, Новая улица...
    Ильменская улица со времен ВОВ...
  • Сэржи 04.05.2021, 17:58
    Сэлфи +инстаграм =понимание работы чудо мэров)))
  • LZ 04.05.2021, 17:59
    Дело хорошее, но надо сделатьн е просто отсыпку а водоотвод вдоль дороги! и чистить его иногда.
  • .Лада. 04.05.2021, 18:02
    Хотя бы строда сделайте по умному с оттоком воды
  • NelliNik 04.05.2021, 18:03
    Что сделал Григорьев? Отдал бабки народа на проект Откачка луж, где директор его друг, а он был там учредителем. МАЛАДЕЦ!
  • KSP90 Опытный 04.05.2021, 18:10
    Политику в сторону!
    Возьму отпуск!
  • Carpov Виктор 04.05.2021, 18:15
    Третью нитку канализации они делают которая выходит на берег , третий год уже роют просто вначале глубина была меньше а чем дальше тем глубже восстановить должен подрядчик который роет а не за счёт мэрии им заплатили за это и вполне достаточно
  • kent37 04.05.2021, 18:18
    Небритый проснулся....
  • Викторианец Григорьев Виктор 04.05.2021, 18:20
    Человек что-то начинает делать , тут же налетают, право уже надоедает читать. Такой грязный город где везде говно и окурки , за один срок чистым не сделать, если все мусорят. Надо как за границей штраф 100 $ в эквиваленте .А дороги и тротуары сейчас с гарантией только принимают , если схалтурили пусть переделывают.
  • Очередная показуха и не более! Вот что значит назначили МЭРа! Свалился же Григорьев на головы гаражан...(((
  • Caxa_ 04.05.2021, 18:25
    Пора уже властям писать заявление за оскорбление и клевету в просторах интернета, завелись тут боты из других регионов слишком много.
  • John_Wheels 04.05.2021, 18:25
    ГРЭС, активнее жалуйтесь! Раз в неделю на одну лужу смотреть будут, эту неделю у вас Строда отнял, так что активнее, чтобы в следующий вторник ваша очередь была
  • GRB 04.05.2021, 18:28
    Эх Жека, Жека. Старается, а люди не понимают.
  • Poligrafist 04.05.2021, 18:32
    Ugeez, ты поосторожнее. А то вызовет на личный прием, чтобы в лицо это сказал.
  • 2213 04.05.2021, 18:32
    Приходько что в какой-то комиссии? Ей хоть говори,не говори, она на своей волне. Делает вид активистки.
  • Артем754 ака Местный 04.05.2021, 18:33
    После жалоб, после жалоб... А самому принять меры не судьба? Еще сказки рассказывает, что объезжает что-то. Объезжал бы - знал все проблемы.
  • faul 04.05.2021, 18:36
    Кто живет и ездить по Винокурова давайте тоже дружно закидаем жалобами и видео какая там замечательная дорога
  • moon226 04.05.2021, 18:41
    Мечта - вместо Олонхолэнда одновременно отремонтрировали все дороги и тротуары в Якутске за год. Вот бы жизнь началась.
  • Netta Mrs.S 04.05.2021, 18:42
    Новый мэр перенес ремонт Ильменской на 2022 год!!! Авксентьева в свое время назначила ремонт на 2021! Сколько можно ждать то?!!!
  • zz79 Алексей 04.05.2021, 18:42
    молодец....
  • mor.alex 04.05.2021, 18:42
    Когда же работа мэрии станет комплексной? а то постоянно точечные выезды по жалобам.по жалобам могут выезжать и заместители, а мэр должен разработать план действий, подтянуть все ресурсы и наконец жестко контролировать их выполнение
  • Евкакий 04.05.2021, 18:44
    Маршрут номер 2 ездет по ул. Строда?
  • warhammer412 04.05.2021, 18:48
    Конечку Шестёрки уже верни на Борисовку 1, а то как бы обещал не убирать. Сказал - значит сделай!
  • Сапфир21 04.05.2021, 18:50
    Заявил о планах... Гыгыгы
  • Юра82 04.05.2021, 18:52
    Наш народ не поймёшь: чел работает- недовольны, не работает - тоже недовольны.
  • Карузо 04.05.2021, 18:55
    Ильменскую сделай мэр!
  • Cheid 04.05.2021, 19:01
    Юра82, ну так не видны результаты работы-то, что при этом, что у прошлого мэра, и у позапрошлого мэра.

    А курточка у Григорьева модненькая - видимо, деньги на внешний лоск первым делом потратил
  • nthn 04.05.2021, 19:05
    План таков: ждать, пока подсохнет )))
  • Aids13 04.05.2021, 19:30
    Присоединяюсь к жалобе!
    Отсыпьте, хотя бы, дороги на Сахаплемобъединении в частном секторе!
  • Биткойн иванов иван 04.05.2021, 19:36
    Там же вроде Водоканал что то копал, из за этого и нету дороги. Пускай востанавливает дорожную одежду, почему за счёт города нас должны отремантировать.
  • Сылыктааччы Родион 04.05.2021, 19:37
    Викторианец, в основном недовольны хаатыҥки и строчат комменты, не было бы интернета не было бы такого.
  • Бурхалдьы 04.05.2021, 19:40
    Спасите ул.Дежнёва. Вся в воде . Надо откачивать. По ней ездят и грузовики. Если дальше так будет то в ту весну развалится.
  • Сылыктааччы Родион 04.05.2021, 19:41
    Caxa_, да и местные шовики от обиды клевещут беспрестанно.
  • dimanazerg dimanzerg 04.05.2021, 19:50
    Он трезвый хоть?
  • TFS 04.05.2021, 19:55
    Тяжело брать на себя ответственность за весь город, тем более с кучей накопившихся проблем.
    Объезжать и лично смотреть главе конечно надо, легче принимать решения. Только вот исполнители, подрядчики бы не подкачали...
  • terrarium 04.05.2021, 20:00
    Прежде всего надо требовать с УК выполнения своих обязанностей по уборке города. У них есть вообще дворники?! Во дворах еще худо бедно что-то делают, а на улицах как не было, так и нет. Если новый мэр отладит эту работу- это будет прорыв без всякого сарказма.
  • Отойди 04.05.2021, 20:04
    У парня глаза совсем потухли, проснулся, дошло до него: нахрена мне всё это?
  • TFS 04.05.2021, 20:05
    Я не городской, но вижу, что основные проблемы связаны с отсутствием нормальной ливневой канализации, водоотводной системы при продолжающейся застройке кварталов, отсюда и асфальт разрушается, грунтовки плывут.
    Также ветхость коммунальной инженерной инфраструктуры.
    Городу нужен активный общественный совет, чтоб, например, участвовать в разработке бюджета и корректировке планов работы органов местного самоуправления, нужны ТОСы.
    Зачем строить 80 миллиардный социально-культурный объект, лучше деньги пустить на решение вышеуказанных проблем.
  • стар_бой 04.05.2021, 20:10
    опять только планы, которые возможно останутся только на словах...
  • Север50 04.05.2021, 20:14
    .Лада., верно, надо положить лотки водоотведения а уже потом дорожное полотно ремонтировать
  • Михайлыч 04.05.2021, 20:17
    Мэр показывает как нельзя работать?! Столько лет учиться и ничему не научиться! ПОЗОРник!
    Мне 66, но я сторонник современных технологий в первую очередь.
    В первую очередь необходимо ввести мониторинг всех дорог, а затем уже учитывая нагрузку, значимость проезжей части а также состояние дороги, определить очередность ремонта и уровень ремонта.
    А народу надо честно объяснить, что
    Возможности ремонта нет, надо потерпеть и подождать. А народ у нас не глупый, как Вы думаете, а терпеливый!
  • Солидд Егорьев Сымыт 04.05.2021, 20:25
    Замена грунта на другой грунт, марсианский? Технология сымыта, новый Грут будет так же в воде
  • Викторианец Григорьев Виктор 04.05.2021, 20:27
    Юра82, да дело даже не в этом . Комментарии должны быть разные . Но вот все с никами выдуманными , как боты , открываешь Ник там непонятно кто . Надо быть смелее , а то как соседа ругают , а в лицо улыбаются. Хоть доверия больше будет таким .
  • Note77 Boris 04.05.2021, 20:29
    Лишь бы с запланированных ремонту улиц не сняли денег для этой улицы.
  • AKS_MILAN 04.05.2021, 20:32
    Нужно разбираться кому нужны плохие дороги! Кому нужно из года в год их делать?!.... Чей это бизнес?? Где в пленниках горожане!
  • Kereliir 04.05.2021, 20:39
    Ливневые канализации похоже не делают потому что кому то не выгодно их делать. Что то много дорогих джипиков для небольшого города.
  • FLAMER 04.05.2021, 20:41
    Север50, лотки куда тянуть? Якутск это большая чаша. В каждом квартале надо установить приемники талой воды кубов по 500, насосами по трубам перекидывать на более большой приемник. Потом, после очистки в реку.
  • FLAMER 04.05.2021, 20:43
    Kereliir, вода ранней весной попадая в ливневки, особенно закрытые, замерзает.
  • Быстров евгений быстров 04.05.2021, 20:44
    Город-помойка!
  • Хотя бы проспект отремонтируйте. Вон ЧудоЮдо до чего дороги довело.
  • Быстров евгений быстров 04.05.2021, 20:46
    TFS, Нет,главная проблема в том,что город построили совсем в неподходящем для этого месте!!!
  • Север50 04.05.2021, 21:03
    FLAMER, можно и так , только видно некому решать эту проблему, городу нужно иметь предприятия горканал,
  • Баюн 04.05.2021, 21:05
    фикалки талые воды откачивают это ясно понятно куда они их потом сливать поедут. помпы откачивают лужи и куда они их закачивают то? с проблемными дворовыми дорогами и переулками. по ходу нам на нашей улице праздник еще не скоро придет. со времен асена с первого вроде его срока мэра улицу обещали наладить. так что стоит ли нынешнему мэру обещать что то нам?
  • Иваныч. Иван Иваныч 04.05.2021, 21:07
    Оперативно реагирует на сигналы горожан, чем это плохо?
  • мммддд daaizh 04.05.2021, 21:08
    Григорьев разгребает печальное наследие Авксентьевой, любимицы горожан. Город после ее правления как после бомбежки. С Григорьева спрос через год только
  • FLAMER 04.05.2021, 21:12
    мммддд, замом он что делал? Зп только получал?
  • Vyp707 Хз 04.05.2021, 21:20
    Такими темпами сам за лопа ту скоро возьмётся, надо илдархана тоже привлечь, а то чего это мэр один работает)))
  • япокемон 04.05.2021, 21:21
    От этой улицы бедной только одно название осталось..вообще забыли о ней власти.по старым фотографиям довольно широкая хорошая улица
  • FEK11 04.05.2021, 21:35
    tyaka, самое точное слово - срамота. И позор.
  • 2021с 04.05.2021, 21:50
    Оно много что обещало перед выборами. Обещало 130 лямов на ремонт образовательных учреждений, но уже забыл. Вся работа как и у Сарданки инстаграмм и понты. Так называемый мэр полный 0
  • LEVIN15 04.05.2021, 22:00
    Якутск- это огромная авгиева конюшня, хоть ты в семи пядей во лбу, за дну пятилетку не осилишь эту вековую грязь, хоть ты Путин или Мишустин. Главное то, что мэр действует активно. Это есть самое важное.
  • cocojam18 04.05.2021, 22:03
    Люди, требуйте благоустройство дворовых территорий!!! Ведь вы платите за это деньги и немаленькие.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    04.05.2021, 22:08
    Юра82,

    Он знал - куда, и кем идёт работать:

    [языком болтать, и мэром работать - не мешки ворочать!]
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    04.05.2021, 22:25
    Отойди,

    Он знал прекрасно - куда шёл работать и чем руководить!

    Никто Григорьева силком не тащил, и не назначал мэром - он сам пришёл!
  • Суолауола 04.05.2021, 22:33
    В 80-х годах все улицы были заасфальтированы, а сейчас что от центра по переферии во многих улицах вообще нет асфальта, лужи, глубокие ямы как будто после бомбежки. Это безобразие никак не исправить и это 21 век называется.
  • bouncing 04.05.2021, 23:18
    пацан только сейчас наверное понял в какую кашу он попал
  • Отойди 04.05.2021, 23:34
    @Жагал‒Жагалов, вряд-ли он далеко думал. Думал будет как в Саха-паркинге, если что малой кровью обойдётся, крыша поможет. А крыше он даром не нужен, им через него в распиле бюджета участие иметь. Теперь до него доходит, теперь другой уровень, теперь если что отвечать придётся по взрослому. Поэтому он будет делать ровно то, что от него потребуют более старшие товарищи. А горожанам дальше купаться в г..не.
  • valeronn valleron 05.05.2021, 00:11
    А разве не застройщики должны привести все в порядок? При сдаче объекта они должны облагородить близ лежащую территорию. Кто принимал эти объекты вот за их счёт и отремонтировать тогда следующая комиссия уже будет знать чем им это грозит. А теперь с городского бюджета на наши деньги будут востонавливать эти участки они что квартиры бесплатно очередникам раздавали??? Цены на квартиры почти как в Москве
  • 119501l Кака 05.05.2021, 02:46
    Дайте человеку вникнуть что да как, как будто сами с ходу вникали раб процесс
  • Коффее Дядя Ваня 05.05.2021, 09:03
    Денег на все не хватит. столько улиц по городу в ужасном состоянии целые кварталы. Вот такие точечные ремонты не помогут. Нынче строда а другие?
    Нужны каналы с водоотведением и отсыпать щебнем(не песком).
    Вся показуха с асфальтированием центральных улиц достала уже, нагрузка на них большая и разбивают через год два а улицы кварталов утопают в лужах. Каналы трубы проложить и отсыпать все и вся. Другого нет
  • od1n84 05.05.2021, 09:55
    Ильменскую и Винокурова сделай мер!!!!
  • БолотнаяТопь 05.05.2021, 10:21
    Он только "заявил о планах".....
  • Санкт 05.05.2021, 10:28
    А фирмы, которые строили дома и испоганили дорогу будут отвечать за свои действия? Почему горожане должны платить за испоганенную строителями дорогу?
  • ькмт 05.05.2021, 10:52
    нужно бросить теперь силы на ямочный ремонт всех дорог Якутска!
  • pronhlkhl Хоккеист 05.05.2021, 11:46
    кепка супермэн ? )))
  • Marianna2021 Марианна 05.05.2021, 13:17
    Когда будет ремонт на ул. Якутская?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}