В Якутск на гастроли приедет старейший театр России

В Якутск на гастроли приедет старейший театр России

С 11 по 16 мая в Якутске состоятся гастроли Российского государственного академического театра имени Федора Волкова, сообщает пресс-служба Минкульта республики.

«Гастроли старейшего театра России пройдут на сцене старейшего театра Дальнего Востока — Русского драмтеатра имени Александра Пушкина», — говорится в сообщении.  

В Якутск первый русский театр страны — Российский театр им. Федора Волкова из Ярославля приезжает впервые.

«Это действительно уникальный случай, когда наши зрители смогут увидеть постановки старейшего Русского театра России на нашей сцене да еще и в год нашего 130-летия. Переговоры о гастролях мы вели давно и очень рады, что Айрат Тухватуллин, Сергей Пускепалис приняли решение привезти Волковский театр в Якутск. Труппа приедет в составе порядка 50 человек. В рамках федерального направления „Больших гастролей“ на нашей сцене Волковский театр сыграет одни из лучших спектаклей. Зрители увидят постановки 2014, 2020 годов и премьерную постановку этого года», — рассказал директор и художественный руководитель Русского драмтеатра им. А.С. Пушкина Александр Лобанов.

Откроются гастроли 11 мая спектаклем «Москва — Петушки» (18+) по одноименному произведению Венедикта Ерофеева. Режиссер — ныне художественный руководитель Театра Романа Виктюка Денис Азаров. Спектакль также состоится 15 мая. 12 и 15 мая — комедия «На краю земли» (16+) Алекса фон Бьёрклунда в постановке Дениса Кожевникова. 13, 14, 16 мая состоится показ спектакля «Калина красная» (18+) Василия Шукшина в постановке режиссера Владимира Смирнова (Данай). Всего состоится семь показов спектаклей.

Якутские зрители смогут увидеть ведущих артистов театра, многие из которых знакомы им по работе в кино и сериалах. Труппа Театра им. Федора Волкова приезжает во главе с директором театра Айратом Тухватуллиным и художественным руководителем, режиссером, известным российским актером, заслуженным артистом России Сергеем Пускепалисом.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
sawer_
А коронавирус?
Комментарии 33
Написать
  • Qwerty197 Niki 04.05.2021, 17:58
    Ну хоть что-то хорошее придёт в этот город
  • kent37 04.05.2021, 18:20
    Нужно сходить.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 04.05.2021, 18:24
    цены бы доступнее
  • sawer_ 04.05.2021, 18:25
    А коронавирус?
  • Щасвирнус 04.05.2021, 18:33
    Свежие штаммы едут
  • Caxa_ 04.05.2021, 18:38
    Воу воу, не пускать!
  • Caxa_ 04.05.2021, 18:39
    И леонтьева тоже отменяйте!
  • КАРЛСОНКОК Сергей 04.05.2021, 18:39
    "Калину красную" наверно интересно на сцене посмотреть.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    04.05.2021, 18:50
    Приедут и уедут, а у нас потом всплеск ковида, и как итог нас же обвинят и скажут сидеть дома.
    Спасибо, у нас хватает своих театров.
  • Калла 04.05.2021, 18:59
    А как ж режим повышенной готовности? Одно можно, другое нельзя? Давайте так ж как и спорт смотреть в прямом эфире. Нет? Лицемерие глав на лицо
  • Caribu 04.05.2021, 19:05
    Не знаю, приглашают одни, а за город почему то стыдно нам. Наверняка, у них будет впечатление как будто город после бомбёжки, грязный, утопающих в дерьме и водах. Не знаю, я бы не приглашал. Вначале убрать разруху на улицах, дворах и в головах. А потом уже культур, мультур.
  • Отойди 04.05.2021, 19:33
    Стыдоба. И увидят наш грязный город? Вдвойне стыдоба. Быстрее отряд Руты на центральные улицы, маленько приведут в божий вид. И где наш главный по мусорам?
  • Aids13 04.05.2021, 19:36
    Только грязь нашу не показывайте, а то стыдно!
  • Сылыктааччы Родион 04.05.2021, 19:45
    Qwerty197, а тогда почему был против концерта Үс Түмсүү, нацик?
  • Сылыктааччы Родион 04.05.2021, 19:47
    kent37, ты тоже нацик был против концерта Үс Түмсүү, а тут призываешь сходит на этих приезжих с другими вирусами.
  • lavmat1960 04.05.2021, 19:56
    Caribu, ярославль почти такой же
  • lavmat1960 04.05.2021, 19:58
    Только церквей и храмов намного больше
  • lavmat1960 04.05.2021, 20:00
    У нас почти везде люди сами безответственны и ленивы(сам такой же).хорошо знаю этот театр и ярославль
  • Карузо 04.05.2021, 20:50
    Театр? Кто туда ходит? Это же пережиток прошлого:)
  • Сылыктааччы Родион 04.05.2021, 20:52
    А где комментаторы которые пишут про маски, против концерта Үс Түмсүү!? Лицемеры, почему тут не пишете против, чтобы не заразали ковидом?! Или только местных будете писать?
  • Сакс1 Вася Петров 04.05.2021, 21:56
    В Иркутске ходил в студенческий театр, ставили классику , про Воловьи лужки, одного помещика играл студент бурят. Во время спора помещиков кто то крикнул из зала: -мочи его Брюс!)))
  • miden 04.05.2021, 22:08
    Сакс1, ))))
  • cocojam18 04.05.2021, 22:20
    Поэма в прозе «Москва — Петушки». В СССР поэма впервые напечатана в журнале «Трезвость и культура» № 12 за 1988 (все нецензурные слова в публикации были заменены точками) А без цензуры вышла в альманахе «Весть» в 1989 году.

    Мне любопытно как артисты будут играть на сцене этот сюрреализм и буффонаду?
  • cocojam18 04.05.2021, 22:37
    В Якутске впервые в 1990 году состоялся фестиваль «Северный дивертисмент»,(затем переименованный в фестиваль "Стерх") организованный в содружестве с Союзом театральных деятелей России...
    Так вот приезжали в течение десяти лет Звёзды Российского Балета. Чаще всего это было в апреле. Лужи, грязища....много бараков деревянных было тогда. Сейчас получше ситуация...Но никто из гостей фестиваля (из вежливости)ничего плохого не заметил и не высказал организаторам. Наоборот, отметили северное гостеприимство;-))

    Но нам горожанам все равно было стыдно за наш неухоженный город!!!
  • Alv1 05.05.2021, 01:26
    Пир во время чумы! Что происходит с людьми?!
    С риском для здоровья а то и для жизни посмотреть спектакль. А без него никак?!
  • Сылыктааччы Родион 05.05.2021, 06:30
    Alv1, здесь большинство комментаторов временщики, у них ковид только повод ругать местных, если собираются местные то поднимают такой хай, где маски?, распрастраняют заразу, а как свои то молчок и даже одобряют.
  • спартак10 спартак 05.05.2021, 06:53
    Да этот Ковид уже всем портить нервы,лучще привитесь,надежда хоть будет пока все легкие в норме а то все сьест там,гад фаршивыйче то мне смутные предположения появляется не лабороторный ли чтоб поувабить придумали капиталисты чтоб не платить,чтоб не отняли
  • рдн 05.05.2021, 09:03
    Qwerty197, и не говори
  • объявляю 05.05.2021, 10:17
    Тема спектаклей про бытовое быдло, пьянь и сpaнь. Сериалов на эту тему мало?
  • Весна_АС 05.05.2021, 10:52
    Приедут в ковид.. А за грязный город стыдно..
  • Caribu 05.05.2021, 17:11
    lavmat1960, Да что вы говорите!))))) Вы в Ярославле хоть были. ЯэМы постоянно бываем. Город входит в туристический маршрут Золотого кольца. А города золотого кольца чистят и моют до блеска как витрины. Среди городов кольца, Ярославль самый крупный (около 600 тыс. населения) и скажу, что по сравнению с Владимиром или Суздалем не идеально чист, но чистый на 5 с минусом. А уж в сравнивнении с Якутском это просто небо и земля.
  • объявляю 05.05.2021, 21:07
    Caribu, Ага, типа в Ярославле живут небожители, а Боги, не кушают, не пьют, матом не ругаются, собачек на газон не выводят. Вы словно с луны свалились, побывав в другом месте, начинаете обожествлять иножителей других городов, а на самом деле все из одного теста, едят, пьют и испражняются.
  • lavmat1960 Сегодня, 07:59
    Caribu, у меня квартира за Волгой. 5 лет подряд зимую там.пример улиц хуже наших:советская, шандорная,1 -шоссейная .....это просто навскидку так как сам вожу авто. Естественно и у нас полно плохих дорог . Но не надо говорить ,что у нас хуже всех.....ещё раз МЫ- БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ ,ЛЕНИВЫ....пусть каждый посмотрит двор своей многоэтажки (обычно только этим и заканчивается) и выйдет хоть раз с метлой.....А СЛАБО!!!!????
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}