Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. В редакцию поступили первые фото и видео

Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. В редакцию поступили первые фото и видео

С момента объявления сбора фото и видео о затопленных детских площадках города в редакцию News.Ykt.Ru уже поступили первые материалы.

Микрорайон Прометей

video preview

Автодорожная, 40/6

video preview

«Площадка на Автодорожной, 40/6 сейчас еще подсохла. Была почти вся в воде. Очень печальное место для детей. На видео видно, что вообще ничего нет, кроме грязи. А район большой, детей много гуляет, играть совсем негде», — пишут читатели.

Ильменская, 57/6, 57/7

video preview

Кузьмина, 30/2

Ярославского, 4

«Затоплено все, и везде строительный мусор. Очень опасно!» — говорится в комментарии.

Халтурина, 6/1, 6/2

video preview

Дзержинского, 22/3

«Фекалии растаяли и превратились в лужу», — пишут читатели.

Кузьмина, 29/4

Ойунского, 24/2

Семена Данилова, 7/2

Строда, 16

Кальвица, 9/2

Чернышевского, 16, 16/1

Дзержинского, 22/5, 22/6

«Посмотрите на единственную площадку для наших детей! Каждый год такое происходит после талых вод и обильных дождей. Очень депрессивный уголок города», — отмечается в письме.

Каландаришвили, 40/5


Редакция до 10 мая продолжает принимать фотографии и видео затопленных детских площадок в Якутске по ватсапу на номер 89245940070 или на электронную почту kursor@yaknet.com. В сообщении укажите, где и когда был сделан снимок. Фотографии будут опубликованы на сайте и переданы для принятия мер в окружную администрацию Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ivan_the_Terrible
Этой весной город очень грязный. Давно такого срача не помню.
Комментарии 42
Написать
  • Ivan_the_Terrible 04.05.2021, 15:30
    Этой весной город очень грязный. Давно такого срача не помню.
  • KSP90 Опытный 04.05.2021, 15:40
    -Скажи мне что-нибудь грязное?
    -Якутск!
  • jujuj jujuj 04.05.2021, 15:44
    Ivan_the_Terrible, Почему этой весной? Самый грязный город на земле! Ждем лето, а дышать страшно, кроме пыли и выхлопов нечем! Дожди пройдут, по колено в грязи ходим! Дороги все без водо-оттоков! Спасибо за это властям нашим!
  • nthn 04.05.2021, 15:58
    Политику в сторону! Всё для людей!
  • Gohstahs 04.05.2021, 16:01
    Пусть экс-мэр, которая в Госдуму намылилась, и новый мэр ведрами вычерпывают . Пригласить обоих .
  • YaPrav Всегда Прав 04.05.2021, 16:03
    А потом спрашивают, почему дети постоянно в телефонах и в интернете сидят. Уж лучше жить в выдуманном виртуальном мире, чем в такой помойке в реальности.
  • Викторианец Григорьев Виктор 04.05.2021, 16:05
    Дети же обожают лужи , специально ходят ищут . Вот бычки и экстременты собачьи это жесть. Штраф в 10 тысяч образумит нерях.
  • BelkaSandy 04.05.2021, 16:07
    jujuj, ну не самый грязный на Земле, это вы загнули. Самые грязные, например, Найроби или Мумбаи
  • valentin.s.a 04.05.2021, 16:10
    Чем больше асфальта тем больше срача !! Воде не куда деваться !! С дорог все во дворы….
  • Vevk 04.05.2021, 16:13
    Молодцы ЯКТ, ещё надо конкурс на лучшую дорожную халтуру обьявить
  • ахог 04.05.2021, 16:20
    Никому ненужные огромные детские площадки которые пустуют долгий зимний период вместо них парковку нужно было делать хотя бы половину площадок переделали бы в парковку
  • betamuh 04.05.2021, 16:20
    Аквадискотека для будущего поколения
  • Maiiya 04.05.2021, 16:22
    Надо чтобы УК очищали детские площадки от снега! Дороги чистят, а площадки нет
  • mor.alex 04.05.2021, 16:35
    Власть хочет сказать, что бесплатные аквапарки к нашим услугам
  • YanisDelta 04.05.2021, 16:40
    Не вижу проделанной работы предыдущего Экс Мэра, и нового Мэра
    Эту весну, мэрия города экзамен не сдала на уборку снега и откачивание воды.
    Ждем этим летом улучшение городской среды, озеленение (а не убирание заборов), ремонт дорог и подготовку к отопительному сезону.
    Повторюсь, весну в Якутске провалили
  • Щас тока видно, что Авксентьева ничего не делала в пррюошлом году, город запустила до невозможности, Григорьев долго еще не разгребет этот срач. По городу пройтись невозможно пылища с прошлого лета, грязь и пыль везде толстым слоем.
  • Артемий Лебедев правильно сказал про наш город, философски, с таким плохо организованным пространством какие дети вырастут, научатся бумажки в урну выкидывать за собой? научатся не шуметь в общественных местах вечером- ночью? научатся уважать старших- которые им такие четкие детские площадки делают? вряд ли, как относится старшее поколение к детям - а эти площадки это именно отношение к детям, так и потом вырастут дети не видевшие порядка,уюта, организации, безопасности, которые потом будут так же наплевательски ко всему относиться.
    Ни новый мэр, ни прошлый мэр вообще о городе не заботились от слова совсем, страшно чтоб такие люди рулили городом, толи еще будет, страшно представить, хуже ,чем в африке ,в самых бедных странах.
    тут не надо миллиардов, тут надо зимой убирать снег , а не говорить :" мы убираем редко , но много..", это анекдот , весной и после дождей откачивать, убирать мусор, и убирать песок с дорог, и все, город будет опрятным и ухоженным, любое старое жилище можно отмыть, отскребсти, и убрать, так и город прибраться в нем и будет он действительно городом, столицей региона. Если город такой неухоженный, значит у власти случайные люди.
  • Scitalec 04.05.2021, 17:24
    Yktшники молодцы! Топите мэра, так ему! )
  • Kaddafi 04.05.2021, 17:27
    мэрия настолько дно, что даже улицы все до сих пор не может откачать от луж, куда им добраться до детских площадок, дворов. Да, дворами и детплощадками должны заниматься УК, но вроде как мэрия должна это дело контролить. Вот такая вот мэрия, как была беззубой и безрукой, так и осталась.
  • Scitalec 04.05.2021, 17:27
    Это показывает, что ни один мэр за все время, так и ничего не сделал. Даже "народный" мэр Авксентьева по сути то ничего и не сделала, как оказалось одни понты были на публику
  • spitefall Артем 04.05.2021, 17:29
    В моих воспоминаниях город не был таким грязным весной, было чутка сухо. А сейчас будто действительно глухомань центральной части России.
  • Qeeasdzxc Ольга 04.05.2021, 17:32
    Наследство от чудо-мэрэ сегодня видим на улицах, дворах города. Два года хайпа на федеральном уровне, все смешала в кашу, напудрила мозги и исчезла. А новый мэр видимо не знает с чего начать и чем закончить.
  • netzwerk 04.05.2021, 18:25
    Во домах Ярославского , 11 и 9 на первых этажах с расположены офисы УК Черепанов и "ЖЭУ Центральное". Целых два офиса управляющих компаний. Но каждый год, проходя мимо этих домов, диву даешься, как руководители УК убирают дороги (дворы) данных адресов... Никак не убирают. В этом году особенно пакостно.. Вся дорога разбита, в лужах и грязь, страшная и мерзкая грязь кругом. И этим черепановым с жэу центральным ведь плевать. Им даже не стыдно.. Это наглядно показывает, как работают у нас в городе управляющие компании. А ведь это центр города. А недалеко там расположен центральный округ, работники которого каждый день тоже там ходят и грязь месят. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. НИКОМУ НЕТ ДЕЛА, ТАК И ЖИВЕМ. И навряд ли что-то изменится. Никто не работает, и не хочет работать. Хотят только деньги получать, и ничего не даелать. Вот это и есть безумие, в котором мы живем.
  • Кляча 04.05.2021, 18:51
    Город очень грязный! Раньше такого не было. Было чище.
  • Lyudmina lyudmilatarasova 04.05.2021, 19:13
    Этой весной просто бардак на улицах. Раньше тротуары очищали от снега, льда, а в этом году почти везде никакой уборки не производится. При Авксеньевой С.В. были видны дворники, малая уборочная техника, а сейчас куда что делось? Народ за это голосовал? При такой массированной поддержке? Столько управ, видимо, там люди не имеют понятия , чем должны заниматься
  • Foton_2018 04.05.2021, 19:39
    Якутск, по-любому входит список самых убогих городов России
  • GEOstudent 04.05.2021, 19:48
    Так было, так есть и так будет всегда )))))
    не ну серьезно без отвода воды - нереально исправить ситуацию . а значит надо влаживать бабки
  • GEOstudent 04.05.2021, 19:49
    а бабки все уйдут нас мост. с других направлений не снять денег.
    так что терпим)
  • vtlctcnhf Якутск 04.05.2021, 20:39
    Везде грязь и пыль.
    В Якутске все газоны и лесопосадки расположены намного выше уровня дорог и тротуаров. И вдоль этих тротуаров и дорог нет лотков и канавок для отведения вод. Поэтому после оттайки снега и после каждого дождя вся вода стекает на дорогу и на тротуар. И еще несколько сот тонн так называемого "песка" (земли) засыпают вс е улицы и тротуары города.
  • NTSK793 04.05.2021, 20:44
    Собаки в лают и срут, а караван всë идëт и идëт
  • quickmen 04.05.2021, 20:46
    Смысл фоткать площадки детские ?
    И так ясно их откачивать будут в последнюю очередь, детей же мало и в них нет голоса ))) сперва взрослым дороги надо
  • Alismen 04.05.2021, 20:49
    А вам слабо всем двором выйти и с детьми и убрать сначала снег, чтоб не было такого, а потом мусор... Приучайте детей к чистоте где живёте, а не в тел сидите так же как и дети. Сами и свинячите
  • tirbege3 04.05.2021, 21:02
    Alismen, Правильное предложение,но этого недостаточно .При строительство домов застройщики за собой оставляют недостаточно выровненные дворы.А народ от радости при заселении в новые квартиры не обращает на это должного внимания.
  • РусскийЯкут 04.05.2021, 21:47
    В нашем дворе вообще нет детской площадки. Но иногда я думаю, что это даже лучше. С таким дворовым детством, каким будет наше общее будущее? Никому не известно.
  • Fnt87 04.05.2021, 22:13
    управляющие компании не работают, снег не убирают вот и результат ...
  • Gtrx000 04.05.2021, 22:21
    Бардак в головах - бардак за окном! Никакой социальной ответственности у людей нет, моя хата с краю (до лампочки, все равно, меня не волнует). Люди мертвые внутри...
  • LittleWing 05.05.2021, 06:34
    В Якутске так было всегда - как себя помню. А так - детские площадки - в основном - требование при строительстве домов = детей много - на этих придомовых площадках в большинстве случаев - их не видно. Такова реальность.
  • LittleWing 05.05.2021, 06:36
    Alismen, Я плачу не малые деньги ЖКХ. И что теперь...
  • Бурхалдьы 05.05.2021, 07:08
    Maiiya, ну за это надо платить людям за работу. Не одних у вас дети? Все старые площадки разобрать отсыпать и построить новые. Иначе толку не будет без ведра. А за своё чадо в ответе родитель и они сами должны смотреть за тем местом где находятся их дети. А доверять какому то ук как то не то.
  • K_daCruz 05.05.2021, 09:45
    Alismen, не думаю, что слабо. Вы тогда убирайте с квитанции за коммуналку графу УБОРКА ДВОРА.
    Например, я плачу 200 с лишним рублей в месяц. За что? И все так платят. И даже больше. Зависит от тарифа и квадратов.
    Рассмотрим дом, например КПД. 6 подъездов, 4 этажа. 4 квартиры на этаже. Итого: 96 квартир умножаем на усредненные 250 руб. Получаем 24 000 руб. Во стандартных дворах КПДэшек на два дома одна детская площадка. Заказать машины и вывезти снег на 48 000 рублей - ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО.

    Так что давайте отменяйте графу УБОРКА ДВОРА
  • Yakamoz 05.05.2021, 11:48
    Официально прозвище у того-кого-нельзя-называть (а то еще обидится и постучит в личку) Турист №2
  • Alismen 05.05.2021, 12:37
    K_daCruz, следить надо а не ждать когда придёт ук и уберёт все. Ваши же дети свинячат и ломают... А то привыкли. Я вообще с другого города, а жила год назад на одной из этих улицах. И не раз ремонтировали и качели и забор когда дети живущие же в этом дворе все ломали. Зато сейчас вышли всем двором и прибрали двор. Красота чистота и даже пыли нет... Потому как люди и дети приучены жить в чистоте. А Якутск будет пожизненно грязным городом... Потому как люди где живут там и серут.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}