Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. Объявлен сбор фотографий

Самые печальные детские площадки Якутска в самых больших лужах. Объявлен сбор фотографий

В прошлом году редакция News.Ykt.Ru объявляла сбор фотографий на темы «Самые большие лужи Якутска» и «Самые печальные детские площадки». В этом году мы решили объединить две самые насущные проблемы и начать сбор фотографий на эту тему.

Отправляйте фотографии или видео затопленных детских площадок в Якутске по ватсапу на номер 89245940070 или на электронную почту kursor@yaknet.com до 10 мая. В сообщении укажите, где и когда был сделан снимок. Фотографии будут опубликованы на сайте и переданы для принятия мер в окружную администрацию Якутска.

video preview

Детская площадка на улице Белинского, 34.

На фото в анонсе: детская площадка во дворе дома на Кузьмина, 34/2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
39
Сообщите нам
Лучший комментарий
John_Wheels
Ну а что изменится? В мэрии если не подотрутся этими фото, то просто проигнорят в ожидании леиа
Комментарии 42
  • John_Wheels 04.05.2021, 12:03
    Ну а что изменится? В мэрии если не подотрутся этими фото, то просто проигнорят в ожидании леиа
  • chif10 04.05.2021, 12:06
    это главы округов должны заботиться об этом, а мэрия пендаля должен дать им
  • POIMELI василий 04.05.2021, 12:07
    Политику в сторону. Все для людей.
  • nthn 04.05.2021, 12:18
    "Ждём, когда подсохнет" -- Крепкий Хозяйственник (с)
  • Артем754 ака Местный 04.05.2021, 12:21
    Политику в сторону - всё для Детей!
    Сколько улиц, сколько дворов затоплено и никто не чешется, совсем никак, никаких потуг нет. Просто ждем сезон ветров и жары, само высохнет.
  • shoos 04.05.2021, 12:27
    А после заявок по ремонту детской площадки, в тот же ванклик , через месяц звонят, и говорят, что сейчас никто не несёт ответственность за ремонт и состояние несут собственники жилья. Тенденция такая, что сейчас всё взваливают на обычных людей. Непонятно, чем занимаются и для чего нужны главы и управы округов- дороги подъездные к домам им неинтересны- идите по лужам, площадки детские не интересны, освещение тоже им не интересно. А публикация фото таких площадок зачем нужна? К сожалению, это просто как конкурс на то у кого печальней. А толку-то?
  • HOMER 04.05.2021, 12:28
    УК должно выкачивать??
  • Caxa_ 04.05.2021, 12:32
    Это уже проблема глав округа.
  • kent37 04.05.2021, 12:43
    Не повезло городу с новоиспеченным мэром! Кругом грязь, лужи, помойки, мусор, а мэрия и не чешется. Вон детские площадки в лужах, а их много. Где детям играть? И тут власть городская не чешется, думают лужи сами высохнут. Ох, не повезло городу!
  • Scitalec 04.05.2021, 12:45
    Ну а что, за кого голосовали, то и получайте! Григорьева вообще не слышно и не видно.
  • ylang-ylang 04.05.2021, 12:57
    Все чего-то ждут и ноют, отцы могли бы собраться и убрать снег с детских площадок
  • Vyp707 Хз 04.05.2021, 13:03
    Кому уже нужны эти площадки, кроме собачатников засравших все вокруг, там даже алкаши уже не бухают
  • Kennedysdog 04.05.2021, 13:05
    Вместо детской площадки дети будут бегать по трубам или по гаражам. Ну и где ваш мэр "хозяйственник"?
  • Змейгон4ар 04.05.2021, 13:11
    Где то я это слышал!!!
  • Slevin_Kelevra 04.05.2021, 13:14
    Следующее заявление мэра будет о том , что ждем сильного ветра , и мусор сам разлетится.
  • Кумавл Ма 04.05.2021, 13:15
    Семена Данилова 3/3, дом 2017г. Двора нет, все в воде. УК Акведук не реагирует. Только завышают оплату ЖКХ. Не двор, а позор
  • Jhurui 04.05.2021, 13:32
    Сардана хоть пенделей давала, и ругала как детей на планерках в прямом эфире каждый день. Кто то скажет что это хайп, но по сравнению с Крепким Хозяйственником это было хоть чтото. "Кытаанах Сымыыт" вообще забил, сегодня снег завтра дождь)
  • Север50 04.05.2021, 13:41
    chif10, верно, если это ответственность ук и дворы залиты водой, главу округа надо наказать, вплоть до увольнения
  • Levha Ксения 04.05.2021, 13:43
    А будет результат?на курашова 45 ещё двп нода назад демонтировали все площадку......ничего нового не появилось,в списках на установку и ремонт я этот адрес не нашла.....так какой спрашивается смысл посетить фотографии.и другой вопрос,если вместе сейчас на собственника жилья,зачем тогда старую демонтировали...никого не спросив?
  • Север50 04.05.2021, 13:44
    Jhurui, верно, город уже третий год ,это ужасное зрелище
  • инкогнито3003 inkognito 04.05.2021, 13:48
    Это проблемы жителей, ведь у них спрашивают: "Будете оплачивать округу за детскую площадку или за свой счет заботится о ней" и жители такие: "Конечно же мы не будем оплачивать округу, еще чего" , так же жители после того как что-то нужно сделать на этой площадке: "Округ ничего не делает, лентяи и тд."
  • Levha Ксения 04.05.2021, 13:53
    инкогнито3003, а чем тогда округа занимаются?если все будут делать жители и за все сами отвечать и устанавливать.тогда нафиг эти округа......и потом если площадка частная,принадлежащая жителям,то и земля под ней должна быть частная,а может жители не хотят что бы их имуществом пользовались другие...или таким образом мы придем к тому,что останетсяив городе только одна площадка...водяновой
  • kent37 04.05.2021, 13:53
    И когда этот небритый работать начнет, видимо все празднует.
  • Викторианец Григорьев Виктор 04.05.2021, 13:54
    Лужи являются небольшой частью детства, поэтому «убирать» их из жизни не стоит. Лучше купить хорошую обувь. Ну и смотреть , чтоб не упал.
  • инкогнито3003 inkognito 04.05.2021, 14:00
    Levha, Вы меня не поняли, перед установкой площадки, округ всегда спрашивает: "На чьем балансе будет эта площадка?" И спрашивают они у жителей этих домов (старост). Обычно жители (старосты) говорят в округе что данная площадка будет на балансе у жителей, то есть: Если что-то случится с заборчиком или с какой-нибудь песочницей, то сами жители будут скидываться и делать площадку, но почему-то они не хотят платить округу, но и потом отказываются сами что-то делать и начинают винить округ, хотя у них изначально спрашивали на чьем балансе будет данная площадка
  • КАРЛСОНКОК Сергей 04.05.2021, 14:05
    Неужели власти этого не видят?
  • Санкт 04.05.2021, 14:07
    kent37, это не дело везения. Это показывает, что у многих людей мозгов нет. А если нет мозгов пусть живут как свиньи.
  • kotter Kotter 04.05.2021, 14:12
    какое же детство без лужи) дети любят лужи)
  • Shked2 жан жанов 04.05.2021, 14:25
    Эти фото ничего не изменят. Мы богатейшая республика в России, живём в полном г#вне
  • Levha Ксения 04.05.2021, 14:47
    инкогнито3003, окей,возникает вопрос,а зачем вообще это нужно?что бы был выбор между балансом округа и жителями?
  • инкогнито3003 inkognito 04.05.2021, 15:10
    Levha, Ну представьте ситуацию, в вашем дворе собрались строить детскую площадку, округ вам предлагает взять площадку на жителей, либо отдать округу, но при этом вам придется оплачивать округу за эту площадку энную сумму, чтобы платить зарплату рабочему, который будет чинить эту площадку. Чтобы вы выбрали?
  • veloyakutsk 04.05.2021, 15:21
    Дзержинского 57
  • ALFRED Вася Куралесов 04.05.2021, 15:52
    Викторианец, упасть - тоже часть детства)))
  • ALFRED Вася Куралесов 04.05.2021, 15:57
    Мы в детстве, в 80-е годы (в одном из районных центров), на больших лужах на плотах катались, а плоты - поддоны из под грузов, сделанные из 40 или 50 миллиметровых досок, хорошо удерживали одного ребенка. Море впечатлений, романтика! Иногда потеряв равновесие падали в лужу)))
  • unbeliever2012 04.05.2021, 16:10
    Танцуй Россия и плачь Европа, у нас самая, самая опа мира!
  • ManchaariBestiyh Manchaari 04.05.2021, 16:39
    У вас хоть есть
  • ManchaariBestiyh Manchaari 04.05.2021, 16:40
    У нас в нижнем бестяхе вообще не делают
  • tirbege3 04.05.2021, 22:05
    John_Wheels, John_Wheels, Не подотрутся.Примут к сведению такие сигналы добровольных о с в е д о м и т е л е й. У них даже есть праздничный день осведомителя . 24 апреля обьявлен всемирным днем осведомителя.Так что дерзайте осведомители.В мировой практике Германия занимает первое место по количеству осведомителей и подаваемых ими на всех и на все сведений о правонарушениях,потому что их сведения вознаграждаются.
  • Дэй1 05.05.2021, 08:40
    Носите резиновые сапоги и присматривайте себе надувные лодки. И вообще - готовьтесь к худшему - город тонет.
  • Фиалка1 05.05.2021, 11:07
    Во дворе домов Орджоникидзе 46, 46/1, рядом с Утумом год назад демонтировали детскую площадку, хотя она была в хорошем состоянии. Огородили ее старым, грязным профлистом и уже второй год ничего не делают. Управляющая компания и округ отвечают, что это не их проблема. Лишили детей игр на свежем воздухе и своим старым, грязным профлистом изуродовали внешний вид двора! И это в центре города! Представляю, что творится на окраинах. У нас в городе никто ни за что не отвечает. Зато налоги на содержание администрации собирают исправно!
  • Levha Ксения 05.05.2021, 15:09
    инкогнито3003, ну если её будут реально чинить,а не на бумаге...как у нас...то я готова платить,почему ьы и нет,только вндь у нас её никто чинить не будет.....ну потому что если бы чинили ,тот не надо было бы все еа жителей скидывать,а вот если скилываете,то тогда жителей должны иметь право свою площадку огораживать,ведь это из при домовая собственность......получится что в городе не будет совершенно доступных площадок,а все будет частное....за что тогда мы платим налоги государству?
  • инкогнито3003 inkognito 05.05.2021, 16:04
    Levha, Так в том то и дело что люди не платят за детские площадки) А если бы платили, то могли бы в суд подать на округ, в связи с невыполнением своих обязанностей. Но люди не выиграют суд, если площадка на балансе жителей. А если на балансе округа и не чинят детскую площадку, то выиграют суд, и суд обяжет округ починить площадку
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}