В Якутии стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Якутии стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Минмол Якутии совместно с волонтерами Победы запустили акцию «Георгиевская ленточка», сообщает пресс-служба министерства.

«В этом году волонтерами Победы переданы георгиевские ленточки магазинам, где каждый посетитель с 4 мая сможет бесплатно получить ленту в торговых центрах, больших магазинах и на АЗС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что раздача лент проходит с соблюдением норм санэпидемиологической безопасности. Акция будет длиться с 4 по 9 мая.

По всем вопросам можете обратиться по официальным аккаунтам волонтеров Победы либо к руководителю движения «Волонтеры Победы» в Якутии Алгысу Петрову (+7 924 868-04-72).

Фото пресс-службы Минмола Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
По сути лента должна называться гвардейской, а не георгиевской, у георгиевской жёлтые полосы, а не оранжевые. И вообще какое отношение награда царского времени имеет к Великой Отечественной Войне?
Комментарии 23
  • Ardis 04.05.2021, 10:42
    А давайте эти ленточки будем продавать, а доход от продажи пустим на исполнение мечт ветеранов. Так будет действительно понятно что человек с ленточкой почитает ветеранов, а не просто хочет покрасоваться.
  • 2pacshak 04.05.2021, 10:57
    По сути лента должна называться гвардейской, а не георгиевской, у георгиевской жёлтые полосы, а не оранжевые. И вообще какое отношение награда царского времени имеет к Великой Отечественной Войне?
  • Bytynak 04.05.2021, 11:05
    По истории это цвет (бант) медали Георгиевского креста в 1 мировую высшая награда в те времена храбрецов. В годы гражданской войны обладателей такой медали были по обе стороны фронта. В Великую отечественную войну, Сталин ввел в 43 вдруг погоны, как в царские времена и до кучи предыдущие символики. "Власовцы" провоевали именно с таким цветом с наградами, орденами и флагами и теперь вот такая байда, как относится? С такими бантами ордена начали вешать под конец войны, после.
    У меня их куча, желания нет обязываться как иван дурак с ног до головы, что сейчас модно и типо пацреотно.
  • saved_dpt 04.05.2021, 11:05
    2pacshak, совершенно верно.
  • Дуневич Александр 04.05.2021, 11:26
    Ну что за люди, и здесь нагадили, все не то и не так, вы сами себе нравитесь?
  • Com_Fort Wnr 04.05.2021, 11:37
    Я в другом городе, сегодня видел надувной танк на обочине, сам надутый а дуло наполовину спустило, и висит на пол шестого. Очень символично.
  • Pandemonum 04.05.2021, 11:55
    Если дадут возьму, но носить не буду...
  • ArtYkt11 Man 04.05.2021, 12:05
    Красную ленточку буду носить, в честь наших дедов и бабушек!
  • Тумат21 04.05.2021, 12:05
    Да, они сами себя ругают, идиотами считаю себя, и мы то же самое, считаем себя генералами, главами, как будто в облаках находимся, мысленно. Как будто это не наш город...(о, какой грязный, ....вот собаки лежат на остановках и т д . и тому подобное.... Может мы собаки......?
  • prorochestvo 04.05.2021, 12:19
    Ленты у нас должны быть как это делают в Казахстане, с флагом республики.
  • tylen 04.05.2021, 12:26
    2pacshak, лезьте в источники, развивайтесь, прежде, чем чушь писать.
  • ЛОКО79 жора 04.05.2021, 12:33
    в республиканской казне денег нет, ветеранам сотрудники исполнительных органов республики продуктовые наборы сами покупают, откуда появились ленточки бесплатно????
  • Grenadier_Thomas 04.05.2021, 12:36
    Г В А Р Д Е Й С К А Я !
  • ivalest 04.05.2021, 13:29
    Ardis, для почитания ветеранов достаточно бюджеты на их нужды направить, а на на победобесную показуху
  • Коффее Дядя Ваня 04.05.2021, 13:41
    Георгиевскую носить не буду так как дед воевал с фашистами и их пособниками "власовцами" а гвардейскую не заслужил. Вот красную символ победы то да. Как то так.
  • Aleks_N 04.05.2021, 13:44
    Победили Советы

    Власть как всегда пытается присвоить чужие успехи
  • Cosmos72 04.05.2021, 13:54
    Какие "власовцы"? Какие царские цвета? Про Орден Славы забыли? А он в 1943 году учрежден. Нахватаются всякой ерунды из либерастких источников и блещут тут слабоумием.
  • KSP90 Опытный 04.05.2021, 15:06
    Потом эти ленточки после 9 мая будут везде валяться по городу, в лужах, тротуарах, у мусорок и т.д.
    Мусора только будет больше
  • КимЧенЫн 04.05.2021, 17:00
    Это по сути власовские ленточки
  • koral 04.05.2021, 17:33
    Роспотребнадзор должен оштрафоват Минмол за нарушение противоэпидемиологических правил! Парень раздает ленточки БЕЗ ПЕРЧАТОК, маска не закрывает нос! А если он разносчик?? Сейчас идет третья волна!
  • Щасвирнус 04.05.2021, 18:38
    Эти ленты использовали для пропаганды режима. Не возьму и носить не буду.
  • Levzimoy2021 Игорь 04.05.2021, 21:50
    И че что георгиевским называется и что царская раньше награда была, история страны одна, под москвой полки шли со знаменами полков 1812 года, орден славы с георгиевскими лентами например а полные кавалеры орденов славы приравнивались к героям советского союза, так что надо делить и как называть