Путин поручил выплатить по десять тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет

Путин поручил выплатить по десять тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет

Владимир Путин поручил правительству в августе обеспечить единовременные выплаты по десять тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет. Об этом говорится в поручении по итогам послания Федеральному собранию, опубликованном на сайте Кремля.

При этом необходимо обеспечить особый порядок выплат для школьников-инвалидов. Отчитаться о проделанной работе правительство должно до 1 сентября.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что единовременную выплату в августе получат более 17 миллионов семей, воспитывающих детей школьного возраста. Для ее получения достаточно подать одно заявление — это можно сделать как в письменном виде в МФЦ, отделении ПФР или органах соцзащиты, так и онлайн. Никаких дополнительных справок собирать не придется.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию озвучил новые меры поддержки семей с детьми. В частности, речь шла о решении проблем с алиментами и введении с июля выплаты в размере 5650 рублей в месяц детям из неполных семей в возрасте от восьми до 16 лет. Глава государства также поручил оплачивать больничные по уходу за ребенком до семи лет в полном объеме. Помимо этого, беременные женщины, оказавшиеся в сложной материальной ситуации, будут получать 6350 рублей в месяц.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
34
Сообщите нам
Лучший комментарий
UP_GARAGE Иосиф
Довести страну до такой нищеты и кормить людей подачками. И никто не уверен будут ли эти подачки после выборов и вообще в будущем. А кремлеботы с пеной у рта будут говорить, нигде такого нет, путин президент галактики.
Комментарии 71
  • Сторонний
    КС
    04.05.2021, 09:02
    Скоро выборы
  • Ninian Нина 04.05.2021, 09:06
    Мы опять пролетели. Сыну 18 недавно исполнилось. В прошлом году пособие было до 16. (((
  • Logite 04.05.2021, 09:06
    Рабочим просто их же часть налогов вернут обратно.
  • IVAN2909 04.05.2021, 09:09
    Это хорошо же
  • VAR1L0R 04.05.2021, 09:12
    Сорит деньгами налогоплательщиков перед выборами.
  • 730207 04.05.2021, 09:20
    Необходимо чередовать выборы: 2021 - выборы в Думу, 2022 - выборы Президента, 2023 - опять в Госдуму, 2024 - Президента, и так далее, вот тогда заживем
  • Загон Загон 04.05.2021, 09:25
    Так бы всегда, хоть какая то помощь от государства.
  • UP_GARAGE Иосиф 04.05.2021, 09:26
    Довести страну до такой нищеты и кормить людей подачками. И никто не уверен будут ли эти подачки после выборов и вообще в будущем. А кремлеботы с пеной у рта будут говорить, нигде такого нет, путин президент галактики.
  • tipun 04.05.2021, 09:28
    Дайте что нибудь пенсионерам!
    Государство у нас как повзрослевший ребёнок, от родителей все взял , отделился и забыл, что у него есть родители и иногда они нуждаются в его помощи
  • grau1 grau 04.05.2021, 09:35
    Logite, один маткапитал - это больше НДФЛ за большей части населения.
  • grau1 grau 04.05.2021, 09:36
    UP_GARAGE, это у вас в украине нищета, а нас, новые машины приходится по 2-3 месяца ждать, т.к. все раскуплено.
  • UP_GARAGE Иосиф 04.05.2021, 09:45
    grau1, 80% автопарка из 90-х и начала нулевых, половина из них никогда не пройдут нормальный технический осмотр, выгляни в окно, машины он ждет, ахаха.
  • Штрайбикус Алексей 04.05.2021, 09:45
    Logite, " Рабочим просто их же часть налогов вернут обратно"
    Тебе что не нравится? ну езжай в Европу,плати их налоги драконовские.
  • Штрайбикус Алексей 04.05.2021, 09:46
    UP_GARAGE, нищета страшная,ага,новостройки раскупаются еще на стадии строительства,на дорогах куча машин в пробках,сплошь нищета :))
  • Kereliir 04.05.2021, 09:46
    Сейчас в России вырастет количество разводов. 5650 рубиков в месяц на каждого ребенка, хоть какая то помощь от растущей каждый год цен на все. А жить можно и без регистрации)))))
  • POIMELI василий 04.05.2021, 09:46
    Молодец Путин, на выборы за Единую Россию
  • 2021с 04.05.2021, 09:48
    Подачки кидает что бы не вяколи. Довел строну до нищеты, разруха, безработица.
  • UP_GARAGE Иосиф 04.05.2021, 09:53
    Штрайбикус, только это все покупается в ипотеку за дикую цену, люди от безвыходности залезают в кабалу. Транспорт уже давно не роскошь, а необходимость. И пробки не только от количества транспорта, а от «дорог», думаю не надо объяснять почему в ковычках. Так что это не показатель.
  • Штрайбикус Алексей 04.05.2021, 09:54
    UP_GARAGE, в иптеку? Надо же. Прям ,как во всем мире.И пробки от дорог ?Да ты гений.
  • Байбал88
    Байбал
    04.05.2021, 09:57
    Спасибо Путину за заботу о детях, самому уязвимому слою населения.
  • jsa63 Юрий Иванов 04.05.2021, 10:05
    А Навальный бы дал 20 тр , потом бы догнал и еще раз дал
  • Mmm777 04.05.2021, 10:12
    У нас собрал, нам же да.... А дети до шести без денег растут? В магазине цены что на младенца ,что на взрослого ребенка одинаковые
  • Eenamaluh Helen 04.05.2021, 10:15
    Как выплаты,так Самашки с папашками в загул на неделю! И орут "Спасибо Путину;"
  • калинда 04.05.2021, 10:15
    Была ведь уже новость! А я обрадовалась, что ещё раз по 10 тыщ выплатят...
  • vassa66 04.05.2021, 10:39
    tipun, мы для государства отработанные ступени, и должны сгореть синем пламенем...
  • BBSYLPHY 04.05.2021, 10:40
    Никогда не получал денег у государства и не просил! Хотя уверен, что оплачиваю в десятки раз больше налога, чем комментирующие!!! И так хватает социального обеспечения!!! Нытики халявщики пишут или это реально прозападные боты?
  • Lkmp 04.05.2021, 10:44
    Штрайбикус, это же люди своими силами, залезая в долги, правительство ни при чем, на одну пенсию посмотреть, издева
  • jem777 04.05.2021, 10:48
    Каждому?)
  • mask 04.05.2021, 11:08
    @Mmm777, с 3 х до 7 тоже получают .
  • Domik_88 Шш 04.05.2021, 11:09
    UP_GARAGE, чтобы вступить в ипотеку нужно иметь первоначальный, и иметь возможность платить каждый месяц, то есть тех кто берет ипотеку нищими не назвать. В Африке дети голодают, вот они нищие.
  • UP_GARAGE Иосиф 04.05.2021, 11:14
    Domik_88, завышается оценочная стоимость и ипотека чудесным образом оформляется без ПВ, ты хоть изучи вопрос. А сравнивать Африку где кроме бананов и немного алмазов нихрена нет и Россию со всеми недрами как минимум глупо.
  • Com_Fort Wnr 04.05.2021, 11:25
    Это как надо опуститься, чтобы радоваться таким мелким подачкам.
  • bottal 04.05.2021, 11:26
    Путин уходи!
  • Дуневич Александр 04.05.2021, 11:28
    Сторонний, у кого скоро? Президенские в 2024 году если не в курсе
  • Aero2017 04.05.2021, 11:48
    И опять сделают выплаты только тем у кого нет отцовства ... а разведённые родители у детей которых есть отцовство в свидетельстве у нас видите ли в полных семьях живут по их мнению.
  • Aero2017 04.05.2021, 11:48
    Aero2017, от 8 до 16
  • ахог 04.05.2021, 11:55
    Подачкой народ доволен
  • wa24wa Iwa 04.05.2021, 12:05
    Это видимо "профессиональные" нытики здесь собрались.... или проплаченные....... Дают .....почему?зачем? все с голода опухли,не на что три машины заправлять,,, не на что в турцию ехать,,,,, не дают _ то же самое.......... В городе торговых центров - каждые 100 метров..... и во ВСЕХ куча народа!!!!!
  • NiyaN 04.05.2021, 12:33
    люди и крошкам рады :)
  • MACTDAu 04.05.2021, 12:34
    У всех нищих и обиженных почему то всегда есть деньги на интернет, да и времени свободного чтобы постить весь день тоже навалом. Ведь нищета она именно так и выглядит.
  • Buha004649 Аркадий 04.05.2021, 13:22
    VAR1L0R, вечно недовольные)))
  • добряк 04.05.2021, 13:33
    заметил что про налоги и бюджетные деньги, больше всего ноют те кто ничего не платит. Типа перекупов и прочих хитросделанных уклонистов.
  • Natali456 04.05.2021, 13:43
    Даёт плохо, не даёт тоже плохо!
    Товарищи, вам не угодить!
  • Ленкасы 04.05.2021, 13:47
    Штрайбикус, как будто не знаешь, новостройки покупают в ипотеку, кабала на 30 лет, машины дорогие большинство в кредит покупают. Были бы у людей деньги наверняка сразу оплатили бы, а так конечно не скажешь, что у всех средний уровень достатка
  • 21-58-09 04.05.2021, 15:54
    Когда вводят штрафы, то вводят сразу. А тут трубят за три месяца о выдаче 10 тыс
  • вин Питер Блад 04.05.2021, 18:01
    Штрайбикус, все верно говорят,ты за 20 лет хоть одну НОВУЮ дорогу видел? Не отремонтированные старые, а конкретно новую недоумок?
  • Сторонний
    КС
    04.05.2021, 18:09
    Дуневич, выборы в госдуму если не вкурсе
  • shpaller 04.05.2021, 19:35
    довел людей
  • свобода888 Александра 04.05.2021, 19:40
    добряк, и к тгму же налоги оплачивают работодатели так то, а не те кто сидит здесь и ноет
  • грушанка 04.05.2021, 21:04
    Да все нищие... да-да, верю-верю... почти в каждой семье по 2 машины..., во двор вечером не выйти, сразу с тротуара стоят рядами... дома и квартиры.. күүтээх түүлэннэгинэ "ычча" дииригэр дылы буолаҥҥыт
  • tipun 04.05.2021, 21:11
    vassa66, это точно
  • Папич 04.05.2021, 21:12
    2021с, разруха в вашей голове. Прекратите сидеть на попе ровно и сами сделайте.
  • Папич 04.05.2021, 21:14
    Ленкасы, а ты хочешь чтоб тебе все на халяву доставалось ? А ты ни чего. Все наверно забывают что ип процентов 20% только налоги платят а вы рабочие из кормите потом.
  • Ленкасы 04.05.2021, 21:35
    Папич, не поняла, что ты хотел этим сказать? А где написано про халяву? Про какие еще налоги 20% пишешь? Ты ИП и платишь только 20% налогов? К тебе налоговая уже идёт, или ты неправильно считаешь или не доплачиваешь, бедный ИП, тоже мне бухгалтер
  • Ленкасы 04.05.2021, 21:38
    Папич, суть ответа даже не понял
  • Папич 04.05.2021, 21:43
    Ленкасы, 20% трёшников платят налоги. Остальные только уходят от них.
  • 2021с 04.05.2021, 21:58
    Папич, с такими как ты который свой язык в одно место засунул и лижешь своему хозяину , вот и будем жить в нищете
  • Папич 04.05.2021, 22:26
    2021с, позлись позлись. А я посмотрю. Как ты живешь в нищите и сидишь ноешь. А работать то будешь ? Ты кого угодно поставь все то же самое будет. Думаешь поставишь другого что-то по щелчку изменится ? Думай и ной.
  • BBSYLPHY 04.05.2021, 23:11
    Ленкасы, а что тебя государство должно бесплатным авто с салона обеспечить? Зачем лезть в автокредит, раз не вывозишь))) я должен сам заработать купить, а ты на халяву получить...
  • Патрик2 Соловей Разработчик 04.05.2021, 23:32
    UP_GARAGE, нищета у Вас в голове.
  • Патрик2 Соловей Разработчик 04.05.2021, 23:38
    Ленкасы, "новостройки покупают в ипотеку, кабала на 30 лет, машины дорогие большинство в кредит покупают. Были бы у людей деньги наверняка сразу оплатили бы"

    значит, устраиваюсь поваром и покупаю: с первой зарплаты квартиру, со второй - машину. с третьей всех детей устраиваю в институт?

    По Вашему так должно быть? Проверьте голову у доктора!
  • cccp_2006g Cccp Cccp 05.05.2021, 07:25
    Подачку кинул перед выборами.
  • Ленкасы 05.05.2021, 08:14
    Патрик2, ты хоть кем устройся на работу, с твоей мизерной зп тебе не дадут ни ипотеку, ни кредит на дорогую машину. еще доктора советует, у тебя от зависти серое вещество пожиже стало видать. Выше внимательно читай свой комментарий и ответ на твой комментарий, чё попало пишешь. Пусть получают 10к от президента, тебе жалко что ли, не с твоего же кармана, ты тоже роди детей и тебе тоже дадут. Не смотри на соседа злыми глазами, у которого и дети, и квартира, и дорогая машина
  • Ленкасы 05.05.2021, 08:30
    BBSYLPHY, откуда ты взял, что меня государство должно бесплатно содержать? Читай внимательно на какой комментарий был ответ. Через строку сидишь читаешь. Я еще ни разу не слышала, что кому то дарили бесплатно дорогие машины. Ты сам зарабатывай, а другие пусть сами решают, что им нужно: покупать квартиры в ипотеку, или дорогую машину в кредит. Ипотека и кредит это не бесплатно, люди годами оплачивают, на нескольких работах работая. А на счет меня не беспокойся, я давно всё заработала сама, квартиру, домик у моря, не залезая в долги и никого не обманывая.
  • Дуневич Александр 05.05.2021, 22:01
    Сторонний, Путин в госдуму не идёт если не в курсе
  • Сторонний
    КС
    06.05.2021, 07:42
    Дуневич, другие конкчно идут если вы не вкурсе
  • Сторонний
    КС
    06.05.2021, 07:50
    @Дуневич, другие конкчно идут если вы не вкурсеСторонний, дай бог им всем здоровья и вам
  • Логинанет 06.05.2021, 08:17
    Kereliir, а разве разведенная не получает алименты? Получающим алименты не будут выплачивать же.
  • Kereliir 06.05.2021, 09:20
    Логинанет, я о том что многие официально зарегистрированные семьи с детьми перейдут в гражданский форму брака)))))) зачем алименты гражданской жене, когда муж рядом))))))
  • Логинанет 06.05.2021, 10:08
    Сомневаюсь, что им выплаты оформят, скажут , отец должен платить алименты. Если не платит, так это доказать надо, бегать, бумаги собирать, в приставам идти