Путин поручил продлить программу туристского кешбэка до конца 2021 года

Путин поручил продлить программу туристского кешбэка до конца 2021 года

Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания президента, среди них — продление до конца года программы туристического кешбэка для всех россиян.

«Правительству РФ обеспечить продление программы возмещения части стоимости оплаченного туристского продукта всем гражданам до конца 2021 года», — говорится в президентских поручениях по итогам послания, опубликованных на сайте Кремля в понедельник.

Напомним, льготная программа была запущена в прошлом году, ей уже воспользовались около одного миллиона россиян. Новый этап стартовал в марте и теперь продлится до конца этого года. Необходимые для этого дополнительные средства в размере 4,7 миллиарда рублей кабмин уже предусмотрел.

Сумма возврата — 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир», при этом деньги поступают на нее автоматически в течение пяти дней с момента оплаты.

Еще одно поручение касается детского отдыха. Правительство должно обеспечить «возмещение гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, 50 процентов стоимости оплаченного туристского продукта для детей». Как ранее сообщили в правительстве, из бюджета на эти цели выделяется пять миллиардов рублей.

Согласно другому указанию президента, часть стоимости оплаченной путевки будут также возмещать финалистам и победителям олимпиад, конкурсов, добровольческих (волонтерских) и творческих инициатив, в том числе проводимых платформой «Россия — страна возможностей».

Фото: ektrest.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
AK81
Пусть цены на билеты из Якутска устаканит. Достал уже обещать и не выполнять
Комментарии 34
Написать
  • yaryy Чингисхан 03.05.2021, 21:17
    в Крым хотелось бы
  • AK81 03.05.2021, 21:19
    Пусть цены на билеты из Якутска устаканит. Достал уже обещать и не выполнять
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 03.05.2021, 21:25
    На фото Ольхон.
  • wladich 03.05.2021, 21:27
    Частники не при делах
  • blistik 03.05.2021, 21:38
    Цэ зело. Я то намылился в круиз по ЦФО и в Поволжье на всё лето.
    Но, тут одна закавыка. Или я так вижу?
    Стоимость отеля - 20% по этой шняге, итого 3000 рэ в сутки с учётом кешбека, а в том же Букинге напрямую тот же номер - ещё дешевле без всякого кешбека.
  • ims.06 03.05.2021, 21:40
    blistik, именно так
  • MrFox 03.05.2021, 21:42
    какой такой кэшбэк? в москву слетать всей семьей - годовая зарплата, чо делать? ответи вовка из минтранса? или айс?
  • Сакс1 Вася Петров 03.05.2021, 21:44
    Туры в Еланку лучше конечно.
  • blistik 03.05.2021, 21:45
    MrFox, отвечаю: я пенс с доходом 18 тыров, и то летаю.
  • Эруол 03.05.2021, 21:46
    А кэшбек иностранное слово . Почему власть использует иностранное слово?
  • suedeshadow 03.05.2021, 21:46
    А частников касается?кто на ипэшэк?
  • Глад 03.05.2021, 21:50
    Пенсии верни
  • Inlex 03.05.2021, 21:50
    Байкал, Ольхон, Шаманка.
  • MrFox 03.05.2021, 22:04
    blistik, в одно рыло? или с иждивенцами? и видимо за счет бюджета. Вовка Сицвев не пенсионер, он профукал все что можно было и нельзя
  • blistik 03.05.2021, 22:11
    MrFox, в Кукутске бабки лежат под ногами - тока подбирай. Из просто море. Не зря телефонные мошенники в год с нас доят сотни миллионов.
  • MrFox 03.05.2021, 22:14
    blistik, аа ты родственник Айса) Растенями нас не назовешь? ты просто на госслужбе видишь чинуш, конечно у них много денег - пенсии госслужащих 50-90 тысяч - за что? за то что сидели в кабинете гасились
  • Зигмар Разумист Батя 03.05.2021, 22:16
    Как запретили Турцию цены на отдых в Рашке взлетели,страна барыг и спекулянтов. В Крыму неделька в трехзвездочном отеле без еды обойдется в районе 70 тысяч, в Турции за эти деньги можно было прожить в пятизвездочном с всёвключено. Так что кешбеки бешбеки как мертвому припарка,развод как с дальневосточной ипотекой.
  • blistik 03.05.2021, 22:23
    MrFox, не плачь и не стони. Работай, брат...
    И авиабилеты на лето надо брать зимой.
  • MrFox 03.05.2021, 22:26
    blistik, причем тут плакать? если я говорю что айс довел систему до зарплаты 30 тысяч в месяц за 7/7 это плакать?
  • blistik 03.05.2021, 22:35
    Мне фиолето на айса и на яйца. Я простой пенсионер с кобяя ;))
  • ваня_ 03.05.2021, 22:36
    А как получить этот кешьек ?
    Алгоритм получени напишите пожалуйста
  • cocojam18 03.05.2021, 23:02
    А по-моему выгоднее оплатить картой виза или мастеркард, которые итак с опцией кэшбэк, и купить отель у любого агрегатора(названий много в сети)а не в разпиаренном сайте мирпутешествийРФ.
  • Fnt87 03.05.2021, 23:43
    Зигмар, а когда то с 10 тысячами в крыму можно было чувствовать себя бароном )
  • Зигмар Разумист Батя 04.05.2021, 00:21
    Fnt87, скоро 10 тыщ хватит только на чебурек с чаем)
  • Хрисделемах 04.05.2021, 00:57
    Кто минусует?
  • Я_глюк Паха 04.05.2021, 01:33
    AK81, правду глаголишь. Пусть ещё за 17м кварталом глянет, ему ж там делать нечего.
  • Tesey 04.05.2021, 07:25
    blistik, как муха вокруг помойки?
  • Tesey 04.05.2021, 07:28
    Хрисделемах, агенты Госдепа. И Обама лично
  • Xtrail84 Андрей 04.05.2021, 07:47
    Существенной помощи это процедура не оказывает..но это оочень большой шанс ворюгам коррупционерам они то это не пропустят)))
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 04.05.2021, 08:16
    да я даже по заграницам то не езжу.
  • Leonid.66 04.05.2021, 08:18
    Большое спасибо, дядя Вова! Кормилец вы наш, Благодетель и Доброжелатель...10 тыс. руб. в карман, и хоть в Сочи, хоть в Крымнаш. Оторвёмся... а, Турецкому Супостату кукиш с маслом!
  • Иваныч. Иван Иваныч 04.05.2021, 08:45
    Что за лишенцы до сих пор плачутся что Турция закрылась? Так то там ковид, сами они не рады... По теме этих поддержек - любое вложение госденег приводит к повышению цены и к сожалению часто к снижению качества. За пять копеек не отдохнёшь, но так и всегда было, туры моих родителей начала 70-х по столицам и санаториям тоже в сумме бюджета ее менее трёх нулей имели сзади
  • 2021с 04.05.2021, 09:52
    Дешевле съездить за границу , чем Сочи, этот Крым.
  • Яден
    Егор
    04.05.2021, 11:20
    Если люди имеют возможность ездить на туры значит у нихесть деньги. Президенту надо больше обратить внимание и понимание людей у которых нет даже нормальной еды, одежды и жилья. Вот им нужен кошбек, это я понимаю. Народ в нищите а чиновники на свой отдых просят еще и льготы, срамота и только
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}