Мартынов — серебряный, Егоров — бронзовый призеры чемпионата России по боксу среди юниоров

Воспитанник Мегино-Кангаласской школы бокса Евгений Мартынов, ныне представляющий команду Санкт-Петербурга, стал серебряным призером прошедшего в Серпухове чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Боксер из Сунтарского улуса Валерий-Талбан Егоров в наилегчайшей весовой категории занял третье место, уступив в полуфинале лишь будущему победителю чемпионата.

Две медали юниорского первенства страны по боксу — достойный результат якутской школы бокса, передает «Спорт Якутии».

Евгений Мартынов провел отличный чемпионат. После злополучной травмы на прошедшем чемпионате России в Оренбурге якутянин, кажется, полностью восстановился. Он провел на турнире в Серпухове четыре боя. В 1/8 финала победил Сеферахмеда Магомедова из Дагестана, в 1/4 финала одолел Тимура Фаррахова из Приволжья, в полуфинале Мартынов по всем статьям был сильнее калмыцкого боксера Богдана Ильзитинова. В финальном бою против Дмитрия Двали из Московской области якутянин уступил с небольшим преимуществом и стал серебряным призером чемпионата.

Примечательно, что Федерация бокса России за последние два-три года ставит молодежный чемпионат почти вровень со взрослым чемпионатом среди мужчин. Об этом свидетельствуют не только крутые призовые (350 тысяч рублей и автомобили KIA — чемпионам, 250 000 рублей — вторым призерам и по 125 000 рублей — бронзовым медалистам — прим. ред.), но и в целом высочайший уровень организации боксерского турнира. Полуфинальные и финальные поединки молодежного турнира транслировались на федеральном канале «Матч! Боец».