Коммунальщики Якутска продолжают откачку талых вод в усиленном режиме 

Коммунальщики Якутска продолжают откачку талых вод в усиленном режиме 

Коммунальные службы Якутска ежедневно выполняют откачку талых и ливневых вод с заниженных мест дорожного полотна и внутриквартальных территорий. В связи с резким потеплением, наступившим после обильных снегопадов в апреле, работа ведется в усиленном режиме, сообщили в мэрии.

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», ежедневно на откачке талых и ливневых вод задействованы до 10 ассенизаторских машин (АСМ) МУП «Жилкомсервис». По мере необходимости количество техники увеличивается до 24 АСМ. Ведется ежедневный контроль за выполнением работ привлекаемых подрядных организаций, а также видеофиксация на сливной станции АО «Водоканал».

В понедельник, 3 мая, техника МУП «Жилкомсервис» работает на откачке с заниженных мест по улицам: Автодорожная («Прометей»), Чиряева, Дзержинского (от ресторана «Белые ночи» до перекрестка с улицей Кальвица и обратно до рынка Столичный), Лермонтова (от рынка Крестьянский до перекрестка с улицей Петровского, от перекрестка с Пояркова до Короленко), Покрышкина, Тэкки Одулока, Лонгинова, Ильменская, Каландаришвили (перекрестки с улицами Винокурова, Чайковского, Маяковского, Чехова, Софронова), Пирогова.

Фото: пресс-служба окружной администрации Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-42
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
мои заявки в уан клике отмечены как "решенные" и закрытые, но ничего подобного!!! но через пару дней оно само высохнет ,а управы запишут себе в плюс "решенные" вопросы
Комментарии 30
Написать
  • ГеррГенерал 03.05.2021, 19:03
    мои заявки в уан клике отмечены как "решенные" и закрытые, но ничего подобного!!! но через пару дней оно само высохнет ,а управы запишут себе в плюс "решенные" вопросы
  • John_Wheels 03.05.2021, 19:13
    Им сливать на сливной снова разрешили? Бактерии дали добро?
  • Север50 03.05.2021, 19:21
    John_Wheels, можно сливать в горканал, зачем злить горожан снимком с одной машиной, вот когда приведёте столицу в порядок, тогда покажите, доложите жителям, слуги вы народные
  • Север50 03.05.2021, 19:24
    ГеррГенерал, пока в управы будут назначать ребят из села и далёких от проблем жкх так и будет
  • 2021с 03.05.2021, 19:46
    Да где они откачивают? Сегодня проехал почти весь город не одной машины не видел. Лермонтова скоро на лодках будем плавать.
  • Буквоедка20 03.05.2021, 19:50
    Леваневского 24/1 откачайте огромная лужа
  • IvanIvanov1 03.05.2021, 19:57
    Природа за вас выдувает и сушит !
    А вы себе приписываете, возможно бюджетные расходы, на свой счёт.
  • Levha Ксения 03.05.2021, 19:58
    Заедьте уже ко дворцу детства на ул Пушкина......там вечная огромная лужа,как раз на повороте к "элитному"дому:)она обычно все лето и до самой осени присутствует в масштабах озёра....
  • Губернатор 03.05.2021, 19:59
    По уму надо строить все. Тогда откачивать не нужно. Во всем мире так строятся. Надо в тюрьмю сажать чиновников, которые принимают такие работы.
  • GalyaHome Виталий 03.05.2021, 20:02
    трубку ни один номер не подымает. сидят наверное бой-бабы чаи хлещут. извините бой бабы,за сравнения. виноват.
  • Rainboway Сергей 03.05.2021, 20:10
    Лучше провести обряд вызова ветров чтоб все сдуло
  • ГеррГенерал, статус решенная они присваивают просто якобы передавая в работу. При этом ниче не делают. Поэтому не переживай, высохнет твоя лужа к июню, а может и нет
  • Кангринбоче 03.05.2021, 20:42
    Rainboway, Некому проводить шамана в психушке держат
  • Rainboway Сергей 03.05.2021, 20:53
    Кангринбоче, так это шаман-воин а тут нужен шаман-ветродуй
  • Pilot2 03.05.2021, 20:55
    Зимой со снегом, весной с лужами да фекалиями, летом с песком, осенью с пылью. Чудо город на вечной мерзлоте и чудо мэры..........
  • КапитанКрант 03.05.2021, 21:41
    Тут строили вообще-то Острог исходя из стратегии обороны, среди болот.
    Кто же тогда знал, что аборигенам приспичит здесь все в асфальт закатывать и строить бетонные скворечники
  • ZIMEK 03.05.2021, 22:32
    Это просто бред, то, что нет единого отработанного механизма действий. Будто мы первый год живем в якутии и погода нам гадит зимой снегом, потом весной тем что он оказывается еще и тает
  • Зигмар Разумист Батя 03.05.2021, 22:36
    Rainboway, желательно на бюджетные деньги
  • Jhurui 03.05.2021, 23:27
    надо написать Илону Маску, пусть тут отрабатывает свои технологии по колонизации Марса. Чем не Марс наш Якутск сколько лет не можем сделать нормальную инфраструктуру
  • ANTONY 03.05.2021, 23:31
    Jhurui, он скажет, что город нужно снести, жителей выселить, а землю рекультивировать.
  • Ivory 04.05.2021, 00:19
    1-го мая четыре машины такие видела, работали очень даже норм, все они ездили в районе грэса, увозили откаченную воду. просто снег зимой у нас не убирают, поэтому весной куча луж, да и уровень асфальта везде неотрегулированный, без всяких реек и канавок, поэтому как в песенке «пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам» так и дальше будем.
  • Артем754 ака Местный 04.05.2021, 00:26
    Внезапный снег, внезапная весна, внезапное тепло. Как обычно.
    И как обычно, есть 24 машины, но задействованы только 10. А люди плавайте. Хотя люди говорят, что даже этих 10 не видели...
  • Efimovalm Лада 04.05.2021, 01:28
    Позор нашим коммунальщикам!
  • Triplex4 04.05.2021, 02:48
    Никогда такого не было Весна пришла неожиданно просто )
  • Striker01 Striker 04.05.2021, 05:44
    ВОДОСТОКИ!
  • КапитанКрант 04.05.2021, 07:14
    Striker01, "интересная идея", водостоки на болоте.
    Как это ты себе представляешь, где болото снизу оттаивает только июлю.
    Кроме оборудованных насосных, иных выходов избавиться от последствий осадков на вечной мерзлоте НЕТ, даже в маленьких деревнях.
  • GRISVOLD 04.05.2021, 08:12
    Сами же голосовали, не нойте
  • вар-вара вар вара 04.05.2021, 08:29
    Жилкомсервис на Базовом переулке наведите порядок. Вам самим то не стыдно к себе в контору по такой улице ездить?
  • MuzzleToff 04.05.2021, 08:36
    никто ничего не откачивает, все фекалки ездят по коттеджам и зарабатывают деньги!!! город утопает в лужах, а фекалок не видно