Поддержка предпринимателей Якутии в 2020 году оценивается в два миллиарда рублей

Поддержка предпринимателей Якутии в 2020 году оценивается в два миллиарда рублей

Поддержка предпринимательства в 2020 году оценивается в два миллиарда рублей, в том числе федеральные меры — 715 миллионов рублей, региональные — 1,3 миллиарда рублей. Из регионального бюджета также были выделены субсидии на сумму более 98 миллионов рублей, 912 предпринимателей получили поддержку и сохранили более 1500 рабочих мест, сообщила в интервью East Russia министр экономики Майя Данилова.

Благодаря дополнительной финансовой поддержке в 2020 году Фонд развития предпринимательства выдал 391 льготный займ на 584 миллиона рублей. Были предоставлены налоговые льготы пострадавшим отраслям, добавила министр.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
diplomat_ykt
Начальство министрства предпрнимательства потирает ручки и уже создает липовые организции под бомжей
Комментарии 29
Написать
  • shuck Gbcmrf 03.05.2021, 15:12
    А их было 2 млн. Вот и вычислите какие копейки достались
  • Platon-73 03.05.2021, 15:14
    Хыыы... Ложь!...
  • diplomat_ykt 03.05.2021, 15:16
    Начальство министрства предпрнимательства потирает ручки и уже создает липовые организции под бомжей
  • ГеррГенерал 03.05.2021, 15:22
    https://news.ykt.ru/article/117208

    А вот и нуждающиеся гендиры ООО, фирм )))
  • uheif 03.05.2021, 15:53
    Свято место пусто не бывает
  • ДревоЖизни
    Александр А
    03.05.2021, 15:55
    Вы чо шутите (врете) так?!!!
  • NelliNik 03.05.2021, 16:00
    Фонд предпринимательства это тот самый где оформляли на бомжей всю дорогу? Ахахаха. Коломицына в тюрьме или прохлаждается у себя в квартире под домашним арестом?
  • vova32 03.05.2021, 16:04
    пфффффффф
  • Rimkai 03.05.2021, 16:30
    Забыли добавить что бОльшая часть из них ушли в подставные фирмы и осели в карманах(не будем указывать пальцем в чьих)
  • J52 Семен 03.05.2021, 16:32
    самозанятым сколько выделили для открытия своего дела?
  • JADIN 03.05.2021, 16:48
    Сказочная брехня). Тут Дон Чичи миллиарды "освоил" как с гуся вода. А для предпринимателей и подавно-ржут там в высоких кабинетах.
  • MrFox 03.05.2021, 16:48
    ни одной копейки не ощутили предприниматели. наверное Строительному рынку и Алмазы Арктики выделили столько бабла?
  • blistik 03.05.2021, 17:15
    J52, да точно, по самозанятым нужна отдельная статистика.
  • Загон Загон 03.05.2021, 17:20
    Даа, врать так на первом месте. Ни какой поддержкине было, получили как всегда одни и те же.
  • Бурхалдьы 03.05.2021, 17:25
    Главное из этих денег работяге что нибудь дошло? Или типа убытки покрыли.?
  • akademik_usla айал 03.05.2021, 18:06
    Мало информации, не могу судить и комментировать.
  • ПравдаЖизни 03.05.2021, 18:48
    А я то думаю, откуда взялись на дорогах новые авто класса люкс.
  • хамер 03.05.2021, 18:48
    Не поверю что такая с виду умная женщина как Данилова, могла "замазать" себя цифрами поддержки предпринимательства в т.ч. прокрученных через фонд поддержки, обвиняемый в растратах и воровстве.
    Или просто не обратила внимание в праздничные дни а ее подставил ее же пресс-секретарь.
  • WERWOLFF 03.05.2021, 19:00
    Интересно было бы раскдад прсмотреть, куда эти деньги ушли
  • кулумнуур Охотник Рыболов 03.05.2021, 19:36
    Что то в последнее время Данилова слишком часто появляется на новостных каналах. Видимо рейтинг нас совсем упал.
    Почему о мерах поддержки предпринимательства не докладывает отраслевой министр?
  • valeronn valleron 03.05.2021, 21:03
    А выделили кому??? Чисто приблежённым к телу государя.
  • Эруол 03.05.2021, 21:44
    Саюри, Сайбиэм- вот и вся поддержка
  • Попутно Попутно 03.05.2021, 21:48
    Ни стыда , ни совести так нагло врать!?, осужденные и под следствием где??? Из этих раздавалок , еще одна из этой шарашки позорница которая за место в кормушке московской на взятке лоханулась , что с ней?
  • Romanzon 03.05.2021, 21:57
    Ложь! Кто получил ? Свои получили
  • вин Питер Блад 03.05.2021, 22:25
    Вранье,распилили 100% .
  • мэн268 03.05.2021, 23:25
    Какая ещё поддержка? Не дождешься, наоборот. В марте выписался, показывал в налоговой документы что болел, никаких поблажек, даже отсрочки не дали, наоборот, оперативно так провели через судебного пристава и счета арестовали. Штраф ГИБДД тоже, пока лежал, через судебного пристава прошел. Не дождешься помощи!
  • saved_dpt 04.05.2021, 01:29
    мэн268, в точку. Все эти поблажки,льготы-это не для простых смертных.
  • Я_глюк Паха 04.05.2021, 01:39
    Республика торгашей. - И только осободалековидящие видят в этой репаблике воинов и целомудрие.
  • A555 04.05.2021, 07:34
    Да! Поддержка была, всё это делалось в лк налогоплательщика в один клик, никаких справок не нужно было, 3 сек, надо было только нажать кнопку и через пару дней у тебя на счёте было 12 тыс руб., на каждого зарегистрированного работника, так делали 2 месяца!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}